Один из лучших, че на рунете гаффкает.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Ср фев 08, 2006 23:21

Sgt.Pepper писал(а):-"Красиво излагает,собака!"-так правильнее :D
Шпасибо, друг!
Я ведь почти как твой "музыкант" - пишу, яко можу. К тому же русский гораздо меньш использую :(
Sergei D.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Ср фев 08, 2006 23:47

PS писал(а):
Sergei_D писал(а): 3. Кто-нибудь может продолжить данную статью анализом ВВП? Куда идет Россия?

Туда же, куда Венгрия.
Ох, гр.PS!
Если бы я знал, куда эта Венгрия идет...
Свои цели эта страна достигла (Нато, ЕС), а пользоваться преимуществами не может.
Вместо того, чтобы сконцентрировать средства на чем-то нужном (реорганизация соц.страхования, гос. управления и т.д.), проживают капиталы и лаются друг с другом.

Есть у меня здесь знакомый старикашка лет 70-ти, нацист по убеждению. Вроде соображающий человек, если бы не "fix idea". Так вот, одна вещь, которую он все время толкает мне (из Mein Kampf), это приоритет добросовестного труда как одной из главных опор государства и морали.

С этим можно и надо соглашаться, особенно если на ум придут прошедшие 15 лет...
В Венгрии если и знают это, но далеко не все следуют.

Кстати, Сергей (я правильно расшифровал твою "координату"?),
ты пишешь:
"Нас, обычных и не-приближенных к кормушке, развели как лохов на ваучеры."
Вопрос - а как надо было бы по-другому "делить" госимущество? Это еще демократично. Здесь вообще сразу стали приватизировать, так большая часть предприятий попала в руки иностранных компаний. В России (и некоторых др. странах) же был еще и промежуточный этап - ваучеры.
От этого не стало справедливее нигде, но по крайней мере стадия "концентрации капитала" прошла относительно быстрее.

И еще.
Я спросил не только о том, что представляют из себя люди ("клубок"), но интересно знать ваше мнение, куда этот клубок "покатится".
Sergei D.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт фев 09, 2006 20:01

Я полагаю, ты сам все понимаешь. Дележ произошел, в Венгрии быстрей - так там и социализЬм не особо долго был, да еще с восстаниями - ну и чего теперь?
Раньше нам недоплачивали з.п., но были профсоюзные путевки и бесплатное - якобы - мед. обслуживание и образование.
Теперь как бы доплачивают, но крутись сам.
Какая лично мне половая разница на кого работать?
Я что тогда, что сейчас работаю на себя и на свою семью. Только тогда трендели про вероятного противника и кап. окружение, теперь хоть перестали.
Голая экономика выглядит привлекательней, чем слегка прикрытая идеологическими шмотками.
А идем мы, я надеюсь, к 1913 году, когда Россия была великой. Да-да, неспроста война и революция прошлась по нам. Великая Россия - зубная боль всех штатофф, что мериканьских, что европейских.

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Пт фев 10, 2006 9:18

"Нас, обычных и не-приближенных к кормушке, развели как лохов на ваучеры."
Вопрос - а как надо было бы по-другому "делить" госимущество? Это еще демократично. Здесь вообще сразу стали приватизировать, так большая часть предприятий попала в руки иностранных компаний. В России (и некоторых др. странах) же был еще и промежуточный этап - ваучеры.
От этого не стало справедливее нигде, но по крайней мере стадия "концентрации капитала" прошла относительно быстрее.

1. Всегда ли "быстро" значит "хорошо"?

2. Как теперь уже понятно всем "справедливости" нет, это утопия ("город солнца" Кампанеллы - помните?)

3. Что дала "концентрация капитала" стране? Построили новые заводы, фабрики, открыли новые месторождения (имею ввиду в чистом поле, а не на базе прежних)? Или усилился отток капитала за рубеж?

В последние шесть лет действительно стало очень многое менятся. Строительный бум какой-то. И пенсии во время и т.д. Но опять же - цены на нефть спасают.

В декабре был проведен конкурс проектов по созданию особых экономических зон. Было представлено -70 проектов, планировалось отобрать 10. Фактически выиграли - 6 МО. Причина - очень слабые проекты, отсутствие идей.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт фев 10, 2006 20:31

[quote="Геня"

В декабре был проведен конкурс проектов по созданию особых экономических зон. Было представлено -70 проектов, планировалось отобрать 10. Фактически выиграли - 6 МО. Причина - очень слабые проекты, отсутствие идей.[/quote]

Это ж и хорошо, что не все 70. Значит сравнивают и взвешивают.
Может даже думают.

Ответить