С днем Победы

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение EgoRka » Вт май 08, 2007 16:20

Всех конечно с Днем Победы!
Всему поколению прошедших и заставших войну поклон низкий и пожеланий здоровья крепкого.

Кто может по этому поводу фоту памятника выложит, что у Планеты когда-то стоял?
Слова-это лишь бледные тени того множества мыслей и ощущений, что стоит за ними.
Теодор Драйзер

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Вт май 08, 2007 16:20

jogik-v-tumane писал(а):Аньяша, не только от космодрома, от нас всех положи...
Я уже сегодня наплакалась... Провели в школе вечер посвящённый Дню Победы - Исповедь солдата ... Даже говорить не могу - слёзы подступают...девочки плакали...
Хорошо, Ёжичек, так и сделаю, главное, чтобы не сорвалаь поездка теперь, надеюсь...

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вт май 08, 2007 16:28

Сорри, сделала правку в предыдущем посте, просто хочется чтобы имя этого в общем-то чужого, но воевавшего и за мое будущее человека, прозвучало спустя десятилетия, как его уже нет:
viewtopic.php?p=27214#27220
Извиняюсь, но почему-то замена последних цифр в ссылке не выводит на тот самый пост, тогда просто надо прокрутить страницу чуть вниз.

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Вт май 08, 2007 17:01

На сломанную веточку похожа
В палате умирала медсестра
[/size]

Спасибо за стихотворение!!!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт май 08, 2007 17:34

Добрые вы. Спасибо вам. Огромное спасибо.
За всех ушедших.
Надеюсь завтра поклонюсь человеку, прошедщему 3 войны.
Имевшему главную медаль - за Отвагу.
Последний раз редактировалось PS Вт май 08, 2007 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Георгий
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:14
Откуда: г. Юбилейный, М.о.

Сообщение Георгий » Вт май 08, 2007 19:04

Никто не забыт, ничто не забыто. Вечная им память, отдашим за нас жизнь. За них и за всех кто приближал Нашу Победу - троекратное УРА! С Праздником Победы всех. Завтра еще их вспомним.
Нормально Григорий! Отлично Константин!

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вт май 08, 2007 22:31

орчунчик, спасибо, что георгиевская ленточка появилась на любимом сайте! Действительно помним и гордимся!!!!! Моих родных прошедших войну уже никого не осталось в живых. Войны боюсь до фобии!!! Рыдаю каждый раз когда смотрю "В бой идут одни старики" "Аты-баты шли солдаты" "А зори здесь тихии" рыдаю и смотрю вновь, как только есть возможность. Горжусь теми кто своими жизнями пожертвовал , но дал возможность жить нам. Горжусь и благодарю, искренне без политических масок. Аняш присоединяюсь ко всем и низкий поклон всем погибшим в той страшной войне.
удачи

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Ср май 09, 2007 9:51

Изображение

Spanky777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 14:29
Откуда: Germany

Сообщение Spanky777 » Ср май 09, 2007 11:14

С праздником всех ! В Германии 9 мая тоже празднуют, правда по другому поводу,- сдесь это МutterTag день матери то бишь. Хотя о том что 60 лет назад произошло помнят, и в отличие от эстонцев русских солдат считают не оккупантами, а освободителями простых граждан Германии от фашистов...

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Ср май 09, 2007 14:02

Сейчас младшая дочь вместе с друзьями уехала на Поклонную Гору - поздравлять Ветеранов. Цветы купят по дороге... Делают это уже не первый год, еще со школы.

А вчера побывал на одном форуме, где даны отклики о сообщении, что почти соседняя страна хочет присоединиться к акциям, выполненным в одной из балтийских стран... А Россия хочет заступиться.

Интересная деталь - судя по стилю, манере, примерно 80% откликнувшись, а через три часа набралось уже семь страниц, не знаю, сколько сейчас, - это молодежь. Чувствуется. Сказать что ругались (не в смысле использования ненормативной лексики, а в точках зрения) - это ничего не сказать.

И примерно с третьей страницы кто-то написал: не Польша, а польша, не Эстония, а эстония, не Таллин, а таллин... Дальше так и пошло.

Интересное предложение. Теперь сам буду его придерживаться.

Хотя кое-кто и пытается вышибить у ребят мозги, не получается. Видимо, это уже в генах. Хочется верить.

А дочь задумала собрать колекцию дисков фильмов тех лет или и о Той войне.

ВСЕХ В ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!
Последний раз редактировалось Николай Смирнов Ср май 09, 2007 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Все вопросы по теме "Бабушкин сундук" через постинги, мой сайт, ЛС, ICQ.

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Ср май 09, 2007 15:03

Класс!! Присоединяюсь! Для меня теперь тоже - эстония, польша и иже с ними.
Вот видите! А вы переживали. что прервется связь времен! Ан-нет!
Молодые-не дураки и, в конце концов, они ведь рождены и выращены вами, нами, а, взять хотя бы этот сайт, смотрите - какой народ-то патриотичный. Ой. простите за пафосное слово, но сегодня ведь можно...
Если бы у нас в стране научились любить, ценить людей, все было бы отлично. Пока государство соберётся нас полюбить, давайте сами...
Гос-во есть машина, что с нее возьмёшь?
Николай! Дочке - привет!!! и Поздравления!!! Где такие чудо-девочки живут?

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср май 09, 2007 15:08

Николай Смирнов писал(а):И примерно с третьей страницы кто-то написал: не Польша, а польша, не Эстония, а эстония, не Таллин, а таллин... Дальше так и пошло.
Интересное предложение. Теперь сам буду его придерживаться.
...Ну если ВЫ,Николай,заметили,то подобным образом многие давно выражают презрение к странам,которые ведут себя неадекватно и не только к России,а и к другим странам,например,штаты... :)
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Ср май 09, 2007 15:16

Наталия Фролова писал(а):Николай! Дочке - привет!!! и Поздравления!!! Где такие чудо-девочки живут?
А живут они в руганной-переруганной (и за дело, хотя сам - коренной москвич) Первопрестольной...

Особенно "выделяется" младшая. Перечитала все книги по войне, что есть в доме, а их много, мемуары почти всех полководцев хотя бы. Даже "Воспоминания и размышления" осилила. В детстве они много полазили по окопам и капонирам, оставшимся в лесу, за Козельском, вдоль реки Жиздры. Все вроде бы разминировано, но когда на другой стороне реки начался лесной пожар и настоящая канонада, стало очень неуютно. Мы же там грибы собирали...

На столе стоит гильза от немецкой пушки (под наши калибры не подходит), остатки проржавевшей пустой пулеметной ленты, саперные лопатки... Много тайн хранит еще тот лес.
Бpycниka писал(а):...А связь времен мы сами должны изо всех сил держать, чтоб не рвалась...
А старший - И., "разгильдяй" в детстве, - раз шесть смотрел записанные мною "А зори здесь тихие"... Теперь у него двое своих 5-летних сорванцов-близнецов. Думаю, что и им что-то перепадет. Связь времен, действительно, не прервется, нельзя дать ей прерваться.
Sgt.Pepper писал(а):...Ну если ВЫ,Николай,заметили,то подобным образом многие давно выражают презрение к странам,которые ведут себя неадекватно и не только к России,а и к другим странам,например,штаты... :)
Sgt.Pepper! А ведь Вы правы! И действительно не замечал. Сейчас пролистал несколько "Форумов" - всё сходится.
Все вопросы по теме "Бабушкин сундук" через постинги, мой сайт, ЛС, ICQ.

Betta
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:01
Откуда: Украина

Сообщение Betta » Ср май 09, 2007 18:07

jogik-v-tumane писал(а):Аньяша, не только от космодрома, от нас всех положи...
Вношу пояснения
Букет, букет! От "космодрома" и Ко.
От форума космодром "Плесецк" и компании :wink:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср май 09, 2007 19:44

Будьте здоровы, люди.
И не дай Бог войны.
Мои друзья вчера ездили в Смоленск, помянуть павших.Один из Кемерова, другой Ногинский. 500 километров туда и столько же обратно.
Вернее, 960. В два конца
Там женщина похоронена, сибирячка, у нее муж погиб в 41-м. Она продала дом и всё, что было. Купила танк, научилась на нем воевать. И до 44-го года билась с фашиками, пока не погибла.
В Смоленске ей памятник поставили.
Они и поехали ей поклониться.

Ответить