Пить или не пить-вот в чем вопрос

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт май 12, 2006 17:00

Геня писал(а):Допустим, я обжираюсь - я больная или слабохарактерная?
:)
Болезнь проявляется симптомами.
Есть симптомы ожирения - есть болезнь.
Нет? - нет.
:P

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт май 12, 2006 17:28

[quote="ГеняДопустим, я обжираюсь - я больная или слабохарактерная?[/quote]




Слабохарактерная больная.Тут как и в пьянстве-появится цель,ради которой захочется "завязать"-и характер появится,да и болезнь отступит.

Тока при алкоголизме такую цель гораздо трудней найти,голова- то
затуманенная(мягко говоря).

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пт май 12, 2006 17:51

А Прохацкий писал(а):
Геня писал(а):Допустим, я обжираюсь - я больная или слабохарактерная?
:)
Болезнь проявляется симптомами.
Есть симптомы ожирения - есть болезнь.
Нет? - нет.
:P
Ох, есть...
Вообще, для меня е с т ь - это болезнь :)))))

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт май 12, 2006 18:13

А Прохацкий писал(а):
..................

Ну да МНЕ-то с ЭТИМ все понятно :) Я не пью 20 лет, а потому - алкаш, знаток :) (по логике пьющих)
А вы, совершенно НЕалкоголики - спрашивайте.
Абсолютно согласен со всем, что было написато тобой выше - до моего ответа.
Из оставшегося выделю одно - повторяясь, поскольку уже писАл об этом - да, ты алкаш. Но непьющий. А я тоже алкаш, но пьющий.
Поскольку срок не-пития не определяет степень неалкашизма. Алкоголик - это пожизненно. Алкоголик, я имею в виду настоящего, матёрого алкоголика, бывает двух видов - пьющий алкоголик и непьющий алкоголик.
Если ты 20 лет не пьешь, это сапсем не значит, что ты перестал быть алкоголиком.
Ты перестал пить - это да. Маладец.
Я пока не перестал пить - я не маладец.
Но даже если я перестану выпивать, или пить, или квасить - я не перестану быть алкоголиком.
Я это осознаЮ. Тоисть панимаю. Что я имею болезненную зависимость. Ты ее тоже имеешь, только перестал ее подпитывать.
Но. Я осознал - это первый шаг. ИМХО.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт май 12, 2006 18:17

Бpycниka писал(а):
А Прохацкий писал(а):
Геня писал(а):Допустим, я обжираюсь - я больная или слабохарактерная?
:)
Болезнь проявляется симптомами.
Есть симптомы ожирения - есть болезнь.
Нет? - нет.
:P
Ох, есть...
Вообще, для меня е с т ь - это болезнь :)))))
Какая тоже темочка в темочку :lol:
Если я могу выпить водки из горлА один и без закуски - это ожирение или нет? :lol:
Это симптомы или просто в журнале написано?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт май 12, 2006 18:30

Геня писал(а):Допустим, я обжираюсь - я больная или слабохарактерная?
Это красиво. Ну типа, если женчина. Понятно, да?


Это пустЬ там в Хулливуде тощие щъепки тусуются. Нам этого не надо.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт май 12, 2006 18:45

Серега писал(а):

Это пустЬ там в Хулливуде тощие щъепки тусуются. Нам этого не надо.
Ну. Девушка 120-100-120 ищет приключений на последние 120.
Не в размере дело. Не бойся маленького, бойся вяленького - народная мудрассть. :lol:

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт май 12, 2006 19:11

Ты че щас делаешь? Я вот проснулся, 10 часов утра. Делать абсолютно не хуй.. Это не выпиздрон, но иногда я эту блядскую америку, просто ненавижу.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт май 12, 2006 19:29

Серега писал(а):Ты че щас делаешь? Я вот проснулся, 10 часов утра. Делать абсолютно не хуй.. Это не выпиздрон, но иногда я эту блядскую америку, просто ненавижу.
Ну и чё тебе сказать жизнеутверждающего?
Я твою блядскую америку видал тока по хвильмам и церемониям типа вручения ОскАра. Не считая таких мелочей, как райс, куст и рамсфельд. Вместе с их грёбаной геополитикой.
Ну ищщё не менее блядский мак с дональдом.
Тебе легче стало?
У нас не хуже. Только у нас - в каждом из нас - живут три поросёнка.
Пох-Пох, Нах-Нах и Апашливывсевжопусасваимправительством.
Сами разбирёмся, Ато Ани Думают Что Нами Руководят.
Беспочвенно-обоснованное неприятие любой власти - наша сила. Россию хххть - только ххх тупить. Слава КПСС!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт май 12, 2006 20:13

Для алкашей. Шура прав - все начинается с головы. Сам не захочешь - все без толку.
Я, как алкоголик со стажем, могу это только подтвердить.
Царствие Божие Безалкогольное - в вас самих. Аминь.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Пт май 12, 2006 23:59

PS писал(а): Царствие Божие Безалкогольное - в вас самих. Аминь.
=D>

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн май 15, 2006 11:36

PS писал(а):Из оставшегося выделю одно - повторяясь, поскольку уже писАл об этом - да, ты алкаш. Но непьющий. А я тоже алкаш, но пьющий.
.....Алкоголик - это пожизненно.
Так все 100% населения россейского при этом раскладе - алкаши. В тяжелой форме болезни, или не очень :)
Гы :)
Я выше назвал эту болезнь тяжелой и НЕИЗЛЕЧИМОЙ.
Бросишь пить - РАЗВИТИЕ болезни остановится. Через 20 лет выпьешь стакан - болезнь вернется. Так утверждают медики, это подтверждается наблюдениями, и не надо быть спецом сильно умным, чтобы с этим согласиться.

НО:
Ща я сделаю великое научное открытие, котороле мне не попадалось в спец. литературе (а может просто не искал - на хрена мне это, если проблема снята 20 лет назад??? :) )
При "завязывании" болезнь ЛЕ-ЧИТ-СЯ!!!
И чем дольше срок "завязывания", чем дальше по времени от последнего стакана, тем бОльше заметен эффект вылечивания.
Что такое "алкоголизм", ЧЕГО это болезнь, мы уже дружно определили - БАШКИ!
Так вот бошка-то и встает на место.. Основное больное место алкаша ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ!!
Пропадает основное "болезненное" ощущение, основной симптом по жизни, что "беееееез водки жить нельзя на свеееете нет!!" (с)
Уходят все другие перечисленные мной симптомы болезни.
И, конечно, главное: прекращается деградация личности, и она, эта самая ЛИЧНОСТЬ, возвращаясь в ее НОРМАЛЬНЫЕ психологические рамки, приобретает то понимание жизни, которое было у нее ДО развития болезни.
Это, к примеру,:
- неприятие "бытового бухалова" - без причины, повода и приличного места - такие люди начинают вызывать раздражение и ЕСТЕСТВЕННУЮ реакцию отторжения (а у алкаша именно ТАКИЕ - кореша и дружбаны) - соответвсвенно прет подъем соц.статуса
- искреннее неуважение к "перепившим" - тем, кто пьет в компании без меры и теряет контроль над поведением... ТАКИХ людей в кругу знакомых становится все меньше, в таких компаниях человек не бывает... плохо это???
- отсутствие НЕОБХОДИМОСТИ в принятии алкоголя для достижения ощущения душевного удовольствия (а пока - скукота и тоска без стакана на свадьбе, например, - удавиться можно) - отсюда подъем жизненного комфорта и появление ВЕЛИКОЙ СТЕПЕНИ СВОБОДЫ!!!

Вот это - СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ и считаю я основным потрясающим достижением своей трезвой жизни!

Вам, господа НЕалкоголики :), трудно, вероятно, поверить, но постарайтесь.
Ни в одной компании, Ни в один праздник, у меня не возникает ни малейшего желания даже попробовать бухла! Какие бы ни были дорогущие или редчайшие напитки, какие бы шикарные телки это ни наливали - совершенно по барабану.

И никакого дискомфорта - жизнь прекрасна! :)

.....................
Дык воть. Если смотреть на алкоголизм как болезнь РАЗУМА, то РАЗУМ-то со времсенем излечивается.
У Человека изменяется психика, психология и в нем, разуме, появляется понимание, а потом убежденность, и в конце концов железобетонная, несгибаемая уверенность, что:
ТАК ЖИТЬ ЛУЧШЕ!!!
... что трезвым - комфортнее, приятнее, интереснее, веселее... !
Ока!

PS. Так неизлечима ли она, родная? :)
С точки зрения физиологии - да: принятие стаканА унутрь возвращает болезнь в ту стадию, на которй завязал.
С точки зрения разума - излечима. Потому как РАЗУМ теперь знает и помнит (если завязка была длительной, не меньше года), как было по жизни зашибись без...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн май 15, 2006 11:40

PS писал(а):Для алкашей. Шура прав - все начинается с головы. Сам не захочешь - все без толку.
Я, как алкоголик со стажем, могу это только подтвердить.
Царствие Божие Безалкогольное - в вас самих. Аминь.
САМ НЕ ЗАХОЧЕШЬ!
Потому как САМ - это поврежденный алкоголизмом разум, который НЕ ХОЧЕТ завязывать...
И не будет хотеть - так устроена болезнь.

Человек должен пойти наперекор своим желаниям и руководствоваться исключительно остатками :) здравого смысла:
- Да, я не хочу завязывать, но НАДА!.. просто потому, что вижу наличие симтомов. А их присутствие - повод идти к врачу, даже если не хочется...

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Пн май 15, 2006 16:27

[quote="PS"]

PS, а правда, что у бросивших пить портится характер, занудами становятся?
Спрашиваю не у А.Прохацкого, потому, что тебе со стороны видней, а он будет субъективен.

А.Прохацкому. Если человек не пивший 20 лет выпьет рюмаху и сойдет с катушек, то видимо это алкоголизм. Но мне кажется, основная масса выпивающих от случая к случаю (и не обязательно по праздникам) все таки не алкоголики.
В выходные приезжали миряне. Не виделись три года. Наварили молодой картошки, селедочка, мясо в духовоке запекли и как положено водочка из морозилки. И так душевно посидели с 10 утра до глубокой ночи. Ведь это не алкоголизм?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн май 15, 2006 16:41

Был бы алкоголизм, если б они у тебя задержались не до глубокой ночи, а до Нового года, например. :wink:

Ответить