Зусман с Дубаревичем

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Пт янв 20, 2006 15:47

Вован писал(а):Однако ж съехали с темы. Ну как, Европа, мерзнем? А у нас потеплело, уже -32. А кто из форумских сегодня в прорубь нырял?
Привет, Вован,
Енто ты про меня - "европпа"? Здешние ужо начнают стонать-с, ночью будет до -10... Я, сердобольный, их пытаюсь успокоить сравнением с уральскими морозами - не помогает.

Насчет ныряния.
Здесь был один такой деятель, Шишиллой, кажется, звали. Зимой пару раз Дунай переплывал (сенсация на всю державу, по ТВ показывали). Представился, милый, год назад. Сказали, сердце не в порядке было. А я - по простоте своей - думаю, что водицы дунайской попил и от нее отдал концы.
А ты - прорубь, прорубь...

Да, у меня тоже вопрос к тебе:
Когда ты в Шармеллеке околачивался, наверное имет контакты (или твой батя) с венгерскими вояками. Какое у вас было/eсть мнение о них?
Да и остальные юные форумцы - если могут чой сказать - пусть не стесняются, мне интересно. Если вопрос выходит из рамок данного топика (скажем, наиболее рьяные перейдут на нато), то открой новый, где-нибудь в политике.
Ну, пока.

Сергей с приветом
(хе-хе)
Sergei D.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Пт янв 20, 2006 22:10

А на нашем форуме уж пытались порядок навести, но без толку. Поэтому можно и здесь продолжать.
Вообще-то это давно было, 69-71 год. Но за три года все-таки кое чего запомнилось. В те времена, откровенно сказать, к нашему присутствию в ВНР местное население относилось без восторга. Не то, чтоб ненавидели. Но и любви особой не было.
Наши солдаты об венгерской армии говорили, что это не служба. Ну что это такое: на выходные распускают по домам, прямо в части пьют пиво. Да и не видно, чтобы они строевой подготовкой занимались, как наши. Сейчас, может быть, уже поменялось все. А тогда нас в Чопе наши пограничники перетрясли всю машину (мы на этой Волге были там, которая на фотографии) и все чемоданы. Это несмотря на то, что мой батя офицер. А переехали через Тиссу - венгерские пограничники только пересчитали нас по головам. Здесь даже мой батя возмутился. Типа, чего ж вы даже документы не проверили? Они говорят: "Зачем? Ваши и так уже все прочесали".

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Сб янв 21, 2006 1:48

Вован писал(а):...
Наши солдаты об венгерской армии говорили, что это не служба. Ну что это такое: на выходные распускают по домам, прямо в части пьют пиво. ..
Привет Вовану!
Действительно, здешнее население сов.армию недолюбливало:
- кому нравятся оккупационные войска?
- они не забыли 1956 год
- солдаты, да и офицеры вели себя, бывало, в отношении населения не совсем корректно
Поэтому в 1989 году "проводы" группы войск были восприняты единодушно.
А к русским отношение нормальное, в 90-х годах были правда стереотипы (русская мафия), но в действительности это был украинский, чеченский, и пр. бандитизм.
Российская братва здесь только отдыхала, или отмывала деньгу.

Армия.
Я ожидал нечто подобное. Когда я впервые увидел венгерского солдата, то сначала глазам не поверил. Ведь в Мирном привык к дисциплине, а тут - чуб как у махновца, китель расстегнут, руки в карманах. Подобных детин я встретил однажды в Питере около Финляндского, сначала подумал, что идут съемки рррррррреволюционных солдат-анархистов. Мне объяснили, что их с гражданки на месяц взяли, таких там "партизанами" называли.
С тех пор мое мнение о венг. армии не изменилось. Слава богу, ее все время сокращают (денег нет), скоро останется несколько сотен енералов, да и бог с ними. Здесь лет 15 не могут определить, какая армия нужна, Начали с теории "круговой" обороны, потом решили укреплять авиацию (видимо видели фильм "Top Gun"), накупили МИГ-29-х, затем вступили в нато, нужна совместимая техника - за огромные деньги взяли в лизинг Гриппены (Швеция), которые еще не были испытаны в боевой обстановке, сейчас с ними возжаются. Умные и вежливые натовцы пробуют им объяснить, что авиации у них и так до черта, защитят и без Гриппенов. Зато транспортной авиации мало, вот если бы купили пару грузовых..., а то если в Афган лететь надо, то у украинцев фрахтуют самолеты.
Да, и ешшо смех (и грех). Взялись строить радиолокатор на юге страны (нато финансирует). Нашли самое подходящее место на горе, армия купила землю, есть разрешение на строительство. Об етом пронюхали "зеленые" и заявили, что ето заповедное место, какие-то цветы растут, демонстрации, скандалы, к деревьям привязывались, политику вмешали в дело и тд.. Нато смотрит на ето, хлопает ушами и говорит, что если не построят во взятые сроки локатор, то денег не дадут.
Ладно, нашли другую гору, пониже, видимость похуже, там стали строить. Гринпис опять начал цветочки жалеть, только их теперь никто не поддержал, надоело.
А вчера читаю статью о том, что иран через несколько лет будет иметь атомную бомбу и средства доставки, способные достичь середину европы. Вот тут радар и пригодился (бы), но так как видимость неважная, то может енти ракеты и не увидеть...
Вывод: не надо жалеть о распаде варшавского сговора, от етого россия только выиграла.

Пограничинки.
Знаешь, а они правы:
- чего искать, если вас уже перетрясли?
- зачем работать, если твою работу сделал другой?
Когда еще не было Шенгена, и мне надо было ехать в Австрию, то проверку производили венгры (правда "перетряску" делали редко, только у подозрительных), а австриец посмотрит на паспорт и махнет ручкой - катись, мол, дарагой!
Sergei D.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср янв 25, 2006 21:52

Если это глобальное потепление, то я балерина из Мариинки... Это что ж, мои мамушки!...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср янв 25, 2006 21:58

Довжик писал(а):Если это глобальное потепление, то я балерина из Мариинки... Это что ж, мои мамушки!...
...Да ладно,Ирина,-хоть вспомнить будет что.Будешь правнукам рассказывать:"А вот в годе 2006м от рождества христова уж так люто было...Птахи,бывалоча до кормушки не долетали-прям падали на лету и оземь в конвульсиях бились..."
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Ср янв 25, 2006 22:49

Довжик писал(а):Если это глобальное потепление, то я балерина из Мариинки... Это что ж, мои мамушки!...
Уже давно умные дяди доказали со всеми научными выкладками, что мы живем в эпоху глоьального похолодания, просто попали в восходящий участок синусоиды внутри основного процесса.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср янв 25, 2006 22:51

Да уж, хотя на Урале бывало и круче, там носы, уши и руки постоянно зимой шелушились, потому как к 37* еще и ветер, сам знаешь, буранами там это называется. Интересно, что на Юж. Урале - буран, на Камчатке - пурга, а здесь - вьюга, метель. Раньше о разнице не задумывалась.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср янв 25, 2006 22:53

восходящий участок синусоиды внутри основного процесса.[/quote]

У-у-у!.. Это мне грустно. Не люблю я холод и зиму. Прям огорчилась.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт янв 26, 2006 1:23

А мы уже начали привыкать
Последний раз редактировалось Вован Чт янв 26, 2006 1:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Чт янв 26, 2006 1:25

Изображение

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт мар 07, 2006 22:01

Сегодня пообещали, что мы все тут в Москве и Подмосковье в апреле утонем, т.к. зимы осталось осталось от силы 3 недели, а потом резко и глобально потеплеет. Че будем передпиринимать?

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вт мар 07, 2006 22:09

Довжик писал(а):Сегодня пообещали, что мы все тут в Москве и Подмосковье в апреле утонем, т.к. зимы осталось осталось от силы 3 недели, а потом резко и глобально потеплеет. Че будем передпиринимать?
Готовить лодки для спасения зайцев.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вт мар 07, 2006 22:19

Бpycниka писал(а):
Довжик писал(а):Сегодня пообещали, что мы все тут в Москве и Подмосковье в апреле утонем, т.к. зимы осталось осталось от силы 3 недели, а потом резко и глобально потеплеет. Че будем передпиринимать?
Готовить лодки для спасения зайцев.
...Подводные,так как в метро нырять придётся и акваланги :D ...
А у нас снега нынче почти нет,да и был бы-нам до лампочки,-на горах живём,однако.Нас не затопит :D :D :D ...
...Галочка,а ответ не пришёл ещё-говорят,что в течение месяца,но ты не расстраивайся,-я помню :D .
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт мар 07, 2006 22:34

Ну вы интересные. А то это первая зима на вашей жызне. И не такое бывало. Апакачану. Переживем, граждане.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт мар 07, 2006 22:40

Да я че-то такой зимы тлем двадцать не припомню...

Ответить