17 лет

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс фев 19, 2006 22:16

Sgt.Pepper писал(а):
PS писал(а):
Sgt.Pepper писал(а): ...Ну да-в отличие от всех остальных национальностей,мы то прикладываемся,то прилагаемся...
Прикладываемся чаще...
А помнишь "Северное сияние"?
Ну шампань со спиртом?
Во была весчь...
...Мне сейчас такого ненадолго хватит.Слишком гремуче.Лучше пиво или просто водка.А вот в Мирном популярный был напиток-ягоды в техническом спирте...Тару искали специально-лучше всего в молочные бутылки ягоды набивать(потом чтоб вытаскивать и давить удобнее).Сколько галстуков,рубашек и светлых голов полегло от этого дивного нектара!Сколько помыслов(хороших и не очень ) было убито до рождения!...И ведь никто,даже дамы не отказывались,не смели отказаться от такого изыска.Вещь!
Жалко стирать такое прекрасное сообщение.
Помню, мы спирт заедали рябиной подмороженной. Очинна было вкусно.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс фев 19, 2006 22:21

Довжик писал(а):
Эти два утверждения практически тождественны.
Практически, но не полностью. Можно пообсуждать, да боюсь - запутаемся в схоластике и изобилии терминофф. :)
Я тебя уважаю.
Не будем скрещивать шпаги? :D

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс фев 19, 2006 22:22

А уменя ее и нет!? :) Симметрично!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс фев 19, 2006 22:36

Довжик писал(а):
PS писал(а):
Довжик писал(а):
Про тапки классно. Но зайти можно и в чистых тапках. А можно и вапще не заходить.
А можно и к психологам с психиатрами не обращаться и не пить медикаментозные средства.
В Бурденку, опять же, голову не совать.
Можно вапще тапки не надевать - и так сойдет.
Извини, я лишку загнул.
Говорил недавно с психотерапевтом, понравилось. Болтали так, о своем, о девичьем, он друг мой.
Сказал он хорошо: главное в домашнем задании - определить проблему.
Тады и понятно будет, что к чему.
У меня, ясно дело, сразу встал вопрос - если я осознаю свою проблему, то на кой мне доктор?
Конечно, ты скажешь, что если пациент понимает, что у него болит зуб, то он один хрен идет к стоматологу.
И в этом есть резон.
Только мы еще не доспорили.
Я вообще люблю болтать ерундой :)

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн фев 20, 2006 8:11

Сказал он хорошо: главное в домашнем задании - определить проблему.
Тады и понятно будет, что к чему.
У меня, ясно дело, сразу встал вопрос - если я осознаю свою проблему, то на кой мне доктор?
Конечно, ты скажешь, что если пациент понимает, что у него болит зуб, то он один хрен идет к стоматологу.

Ну правильно, если ты знаешь, что с проблемой делать, то справишься и сам. Только проблема может оказаться совсем не такой как кажется на первый взгляд... :wink:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн фев 20, 2006 15:47

Довжик писал(а):
Ну правильно, если ты знаешь, что с проблемой делать, то справишься и сам. Только проблема может оказаться совсем не такой как кажется на первый взгляд... :wink:
С этим спорить трудно.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пн фев 20, 2006 20:53

jogik-v-tumane писал(а):
Бpycниka писал(а): . Т.е на всякое тяжелое зрелище я реагировала физически, вплоть до диких болей всего организма одновременно.
Галечка, (извини, за фамильярность) но Ириша права. Психолог действительно может тебе помочь. Найти причину, которая лежит глубоко внутри и помочь тебе скорректировать своё ответное действие на такие ситуации. Правда, помочь он тебе может только в том случае, если ты этого хочешь.
Девочки, вы всерьез считаете, что если меня колотило и трясло, да фактически вырубило после фильма, где всю дорогу шла охота на живого человека (а теперь вот слышу рекламу этого фильма, чуть ли не сегодня будет), то психолог найдет причину? Причину я и сама знаю: этого е должно быть, и все тут. Есть вещи, которые либо могут быть, либо не могут, т.е. мое убеждение в этом. И менять свои убеждения не собираюсь.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пн фев 20, 2006 20:54

PS писал(а):..В грязных тапочках зайти в душу можно. Трудно выйти в чистых...
Но есть риск выйти в белых.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн фев 20, 2006 22:38

Девочки, вы всерьез считаете, что если меня колотило и трясло, да фактически вырубило после фильма, где всю дорогу шла охота на живого человека (а теперь вот слышу рекламу этого фильма, чуть ли не сегодня будет), то психолог найдет причину? Причину я и сама знаю: этого е должно быть, и все тут. Есть вещи, которые либо могут быть, либо не могут, т.е. мое убеждение в этом. И менять свои убеждения не собираюсь.[/quote]

Галь, да не вопрос. Не хочешь - не меняй. Объективная реальность от этого не изменится, наука не исчезнет. Обрати только внимание на то, что этот фильм смотрят многие, а вырубает не всех, только некоторых. И убеждения и верования часто оказывают нам межвежьи услуги. А ежели нравится страдать, я уважаю, это твой выбор.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн фев 20, 2006 22:51

Кстати, у нас вышли замечательные книжечки канадской психологини Лиз Бурбо. Их около 10, можно начинать с любой, но лучше начать с кн. "Пять травм, которые мешают нам жить". Очень доступно изложена концепция психологии телесности, связи телесных реакций и ощущений с психикой индивида и многие другие интересные вещи.

Ответить