Слабонервным мамочкам не читать.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс мар 12, 2006 0:32

PS писал(а):Помню, делали мы бомбочки.
Бралась автоматная гильза, в нее вставлялся гвоздь с капсюлем или гильзой от мелкашки - у отца было два мелкаша, так что проблем с исходными материалами не было - а внутрь насыпалась смесь.
Или из напиленного магния в смеси с марганцовкой, или серебрянки опять же с марганцовкой.
Потом верх гильзы заплющивался плоскогубцами, сзади присобачивался стабилизатор - и вся эта хрень кидалась на твердую поверхность типа дороги.
Эффект был аффигительный.
Помню однажды такая штука в уже собранном виде шандарахнула у нас дома.
Впечатлений была куча.
У тебя дома, и не такое шарахало. Кстати капсуль "Жевело" был гораздо надежнее мелкашки, ежели в него гвоздь вставить. Про то как стреляли по прохожим через форточку из "Белки" твоего отца, я вроде уже гаФФкал..

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс мар 12, 2006 0:56

А самострелы со шпигалетом вы не делали - монтажными патронами стрелять?
ГЫ! Еще как делали, и под мелкашку тоже. Подходящая по калибру трубка, проволкой прикрученная к деревяшке, заточенный остро носик шпингалета ну и резинка, куда без нее денешься...

Слушай ПСИ ты где, в Штатах? Позвони типа на 262 376 5148. Не так много Мирян здеся. Прайвеси твое, гарантирую. Никто еще Серегу не обвинил, что я кого нить сдал. Если на дальности полета пушечного ядра, типа миль 600, можно и пива вместе попить... Хотя я не навязываюсь.

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Вс мар 12, 2006 16:30

ПСИ писал(а):Это были отходы от производства печатных плат на "Новаторе". Сами платы после травиления вырезали, а "рамки" выбрасывали.
Хоть на старость лет узнал что это было :)
ПСИ писал(а):А самострелы со шпигалетом вы не делали - монтажными патронами стрелять?
Было дело, но до стрельбы не дошло.
PS писал(а):Гильзы добывались на стрельбище, что территориально было за КПП, если идти по руслу бывшей речки, ставшей потом озером.
Мы там гильзы только от мелкашек находили. Пистолетные точно были на строгом учете, офицеры после стрельб сдавали их. А вот про автоматные не знаю. Сами приходили туда наковырять пуль.

Эх, как-то минут 20 пролежали на земле, а вверху изредка проносились пущенные в "молоко" пули, сшибая веточки. Вроде и за бруствером в лесу были, а все равно страшно.
Серега писал(а):Еще, может кто помнит. Два болта больших, посередине гайка. В промежность насыпалась серка от спичек. Кидалось об бетон изо всей силы. Болты так и свистели...
Вы их под ноги что ли кидали? :) В нашем варианте привязывался "стабилизатор" - полоска ткани, гарантированное падание "на попа" и детонация. Снаряд подкидывался вверх, а за это время "гренадер" отбегал в сторону.

Еще одно идиотское развлечение вспомнил: большой конденсатор, заряжается непосредственно от розетки, потом разряжается о недруга.

Чуть менее опасное - спичка с намотанной фольгой. Разогревается фольга и стартует "мини-ракета". (Надо было додуматься запускать их около газгольдеров, к счастью обошлось). Продвинутый вариант - ракетные повозки. Из фольги собирается миниатюрное подобие ракеты на лыжах, в качестве топлива использовались накрошенные офицерские линейки (раритет) или мыльницы. Зимой устраивали соревнования у кого дальше уедет-улетит такой девайс.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс мар 12, 2006 17:55

Гы! Вспомнил. Но это в совсем раннем детстве было. Тогда еше фотопленка горела. Вот сворачивалась она трубочкой, потом фольга сверху, носик закручивался, а в жопу спичка вставлялась, типа сопло...

Но девушкам нашим этого не понять. Типа вот какие дураки были эти козлы.

Кстати, дорогие женчины, а вот у вас есть че вспомнить детское особое, нет, что вы не взрывали чего, это понятно. Я имею ввиду ну че нить там специфическое, или тока в куклы играли в период полового созревания?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс мар 12, 2006 18:52

У нас диффчонки "секреты" делали. Ну там всякие стекляшки, блестяшки и прочую байду прятали под деревьями.
Кайфно было это богачество найти и стырить.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вс мар 12, 2006 20:03

Серега писал(а): Но девушкам нашим этого не понять. Типа вот какие дураки были эти козлы.
Кстати, дорогие женчины, а вот у вас есть че вспомнить детское особое, нет, что вы не взрывали чего, это понятно. Я имею ввиду ну че нить там специфическое, или тока в куклы играли в период полового созревания?
Кстати, читала и думала - написать про наши художества, что ли? :)
Нет, взрывалки не делали, но с пацанами взрывали...что не помню..:) Патроны на стрельбище собирали и в костры бросали ), с вышек высоковольтных прыгали )...и залазили ...прилично...:)
Деревья близлежащих окрестностей были излазаны, шалаши построены. Кстати, классный шалаш был на дереве у нас )
Из рогаток стреляли. )
На велосипедах гоняли...Помнится ехали с мальчиком лоб в лоб...никто не свернул...колёса восьмёркой, на попе синяк...почему-то коленки вдрызг ( ну это-то, в принципе, привычно было) и помню себя в положении куклы Маши, а не девочки...Сидячая такая кукла на попе...и мальчик испуганный рядом
- Тебе больно? А ты чего не свернула-то?
-А ты?

То, что не делали мальчики 100% ), но делали девочки ) Делали гремучую смесь из протухших духов с добавлением ...разных ...жидкостей ) и опрыскивание этим...самых неприятных мальчиков...:) Месть такая была у нас )

Ну...вот...вкратце...:)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс мар 12, 2006 20:59

Я так и думал. Ни каких фантазий. В принципе знал, там кикимору спрашивал, других бабцов.. Ниче интересного, кроме дневников девичьих.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вс мар 12, 2006 21:12

)))
Ну вот, взял и обидел моё босоногое детство. :(
Конечно, твои синяки ни в сравнение не идут с моими. У тебя синяки синее были , а шишки шишкастее ) И падал ты больнее и деревья у тебя выше были...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс мар 12, 2006 21:36

jogik-v-tumane писал(а):)))
Ну вот, взял и обидел моё босоногое детство. :(
Конечно, твои синяки ни в сравнение не идут с моими. У тебя синяки синее были , а шишки шишкастее ) И падал ты больнее и деревья у тебя выше были...
Угу. У пацанов завседы так. А вот у вас все покрыто мраком... Нет типа проблем узнать, с кем трахались в пожилом возрасте, но вот что было в раннем девичЪстве... Хер там.

Ну это мое личное мнение типа.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн мар 13, 2006 0:02

:? ...
во-первых, не вижу мнения. Вижу только оскорбление зацикленного на х**ах мужика. :twisted:

во-вторых, если у тебя проблемы, не надо их скидывать на других людей. У меня своих проблем хватает. И на тебя, как , впрочем и на других, я их не кидаю, а решаю сама.

В-третьих - мне неинтересно, с кем ты тра***ся в пожилом возрасте. Как впрочем и с кем в юношеском.
В четвёртых...
Прошу прощения у всех,... исключая Серёгу.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн мар 13, 2006 11:34

И так заканчивается все хорошее на этом форуме... :cry:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн мар 13, 2006 11:44

Ириш, извини...Наверное, промолчала бы в другой ситуации...может быть неправа...вчера ещё сын заболел и Серёга со своими матами...Чувство недоумения просто огромное...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн мар 13, 2006 12:49

Ежик, тебе извиняться не за что. Я тебя как раз понимаю. Мне Ворчун когда-то предлагал права модератора. Тогда я не знала что с ними делать. Теперь знаю. Но он больше не предлагает. А вышеупомянутый нарушенный "джентльмен" будет здесь паясничать до тех пор, пока другие "джентльмены" будут деликатно делать вид :roll: , что ничего не происходит. Не расстраивайся.

Георгий
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:14
Откуда: г. Юбилейный, М.о.

Сообщение Георгий » Пн мар 13, 2006 14:22

Шарапов, чудак, полегче на поворотах. Я тебя уважаю, но истина дороже. Кроме нас, этот форум могут смотреть дети. Подумай и о них. Че скажешь.
Нормально Григорий! Отлично Константин!

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн мар 13, 2006 14:33

Георгию. Драсти! Как говорится, какого, парень, года? С какого парохода? Будемте же наконец, знакомы. Ресторанный критик - профессия или призвание? :wink:

Ответить