Пить или не пить-вот в чем вопрос

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 20:31

А ты себя кем считаешь?(пардон за нескромный вопрос)

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт май 11, 2006 20:37

А PS,как мне кажется,большой жизнелюб,имеющий небольшие слабости по части пьянства и баб :) Угадал?

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 21:06

=D>

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт май 11, 2006 21:18

Гоша писал(а):А PS,как мне кажется,большой жизнелюб,имеющий небольшие слабости по части пьянства и баб :) Угадал?
:bow:
А по-чесноку, не все так просто. Есть еще и обстоятельства, играющие определенную роль... Да и люди все разные.
Карочи, тема точняк проживет долго :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт май 11, 2006 21:25

Я помню, было время, когда я выпивал 4 таблетки реланиума и грамм 300 водки и только тогда мог заснуть. Боль была жуткая.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 22:23

Это после той аварии жуткой, когда тебя по частям собирали?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт май 11, 2006 22:29

[quote="PSА по-чесноку, не все так просто. Есть еще и обстоятельства, играющие определенную роль... Да и люди все разные.
Карочи, тема точняк проживет долго :)[/quote]


Пал Андреич,вы шпион?

Видите ли, Юрий...(С)Адьютант его превосходительства.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт май 11, 2006 22:37

Вован писал(а):Это после той аварии жуткой, когда тебя по частям собирали?
Там история длинная... Это я уже типа когда выжил, потерял 25 кг живого весу. Меня выписали домой отъедаться. Руку пока не оперировали. Она была сломана в локте и в плечевой кости.
Ну потом я опять лег, руку и прооперировали. Навпихали железяков,
пути для прорастания нервофф прорезали... Она пять месяцев была без движения, в гипсе.
Вот тогда началась песня с пляской. Нервы прорастают со скоростью 1 мм в сутки. Год прорастали. Это было больно. Первые пару месяцев - очень, потом привык. :)
Не хочу об этом. :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт май 11, 2006 22:39

Гоша писал(а):

Пал Андреич,вы шпион?
А то.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт май 11, 2006 23:20

Ай, чтО мне ндравится на етой болталке! У нас никогда нет определённой темы, которую мы довели бы до конца! Ну, чисто радуга! Начинаем с красного - заканчиваем фиолетовым. Пока всё не переберём -не успокоимся.
Чичас вам буду претензии выдавать (пиво кончилось, а идти уже лень).
В окне справа есть такая кнопочка (Quote). Большинство народу, судя по характеру, для того, чтобы ответить на сообщение, жмёт именно туда. В результате, если перед этим была вставлена картинка, она повторяется ещё раз. Объясняю, чтО происходит. Вы, господа, нажатием этой кнопочки имеете желание ЦИТИРОВАТЬ собеседника.
В результате вы повторяете и картинки, и ссылки и его текст.
Это всё влияет на скорость заагрузки и трафик.
Трафик - это количество информации, передаваемой и принимаемой через интернет. Для передачи картинок требуется в несколько раз больше информации, чем голого текста. Соответственно, и загружаться страница будет дольше (это для тех, кто работает через модем, им трафик пофигу, они платят за время).
Ну, ладно.
После того, как вы нажали на эту кнопочку "Quote", в окне для сообщения появляется эта самая цитата вашего собеседника.
Только она будет в начале и в конце ограничена этим самым нерусским словом в квадратных скобках. Это служебные символы, которые не просто так там появляются. Они называются ТЭГИ, и их нельзя стирать, если вы хотите, чтобы ваше сообщение выглядело без искажений. Но внутри, то есть между этими служебными символами, вы можете стереть лишнее на ваш взгляд в этой цитате.
Далее, опять таки не трогая этих слов в квадратных скобках, нажмите пару пробелов, а ещё лучше, "Enter" и уже пишите свои мысли.
А дальше вы уже знаете.

А ещё лучше - пока вы читаете это всё, и возжелали немедленно меня послать - внизу последнего сообщения есть кнопочка "Postreply".
Я, собственно, только ею в основном и пользуюсь. Чего и вам желаю. Тогда наша беседа не будет растягиваться на N-ное количество страниц.
И чего я разошёлся? Ах да, пиво кончилось....

Звиняйте за ликбез. У меня на работе некоторые даже не знают, что такое интернет.

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Пт май 12, 2006 9:05

Вы и без меня все перетерли, но я верну вас во вчерашний день.

[quote="Гоша"]

Геня,ты меня извини,но по-моему ты этим вопросом не владеешь.


Не владею, Гоша. Но очень хочу понять. Мне это важно.


Просто вчера уже работала болезнь - тяжелая и неизлечимая. Называемая АЛКОГОЛИЗМ,

А.Прохацкому.Саша, ты говоришь о болезни, когда человек уже в зависимости. Я - о промежутке времени до наступления стойкой зависимости. Порой это годы, ведь за месяц человек не спивается. Или я не права?
Взрослый человек 30-40 лет (мужчина, женщина неважно) начинает пить все чаще и чаще, не только по праздникам. Пришел домой - настроение плохое и мысль: "а не выпить ли мне?". Начальник дал разгон - достается бутылка из сейфа и выпивается рюмка и так по нарастающей. Другой вариант - человек в компании пьет наравне со всеми. Торжество закончено, а он начинает «догонять», т.е. требует продолжение банкета. Это уже, видимо, алкоголизм.
А так, мне кажется, в жизни непременно должно быть место для чудачества и не самых благовидных поступков. Иначе ты, не поймешь других людей и начнешь их осуждать, рискуя стать лицемерной ханжой (не знаю приемлимо ли такое сочетание, PS поправит).

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт май 12, 2006 11:03

Геня писал(а):А.Прохацкому.Саша, ты говоришь о болезни, когда человек уже в зависимости. Я - о промежутке времени до наступления стойкой зависимости. Порой это годы, ведь за месяц человек не спивается. Или я не права?...
Права. За месяц - не спивается. Человек САМ вообще не может определить срок, при котором "спился". Наступление зависимости от алкоголя происходит постепенно, в течении нескольких лет и, почти всегда незаметно для человека. Этот феномен называется медиками анозогнозией, то есть "невидением болезни".
Его психика и психология изменяется, и его (еще раз) пораженный болезнью разум не в состоянии определить, точнее - ОТКАЗЫВАЕТСЯ ставить себе диагноз.
- Я пью как все, я не алкаш, могу бросить в любое время, а почему я должен завязывать, когда у меня все пучком... и прочее.
В то же время окружающие и родные прекрасно понимают, что человек спивается. Сам он - нет. Поэтому, чтобы выбраться из этого дерьма, человек должен сделать неимоверное усилие: поверить не себе любимому, не своим чувствам и ощущениям, не своему пониманию жизни, а родным, друзьям, знакомым...

Если же говорить о промежутке "до зависимости", то здесь все предельно ясно.
Болезнь "алкоголизм", как и любая другая болезнь, определяется рядом симптомов.
Если для гриппа это насморк, кашель, головная боль, температура и проч., то для алкоголизма это:
- утрата рвоного рефлекса на спитртное (привыкание организма к яду)
- питие без повода и причины, не "по случаю", а просто чтобы бухнуть
- нарастание доз выпиваемого алкоголя, для достижения опьянения человеку необходимы все большие дозы
- необходимость опохмеляться. Здоровому человеку, НЕалкоголику, на следующее утро после сильной выпивки не приходит в голову даже мысль о возможности выпить.
- абстинентный синдром, или синдром отмены, когда после прекращения приема бухалова человек страдает физически и психологически
- потеря самоконтроля - то есть невозможность регулировать количество потребляемого алкоголя
- неоднократные (и безуспешные) попытки бросить пить или пить меньше
- употребление алкоголя после неприятностей с ним связанных
- снижение круга интересов, неприятности в семье и на работе, связанные со злоупотреблением алкоголя ...

Да мало ли еще есть симптомов БОЛЕЗНИ, с которыми ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО взрослых рашенкоф-мужчин живут в глубокой уверенности, что уж кто-кто, но они-то НЕ алкоголики! А потому позволяют БОЛЕЗНИ убеждать себя, что смогут бросить в любое время усилием своей могуцчей воли...
Ага. Щаззз. Убедитее себя, что сможете усилием воли остановить болезнь зуба? Нет? побежите к врачу?? Правильно! БОЛЕЗНЬ требует вмешательства специалистов! САМ ты ни хрена с ней не справишься!

..................

Ну да МНЕ-то с ЭТИМ все понятно :) Я не пью 20 лет, а потому - алкаш, знаток :) (по логике пьющих)
А вы, совершенно НЕалкоголики - спрашивайте.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт май 12, 2006 11:05

Ну а про "светлые идеи с бодуна" - бред, проявление той самой зависимости. Она, как раз, и выдает сознанию аргументы ЗА продолжение квасева. И, мол, творчество лучше, и секс атомнее, и вдохновение не покидает, и свет круче устанавливается :)
БОЛЕЗНЬ делает человека зависимым и в сфере творчества. Алкогольное опьянение для него - единственное состояние, когда человек может что-то продуктивно делать и общаться. Для алкаша спиртное - помошник в жизни, идеальное лекарство от любой тревоги, напряжения, стресса...
Просто он БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК.

А не пил бы?? Что, стихи не писал бы???
Хрена!!! Высвободилось бы МОРЕ времени для творчества! Жизнь увидел бы в бесконечном разнообразии, не ограниченном стаканом - оть где вдохновение поперло бы ! :)

И, кстати, ни стрессов, ни неприятностей, ни жизненный проблем не стало бы! Ну или минимум.
Потому как стресс и проблемы - тоже продукт болезни. Именно алкогольная зависимость порождает неприятности и проблемы.
То, что для трезвенника - хрень легкорешаемая, для алкаша - причина запить на неделю. Не причина, точнее, а ПОВОД!
Болезнь ищет повод! и всплывает что-нибудь типа "Жена, сволочь, заставила мусор выносить во время футбола!! И я прозевал забитый гол!!!! Ну, падла, я ей щаз устрою - пойду и нае"енюсь в говно!"
:)
Трезвый бы одел ей ведро на голову, и с удовольствием продолжал смотреть матч.
Нет проблем.
Потому что
НЕТ ПОТРЕБНОСТИ КВАСИТЬ
:)

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Пт май 12, 2006 12:31

[quote="А Прохацкий"][
Права. За месяц - не спивается.

Т.е. первична не болезнь, а слабость человеческая - "Я не вижу проблемы - значит ее нет"?.

Допустим, я обжираюсь - я больная или слабохарактерная?

Аватара пользователя
Андрюха
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2003 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрюха » Пт май 12, 2006 13:12

А Прохацкий писал(а): Именно алкогольная зависимость порождает неприятности и проблемы.
То, что для трезвенника - хрень легкорешаемая, для алкаша - причина запить на неделю. Не причина, точнее, а ПОВОД!
Болезнь ищет повод! и всплывает что-нибудь типа "Жена, сволочь, заставила мусор выносить во время футбола!! И я прозевал забитый гол!!!! Ну, падла, я ей щаз устрою - пойду и нае"енюсь в говно!"
:)
Трезвый бы одел ей ведро на голову, и с удовольствием продолжал смотреть матч.
Нет проблем.
Потому что
НЕТ ПОТРЕБНОСТИ КВАСИТЬ
:)
100% в точку ...

Ответить