Кредиты

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Сб май 13, 2006 0:06

Всё равно, спасибо, Серега!
Вы там с этими карточками больше вертитесь, чем мы.
Спасибо всем, кто помог разобраться!
Поэкспериментирую и расскажу, если кому интересно.

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Сб май 13, 2006 7:43

О собственном опыте сказать практически нечего - не то, чтобы всегда деньги есть, просто занимать вусмерть не люблю. А на одном форуме прочитала нижеследующее. Может, кому пригодится...
Имя: Оглик ·· 05.05.2006 в 10:37:10 «Ответить» «Портрет»
Предисловие:
В январе прошлого года, дернул меня черт (толи по недоумию, толи от острого желания иметь нормальный автомобиль, вобщем совершил я глупость), обратиться в Росавто кредит, и вроде все шло хорошо, платил взносы, с надеждой смотрел в ежемесячные листочки с результатами распределений. Прошло буквально 11 месяцес и что то терпение мое начало сдавать, решился я и купил себе машину за нал, ну и сообветственно решил выйти их Роскредита, в середине декабря 2005 года я написал заявление на выход из кооператива.
Глава 1.
В договоре написано, что расчеты со мной должны быть проведены в 15ти дневный срок, спрашиваю что правда так быстро деньги отдадите?, нет говорят не правда, есть еще такой пункт: ежели возврат дененг тебе задевает интересы других членов т.е. они из-за этого могут что то недополучить, то срок возврата может быть увеличен до 3х месяцев. Ну вот думаю теперь все понятно, я и не надеялся что мне их до Нового Года отдадут, а тут 3 месяца думаю вроде похоже на правду. Жду.
Глава 2.
Прошло три месяца, я с надеждой, даже сказал бы с полной уверенностью запрашиваю у банкомата сумму остатка на своем счете который указал как счет для перевода денег, а мне и говорят звиняй но денег у тебя нет. Я погрустнел. Нае@%ли пронеслось у меня в голове. Что делать, приезжаю в офис грю де мои деньги, а мне и отвечают какие деньги? Ну мои говорю кровные, я говорю в декабре свалил от Вас вертите деньги. Ах в декабре, мне отвечают, ну это не раньше чем через месяц, мы еще октябрьским выходцам не все заплатили. Так а как же сроки указанные в договоре ,спаришиваю. Ну а что сроки ну неможем мы заплатить и все, ди еще месяц. Ладно говорю буду подавать в суд. Ответили: подавайте. К сожалению в связи с крайней занятостью немог найти время для поездки в суд.
Глава 3.
Прошел месяц, ну думаю может и правда все хорошо, банкомат решил не беспокоить, звоню в Роскредит спрашиваю деньги то перевели? А когда, спрашивают , заявление писали? В середине декабря. А, в середине декабря, нет не перевели ждите в мае, в луччем случае, а то может и в июне. Ни уя себе, пронеслось у меня в голове, и слегка сорвалось с языка. Да да говорят, что бы вам деньги отдать мы кредиты берем а их быстро не дают вот. Ладно хрен с вами, иду к директору тому что сидит в Нижегородском филлиале на Белинке, здрасте говорю денеги када вернете. А незнаю, говорит, у меня денег нет центр распределяет очень медленно, все вопросы к ним на Почайну и судом пригрози они етого бояться. Еду на почайну, дайте поговорить с главным или осведомленным или компетентным по этому вопросу, нет говорят не дадим, стой внизу рядом с охраной и через секретутку по телефону жаловайся, к телу мы тебя не пустим.
-Ок, верните деньги.
-А ты иди к своему директору.
-А он меня на куй шлет, т.е.а Вам.
-Не может быть он все должен решить, и отстоять Ваши интересы.
-Ему на мои интересы с высокой колокольни, ХОЧУ ДЕНЕГ.
-Напиши жалобу на директора твоего филлиала.
-Накой, я лучче в суд.
-Вот вот с жалобой и заявление из суда приложи, мы все зарегистрируем и будем действовать.
-*?%*%;*%*(%;(*"?;%*(
-Извините всего хорошего.
Послесловие.
Всем кто хочет обратиться в эту организацию, подумайте нужно ли вам это, может где то учаться и не трати время и нервы на ожидание неизвесно чего, если не могут вернуть деньги быстро значит разочарованных выходцев достаточно много, может и Ваши надежды не оправдаются, и тогда неизвестно когда вы увидите те деньги которые уже отдали.
З.Ы. Если среди читающих есть такие же как я которым до сих пор не вернули деньги вопреки указанным срокам, предлааю вновь скооперироваться в борьде против общего врага, после праздников числа 10-12 я поеду писать заявление в суд КТО СО МНОЙ? Думаю с коллективной заявлением получится быстрее, если не само рассмотрение, томожет Роскредите одумаются увидев заявление от нескольких человек сразу.
З.З.Ы. Наверняка есть юристы которые это прочитают, огромная просьба помогите советом как все правильно сделать. ¶

:deal:

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб май 13, 2006 10:07

laguna писал(а):О собственном опыте сказать практически нечего - не то, чтобы всегда деньги есть, просто занимать вусмерть не люблю
Хм... Занимай. Если деньхи дают, то бери. Отдавать или не отдавать, это потом решишь. Живем то мы щас, вот в данную конкретную минуту, а там кто знает, можЫд кирпичЪ на голову упадет завтра.


Но это мое личное мнение помноженное на ямериканскую действительность.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вс май 14, 2006 12:32

Серега писал(а):
laguna писал(а): Хм... Занимай. Если деньхи дают, то бери. Отдавать или не отдавать, это потом решишь. Живем то мы щас, вот в данную конкретную минуту, а там кто знает, можЫд кирпичЪ на голову упадет завтра.


Но это мое личное мнение помноженное на ямериканскую действительность.

Абсолютно согласен.Только с поправкой на Россию-не связываться с теми,где сначала с тебя,а потом - тебе золотые горы.А наоборот-запросто.

Ответить