С днем Победы

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Чт май 24, 2007 1:00

Серега писал(а):
Довжик писал(а):Всех с Днем победы! Хочу, чтобы войны не было никогда!
Хм.. Так не получится. Война будет всегда.
Не, ну что за человек, а?
Изображение

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб май 26, 2007 15:07

Anjasha писал(а):
Серега писал(а):
Довжик писал(а):Всех с Днем победы! Хочу, чтобы войны не было никогда!
Хм.. Так не получится. Война будет всегда.
Не, ну что за человек, а?
А че не так? Скажи.. Типа обзываться, все могут.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Сб июн 02, 2007 23:23

Серега писал(а):А че не так? Скажи.. Типа обзываться, все могут.
Просто попросила в этой темке распри не затевать... ладно, начинаю фотоотчет о поездке к Бронзовому солдату.
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Сб июн 02, 2007 23:31

Изображение
вот так сейчас памятник выглядит издалека.

Изображение
вот памятник вблизи

следующие фото - я специально снимала сбоку, чтобы было видно, что его никто не распиливал (великая вещь фотошоп), его сняли вместе с плитой, вот так - так что можно лишь догадываться, кому нужен был этот ажиотаж с распиливанием :(

Изображение Изображение

а это вид передней плиты сзади
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Сб июн 02, 2007 23:31

за лентами, расположена будущая площадка, где будет уже окончательно установлен монумент
Изображение

собственно об этом написано на щите у ворот кладбища
Изображение

Кладбище военное, совсем рядом с солдатом...
Изображение Изображение

военное кладбище невысокой стеной отделено от гражданского, там могила Северянина
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Сб июн 02, 2007 23:57

И, как обещала - мы возложили цветы Солдату. И от себя, и от Плесецка и от компании.
Изображение

а потом мы подумали... и принесли еще живые цветочки в горшочках, захотелось, почему-то, чтобы они простояли подольше...
Изображение

А вообще о Таллине - в приюте :)
Последний раз редактировалось Anjasha Вт июн 05, 2007 1:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вс июн 03, 2007 10:10

Да, уже сам думал обо всем происшедшем и в Эстонии, и в других странах.

И пришел к печальному выводу, что такой "наезд" российских СМИ, связан, возможно, с пиаром плюс с отвлечением населения от внутренних российских проблем.

А тут еще и ПРО. И демонстративные пуски оружия.

Все одно к одному. Мы это проходили при Горбачеве.

Так что, будем посмотреть. Один знакомый опытный психолог советовал, вообще не не смотреть информационно-новостные передачи ТВ. Залезают в психику на профессиональном уровне.

Вот так-то.
Все вопросы по теме "Бабушкин сундук" через постинги, мой сайт, ЛС, ICQ.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс июн 03, 2007 11:24

Николай Смирнов писал(а): Один знакомый опытный психолог советовал, вообще не не смотреть информационно-новостные передачи ТВ. Залезают в психику на профессиональном уровне.

Вот так-то.
Нейро-лингвистическое программирование форева :lol:

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс июн 03, 2007 13:20

Anjasha писал(а):
Серега писал(а):А че не так? Скажи.. Типа обзываться, все могут.
Просто попросила в этой темке распри не затевать... ладно, начинаю фотоотчет о поездке к Бронзовому солдату.
Просто перестрелять всех чухонцев надо было давным давно, ну как америкосы индейцев. Понятно, да?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вс июн 03, 2007 18:45

Anjasha писал(а):И, как обещала - мы возложили цветы Солдату. И от себя, и от Плесецка и от компании.
Спасибо за фотографии, Аняша. Вот непонятно, содата перенесли, а как же могилы? Там же, на Тынисмяги был не просто памятник, но и захоронение.
Знакоме кладбище. Когда-то очень давно, мы с компанией пошли на это кладбище ночью и прошлись. И ничего страшного, надо было только нервы испытать.
Ну что ж, если подвести итоги содеянного, то памятник теперь получил всемирную известность.
Отрицательный эффект - когда он стоял на Тынисмяги, туда ездили фотографироваться молодожёны, а теперь, когда его поставят на кладбищи.....это вряд ли будет популярно. Совсем другая динамика.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт июн 05, 2007 19:10

Серега писал(а):Просто перестрелять всех чухонцев надо было давным давно, ну как америкосы индейцев. Понятно, да?
Дык так пол Рассеи перестрелять можно... Чухонь проживала на ентой территории не менее славян по времени!

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Вт июн 05, 2007 19:34

Мерци писал(а):Спасибо за фотографии, Аняша. Вот непонятно, содата перенесли, а как же могилы? Там же, на Тынисмяги был не просто памятник, но и захоронение.
Могилы тоже перенесут. Покойников пересчитают, личности установят, а после этого захоронят на военном кладбище, то есть, рядом с новым местом жительства Алеши.
Мерци писал(а):Отрицательный эффект - когда он стоял на Тынисмяги, туда ездили фотографироваться молодожёны, а теперь, когда его поставят на кладбищи.....это вряд ли будет популярно. Совсем другая динамика.
Думаю, что те, кто хочет, те приедут и на новое место. Сейчас памятник стоит в очень красивом и спокойном месте. Парковка машин на 10-15, ворота, дорожка метров 20-25 (до того места, которое сейчас подгатавливают, пока - гравийка), площадка. Кругом цветы, деревья. Больше на парк похоже, чем на кладбище, на самом деле. То есть, не все так страшно, как нам СМИ рисуют. :)

Betta
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:01
Откуда: Украина

Сообщение Betta » Ср июн 06, 2007 1:57

А я так сразу все и поняла (из наших СМИ)
Отрицательный эффект - когда он стоял на Тынисмяги, туда ездили фотографироваться молодожёны, а теперь, когда его поставят на кладбищи.....это вряд ли будет популярно. Совсем другая динамика.
А на счёт динамики, я думаю, что у некоторых это просто ритуал или по дороге было. Вот как раз сейчас всё и проверится.
Помню, пару лет назад была у близких родственников на свадьбе. Снимал это действо приглашённый оператор. Он меня довел почти до каления - всё бегал и перезаряжал батарею. В общем, подъехала процессия к памятнику, вышли все из машин, люди из близлежащих домов повыходили (дело было в селе), торжественный момент, слеза наворачивается, а тут этот ступор: "Стоп,стоп, стоп!.....". И так Два Раза. Я его чуть не убила.
На протяжении всей свадьбы таких накладок было несколько.
Потом я это всё высказала, потом на меня обиделись...
Уж лучше вообще без Моментов, чем со скомканными чувствами.
Аняша, ты молодчинка.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср июн 06, 2007 22:08

Betta писал(а):Снимал это действо приглашённый оператор.
У меня на свадьбе оператором мой брат действовал. Тоже в почти селе (райцентр Заставна Черновицкой обл.). Обошлось без накладок.
А фоткались у памятника Ленину - ни из большой любви, как понимаете...
А вообще, сельская свадьба - это нечто особенного, я вам доложу...
На всю жизнь впечатлений :lol: , в городе - совсем не то! Особливо если село - на западной Украине. Там еще придерживаются старых обычаев и рядовое (для некоторых многожёнцев) событие превращается в незабываемый праздник!

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср июн 06, 2007 22:59

А главное, - не разводятся потом! :)

Ответить