С Наступающим праздником, вас нехристи...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср апр 26, 2006 15:37

PS писал(а):Некрещенный не значит неверующий в Бога.
Крещеный - тоже мало доказывает веру.

Но ежели человек проходит этот обряд в возрасте более-менее разумном, то. наверное, не просто так
:roll:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср апр 26, 2006 20:27

А Прохацкий писал(а):
PS писал(а):...Иисуса и распяли - согласен, пусть римляне - но по требованию местных именно как лже-Мессию. Как лжепророка. Ибо нефик....
Какие требования, каких "местных"?
Ирод вроде как с самого рождения боялся появления этого человека, потому и повелел убить всех родившихся младенцев.
Дык. Поскольку в Евангелии от Иоанна(по-моему) приведена вся геникология рождения Иисуса от царского рода Давидова.
Ясный хобот, конкуренты Ироду нах не были нужны, он и повелел всех младенцев мужескага пола вырезать во имя Иеговы. Или Яхве.
Или Элохима - не счесть имен Божиих. Это раз.
Второе. Нащщет запрета иудеям чинить казнь смертную.
Напоминаю. Из Благих Вестей(т.е.Евангелий - перевотт на русский) Шел себе Иисус, не трогал никого, а тута смертным боем именно каменюгами забрасывают каку-та тётеньку. Он - пацаны, вы чтоли аффигели? Те ему - грешнится она есмь. А он тады - кто без греха, тот пусть первый бросит в меня камень.
Далее по сценарию вышла девочка малАя и в его камень швырнула, а остальные призадумались.
Это ап чём говорит? А говорит это о том, что технология забивания каменьями существовала у иудеев вне зависимости от римского права.
А Иисуса к древу прибили по закону можыт и римскому, но по требованию местной братвы. Хотя они его каменюками забросать с полпинка могли, если чё. Не, распять предпочли.
И вапще. Религия не подразумевает осознания. Религия основана на чЮде. Вера - на нимношка другом.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср апр 26, 2006 22:45

А Прохацкий писал(а):
PS писал(а):Некрещенный не значит неверующий в Бога.
Крещеный - тоже мало доказывает веру.

Но ежели человек проходит этот обряд в возрасте более-менее разумном, то. наверное, не просто так
:roll:
Вера подразумевает веру.
Если кому-то хочется совершить определенный обряд - именно ОБРЯД - так кто ж протифф?
В том-то и крендель, что Веру в Бога многие путают с Обрядами, навязанными попами. Где в Евангелиях сказано, что надо осенять себя крестным знамением? Причем слева-направо, или справа-налево? Тремями перстами или двумями? И почему до 1683-го года на Руси было правильно креститься двумя пальцами, а потом стало правильно - тремя?
Староверы тогда и образовались.
То есть тышшу лет на Русм было правильно двумя пальцами крестится, а с послезавтра стало правильно тремя.
Ап этом Иисус камута ис папофф фишку подкинул?
Или допустим Варфоломеевскую ночь взять.
Одни христиане вырезали других христиан. Разница была весёлой - гугеноты хотели слушать проповеди на родном изыке, а не на латыне.
И тута одни пацаны, верующие во Христа, вырезали других пацанов, верующих в Него же.
Тока типа неправильно веруюсчих.
Вапрос. А как правильна уверовати, когда каждый поп норовит рассказать, что типа деффкам ф штанах в церкву низя, при месячных опять жы низзя, платок на башку, юппку нижы колен?
Где в Евангелиях хоть полслова об этом?
Во. Сие есть выдумка поповская по сбору бабла с пипла, к Вере в Бога имеющая такое же отношение, как портвейн к здоровью печени.
Все реки текут в Ганг, а Ганг впадает в океан(с)
Точно так же и Бог не зависит от попов или муллофф, или ламофф.
Бог просто есть.

Религия - изобретение человечье, к Вере в Бога имеющее отношение такое же, как заяц к трипперу.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт апр 27, 2006 11:36

Хорошо излагаешь, братик :) Ты на Удаффе не бываешь? :lol: по фене - так завсегдатый :)
PS писал(а):Религия - изобретение человечье, к Вере в Бога имеющее отношение такое же, как заяц к трипперу.
Религия - процедура для ЛЮДЕЙ придуманная.
Для тех, кто готов бы приобщиться, пообщаться, постоять-поверовать в Бога, да не знает где и как и с кем.
Люди же - стадное племя :)
В тренажеры, фитнес, на футбол, дискотеку и прочие походы на природу - толпой, в тусе по интересам.
Один ты не станешь дома танцевать перед зеркалом (хотя вру, ТЫ - может и станешь :)), а пойдешь на танцульки да в клуб ночной...
И пить в одиночку не в кайф: а попиздеть???

Ну так что ты хочешь?
Есть те, кто к Богу дорогу уже нашел, вот они и стараются создать места, куда бы желающие (читай - верующие) могли бы приходить и тусоваться в своей тусе по интересам!
Одни за Зенит болеют на стадионе толпой, другие за жизнь вечную в где? Праильна - там, где им созданы соответствующие условия - церкви.
Там, где собираются только те и только для того - единомышленники и единоверцы.

И эти места (уверен) со временем становятся действительно местом, где связь такая - с ВЫСШИМ - становится более возможным, чем где-то в чистом поле Казахстана возле одинокого сортира...
Почему?
Потому что так устроено в этом мире. Не нами. И НЕ ИДИОТАМИ:
создавать места, приходя в которые ты сумеешь выйти на "волну связи с Всевышним". В других местах - никак. а здесь - сумеешь.

А как его называют, этого Всевышнего - прав, разницы нет.
Есть просто способ связи...
Через церковь, синагогу, мечеть или дом молельный евангелистов хз какого дня...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт апр 27, 2006 19:51

Опять ты ап своем, а я, уж извини, ап своем.
Насколько помнится мне, не впервой об этом тарахтим.
Я лично не имею никаких претензий ни к каким религиозным конфессиям. Не пью третью неделю, паетаму иззысняться смогу боль-мень.
Хочешь - не ты лично, а кака-никака любая личность - примкнуть ко храму, воцерковиться или водаоситься, или вокораниться, или воиудаизЬмиться - мне лично фиолетово.
Мой принцЫп прост - Бог есть.
И он не в храме живет, в душе.
И если, не приведи Господь, Он в душе поселился, то методы и способы выставления показухи - типпо ношения креста или меген давида, или наполовину месяцца - а также совершения бессмысленных действий в любом храме есть шелупень и действо во имя себя, приобщенного, но ни в коем случае не во имя Бога. Или Великого Непознаваемого, что по моим воззрениям моночленственно.
Мессия ваш говорил о возрождении души, но не тела. Попы сказали - типа полсле ССттрашшшнага суда в телах, нах, все возродятся.
Но только те, что в Православие с троеперстием верили.
А ап том, что души жили ДО Христа - ни слова. Хотя, если просто подумать - каков ваш символ веры?
Не, понятно, крест - орудие убийства.
Чем хуже топор, которым бОшки отрубали?
И в чем Подвиг Его, если Он знал, что Он есть Бог и по-любому воскреснет?
Шоу для чудил, что смотрели на это?
Бог и распяться мог, и шашлыком пожариться... Бог ведь.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Чт апр 27, 2006 20:42

...Давеча в гараж ко мне басурманин путейский забрёл насчёт закурить.На ногах хуже меня стоял.На вопрос "по какому поводу праздник" чёткий ответ:"Так ведь пасха же!"Видя недоумение добавил:!К вечеру все одной веры будем,а потом..."-земле ей всё едино-аппатиты и навоз"...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт апр 27, 2006 20:59

Слышь, ваеннаслужащий. Многие носют хрень о многом.
Сержанты, ... попадаютт прям в дупу. Целкость у них павышинная.
Сирега! Ты - штучный. Мала такихх. :lol:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт апр 28, 2006 12:04

PS писал(а):И если, не приведи Господь, Он в душе поселился, то методы и способы выставления показухи - типпо ношения креста или меген давида, или наполовину месяцца - а также совершения бессмысленных действий в любом храме есть шелупень и действо во имя себя, приобщенного, но ни в коем случае не во имя Бога.
Любая ВЕРА - во имя себя.
Для собственной жизни сейчас и после.

И если у меня крест на шее, то это МНЕ, а не Ему, помощь.

Если я чувствую, что правильно делаю, приходя в церковь - мне повезло в жизни.

Сам же писал про книги, нечитанные, но критикуемые.

Не приобщившись не поймешь, дает это ТЕБЕ (не Богу!) что-либо, или нет.

Я, например, белой завистью завидую людям, выходящим со счастливыми рожами с симфонического концерта.
Они побывали там, куда меня метлой поганой не загонишь, но, гады, получили (я же вижу!!!) охренительное удовольствие, которого я, убогий, получить не в состоянии - значит что-то в жизни я сильно теряю...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт апр 28, 2006 13:18

PS писал(а):Опять ты ап своем, а я, уж извини, ап своем.
.... Не пью третью неделю, паетаму иззысняться смогу боль-мень.
Ржунимагу :)
Есвть место, где изъясняться тож могут :), тебя поймут, в курсе?
http://www.x-1.ru/

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт апр 28, 2006 15:45

Любая ВЕРА - во имя себя...
убогий, получить не в состоянии - значит что-то в жизни я сильно теряю...[/quote]

Овация. Подписываюсь под каждой буквой.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт апр 28, 2006 18:43

Довжик писал(а):Любая ВЕРА - во имя себя...
убогий, получить не в состоянии - значит что-то в жизни я сильно теряю...
Овация. Подписываюсь под каждой буквой.[/quote]
Я вам щаз подпишуся.
Бог есть, и пыхтеть здесь не о чем.
Я-то чё? Малчу вапще.
Просто некоторые дребезжат ап том, что Настоящий Бог могет быть только в Настоящей Ортодоксальной & Православной церкви.
А если кто сказал мол аллах акбар форева, то он неправ.
Наны.
Бог Есть.
Формы верования в Него - по часовой стрелке или протифф - Его не волнуют.
Читайте Евангелия - ни одного слова про фкуда креститься.
Я так думаю. Если Бог есть в душе, то церква - просто место сбора бабла за свечки...
Или за иконки.
Лениво, но продолжу. Церковь, католикосный собор, протестантский собор, буддистска-нимецкая кирха к Богу отношения не имеют.
Нравится вам туды-сюды ходить, так ходите. Господь-то здесь при чем?
Неужели кто-либо из присутствующих на форуме верит в то, что Господь с Вами только во Храме и только во время молитвы?
А остальное время - паффигую?
Ню-ню.
Вспомните, что сказал Пророк - Царство Божие в вас самих.
Сами Господа своего познать в себе сумейте. Попы-то тут при каких сосисках?
Хотя - да, Шура. Легче зайти в храм, купить свечку, втыкнуть ее в ту дупу, что поп показал, дать иму денишшку, ну длань поповскую немытую облобызать, выполнить формальности церковные и идти дальше грешить.
Я сам не святой, хрен ли там. Я только не сваливаю свои грехи попику за бабки. Панятна, у него арбайтен такой.
Ты типпа ему - как психоневроаналитику - грехи свои скинул, отисповедовался, и пановой хреначь.
А знаешь, как непросто жить с несданными за бабло и свечки грехами?
Во. Аб этом и разговор.
О выборе.
Жрен ли там - слил попу или психотерапевту свои проблемы, так и пусть они с ними мастурбируют.
Мужественнее - жить с ними самому. Трудно тока.
И только сильный человек может показать себя слабым. ИМХО.
Последний раз редактировалось PS Пт апр 28, 2006 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт апр 28, 2006 20:39

ххх

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт апр 28, 2006 21:06

А я Дорогая Довжик, если заметила, вааще в богословские споры не вступаю. ПрЫнцЫпиально.

Как жисть, путешественница?
Последний раз редактировалось Серега Пт апр 28, 2006 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт апр 28, 2006 21:06

Довжик писал(а):
Слушай, ну это не серьезно даже как-то. Нас никто к такой казни не приговаривал. У тебя слишком высокие требования прежде всего к себе, если ты о себе пишешь. И еще не веришь никому, даже себе. Прости, если резко. Не хотела ввязываться вообще, но не утерпела, личный-то опыт тоже имеицца...
Слишком высокие требования к себе...Не веришь никому, даже себе....
С первым соглашусь. Со вторым... Как тебе сказать, если Я - Образ и Подобие Божие?
И не только я - Все.
И если Бог - в каждом, да только лень Его в себе искать. И сознавать. Каждому. Любому. Это - труд, а не не работа по найму.
Я знаю - ты не только пробывала, ты нашла. Согласись, не каждому эту штангу получается поднять. Легче перекинуть этот груз на попика или психиантера.
И тут брат мой прав - для этого есть попы, раввины, муллы, шаманы или сайентологи.
Так выходит - Религия нужна тем, кто осознание Бога в себе не может вынести. И вытерпеть. И - что самое хреновое - суметь прожить с этим некоторое время. По умному - до смерти.
И это справедливо.
Кесарю кесарево, слесарю слесарево.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт апр 28, 2006 21:42

И дурак тот психоаналитик будет, если возьмет это все на себя. Задача в другом. Наш самый главный враг по жизни - наше эго, оно же интеллект. Психоаналитик не должен подкладывать подушек, что б падать было не больно. Он должен дать человеку поддержку и помочь найти ресурс. Собственный. И Бога в себе почувствовать и это осознать. Признаки этого осознания - полное принятие самого себя и всего, что вокруг тебя происходит, радость, наполняющая жизнь, безусловная любовь и как индикатор - физическое и психическое здоровье. И это еще справедливее. :)
Последний раз редактировалось Довжик Пт апр 28, 2006 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить