Непостижимо...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт авг 29, 2006 16:47

Но это уже эвтектика

Это кто такой? Извини,что цепляюсь - слова этого не знаю.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт авг 29, 2006 23:59

Довжик писал(а):Но это уже эвтектика

Это кто такой? Извини,что цепляюсь - слова этого не знаю.
Фима СобАк и не такие слова знала...

У нас тут на днях молния женчину в зонтик ударила. Сезон дождей начался.


Она типа выскочила из гастронома, ну там в одной руке зонтик, в другой телега со жратвой. Уже все в багажник загрузила, и тока дверь открыла что бы рулить, тут ей молния прямо в острый кончик зонтика и ударила. Третий день по новостям крутят. Там же камеры кругом , ну на паркинг направлены, в натуре видно как молния бьет.


Нет она конечно упала там все дела, в больницу ее привезли без сознания, но ночью уже выпустили домой. Ничего не нашли. Вааще ни каких повреждений здоровья. Щас интервью раздает направо и налево, мол дверь в тачке открыла, дальше ничего не помню...


У них здеся кстати громоотводов нигде нет. Только у военных видел. Там штыри на крышах казарм торчат. А так больше нет. Скока не спрашивал, большинство даже не понимает, о чем я. А кто понимает тот - А зачем? А в Минске помню, над кажной бензозаправкой между двумя высокими решетчатыми вышками, был трос натянут. Да и в любом колхозе у любого коровника громоотвод был.

Хотя громоотвод изобрел третий прыжыдент США - Томас Джефферсон. Он вааще то ученым был, но так получилось, пришлось стать президентом. Одним из самых выдающихся за всю историю штатов.

Во были времена, какие президенты были, а щас глянешь на эти уебища или их потенциальных приемников, плакать хочется...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт сен 01, 2006 20:17

...Были б мозги,точно окочурилась бы...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб сен 02, 2006 7:26

Sgt.Pepper писал(а):...Были б мозги,точно окочурилась бы...

Циник. Че она тебе плохого сделала? Тем более действительно чудо. Молния обычно убивает. В Минске, как только входишь на Северное кладбище, там могилы трех пацанов братьев близнецов. Тожа молнией убило. Кстати необычайно красивый мемориал. Грят знаменитый скульптор Вутетич его сделал. Типа родители к нему пришли там какие то деньги принесли. А он денех не взял, и за три года, сбацал шедевр.

Георгий
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:14
Откуда: г. Юбилейный, М.о.

Сообщение Георгий » Сб сен 02, 2006 23:34

Довжик писал(а):Но это уже эвтектика

Это кто такой? Извини,что цепляюсь - слова этого не знаю.
Эт из металловедения, по классике теория рассматривает эвтектику как механичекую смесь, образующуюся при кристализации двух веществ при определенной температуре. Слово это следовало бы закавычить, что и сделал потом. Читай его как - сложная материя.
Но когда, понимаш вспоминая, что при определенных условиях, кинетика гидрирования в расплаве эвтектики исключает стадию диффузии водорода через слой образовавшегося гидрида кальция, то это уже диагноз на всю жизнь :lol:
Вот такая вот "геометрия" получилась.
Нормально Григорий! Отлично Константин!

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн сен 04, 2006 20:09

...Давеча видел интересное.В одном гараже "восьмёрка" реэкспортная стояла на переделке.Штурвал уже слева был,а педали и приборы - справа...Чуть отец Кондратий меня не посетил...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт сен 05, 2006 23:57

Эт из металловедения...

1. Мне стыдно. Металловедение сдавала на 3 курсе, будучи беременной на последних днях. Сегодня сдала - завтра родила. Страшное дело. Помню про этот предмет только перлит-графит и много-много разговоров про сварку.
2. Если вы офицер, то позвольте сделать вам комплимент. Мой папа рассказывал, как он, будучи уже старшим офицером, составлял представление о вновь прибывших лейтенантах. Говорил, что достаточно было спросить у нового кадра чем отличается обжиг от отпуска, чтобы понять, как человек устроен, на что настроен и как вообще относится к жизни. Надеюсь, вы меня поняли? 8)

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср сен 06, 2006 0:04

Серега писал(а):
Sgt.Pepper писал(а):...Были б мозги,точно окочурилась бы...

Циник. Че она тебе плохого сделала? Тем более действительно чудо. Молния обычно убивает. В Минске, как только входишь на Северное кладбище, там могилы трех пацанов братьев близнецов. Тожа молнией убило.

Как же такое могло случиться?..

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср сен 06, 2006 1:18

...обжиг от отпуска..
Наверно отжиг?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср сен 06, 2006 9:07

Вам луччи знать... :?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср сен 06, 2006 9:41

Значить, у Вашего батюшки я б тест прошел? :roll:

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср сен 06, 2006 10:00

Уверена.с :!:

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт сен 08, 2006 21:48

Довжик писал(а):Эт из металловедения...

1. Мне стыдно. Металловедение сдавала на 3 курсе, будучи беременной на последних днях. Сегодня сдала - завтра родила. Страшное дело. Помню про этот предмет только перлит-графит и много-много разговоров про сварку.
2. Если вы офицер, то позвольте сделать вам комплимент. Мой папа рассказывал, как он, будучи уже старшим офицером, составлял представление о вновь прибывших лейтенантах. Говорил, что достаточно было спросить у нового кадра чем отличается обжиг от отпуска, чтобы понять, как человек устроен, на что настроен и как вообще относится к жизни. Надеюсь, вы меня поняли? 8)
...Ну я б тоже сумел рассказать...Эка невидаль,-обжиг,это когда горшки или кирпичи в печку ставят,хоть и не моё это дело.А отпуск - когда на море едут...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт сен 08, 2006 21:54

Sgt.Pepper писал(а): ...Ну я б тоже сумел рассказать...Эка невидаль,-обжиг,это когда горшки или кирпичи в печку ставят,а отпуск - когда на море едут...
Не-е,обжиг это когда голой ж... на печку сядешь.Слаб ты в науках!

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт сен 08, 2006 22:21

...Ладно,сдаюсь.Отжиг - термическая обработка металла с целью придания ему пластичности(медь,например,калить добела и резко охлаждать,а железо и алюминий - наоборот);отпуск - термическая обработка с целью снятия внутренних напряжений после закалки или сварки,заключается в медленном остывании после сильного нагрева до определённых температур;обжиг - термическое(иногда химическое) вытеснение посторонних примесей из заготовки с целью придания изделию необходимых механических,химических и художественных качеств,а также сплавления и оплавления материала заготовки...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Ответить