17 лет

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб фев 18, 2006 14:10

А не задумывались, что это сродни ситуациям (фантастическим), когда некто попадает в прошлое, срывает не тот цветок и в будущем меняется по цепочке все, вплоть до социального образа планеты?

В самую точку. Но в прошлое так же можно вернуться, поправить и скорректировать, и уж не знаю как социальный образ планеты в целом, но свою реальность - изменить. И соответственно, реальность своего ближайшего окружения. Удачи всем нам! :)

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Сб фев 18, 2006 14:45

Довжик писал(а):А не задумывались, что это сродни ситуациям (фантастическим), когда некто попадает в прошлое, срывает не тот цветок и в будущем меняется по цепочке все, вплоть до социального образа планеты?

В самую точку. Но в прошлое так же можно вернуться, поправить и скорректировать, и уж не знаю как социальный образ планеты в целом, но свою реальность - изменить. И соответственно, реальность своего ближайшего окружения. Удачи всем нам! :)
Как мне сказал доктор из Бурденко, которому я рассказала о своих особенностях психики, с которыми трудно живется: "Мы, конечно, можем вас положить к себе на месячишко. И вылечить. Но вряд ли вы себе после этого понравитесь."

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб фев 18, 2006 15:05

Он был психиатр?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб фев 18, 2006 19:45

Галь, извини за некорректный вопрос. Хотела добавить, что врачи лечат симптом, а не причину. Поэтому , как принято говорить, одно лечится, а другое калечится. По-любому, этот доктор по-честному тебе все объяснил, а не принялся "резать все к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" :evil: . И за то спасибо ему. Знаешь, может, лучше не с доктором свои особенности обсудить, а с хорошим психологом? Эти-то точно с причиной работают. Поплющит, поколбасит, зато реальность изменится! :)

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Сб фев 18, 2006 20:49

Довжик писал(а):Галь, извини за некорректный вопрос. Хотела добавить, что врачи лечат симптом, а не причину. Поэтому , как принято говорить, одно лечится, а другое калечится. По-любому, этот доктор по-честному тебе все объяснил, а не принялся "резать все к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" :evil: . И за то спасибо ему. Знаешь, может, лучше не с доктором свои особенности обсудить, а с хорошим психологом? Эти-то точно с причиной работают. Поплющит, поколбасит, зато реальность изменится! :)
Понимаю, Ириш, чем вызван твой вопрос, но я обратилась тогда не за решением вопроса о психическом состоянии, и специалист был невропатолог-психоневролог, но не психиатр (и не специально, а "попутно")
А проблемы была (и частично осталась) на чисто физическом уровне, а не на психическом. Т.е на всякое тяжелое зрелище я реагировала физически, вплоть до диких болей всего организма одновременно.
Такие острые реакции последние годы не возвращаются, возможно просто потому, что я усиленно избегаю факторов, могущих к этому привести:)))

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб фев 18, 2006 21:50

Лапа моя, так тем более. Это называется соматизация переживаний. Поверь мне, это тоже поле деятельности психолога.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вс фев 19, 2006 18:57

Бpycниka писал(а): . Т.е на всякое тяжелое зрелище я реагировала физически, вплоть до диких болей всего организма одновременно.
Галечка, (извини, за фамильярность) но Ириша права. Психолог действительно может тебе помочь. Найти причину, которая лежит глубоко внутри и помочь тебе скорректировать своё ответное действие на такие ситуации. Правда, помочь он тебе может только в том случае, если ты этого хочешь.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс фев 19, 2006 21:19

PS писал(а):
Sgt.Pepper писал(а):
Сибиряк писал(а):Потому что Русский - это не просто национальность, но состояние души и образ жизни и мышления! Нам везде места хватит! :wink:
...Ну да-в отличие от всех остальных национальностей,мы то прикладываемся,то прилагаемся...
Прикладываемся чаще...
А помнишь "Северное сияние"?
Ну шампань со спиртом?
Во была весчь...
...Мне сейчас такого ненадолго хватит.Слишком гремуче.Лучше пиво или просто водка.А вот в Мирном популярный был напиток-ягоды в техническом спирте...Тару искали специально-лучше всего в молочные бутылки ягоды набивать(потом чтоб вытаскивать и давить удобнее).Сколько галстуков,рубашек и светлых голов полегло от этого дивного нектара!Сколько помыслов(хороших и не очень ) было убито до рождения!...И ведь никто,даже дамы не отказывались,не смели отказаться от такого изыска.Вещь!
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс фев 19, 2006 21:45

Сибиряк писал(а):Брат прислал.
Поэтому я серьёзно настороженно отношусь к таким "новомодным чтивам".
Когда-то и теория о том, что Земля находится не в центре мира, была бредом.
Сжигали на кострах, помнится, за подобную ересь.
И коммунизм был правдой.
И свято верят в Судный День. Часть населения.
И до сих пор верят в Теорию Большого Взрыва, не задумываясь - а что было ДО сингулярности.
И кто ее создал, сингулярность.
И как понять бесконечность и ограниченность мира в одном флаконе.
Я потому и думаю сам себе - пусть будет. И эниология тоже.
Может, думать заставит. А лучше - мыслить.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс фев 19, 2006 21:47

Бpycниka писал(а):
Довжик писал(а): Как мне сказал доктор из Бурденко, которому я рассказала о своих особенностях психики, с которыми трудно живется: "Мы, конечно, можем вас положить к себе на месячишко. И вылечить. Но вряд ли вы себе после этого понравитесь."
А он мудёр.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс фев 19, 2006 21:51

PS писал(а):
Бpycниka писал(а):
Довжик писал(а): Как мне сказал доктор из Бурденко, которому я рассказала о своих особенностях психики, с которыми трудно живется: "Мы, конечно, можем вас положить к себе на месячишко. И вылечить. Но вряд ли вы себе после этого понравитесь."
А он мудёр.
...Это диагноз? :D.Или профессия?
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс фев 19, 2006 21:58

Довжик писал(а): Эти-то точно с причиной работают. Поплющит, поколбасит, зато реальность изменится! :)
Эт врятли.
Если воспринимать реальность как твое собственное мнение о ней, то нет.
Если воспринимать реальность, как мнение реальности о тебе, то можно рискнуть.
А еще бытует мнение, что реальность создаем мы сами.
И еще куча мнений.
И вапще, психиатеры говорят верно.
В грязных тапочках зайти в душу можно. Трудно выйти в чистых.
Во! Только что придумал.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс фев 19, 2006 22:08

Если воспринимать реальность как твое собственное мнение о ней, то нет.
А еще бытует мнение, что реальность создаем мы сами.

Эти два утверждения практически тождественны.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс фев 19, 2006 22:13

Sgt.Pepper писал(а):
PS писал(а):
А он мудёр.
...Это диагноз? :D.Или профессия?
По чесноку?
Редкий врач такое скажет.
Скорей бабла нарубит.
Так что диагноз, наверна. Умница врач, ИМХО. Достойный. Гале повезло. :)

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс фев 19, 2006 22:13

PS писал(а):
Довжик писал(а): Эти-то точно с причиной работают. Поплющит, поколбасит, зато реальность изменится! :)
Эт врятли.

Я за свои слова отвечаю.

Если воспринимать реальность, как мнение реальности о тебе, то можно рискнуть.

С такой установкой невозможно изменить ничего.

А еще бытует мнение, что реальность создаем мы сами. И это утверждение близко к тем двум.

И вапще, психиатеры говорят верно.
Что всем надо нейролептики принимать с подросткового возраста как витамины, для профилактики?
В грязных тапочках зайти в душу можно. Трудно выйти в чистых.
Во! Только что придумал.
Про тапки классно. Но зайти можно и в чистых тапках. А можно и вапще не заходить.

Ответить