Прага. Лепотааааааа (фотки)

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс май 21, 2006 21:33

Sergei_D писал(а): Цель достигнута - я в пивнушке U Fleku. Ради таких моментов и стоит жить, ПС! Только посмотри на мою довольную харю!...
А тока и остается абзавидывацца.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вс май 21, 2006 22:59

PS писал(а):А тока и остается абзавидывацца.
(испуганно) Ты токмо не бери миня всуръез! (отчаянно) А то поколочу!
8)
Sergei D.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вс май 21, 2006 23:28

laguna писал(а):Все-таки я, право слово, не дура. Нам предлагали за отдельную плату (типа 50 евро) туда сходить, да мне моя жаба (маленькая, но настойчивая, зараза!) не посоветовала. Она мне сказала: "Мать, давай-ка мы на плиты посмотрим дома, а здесь лучше в замок какой лишний раз сходим или в кафе посидим!". В результате я ограничилась тем, что полистала путеводитель.
Предвижу вопрос: а как насчет ауры? А никак. Через стенку что-то почувствовали и пошли дальше. :roll:
Л.!
У меня скорее настроения не было на кладбище зайти, а "очередь" - типа отговорки.
Дело в том, что в Прагу я поехал для удовольствия - пивка попить (ПСерегу подразнить немножко), себя показать :)
Представь такую программу - Пражский град - пивнушка - кладбище - пивная - т.д...

Что касается ауры - я ваабче-то в езотерические и протчие весчи не верю, для миня важнее в некоторых ситуациях просто самому вжиться в место/событие, а также увидеть параллель, связь их со своими проблемами, сутьбой, если уж на то пошло.
Иногда получается - чем больше старею, тем чаще.

Под аурой же постороннее влияние некого объекта подразумеваю. Если не так - миль пардон, мы теоретически не подкованы.
Хе, Сержант на ето сразу бы цитатку подвел: "Мы гимназиев не кончали"...
:lol:
Sergei D.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вс май 21, 2006 23:33

Довжику.
Ириш, я подумал немного, повспоминал - мож ишшо одна причина - чехи не умеют быть гостеприимными. С нами тоже обращались не слишком любезно.
8)
Sergei D.

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Пн май 22, 2006 5:15

Sergei_D писал(а): Что касается ауры - я ваабче-то в езотерические и протчие весчи не верю, для миня важнее в некоторых ситуациях просто самому вжиться в место/событие, а также увидеть параллель, связь их со своими проблемами, сутьбой, если уж на то пошло.
Иногда получается - чем больше старею, тем чаще.

Под аурой же постороннее влияние некого объекта подразумеваю. Если не так - миль пардон, мы теоретически не подкованы.
Хе, Сержант на ето сразу бы цитатку подвел: "Мы гимназиев не кончали"...
:lol:
Ну да, мы кончали - про "езотерические и протчие весчи", а теперь людям гадаем, про "сутьбу" впариваем!.. Да мне просто либо хорошо там, где бываю - и я там задерживаюсь и приезжаю вновь, либо некомфортно, и я сразу сваливаю. Вот и вся аура.
А в Праге мне было действительно хорошо. И ни одного косого взгляда я не наблюдала, народ был доброжелателен. Даже когда спросила дорогу, меня пожилая (!) пара проводила. Сказали, есть время, все равно гуляют.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн май 22, 2006 9:29

чехи не умеют быть гостеприимными. С нами тоже обращались не слишком любезно.


Я была там 10 лет назад. Все было классно, нас была компания 8 человек, нам нигде не хамили, но и особенного интереса и восторга не демонстрировали, в общем все было очень хорошо именно по этой причине. Но однажды на улице за нами увязалась тетечка лет 45-50, она просто шла рядом и чуть сзади и довольно внятно и агрессивно вещала о том, что она чешка, она здесь родилась и выросла, здесь ее дом, семья, дети и т.д. А что здесь делаете вы? Мы отшучивались, что дескать привезли вам денег за ваше пиво и квобаски, но тетенька была невменяема и слышала только себя. Настроение не испортила, но воспоминания остались. А в остальном - ассоциации со сказкой Золушка.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Пн май 22, 2006 11:03

laguna писал(а):Ну да, мы кончали - про "езотерические и протчие весчи", а теперь людям гадаем, про "сутьбу" впариваем!.. Да мне просто либо хорошо там, где бываю - и я там задерживаюсь и приезжаю вновь, либо некомфортно, и я сразу сваливаю. Вот и вся аура.
А в Праге мне было действительно хорошо. И ни одного косого взгляда я не наблюдала, народ был доброжелателен. Даже когда спросила дорогу, меня пожилая (!) пара проводила. Сказали, есть время, все равно гуляют.
У меня также! Токмо не знал, что данную ситуацию таким неудобновыговариваемым словом абзывають!
А в "У Флеку" нас тоже одна женчина направила. Мы увидеми, что с собачонкой гуляет, решили - не туристка, однако! Так она очень подробно объяснила и на карте показала, где данное заведение. А ее шавка воспользовалась моментом и убежала на квартал вперед... Бедняга (не туристка) потом спринтовала за ней, в одной руке авоська, в другой целофановый пакет - для нужд обчеизвестных... :)

8)
Sergei D.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Пн май 22, 2006 11:19

Довжик писал(а):... Но однажды на улице за нами увязалась тетечка лет 45-50, она просто шла рядом и чуть сзади и довольно внятно и агрессивно вещала о том, что она чешка, она здесь родилась и выросла, здесь ее дом, семья, дети и т.д. А что здесь делаете вы? Мы отшучивались, что дескать привезли вам денег за ваше пиво и квобаски, но тетенька была невменяема и слышала только себя. Настроение не испортила, но воспоминания остались. А в остальном - ассоциации со сказкой Золушка.
О, понятно! Так таких везде хватает. Здесь у нас тоже. В основном крайние националисты. Вам просто не повезло, так как данная часть населения вполне малочисленна (и невменяема).
Кстати, купил дочке футболку с надписью "Praga. Czech is out." (пардон за ошибки).
А в Будапеште такие продают (переведу): "Я венгр, а не турист!". ну, ето ешшо цветочки...
Кстати, а в России данное явление наблюдается? Я не в курсе.

У нас же с официантами небольшие проблемы были. Или не подходили, или так брали заказ, как необходимое зло. У др. части нашей группы (в Пивоваре, см. Радмир) ваабче скандал вышел, хорошо, что мы в др. здании (гарем!) сидели. То ли счет не так составили, то ли есчо што - не хотел вникать и портить себе настроение.
8)
Sergei D.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт май 23, 2006 20:21

Я в Праге не был, а от Братиславы остались только хорошие воспоминания. С нами, правда, все время местный был.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Пт май 26, 2006 17:38

PS писал(а):Я в Праге не был, а от Братиславы остались только хорошие воспоминания. С нами, правда, все время местный был.
Тож неплохое место, не такое суетливое как Прага (меньше туристов). К тому же все время отстраивают, сейчас ишшо лучше.

Когда там работал (гостиница, рабочее место, ресторан - все в одном здании, бывало по 3-4 дня не вылезали на улицу), то иногда ходили в "Винарен - 44" обедать. Прелесть.... Не знаю, открыто ли чичас.
Один мой коллега - как раз проводили рыбную неделю - поел тамо супчику из акульего плавника, а потом до конца следующего дня не вылезал из гальюна (так пронесло родимого). Потом с моей легкой руки все - и австрияки, и словаки, и американцы начали называть ево Mr.Shark...

Да, а венгров словаки не уважают. Очень. Ведь раньше значительная часть Словакии была венгерской, Братислава в средние века даже столицей Венгрии была. В "Швейке" хорошо описана ситуация...
Братиславой, кстати, только после ВОВ начали называть, если не вру.
Такие дела.
8)
Sergei D.

Betta
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:01
Откуда: Украина

Сообщение Betta » Пн июн 05, 2006 23:53

Всколыхнул, прям всё, Серёжа.
Братислава, Брно, Прага, между ними ещё какие-то города,уже и не вспомню какие. Ровно 23 года назад в июне там была. Предсвадебное путешествие, а свадьбу перенесли на осень- нельзя тогда было замужним/или женатым/ вместе за кордон ездить.В Братиславе жили в отеле "Спутника".
Накупили тогда кубиков Рубика на всех родных и знакомых.
В Брно (отель "Метрополь")как раз попали на международные гонки-КЛАС!!!
ПО дороге в Прагу - наилутшие впечатления - Моравский Краз, это что-то : огромные пещеры, очень высоченные; подземные озёра, река, сталактиы, сталогмити и т.п. - это нужно видеть.
А Прага (отель "Оран Бык", вроде так по нашему звучало)- это отдельная тема...и конечно чёрное пиво!
Неприятное тоже было. В Брно разбили в автобусе окно и зеркала сняли,что-то ещо нацарапали, но это как-то прошло вскользь.
Фотографий, к сожалению, нет, но есть это всё на киноплёнке, лет 10 назад "перенесли" на видео. Как оттудава вытащить :) -не умею.
Дочка теперь наша говорит, что она Чешка :D
Вернулись через 15 дней - депрессия 2 месяца - да уж...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср июн 07, 2006 19:56

А мы в Братиславе жили в "Донау", прямо за мостом, на котором кафе. Шайбой сделатое.
На берегу Дуная, там еще напротив в скале кабак был не хилый.
Под дворцом Марии типа Антуанетты... Если я ничего не путаю. Как от Вены въезжаешь, слева. Давно было.
Меня еще поразили таможенные правила.
Виза была только в Вену, мы в нее и прилетели, а там до Братиславы доплюнуть можно, 70 км.
Дык нас из Австрии выпустили, а в Словакию не пускают. Ни чемодадеров, ни сумок не проверяли.
Мы сидели в кафешке между границами и пили пиво - достойное, замечу, не хуже австрияццкого, а потом приехал зам.мин. Вн. Дел Словакии, поставил нам штампульки и мы проехали еще одну границу. Опять безо всяких досмотров.
Хотя пацаны между границами ходили важные, с автоматами.

Ответить