Это... В общем суд у меня, самый справедливый в мире

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Вт мар 21, 2006 8:31

Держись, Шарапов! Все будет хорошо! Точно!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт мар 21, 2006 8:38

Ни пуха, ни пера, Серега!

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт мар 21, 2006 12:41

Шарапов!
Ну как оно?
Рассказывай.
Волнуюсь я - родной ить !
:love:

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт мар 21, 2006 18:16

Серег, а расскажешь потом, за что тебе белоглазый пиндос морду хотел набить?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт мар 21, 2006 18:32

Понимаешь, когда человек понимает, что живёт, идя по колее и не может по ней свернуть или не хочет, а когда дёргается в сторону - получает вот это - суд, болезнь, развод или ещё что-то...человек не понимает - почему, понимает только, что ничего не может сделать кроме как - смириться. А такие, как Серёга не хотят мириться.)
...как-то сумбурно всё...)[/quote]

Я думаю, что я понимаю, о чем ты. Это все на самом деле так. Только "лекарство" от этих напастей все же есть. Только "принимать" его надо не месяц и не два, а года три, раз в неделю. И очень хотеть, чтобы оно помогло.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт мар 21, 2006 19:39

Спасибо всем. Вашими молитвами. Вроде не все так страшно.

Процес правда не закончился. Это было типа предварительное слушанье. Будет два заседания ышо. 7 и 20 апреля.

Но "прокурор" (почему то обзывается окружной адвокат, ежели перевести дословно, все у них не как у людей) просит мне год условно (пробэйшн по ихнему) и 2 штуки штрафа. В принципе, судья может и больше дать, все он решает, собака серая. Но аблокат грит, что это бывает страшно редко. Типа не сцы, у меня 3 тыщи дел за мою карьеру, ни разу не случалось такого.

Хочется верить. Предлагает правда посражаться, мол судимость то в данном случае, все равно будет, а если постараться, то можно и отбиться вчистую. Но как то не очень хочется. Тем более очередные 5 тыщ это будет стоить. В обчем думаю пока. Денех жалко. Посоветоваться хочу с америкосами, насколько это херово по жизни, судимость иметь.
Последний раз редактировалось Серега Вт мар 21, 2006 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт мар 21, 2006 20:08

Серега! Я очень рада! :P Сегодня не могло быть по-другому - очень хороший день!

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вт мар 21, 2006 20:13

Серега писал(а):Спасибо всем. Вашими молитвами. Вроде не все так страшно.... Посоветоваться хочу с америкосами, насколько это страшно по жизни, судимость иметь.
Ну, пока проносит. Пусть и дальше в том же порядке.
А судимость "на всю оставшуюся жизнь", или через N лет "спишут"?
Посоветуйся обязательно - какие минусы получить смогешь. Если к примеру, банк ограбишь, то к 100 годам плюс 2 впаяют?
У нас есть такой докУмент - "Моральное удостоверение" (некрасивый перевод, да и черт с ним). Его мэрия выдает, если попросишь. Там указано, скажем, есть ли судимость. Так на некоторые виды работы его требуют (инкассатор, полицейский, агент КГБ и прочие).
Sergei D.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт мар 21, 2006 20:24

Шарапофф! Мы тебе все-таки помогли. Рад за тебя.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт мар 21, 2006 20:26

А Прохацкий писал(а):Шарапов!
Ну как оно?
Рассказывай.
Волнуюсь я - родной ить !
:love:
Ой, Шура! Привет, брателла! Как вапще? А мы тут видишь, пистолетиками балаваимся... :lol:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт мар 21, 2006 20:30

Довжик писал(а):Серега! Я очень рада! :P Сегодня не могло быть по-другому - очень хороший день!
Солнцестояние все-таки. Новый год и все такое.
Новая жизнь - после осудилища. УРА!!!

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт мар 21, 2006 22:04

А судимость "на всю оставшуюся жизнь", или через N лет "спишут"?
Да, на всю оставшуюся жисть. До гробовой доски. Ничего не списывается. Это здеся обзывается, "попасть в компьютер". Причем запись эта "публичная", то исть кажный может через интернет посмотреть заплатив 25 баксов.

Ничего хорошего кстати. Ну ствол нарезной никогда купить не смогу в магазине уже, только на углу улицы, на работу в любое госучереждение тоже не светит по определению, да и с устройством на обычную работу, тоже будут проблемы. Далеко не все работодатели любят уголовников. Хотя им за это налоговые скидки дают, но это типа строительный бизнес, завод какой гайки на конвеере крутить или что нить вроде этого, там через одного такие.

А к программистам это не относится. Нет конечно, формально перед законом все равны, но сам понимаешь, тем более сейчас среди нашего брата здеся, можно выбирать, кого хочешь. При всех прочих равных условиях, выберут конечно тварь законопослушную.

Betta
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:01
Откуда: Украина

Сообщение Betta » Вт мар 21, 2006 22:22

Серега писал(а):Спасибо всем. Вашими молитвами. Вроде не все так страшно.

Хочется верить. Предлагает правда посражаться, мол судимость то в данном случае, все равно будет, а если постараться, то можно и отбиться вчистую. Но как то не очень хочется. Тем более очередные 5 тыщ это будет стоить. В обчем думаю пока. Денех жалко. Посоветоваться хочу с америкосами, насколько это страшно по жизни, судимость иметь.
А вспомни сколько стоит зубы полечить и все станет на свои места.
Ты МАЛАДОЙ ышо-может в какой стране должность какая(президент,к примеру) :) , а тут компьютер...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт мар 21, 2006 23:50

eщА вспомни сколько стоит зубы полечить и все станет на свои места.
Ты МАЛАДОЙ ышо-может в какой стране должность какая(президент,к примеру) :) , а тут компьютер...
Да, зубы это да.. Как вспомню, так вздрогну сколько это стоило, адвокаты отдыхают. Зато оскал щас какой ямериканский. В зеркало глянешься - красавЕц, ептыть.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт мар 21, 2006 23:58

Шарапов!
Ну как оно?
Рассказывай.
Волнуюсь я - родной ить !
Привет! Это ты рассказывай че и как у тебя. А про меня я уже все в принципе здеся настучал, так, детали если какие за скобками остались...
Последний раз редактировалось Серега Ср мар 22, 2006 0:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить