Фотки вот Мирного. Еще один Сергей прислал.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Чт фев 02, 2006 1:40

PS писал(а):Ты, Брусничка, особо-то насчет исключительности выпусков не очень-то...
У нас тоже был исключительный выпуск.
К нам на 30-летие выпуска даже наша первая учительница приезжала.
:))))

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт фев 02, 2006 9:21

sava писал(а):
quest писал(а):Да уж Савичев постарался,щьорт побьери!Кадры,прямо скажем аховые-и по качеству,и по действию.Сразу хочется приехать,чтобы себе таких же нащёлкать.
Народ! Ну вы меня уж расхвалили, я уже млеть начинаю.

Подумаешь, я еще и вышивать умею и на машинке тоже.....,но это уже из ПРОСТОКВАШИНО
Спасибо огромное, тезка :wink: Здесь я отслужил с 1972 по 1995. Потом уехал жить на юг, представь, в микрорайон Простоквашино (!). Были всякие времена у Мирного, приятно видеть возрождение России на его примере. Если можно, расскажи немного про свою фототехнику. Церквушки - сказочные. Это зеркалка, штатив, RAW?

Аватара пользователя
Радмир
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2003 19:29
Контактная информация:

Сообщение Радмир » Чт фев 02, 2006 19:01

фотки зачОтные!!
Серега спасибо!!!!! :D

Аватара пользователя
sava
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 19:00
Откуда: Мирный

Сообщение sava » Пт фев 03, 2006 11:36

Alena писал(а):
sava писал(а): А 12 школу щелкнуть вчера я все таки успел.
!!!:)))))))))))))))))
Может и 3-ю щелкнешь? И еще ул.Цыргвавы. :)[/quote]

Мне это проще всего, т.к. живу возле Ориона. Но надо подождать когда морозы спадут, потом ракурсы выбрать, свет, время съемки. Потому как просто домов нащелкать это секундное дело, но будет не интересно.

Betta
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:01
Откуда: Украина

Сообщение Betta » Пт фев 03, 2006 15:02

Мне это проще всего, т.к. живу возле Ориона. Но надо подождать когда морозы спадут, потом ракурсы выбрать, свет, время съемки. Потому как просто домов нащелкать это секундное дело, но будет не интересно.[/quote]
Ну если возле Ориона,то ооочень прошу Ломоносова 8 у 2подъезда. :2jump:

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт фев 03, 2006 15:49

"Ну если возле Ориона,то ооочень прошу Ломоносова 8 у 2подъезда."

Тогда может быть разом и у Ломоносова 6 (второй подъезд) от 18-го магазина, чтобы торец весь и фасад с перспективой. Все же первая квартира, и двух пацанов там с женкой :oops: сделали... Им бы и показал сейчас. А третий им бы и позавидовал. Сава, и про технику свою чиркни, интересно ведь. Ты по церквушкам фотошопом не прошелся :wink: ? Классная ведь работа-то

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пт фев 03, 2006 17:10

А мне еще сам дом с магазином "Рябинка" (и саму её, даже изнутри) - весь вокруг, и подъезд, и в подъезде, и бюст Янгеля в скверике...
(Мы сейчас в Москве живем на ! улице ! Академика ! Янгеля ! ! ! !) :))))

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт фев 03, 2006 17:21

Бpycниka писал(а):А мне еще сам дом с магазином "Рябинка" (и саму её, даже изнутри) - весь вокруг, и подъезд, и в подъезде, и бюст Янгеля в скверике...
(Мы сейчас в Москве живем на ! улице ! Академика ! Янгеля ! ! ! !) :))))
...И ещё нос вареньем всем желающим намажь,Сергей.Очень просят! :D
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пт фев 03, 2006 17:32

Sgt.Pepper писал(а):
Бpycниka писал(а):А мне еще сам дом с магазином "Рябинка" (и саму её, даже изнутри) - весь вокруг, и подъезд, и в подъезде, и бюст Янгеля в скверике...
(Мы сейчас в Москве живем на ! улице ! Академика ! Янгеля ! ! ! !) :))))
...И ещё нос вареньем всем желающим намажь,Сергей.Очень просят! :D
И вареньем не каким-нибудь, а земляничным, к примеру, или из фехоа там...:))))

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Сообщение Сибиряк » Пт фев 03, 2006 18:32

Бpycниka писал(а):А мне еще сам дом с магазином "Рябинка" (и саму её, даже изнутри) - весь вокруг, и подъезд, и в подъезде, и бюст Янгеля в скверике...
(Мы сейчас в Москве живем на ! улице ! Академика ! Янгеля ! ! ! !) :))))
Моя малая родина - родина Михаила Кузьмича.
И памятник ему есть (на открытие Герман Титов приезжал) в городском сквере, и улица и музей.
http://www.museum.ru/M981 - о музее
www.msuvenir.ru - сайт о городе Железногорске-Илимском

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пт фев 03, 2006 18:37

Сибиряк писал(а):...Моя малая родина - родина Михаила Кузьмича.
И памятник ему есть (на открытие Герман Титов приезжал) в городском сквере, и улица и музей.
http://www.museum.ru/M981 - о музее
www.msuvenir.ru - сайт о городе Железногорске-Илимском
Ух ты-ыыы! Здорово!!! Пошла читать:))))

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пт фев 03, 2006 18:41

Бpycниka писал(а):
Sgt.Pepper писал(а): ...И ещё нос вареньем всем желающим намажь,Сергей.Очень просят! :D
И вареньем не каким-нибудь, а земляничным, к примеру, или из фехоа там...:))))
Да откуда там фейхоа? Пока жили в Мирном вообще о такой ягоде не слышала и не пробовала. Лучше уж клюквой. Если она там не перевелась.

А снимки чудесные, аж дух захватывает.

Аватара пользователя
sava
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 19:00
Откуда: Мирный

Сообщение sava » Пт фев 03, 2006 18:53

Бpycниka писал(а):А мне еще сам дом с магазином "Рябинка" (и саму её, даже изнутри) - весь вокруг, и подъезд, и в подъезде, и бюст Янгеля в скверике...
(Мы сейчас в Москве живем на ! улице ! Академика ! Янгеля ! ! ! !) :))))
Заказы все приняты. Брусничкина! Твоя фотосессия пока на первом месте стоит.
Ты говорила, что не хочешь светиться в форуме, так я Сереге фотку выслал специально для тебя, можешь поставить вместо заставки на форум.

Аватара пользователя
sava
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 19:00
Откуда: Мирный

Сообщение sava » Пт фев 03, 2006 19:14

Sgt.Pepper писал(а):
Бpycниka писал(а):А мне еще сам дом с магазином "Рябинка" (и саму её, даже изнутри) - весь вокруг, и подъезд, и в подъезде, и бюст Янгеля в скверике...
(Мы сейчас в Москве живем на ! улице ! Академика ! Янгеля ! ! ! !) :))))
...И ещё нос вареньем всем желающим намажь,Сергей.Очень просят! :D
Варенья дома немеряно и всякого разного, так ,что можно и пузо намазать.
А нравится мне желе из брусники...Не в обиду некоторым посетителям нашего форума.Ну ниче не могу поделать.

Аватара пользователя
sava
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 19:00
Откуда: Мирный

Сообщение sava » Пт фев 03, 2006 21:16

Стас писал(а):"Ну если возле Ориона,то ооочень прошу Ломоносова 8 у 2подъезда."

Тогда может быть разом и у Ломоносова 6 (второй подъезд) от 18-го магазина, чтобы торец весь и фасад с перспективой. Все же первая квартира, и двух пацанов там с женкой :oops: сделали... Им бы и показал сейчас. А третий им бы и позавидовал. Сава, и про технику свою чиркни, интересно ведь. Ты по церквушкам фотошопом не прошелся :wink: ? Классная ведь работа-то
С утра страницы на две распинался про Мирный, про фото, а тут какая то сво… в смысле нехороший человек вырубил свет в подъезде. Пошел я разбираться, а тут электрик объявление вешает мол профилактика у нас и не забудьте выключить эл.приборы.
Теперь про фото коротенько, хотя про ЭТО я могу часами. Фото занимаюсь давно, еще со школы Фотоаппаратов было много, все не упомнишь. Первый был как и у многих Смена 8М. Много занимался слайдами, стерео фотографией, конечно же в дальнейшем фотографировал зеркалкой, конечно же Зенитом. Сейчас перешел на цифру. Просто пищу.
Камера у меня не самая наворочанная Fujifilm Fine Pix F810. Выбирал я ее долго, а когда собрался купить…. В цифровых супер гипер маркетах г.Москвы ее не оказалось и купил я в небольшом магазине г. Уфы. Соотношение цена-качество для меня оказалось идеальным, все функции какие хотел, компактна. Не буду долго, а то японцы нос задерут.
Напомню лишь тем кто собирается купить цифру, что один из главных параметров это не только количество Мпикс., но и размер матрицы. Чем того и другого больше тем лучше(это все равно, что вы покупаете качество пленки, только раз и навсегда.)
Церквушки я снимал с руки. Ох и тяжкое это дело, поэтому на днях пойду покупать штатив, без него никак. Вообще хорошие фотки получаются одна из 50, а такая как с церковью одна из 300. В фотошопе фотки не редактирую, долго и хлопотно, хотя и интересно. Снимаю в основном в Jpg., но с максимальным качеством (1фото-1.5 «метра», фотография формата А3 –идеальна). Портрет и пейзажи стараюсь снимать в RAW(между прочим агенства и редакции принимают фото только в RAW).
Рад, что некоторые коллеги нашего форума все таки решили купить цифру, будем ждать от них их творений.

Ответить