Пить или не пить-вот в чем вопрос

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн май 15, 2006 16:42

[quote="Геня"][quote="PS"]

PS, а правда, что у бросивших пить портится характер, занудами становятся?

quote]

Как специалист утверждаю,что так считают "друзья",которым ты был нужен только для пьянки.

Кстати хороший тест для проверки друзей.Не попей годик и кто с тобой останется-те настоящие.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пн май 15, 2006 17:58

Гоша писал(а):
Геня писал(а):
PS писал(а):
PS, а правда, что у бросивших пить портится характер, занудами становятся?

quote]

Как специалист утверждаю,что так считают "друзья",которым ты был нужен только для пьянки.

Кстати хороший тест для проверки друзей.Не попей годик и кто с тобой останется-те настоящие.
Как "специалист" утверждаю, что характер портится от бросания курить.
Он и так был у меня не подарок, а теперь (уж года три как) ваще хана!:)))

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн май 15, 2006 18:05

Кстати, тоже не сказала бы. Муж подруги не пьёт уже 4 года. Характер не изменился. Вот размерчик - да. Вчера на совете они решили что нужно садиться на диету...а то лопнет. Без смеха говорю - круглый, как шарик стал и не мягкий, жирный, а как хорошо надутый волейбольшый мяч. Самому хреново уже.
Алкоголизм...Вот он алкоголик чистой воды. Разумом все понимает, но он в понедельник рождённый. потому ситуации всегда выходят из под контроля. Ле 6 назад - тоже завязал. Понял, что как только капля алкоголя попадает в организм - всё. Не пил спокойно полгода. На работе мужик, летом в жару предлагает воды, уже в конце рабочего дня...Выпил залпом - пить хотелось...только когда выпил, понял, что вкус...А эта сволочь пошутить решил - водки налил, хотя знал, что Валерка не пьёт. Валерик только в морду успел ему дать за подставу, пока ещё себя помнил, а потом поплыл. Сказал, чтоб налили ещё, и...полмесяца в загуле...Вот такие бывают ситуации.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн май 15, 2006 18:09

Бpycниka писал(а): Как "специалист" утверждаю, что характер портится от бросания курить.
Он и так был у меня не подарок, а теперь (уж года три как) ваще хана!:)))
Брусника!!! )))))
Представляю, какой ангельский характер был ранее. :wink:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн май 15, 2006 18:10

Геня писал(а):В выходные приезжали миряне. Не виделись три года. Наварили молодой картошки, селедочка, мясо в духовоке запекли и как положено водочка из морозилки. И так душевно посидели с 10 утра до глубокой ночи. Ведь это не алкоголизм?
Еще раз :)
Алкогоилизм - болезнь. Определяется симптомами.
Часть из них я перечислил. Ищущий пытливый ум найдет любую информацию и сделает выводы самостоятельно :)
Я могу сказать оть что:
Ездил в Мирный прошедшей осенью охотиться. Жил у школьного друга, еще один - Шевцов, приезжал. Встречались, душевнейшим образом общались, рад был без меры, удовольствие получил огромное...
не выпил ни грамму...
потому как не хотел и :
НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ!!!

Совершенно искренне НЕ ПОНИМАЮ, зачем МНЕ надо пить при встрече старых друзей.
От такая степень независимости :)

Ну вот ежели я тебе скажу:
- Давай ширнемся героином по вене, вот у меня и шприц припасен, и жгут"
Ты ответишь что-то типа
- А на кой ляд мне это надо???
- Так кайфово же будет - весело и приятно!!
- А мне и так нехерово, извини... искренне не понимаю, на кой черт вгонять иглу в вену... - примерно так? :)

Вот и я - искренне не понимаю, зачем надо пить водку, если встретил давнего друга :)

Я и так умею от души веселиться и мне очень интересно и приятно общаться. А зачем для этого бухло? - вопрос...

Это ВАМ, господа, необходим доппинг, чтобы чувствовать себя раскованно, непринужденно, весело или приятно, только в этом случае остается в душе удовольствие от проведенного времени (не берем клинические случаи, когда "Клева погуляли - ни хрена не помню")

Мне - ничего не надо. Я и без бухла прекрасно могу (УМЕЮ!!!) чувствовать себя раскованно, непринужденно, весело или приятно...
А потому желани уыпить нет.

Потому как дааааааавно нет даже малейшей ЗА-ВИ-СИ-МОС-ТИ!

Если же человек не в состоянии даже представить праздник (встречу с друзьями) без спиртного, то это, звиняйте, уже алкоголизьм...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн май 15, 2006 19:36

jogik-v-tumane писал(а):. А эта сволочь пошутить решил - водки налил, хотя знал, что Валерка не пьёт. Валерик только в морду успел ему дать за подставу, пока ещё себя помнил, а потом поплыл. Сказал, чтоб налили ещё, и...полмесяца в загуле...Вот такие бывают ситуации.

Это "друзья" такие бывают.

И ведь не поверишь,Ёжик,из зависти! Ну херово ему, когда другому хорошо.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн май 15, 2006 20:10

А Прохацкий писал(а):
PS писал(а):Из оставшегося выделю одно - повторяясь, поскольку уже писАл об этом - да, ты алкаш. Но непьющий. А я тоже алкаш, но пьющий.
.....Алкоголик - это пожизненно.
Так все 100% населения россейского при этом раскладе - алкаши. В тяжелой форме болезни, или не очень :)
Гы :)


PS. Так неизлечима ли она, родная? :)
С точки зрения физиологии - да: принятие стаканА унутрь возвращает болезнь в ту стадию, на которй завязал.
С точки зрения разума - излечима. Потому как РАЗУМ теперь знает и помнит (если завязка была длительной, не меньше года), как было по жизни зашибись без...
Я там писал, если внимательно почитаешь, про "матерых алкоголиков",
а не про 100 % населения.
Насчет излечимости - я не врач. Но не-ширяющийся наркоман не перестает быть наркоманом.
И не зря, кстати, допустим в тех же АА первое, что говорит человек о себе - я алкоголик. Не пью стока-та времени.
И это, ИМХО, для лечения башни важнее всего - осознание себя алкоголиком или наркоманом. Не-осознающие говорят по-другому - типа эта я просто бухАю, а захочу, так и не буду.[/quote]

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн май 15, 2006 20:16

Бывший алкоголик такое же понятие как Бывший подполковник КГБ.


Проверить это,Саша,можно только экспериментальным путем,чего, надеюсь, ты делать не будешь.
Последний раз редактировалось Гоша Пн май 15, 2006 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн май 15, 2006 20:17

А Прохацкий писал(а):
САМ НЕ ЗАХОЧЕШЬ!
[/quote]
Если сам не захочешь, врачи не помогут.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн май 15, 2006 20:18

Гоша писал(а):Бывший алкоголик такое же понятие как Бывший подполковник КГБ.
:agree:

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн май 15, 2006 22:32

...Достал Шурик...Только что кино по первому увидел про жизнь без секса.Там умные (вроде меня или Прохацкого)люди,даже семейные,трындят,что нахрен надо и что ,мол, можно и так нормально жить.Только чувства и радость жизни.А уж сколько времени высвобождается - пропасть!
...Помнится,Лев Николаевич тоже с похотью боролся и даже насочинял на эту тему,а сам "за неимением горничной - дворника"...
А Прохацкий писал(а): Я и так умею от души веселиться и мне очень интересно и приятно общаться. А зачем для этого бухло? - вопрос...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн май 15, 2006 22:56

Sgt.Pepper писал(а):...Достал Шурик...Только что кино по первому увидел про жизнь без секса.Там умные (вроде меня или Прохацкого)люди,даже семейные,трындят,что нахрен надо и что ,мол, можно и так нормально жить.Только чувства и радость жизни.А уж сколько времени высвобождается - пропасть!
...Помнится,Лев Николаевич тоже с похотью боролся и даже насочинял на эту тему,а сам "за неимением горничной - дворника"...
Да и с малолетками, говорят, не прочь был после косовицы высоких хлебов... Шалунишка был, сказывают. :lol:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт май 16, 2006 0:33

Sgt.Pepper писал(а):...Достал Шурик...Только что кино по первому увидел про жизнь без секса.Там умные (вроде меня или Прохацкого)люди,даже семейные,трындят,что нахрен надо и что ,мол, можно и так нормально жить.Только чувства и радость жизни.А уж сколько времени высвобождается - пропасть!
Ага,как стал импотентом -так столько забот ушло и куча свободного времени появилась. :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт май 16, 2006 10:06

Гоша писал(а):Ага,как стал импотентом -так столько забот ушло и куча свободного времени появилась. :)
Во! Это еще одна степень свободы!
Независимость еще и от выпендрежа женского! А то ходим на полусогнутых, прогибаемся, цветы дарим...
А вырезать чресла нахрен - и "пошла тыыыы!!!..." - гордо так и независмио! И уверенной походкой в даль светлую.

На футбол или рыбалку.

Не знаете, где вырезают?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт май 16, 2006 10:17

PS писал(а): ... для лечения башни важнее всего - осознание себя алкоголиком или наркоманом. Не-осознающие говорят по-другому - типа эта я просто бухАю, а захочу, так и не буду.
[/quote]
И?
Осознал.
Алкоголик.
Бухаю.
Дальше что?
- Бухал и бухать буду. Потому что я - алкаш.

Так?
Сплошь и рядом именно так. Синяков вокруг немеряно. Они плюнули на себя и даже не пытаются "подняться".
- Все. я конченный человек - естественный процесс развития болезни.

Клева башня на место встала...
:lol:

Понимание того, что это БОЛЕЗНЬ - это первый шаг.
Многие дальше и не идут...

Ответить