Турин!!!

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пт фев 24, 2006 20:01

Ирин, тебе.
За свои ошибки Коэн была оштрафована арбитрами со всей строгостью. Базовая стоимость лутца была уменьшена с шести до трех баллов, еще 2,86 балла было вычтено за флип. Плюс к этому судьи сняли с американки еще 1,14 бала за каскад из тройного и двойного тулупов. Всего получилось 7 баллов штрафа за исполнение элементов. Слуцкую "наказали" на 3,29 балла (3 за ритбергер и 0,29 за флип). В итоге базовая оценка Коэн вместе с бонусами за удачные элементы уменьшилась с 57,5 до 55,22 балла, а у Слуцкой она даже возросла на 7 сотых (оценивая элементы судьи могут не только понижать, но и повышать базовые оценки). Но суммарная базовая стоимость программы Коэн на 3,7 балла была выше, чем у россиянки. Это в итоге и оказалось решающим фактором. Ведь по сумме короткой и произвольной программы Ирина уступила Саше менее двух баллов.
Что касается Аракавы, то базовая стоимость ее программы равна 57,3 балла, всего на 0,02 меньше чем у Коэн и на три с половиной больше, чем у Слуцкой. А значит, учитывая мизерное преимущество после короткой программы, даже при идеальном прокате произвольной Ирине было бы крайне сложно получить золотую медаль после безупречного выступления Аракавы.
Таким образом, Слуцкая наступила на те же грабли, что и 4 года назад. Тогда, напомним, золото неожиданно досталось американке Саре Хьюз, включившей в свою программу каскад 3+3. Помня о том поражении, Ирина перед произвольной программой заявила, что, возможно, для победы в Турине ей тоже придется пойти на этот сложнейший элемент. Но этого так и не произошло.
В этой связи нелишним будет заметить, что подобный каскад в произвольной программе продемонстрировала только грузинская фигуристка Элене Гедеванишвили, занявшая итоговое 13-е место. Она исполнила его с небольшой помаркой, но базовая стоимость этого элемента оценивается в 10 баллов, штраф составил 0,71, и в итоге Гедеванишвили получила за него 9,29 балла. У Слуцкой же максимально оцененный элемент (каскад тройной сальхов + двойной тулуп + двойной ритбергер) потянул только на 7,73. Почувствуйте разницу.
Получилось так, что 16-летняя грузинская девочка, впервые оказавшаяся на Олимпиаде, решилась пойти на этот злополучный каскад, а двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы и вице-чемпионка Олимпиады предпочла не рисковать. А кто не рискует, тот и не пьет шампанского." (с)
http://www.newsinfo.ru/news/2006/02/news1249261.php
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб фев 25, 2006 16:20

И Саша, оказ, наша...
А кахей... мировая скорбь. :cry:

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб фев 25, 2006 18:06

Довжик писал(а):И Саша, оказ, наша...
А кахей... мировая скорбь. :cry:
Че курим? Ты енто... Трава конечно не наркотик, но типа, осторожность с ней не повредит... Хотя кахей, это да. Обосрались малехо.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб фев 25, 2006 21:19

Че курим? Ты енто...

:shock: :shock: :shock: Я курю нулевые "ЭССЭ"... Ты что, не знал, что Саша - дочка украиньськой эмигрантки? И по русски чирикает?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб фев 25, 2006 21:36

Довжик писал(а):Че курим? Ты енто...

:shock: :shock: :shock: Я курю нулевые "ЭССЭ"... Ты что, не знал, что Саша - дочка украиньськой эмигрантки? И по русски чирикает?
Не знал. Из Одессы типа? Хотя, местами похоже...

Как жисть, радость моя? И че такое "нулевые "ЭССЭ"? Пожалуйста поподробней.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб фев 25, 2006 21:48

...А лутц-это топливо для пепелаца,да?...Я неграмотный в этих вопросах,так кто бы просветил...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб фев 25, 2006 21:49

Да чего тут подробней - сигареты "Эссе" с почти нулевым содержанием никотина.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб фев 25, 2006 22:05

У нас таких нет. А никотин, он конечно яд, лошадь убивает. Но самое гадкое в цыгаретах, это не он. Это то, что образуется в процессе сгорания бумаги вместе с табаком. Синтезы всяческие происходят. Там даже синильная кислота присутствует, не говоря о всевозможных смолах и канцерогенах.

ГЫ! Не думал что ты куришь. Типа девочка вся из себя правильная по идее.

В общем век живи, век учись, дураком все равно помрешь...

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Сб фев 25, 2006 22:51

Привет всем,
Не мог удержаться, добавлю пару замечаний к фиг. катанию (женнскому).

1. Я не специалист, только поглядывал, так как данный спорт уже в отрыжку переходит, в основном комментарии жоны, дочки и венг. (б/у) председателя федерации ф/к.

2. Места (1. Аракава, 2. Коген, 3. Слуцкая) правильны, никакого подвоха нет.

3. Понятно, что болельщик хочет своего фигуриста на 1 место "посадить", но если не получилось, то не стоит других охаивать - я так считаю.

4. Новая система судейства намного лучше прошлой, сдесь сговоры не помогут. Кратко:
судят 14 человек (анонимно), комп случайным методом выбирает 9 человек, и их оценки принимает, притом самая высокая и самая низкая отбрасываются, так что фактически 7 судей. В конце сезона, или по решению могут "вскрыть" комп и проверить, кто как судил. Если замечают подозрительные оценки, то судью вызывают "на ковер", и он/а должен/на обьясниться. Если не сможет, то как за доппинг, дисквалифицируют на 2 (?) года от судейства соревнований.
"Пикантное" замечание - среди судей не было японца, но был мериканский и русский. Последнего, к слову, уже 2 раза дисквалифицировали (венгры сказали)...

5. О Слуцкой.
Она сильна в технике прыжков, но слаба в "школе" и угловата в движении. Эти вещи кстати очень связаны в катании. В Европе действительно у нее нет соперников, в мире же...
В произвольной программе она действительно упала одни раз, но флип и лутц были незаконченные (т.е. не три оборота, а немного меньше - 2.5, или 2.75) - это несудьям можно заметить по приземлению - из-под конька сильно брызгал лед).
Но главная проблема - это упрощенная программа (как правильно заметил мой мериканский тезка) плюс меньший уровень художественного исполнения (это второй компонент оценки). Так что все поставлено по своим местам.

6. Об улыбках.
Ф/к - индивидуальный вид спорта, и что-бы не говорили в интервью спортсмены (родина, мама, папа, т.д.), каждое соревнование - с самим собой, может ли человек нервами и программой выдать из себя наилучшее. Остальное бла-бла.
Это утверждение "изнутри" данного спорта, не поверхностное.
То, что улыбки у русских фигуристок "натуральные", скорее пришло из советского спорта, так как там не было принято подражать буржуйским спортсменам (а у тех улыбка - часть выступления, психологичекого давления на судей - "я ето умею, мне ето легко сделать" и зрителей - "им нравится, больше аплодисментов, что опять же давит на судейскую психику").
Самая же "прекрасная" улябка была (и есть) у Сильвии Фонтана (ITL) - от уха до уха, приклеенная, в то время, как пашет лед всеми частями туловища. :)

7. Другой аспект российского катания.
Об этом никто не пишет, но - в России не видно достойной смены Слутцкой. Пример - когда Кванн отказалась поехать на Олимпиаду, то сразу послали замену - Эмили Хьюдж (17 лет), которая элегантно и заслуженно заняла 5. место.
Когда Волкова из-за травмы не смогла приехать, то из России не могли прислать НИКОГО!! Грустно, девушки и вьюноши...

8. Немного хьюмора, как грит Серега.
Наше семейство не особенно чтит (по-человечески) Сашу Коген. Вот почему.
На одно из юниорских Гран-При где-то в европах (года 4 назад, принерно) приехала С.К., которая в мерике начала выбиваться в люди ("стар" сделалась). Приходит данное юное создание на тренировку, окруженная толпой репортеров и прочих, а там моя Тамарка сидит и коньки завязывает.
С.К. так свысока, пренебрежительно спрашивает - а это еще кто такая?... Ну, сказали ей. Ладно.
Конец соревнования: Тамарка на 4. месте, С.К. на 6.-ом.

Dixi.
Sergei D.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб фев 25, 2006 23:35

А мы вроде и не хаяли никого - мы себя утешали, нам было больно и обидно :cry:

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Сб фев 25, 2006 23:50

Извините, Ириш и все остальные, если что не так сказал (осторожно постукиваю лысиной по паркету)!
Просто я с др. точки зрения смотрел (посматривал) соревнование. Как я ужо написал, меня воротит от етого, так как ранее слишком много ф/к "вкусил"...
:roll:
Sergei D.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс фев 26, 2006 0:13

Тамарка - доця, что ли? Фигуриска?

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вс фев 26, 2006 0:27

Довжик писал(а):Тамарка - доця, что ли? Фигуриска?
Ага. Токмо ужо 2 года как кончила кататься. Чичас учится, в 2-х институтах.
Sergei D.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс фев 26, 2006 0:52

Довжик писал(а):А мы вроде и не хаяли никого - мы себя утешали, нам было больно и обидно :cry:
Да ладно, не переживай ты так. Это не самое худшее, что может случиться в жизни.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вс фев 26, 2006 2:28

Sergei_D писал(а):Конец соревнования: Тамарка на 4. месте, С.К. на 6.-ом. Dixi.
А-бал-деть!!! :)))

Хороша доцка! :wink:

Ответить