Фотка. Все мы ходим под Богом...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн апр 17, 2006 0:09

Первопричина - малое количество часов у учителей и отсутствие денег у школ. Часть денег за допы идёт учителям, часть школе, ну и кормятся с этого ещё все кому не лень...Особенно нравится статья - налог на амортизацию дороги...
Второпричина - то, что лень пересчитывать зарплату после закрытия группы или. Потому проще запретить неофицально их закрывать. Хотя реально можно, но давят - от вас зависят ещё и зарплаты других...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн апр 17, 2006 19:55

jogik-v-tumane писал(а): Потому проще запретить неофицально их закрывать. Хотя реально можно, но давят - от вас зависят ещё и зарплаты других...
А как хорошо все начиналось... Про гаишников... Как будто те же гаишники - не часть системы.
И водилы, кстати, тоже.
Мне лично гораздо легче заплатить денихх на месте, чем переться в сбербанк, оплачивать квитанцию и потом тащить ее в то отделение ГИБДД, к которому принадлежит мент. На кой мне лично этот энурез?
Система, сэр...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср апр 19, 2006 11:16

PS писал(а):Мне лично гораздо легче заплатить денихх на месте, чем переться в сбербанк, оплачивать квитанцию и потом тащить ее в то отделение ГИБДД, к которому принадлежит мент. На кой мне лично этот энурез?
Система, сэр...
Это наверное у вас там в деревне подмосковной.
А во всем цивилизованном россейском мире никакие квитанции никуда тащить не надо. Получил постановление о наложении админ.взыскания, зашел в сберкассу, заплатил и забыл.
Причем платить можно и не сразу. По практике коллег пристав напишет тебе телегу о необходимости оплаты только через полгода. Мол или вы добровольно, или ща приду имущество арестовывать. Так что еще и отсрочка по оплате полугодовая :)

Ну да я так, к слову.
По квитанции сам-то я платил всего раза 2 в жизни :)
На месте обычно дешевле.
И я, если мент торгуется, последнее время гоню одну и ту же байку:
- Да за последние 28 лет я вам, дорогие, СТОЛЬКО денег уже отдал, что давно имею право на 50%-ную скидку :)
Проходит легко.
Потому и выгоднее на месте.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср апр 19, 2006 19:11

Гаишник выписывает тикет, мерзко розового цвета, там же пишет штраф и количество "пойнтов" которые ты заработал (максимум 12, потом отбирают права). Если согласен, прешься в суд и там в кассе платишь. Если нет, прешься к адвокату тады в суд прется уже он, но штраф остается обычно в неприкосновенном виде, на эти бабки ихняя юстиция местная живет, чем больше штрафов, тем им больше денех, а пойнты обычно отбивает на половину. Но это за скорость, езду на красный свет и знак стоп. За остальные нарушения обычно не штрафуют. За езду в пьяном виде, арест, наручники, и на нары, пока залог не заплатишь. Потом 1000 баксов штрафа, права на год отбирают и принудительные лекции о вреде алкоголизма, платные естесствено. Но енто если первый раз. Если нет, там по разному, в лучшем случае штраф до 5000, а так и в тюрягу можно легко сесть.

Насчет на месте расплатиться, тут уже точно сядешь и на долго.

Полицаи местные этого страшно не любят. Об этом всех вновь прибывших сразу предупреждают, не вздумай. Не потому что менты такие честные, просто их ловют на живца постоянно и ихний "особый отдел" и ФБР и АТФ с ДЕА иногда и прочие спецслужбы.

Ну типа изображают из себя нарушителя или преступника, а потом подкупить пытаются. Посему мент в любом взяткодателе видит прежде всего сцуку ссученную из "своих", потому что обыватели то взяток не дают, знают что безполезно.

Коррупция начинается где могут дать на лапу от 10 тыщ и выше, наркота в основном. Тогда бывает ребята рискуют.
Последний раз редактировалось Серега Пт апр 21, 2006 18:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Ср апр 19, 2006 22:35

Это ты нам рассказываешь о том, как прекрасно жить в капиталистическом раю? По твоим рассказам, это мало похоже на рай.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт апр 20, 2006 12:16

Вован писал(а):Это ты нам рассказываешь о том, как прекрасно жить в капиталистическом раю? По твоим рассказам, это мало похоже на рай.
Ну да!
Как жить в стране, где с ментом не договориться?
кошмар!!!
:lol:

Ответить