Страница 1 из 2

КАМАЗ-чемпион!

Добавлено: Пн янв 16, 2006 7:56
EgoRka
Российский экипаж на КАМАЗе в составе пилота Владимира Чагина, штурмана Семена Якубова и механика Сергея Савостина стал победителем ралли «Лиссабон-Дакар 2006» в классе грузовых автомобилей. Это седьмая победа команды «КАМАЗ-мастер» в легендарном автомарафоне, рекорд, которого не добивалась ни одна команда за всю историю гонки. Второе место, впервые в своей спортивной жизни, завоевал экипаж Мана, ведомого голландским пилотом Гансом Стейси. 4813 зачетных километра он преодолел на 2 часа 21 минуту 9 секунд позже Владимира Чагина. Третье место по праву также досталось гонщикам «КАМАЗа». Это сделал Фирдаус Кабиров вкупе со своим штурманом Айдаром Беляевым и механиком Андреем Мокеевым, которые уступили победителю 3 часа 5 минут 52 секунды.


Ну вот, мы снова у Розового озера в окрестностях сенегальской столицы. 31 километр последнего на ралли «Лиссабон-Дакар 2006» спецучастка уже ничего не решал на этой огромной трансконтинентальной трассе, протяженностью более 9000 километров. Трассе, которая пролегла через шесть стран – Португалию, Марокко, Мавританию, Мали, Гвинею, Сенегал и была разбита на 15 этапов, которые, словно сито, невзирая на ранги и заслуги, амбиции и желания просеивали участников гонки по регламенту спортивного мастерства, воли, самоотверженности, надежности техники образца 2006 года. Теперь мы можем сказать – команда «КАМАЗ-мастер», которая вновь оказалась недосягаемой для соперников, а их было невиданное до сих пор количество – семь десятков, пятый раз подряд и седьмой в своей 17-летней истории ставшая обладателем высших наград «Дакара» - это явление в современном автомобильном спорте. Явление, которое так тщательно изучают ее соперники, и все тщетно.

Мы снова победили. И что может быть более радостным в минуты, когда мощная волна «КАМАЗ- чемпион» громогласным российским накатом захлестывает победный подиум автомарафона.

Обидно только, что наша пресса в который год подряд обходит стороной столь значительное событие. :cry:

Добавлено: Пн янв 16, 2006 16:34
Sgt.Pepper
...Ура!!!Наши опять всех сделали!Ещё когда гонял Виктор Московских я радовался за наших.И теперь радуюсь и врежу сегодня за них.А насчёт прессы-скупые сводки в новостях,не более того,-есть более интересные вещи,типа кто кого купил в спорте и какой размер лифчика у курниковой(или кто там сейчас в моде)...Молодцы ребята!!! :D :D :D

Добавлено: Пн янв 16, 2006 22:02
Довжик
Я за Даккаром слежу уже третий год. Младший сын подсадил, он у меня, как сказал один дядька, крейзи фор карз. Наши Камазы самые раскамазые, а наши парни луччи всех! Девчонки тут интересовались, где настоящих мужиков искать - в Сенегале, девки, в Сенегале!

Добавлено: Пн янв 16, 2006 22:52
Вован
А у меня сразу фильмы вспоминаются прошлых лет. "Мировой парень" с Олялиным, где МАЗ выиграл. А еще двухсерийный фильм "Директор". Стыдно, но не вспомню фамилию артиста. Он еще на съемках погиб. Тогда выиграл гонку АМО.

Добавлено: Пн янв 16, 2006 23:47
Серега
Вован писал(а):А у меня сразу фильмы вспоминаются прошлых лет. "Мировой парень" с Олялиным, где МАЗ выиграл. А еще двухсерийный фильм "Директор". Стыдно, но не вспомню фамилию артиста. Он еще на съемках погиб. Тогда выиграл гонку АМО.
Стыдно тоже... Губанов? Ну артист в смысле? Он в кино "Коммунист" пиздецки роль играл. На день рождения Ленина это кино показывали обычно. 22 Апреля?

А про МАЗ да. Они здеся глотки друг дружке грызут, что бы тока вперед вырваться. Так и не смог привыкнуть. Не все правда, бывают исключения, но редко...

Добавлено: Вт янв 17, 2006 8:37
EgoRka
Серега писал(а): А про МАЗ да. Они здеся глотки друг дружке грызут, что бы тока вперед вырваться. Так и не смог привыкнуть. Не все правда, бывают исключения, но редко...
Серега, ты о чем? Где и кому они что грызут?

Добавлено: Вт янв 17, 2006 9:36
Довжик
Вован писал(а):А у меня сразу фильмы вспоминаются прошлых лет. "Мировой парень" с Олялиным, где МАЗ выиграл. А еще двухсерийный фильм "Директор". Стыдно, но не вспомню фамилию артиста. Он еще на съемках погиб. Тогда выиграл гонку АМО.
Разбился на съемках Директора Урбанский. А потом роль директора играл Губенко.

Re: КАМАЗ-чемпион!

Добавлено: Пн фев 13, 2006 23:29
ЗАКАТ
[quote="EgoRka"]Российский экипаж на КАМАЗе в составе пилота Владимира Чагина, штурмана Семена Якубова и механика Сергея Савостина стал победителем ралли «Лиссабон-Дакар 2006» в классе грузовых автомобилей. Это седьмая победа команды «КАМАЗ-мастер» в легендарном автомарафоне, рекорд, которого не добивалась ни одна команда за всю историю гонки. Второе место, впервые в своей спортивной жизни, завоевал экипаж Мана, ведомого голландским пилотом Гансом Стейси. 4813 зачетных километра он преодолел на 2 часа 21 минуту 9 секунд позже Владимира Чагина. Третье место по праву также досталось гонщикам «КАМАЗа». Это сделал Фирдаус Кабиров вкупе со своим штурманом Айдаром Беляевым и механиком Андреем Мокеевым, которые уступили победителю 3 часа 5 минут 52 секунды.







У нас это легко:
-Один Камаз на всю СТРАНУ!
-Даешь опытный экземпляр ракеты на всех!
-И танков за послевоенный период СССР произвел больше,чем все остальные страны мира вместе взятые!
-Истребитель пятого пооления готов!(Правда в опытном экземпляре)А у Сереги в стране их давно производят десятками.
Ну и лозунг-Даешь советский автопром наводит на совсем грустные мысли.
В 47-м году СССР вывез из поверженой Германии завод Опель весь до последнего винтика м родил на свет автомобиль Москвич.
Возникает вопрос-где сейчас Опель и где Москвич?

Добавлено: Вт фев 14, 2006 2:12
Серега
EgoRka писал(а):
Серега писал(а): А про МАЗ да. Они здеся глотки друг дружке грызут, что бы тока вперед вырваться. Так и не смог привыкнуть. Не все правда, бывают исключения, но редко...
Серега, ты о чем? Где и кому они что грызут?
На работе друг дружку грызем. Поверь, я в этом гадюшнике не первый год. Мы типа конкуренты. Ну чтобы место под солнцем лучшее занять. Это у вас еще отрыжка советская похоже, что человек человеку друг, товаришЪ и брат. Здеся все по другому, человек человеку - волк. И это закон.

У вас и капитализЬм по моему не получается, что вы просто правила игры не до конца поняли....

Добавлено: Вт фев 14, 2006 7:27
EgoRka
Серега писал(а): У вас и капитализЬм по моему не получается, что вы просто правила игры не до конца поняли....
У нас победы получаются за счет того, что живем по старинке. КАМАЗ потому и выигрывает, что выступает командно, несмотря на претензии некотороых своих пилотов.

Добавлено: Вт фев 14, 2006 8:17
Сибиряк
Журналисты на пресс-конференции спрашивают у президента:
- Владимир Владимирович, как прошел ваш визит в Испанию?
- Отлично! Одного не пойму: чего они все так зашумели, когда я сказал, что не считаю «КамАЗ» террористической организацией?.. :wink:

("КП" от 14 февраля 2006)Изображение

Добавлено: Вт фев 14, 2006 19:43
PS
Серега писал(а):
EgoRka писал(а):
Серега писал(а):

У вас и капитализЬм по моему не получается, что вы просто правила игры не до конца поняли....
А мы, как обычно, идем своим путем. Нам эмерики не указ. :)
И что значит - не получается? В Норвегии капитализм тоже не мериканьский, а однако ж...

Добавлено: Вс янв 06, 2008 21:20
Sgt.Pepper
...Не будет нынче Дакара...ОпИсались буржуи из-за каких-то четырёх французов,"зверски замученных" мавританскими,вроде,злыми маврами...Людишек жаль,конечно,но что хотели организаторы доказать всему миру? - Что надо срочно вводить войска для наведения порядка?Врезать по экономике этих африканов,чтобы те потом сами порядок обеспечивали?
...а если бы НАШИХ там грохнули,стали бы гонку отменять?...

Добавлено: Вс янв 06, 2008 21:56
Гоша
Sgt.Pepper писал(а): ...а если бы НАШИХ там грохнули,стали бы гонку отменять?...
Хрен бы догнали,на КАМАЗе-то!

Добавлено: Вс янв 06, 2008 22:50
Sgt.Pepper
...Эт точно! :(...