Фотка. Все мы ходим под Богом...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вс мар 12, 2006 12:22

PS писал(а):
jogik-v-tumane писал(а):
PS писал(а):У нас, у профессионалов...
:)...молчу :-)
Не остри. Я права в 79-м получил. :lol:
Активно за рулем с 85-го.
Да что ты, что ты, я ж сказала - молчу. :)
А стажик ничего себе ) ! хороший.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс мар 12, 2006 14:22

Дык выпендриваются. Ежик, дорогая, не бери до головы. Я вот лично рулить ненавижу, В тролейбусе бы всю жизнь ездил...

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Вт мар 21, 2006 9:21

Серега писал(а): В тролейбусе бы всю жизнь ездил...
Только, пожалуйста, не как мой сын. Он накануне отправки в армию в троллейбусе вступился за девушку и получил кастетом в лицо. Месяц пролежал в больнице с сотрясением головного мозга. Слава Богу, в бровь попал гад, а не в глаз...
Кстати, и снова здравствуйте, славное население форума, к которому я так прикипела. Вот вы меня не вспоминали, а я соскучилась!

Betta
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:01
Откуда: Украина

Сообщение Betta » Вт мар 21, 2006 9:56

PS писал(а):
Довжик писал(а)::shock: Все. По правой полосе 40 км/ч... Как ты вообще за руль сел после такого...
А назло. Я и машину купил точно такую же, авдотью восьмидесятую.
Серега правильно написал - все под Богом ходим.
Он же писал, как его колбасило по хайвэю. А чего уже бояться-то? :dance:
А я не знаю, все равно боюсь. Права еще с 84. Первое время немного ездила - ничего, потом большой перерыв и Всё!
Машина в руках нужна страшно, пропадаю...
Еще,как посмотрю кто ездит, о ужас, но себя не могу заставить.
Может что посоветуете...
Думала даже к какой-нибудь ворожке пойти.

Betta
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:01
Откуда: Украина

Сообщение Betta » Вт мар 21, 2006 10:07

laguna писал(а):
Серега писал(а): В тролейбусе бы всю жизнь ездил...
Только, пожалуйста, не как мой сын. Он накануне отправки в армию в троллейбусе вступился за девушку и получил кастетом в лицо. Месяц пролежал в больнице с сотрясением головного мозга. Слава Богу, в бровь попал гад, а не в глаз...
Кстати, и снова здравствуйте, славное население форума, к которому я так прикипела. Вот вы меня не вспоминали, а я соскучилась!
Как же не вспоминали - это ты зря, и про сынулю тоже. Где он сейчас, что и как? Ждем впечатлений. :)

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Вт мар 21, 2006 12:37

Вышел на работу. Вроде, в весенний призыв не попадает - отсрочка на полгода. Вот только уже в Плесецк попадет вряд ли. А жаль: я поняла, что место службы это не самое плохое, да и работа по специальности. А машинист он по призванию, хотя среди нас железнодорожников не было ни в каком колене...
Я тут прочитала, что у Сереги сегодня волнительный день. Присоединяюсь к мощной армии форумных "фанатов" одного из самых ярких персонажей этого портала. И уверена, что кто-кто, а он точно прорвется. А мы тихо за него помолимся. Тихо, но - как это сейчас говорят в мире экономики? - с максимальной эффективностью.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт апр 04, 2006 10:31

[quote="Betta] ...Еще,как посмотрю кто ездит, о ужас, но себя не могу заставить.
Может что посоветуете...
....[/quote]

Чайники все :)
Имею: права категорий В,С, Е и стаж работы водилой с 1980г. От Волг и Москвичей по Питеру до сараев с прицепами - аж до Барнаула.
Причем всего 3 ДТП за нонешние 28 лет стажа (первые любительсткие права получены в 78-м году). Из этих 3-х ДТП 2 раза получил по попе (не виновен), один раз признан виновным, хотя и ехал по главной.
Так что спрашивайте :) Разжую.

И в ответ уважаемой Betta :
Выйди на дорогу и посмотри на этот фигенный поток машин.
Тысячи и сотни тысяч водил.
И каждый из них - КАЖДЫЙ!!! когда-то первый раз сел за руль в этом городе.
И КАЖДЫЙ из них дрожал, шугался, и "не мог себя заставить".
Но:
Едут, гады! И как едут!
И страху нет.
Он проходит на удивление очень быстро. И появляется уверенность.
В том, что именно ты - король трассы, а все вокруг чайники :)

Вот ЭТОТ момент самый опасный, но он наступит потом, а не сейчас, когда ты всего боишься.

А страх - выдуманный.
В городе быть убитой насовсем очень трудно. В Питере, к примеру, скорости по центру - 5-20 км/час. Ну зацепят, ну воткнешься в кого.. и что? ну помяла железо, попала на деньги. Страх-то откуда?
СТРАХА нет, потому как очень трудно убиться на таких скоростях.

И чего тогда бояться? Помять железо???
:)

Георгий
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:14
Откуда: г. Юбилейный, М.о.

Сообщение Георгий » Ср апр 05, 2006 2:24

Betta писал(а): А я не знаю, все равно боюсь. Права еще с 84. Первое время немного ездила - ничего, потом большой перерыв и Всё!
Машина в руках нужна страшно, пропадаю...
Еще,как посмотрю кто ездит, о ужас, но себя не могу заставить.
Может что посоветуете...
Думала даже к какой-нибудь ворожке пойти.
Уважаемая Бэтточка, вот и я не удержался. Эт наверно по второму кругу пошли... Сначало Серегу дружно в тюрягу провожали, ну да - на суд праведный. А теперь за Вас взялись. Придется Вам потерпеть немножечко и выслушать всех желающих.
:) У меня такое тоже было, хотя права имею с 1977 года. Вот уж точно, в моем случае незнание материальной части рождало страх. После продолжительного перерыва барьер я этот преодолел последовательно.
1. Поначалу садился за руль и осваивал все рычаги и кнопки, пробовал без суеты переключать скорости с одновременным нажатием на педаль сцепления, делал упражнения ногами, имитируя нажатие на педали тормоза и газа. Вообщем осваивался на месте водителя без движения.
2. Когда пришло время осваивать трогание с места автомобиля, да и потом, когда по гаражам ездил, рядом со мной сидел товарищ в роли инструктора, который спокойно помогал устранять ошибки. Поэтому всетки рядом кто-то знающий должен быть. Постепенно с осваиванием переключений скорости, поворотов, ускорения движения автомобиля и торможения страх обязательно пройдет. Надо только пробовать и не бояться.
3. На трассу или в город выезжайте, когда там меньше машин. Лучше по-первой выбрать маршрут только с правыми поворотами. Постепенно привыкая делать и левые повороты.
4. Почуствовать скорость и движение вы сможете только на трассе. Поэтому с тем же инструктором вам всетаки придется проделать несколько маршев, километров на 50-100 за один выезд.
5. На выездах найдите площаку для тренировки маневров при совершении крутых поворотов, езды задним ходом и т.д.
Ну вот пожалуй и все. Успехов Вам, не робейте. Как грится - не боги горшки обжигают. :smt023
Нормально Григорий! Отлично Константин!

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср апр 05, 2006 9:06

Галь, когда надо будет, скажешь, я тебе телефон дам дядечки одного. Приезжает на своей учебной девятке. Сразу тебе говорит, стоит ли тебе рулить. Если стоит, научит за 7 уроков. Не парься, если сильно хочешь - поедешь как миленькая.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Ср апр 05, 2006 23:04

Ща я как скажу, дак точно заплюют.
За руль меня шибко тянет, когда переберу. Ноги не идут, а домой добираться надо. Два раза доезжал до дому и вываливался из машины. Три раза лишали прав, последний раз два года ездил без документов, но уже трезвый. Позапрошлой зимой не заметил впереди грузовика, хоть и светило солнце. Долбанул его так в задницу, что его развернуло поперек дороги. Но хватило мозгов не останавливаться для выяснения, потому что понятно и так, кто виноват. Я его аккуратно объехал и дал чаду. Только на следующее утро посмотрел, что фара ушла внутрь крыла сантиметра на три, а аптечка, лежавшая на заднем окне, валялась под ногами впереди.
Интересно, что стекло фары не разбилась, и не стяслась даже лампочка. Авто - Газ 21 Волга 1967года. Там, в фотоальбоме, она. Умели же машины делать!
Вот. Не берите с меня пример!
А после того я ушел в глубокую завязку и не пью даже пива.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Ср апр 05, 2006 23:14

На правом по ходу крыле даже видна болячка
Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср апр 05, 2006 23:56

Вован писал(а):Ща я как скажу, дак точно заплюют.
Вот. Не берите с меня пример!
А после того я ушел в глубокую завязку и не пью даже пива.
Дык чего ж не брать то? У меня история с точностью до наоборот,а вывод сделал такой же. По пути на дачу сбил велосипедиста,он был неправ на 200%,а я по какой-то случайности дня три не употреблял ничего,посему был признан невиновным(кстати без всяких взяток).Спасибо двум старым честным ГАИшным капитанам г.Дмитрова.
И вот,на экспертизе понял,что от зоны отделяло совсем чуть-чуть,
потому што тоже мог себе позволить.После чего тоже ушел в глухую завязку,от греха подальше.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт апр 06, 2006 20:55

Честные гаишники в наше время - большая редкость.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб апр 15, 2006 19:33

Вован писал(а):Честные гаишники в наше время - большая редкость.
Честные люди вообще большая редкость. Вне зависимости от профессии.
Такой вот у меня взгляд. :shock:

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Вс апр 16, 2006 11:19

Честные люди вообще большая редкость. Вне зависимости от профессии.
Такой вот у меня взгляд. :shock:[/quote]

Во-во, и я всю дорогу о том же. PS - :agree:
Придешь, бывало, в контору (и не только в коммерческую, а чаще в государеву), а там все со "скошенными от постоянного вранья глазами", причем не только секретарши. А у иных взгляд честный-пречестный, а кидалово получается феноменальное.

Ответить