Страница 1 из 2

Дневной дозор

Добавлено: Чт янв 05, 2006 21:10
PS
Позавчера брал билеты на сегодня. Только что вернулись домой.
Впечатления - аффигительные.
Тема сама по себе интересная, а спецэффекты просто улет.
Очень впечатлило, как по улицам катилось колесо обозрения, что на ВДНХ и как падала Останкинская башня.
Круто замешано. Советую.

Добавлено: Пт янв 06, 2006 10:37
RUBEL
Если это кино такое же,как "Ночной дозор",о котором верещали много,а на деле оказалась муть полнейшая,то мне не понять тех,кто за билетами ломится.Поживём-увидим.Скоро в лавках появится,можно будет глянуть.

Добавлено: Пт янв 06, 2006 12:51
Бpycниka
RUBEL писал(а):Если это кино такое же,как "Ночной дозор",о котором верещали много,а на деле оказалась муть полнейшая,то мне не понять тех,кто за билетами ломится.Поживём-увидим.Скоро в лавках появится,можно будет глянуть.
Что Вы называете на деле? Кассету "из лавки" посмотрели, и по ней судите, что муть?
Современные кина - поняла теперь - на до смотреть в кинотеатре с долби-систем, на большом экране и не останавливая кассету в момеент, когда пиво спустилось.
В противном случае вся операторская работа (видео, звук) проваливается в тень, остается только сюжет, а это точно полфильма по нынешним временам.

Утверждаю, как не-ходок по кинам, свои причины, но буквально вчера сорвались с семьей на Гарри Поттера последнего. Вот кого читать невозможно, а смотреть - милое дело. Жути, конечно, хватало (конец фильма с закрытыми глазами просидела), но одно поняла: дома на диване - было б муть.

Добавлено: Пт янв 06, 2006 16:03
PS
Сейчас читаю "Последний дозор" и не вижу в этом ничего плохого.
Это я Рубелю.
А кино сделано на высоком уровне, только его действительно лучше смотреть в кинотеатре.

Добавлено: Вс янв 08, 2006 10:33
Серега
PS писал(а):Сейчас читаю "Последний дозор" и не вижу в этом ничего плохого.
Это я Рубелю.
А кино сделано на высоком уровне, только его действительно лучше смотреть в кинотеатре.
Я не читал и не смотрел. Но осуждаю.

А смотреть любое кино, лучше в кинотеатре, и ни какие интертеймент центры с дюжиной колонок и экраном в 42 " этого не заменят. Выкинутые деньхи.

Потому меня моя радость, кажную неделю в кино и таскает.

Добавлено: Пн янв 09, 2006 9:22
RUBEL
Ну да,в кинотеатре.А ещё в автобусе в час пик или самолёте.Тошниловка.Толпа потных людей,ни чихнуть ни остановить просмотр.Дома на экране диагональю 4 метра со стареньким SANYO PLC9000 и путней акустикой вполне приемлемо.Холодильник загружен напитком,рыбка почищена-что ещё человеку надо.
А вот если какую-нибудь игрушку компьютерную 3D на большой экран переместить,наверное не хуже всяких "дозоров" будет?А когда машин не было,как нормальное кино делали?"Человек-амфибия",например?Сейчас только от мощности машины и фантазии зависит зрелищность,а где игра людей?
Считайте меня ретроградом каким-нибудь,только кто сейчас "Матрицу" дома смотрит?Там тоже до хрена наворочено.А "Ночной дозор" второй раз в кинотеатре слабо?Да забыли про него и забили.Так же и с этим будет.На раз.Ну на два от силы.

Добавлено: Пн янв 09, 2006 20:55
Серега
Гы! Ну почему сразу и потные все вокруг. С кондиционерами здеся все нормально.

А нащет "Человека амфибии", ты давно его пересматривал? Попробуй еще раз. И обрати внимание, как актеры играют. Брррр... Фальшиво все, неестественно. И это можно сказать почти о кажном совейском фильме.

А ведь у них у всех, или театральное или кинематографическое высшее образование. В отличие допустим от Де Ниро, или вааще кто в Крестном Отце например играет. Там ведь даже артисты, что в самых маленьких эпизодах, прямо скажем...

А советские в большинстве своем, что то на уровне "украинской мафии" из "Брат 2". Но тем простительно, они не артисты, а просто натуральные Чикагские хохлы, строительная фирма. Знаменитыми кстати стали. В очередь к ним записываются дом отремонтировать или построить, чуть ли не за год вперед.

Добавлено: Вт янв 10, 2006 19:18
PS
RUBEL писал(а):Ну да,в кинотеатре.А ещё в автобусе в час пик или самолёте.Тошниловка.Толпа потных людей,ни чихнуть ни остановить просмотр.Дома на экране диагональю 4 метра со стареньким SANYO PLC9000 и путней акустикой вполне приемлемо.Холодильник загружен напитком,рыбка почищена-что ещё человеку надо.
А вот если какую-нибудь игрушку компьютерную 3D на большой экран переместить,наверное не хуже всяких "дозоров" будет?А когда машин не было,как нормальное кино делали?"Человек-амфибия",например?Сейчас только от мощности машины и фантазии зависит зрелищность,а где игра людей?
Считайте меня ретроградом каким-нибудь,только кто сейчас "Матрицу" дома смотрит?Там тоже до хрена наворочено.А "Ночной дозор" второй раз в кинотеатре слабо?Да забыли про него и забили.Так же и с этим будет.На раз.Ну на два от силы.
Я может и тупой. Ты кЫнижка читал, Рубель-джан?
Кино добавляет впечатлений, ИМХО.
Хорошо сделано, красиво скомпановано, интересно преподнесено...
А чего ты хочешь от кин?
Последнее шоу в савейском кинопрокате - Война и Мир Бондарчука.
Это - размах и нев..мерянное каличиства бабла, ввалитае в кино.
После этого назови эпопею, похожую по размаху и шовувасти, и я побреюсь наголо.
Я об чем.
Не будем брать Штирлица.
Кин, сделанных с размахом, не было.
А щас те же мериканы на корню выкупают Дозоры - разве это плохо?
Тем более, что у мериканофф все кины похожи на гамбургеры - кроме "Крестного Отца" и "Завсегдатая Бара"- и кроме развлекухи от них ждать нечего.
Если всмотреться в Дозоры - там есть определенная нравственная нота.
Кто-то видит спецэффекты, кто-то то, что видит. Да откроются глазья.

Добавлено: Вт янв 10, 2006 19:51
RUBEL
Сказал же,что посмотрю не торопясь и оценю.Я ж не про кино выступаю,а про кинотеатры-типа кроме как там смотреть не канает.Так сухарь с плесенью повидлом покрась да лучком посыпь да в темноте-схавают,а потом только допрёт.Доедет и до нас это кино-их всего 600 копий и все вроде как закодированы,чтоб значит из кинотеатров не стырили.Стырят.

Добавлено: Вт янв 10, 2006 20:09
PS
RUBEL писал(а):Сказал же,что посмотрю не торопясь и оценю.Я ж не про кино выступаю,а про кинотеатры-типа кроме как там смотреть не канает.Так сухарь с плесенью повидлом покрась да лучком посыпь да в темноте-схавают,а потом только допрёт.Доедет и до нас это кино-их всего 600 копий и все вроде как закодированы,чтоб значит из кинотеатров не стырили.Стырят.
Помню, после "Ночного дозора" у нас продавали ДиВИДи по 150 рублей, совершенно легально.
Стырить-то стырят, да только если опять выкинут диски по 5 баксов - те люди, которые это кино делали - то тырить смысла не будет.
А кинотеатр...
Почему бы не сходить, если мне до него идти 10 минут?
Да, мы не попали с первого раза, так у всех 10 дней гулялова.
И потом, выпить коньячку, взять билеты на места для поцелуев, пригласить жену, запастись пивом и фисташками... Варум бы и нихьт или паркуа бы и не па?
В конце концов, вай бы и ноу?

Добавлено: Вт янв 10, 2006 20:49
Vor'Chun
Мне стыдно, пока не получилось попасть в кинотеатр на сеанс. Вроде как не первые дни показов, а народу... Видать на праздники все решили посетить этот фильм. В первый раз билеты были распроданы до самого вечера (попытка "семейного просмотра"). Во второй раз, когда с друзьями отмечали прошедший Новый Год, билеты были только на сеанс через три часа, а так как народу еще в область домой ехать, то пошли на ближайший фильм, им оказались "Хроники Нарнии" (общее имхо - такой фильм детям показывать не стоит). Еще питаю надежды просмотреть на повторных показах в мультиплексах.
PS писал(а):Кино добавляет впечатлений, ИМХО.
Натюрлих :) Сначала книга, потом кино
PS писал(а): Помню, после "Ночного дозора" у нас продавали ДиВИДи по 150 рублей, совершенно легально.
Вскоре после премьер отечественных фильмов лицензионные ДВД можно спокойно покупать в мегашопах (по 75-100 руб) и крупных сетях бытовой техники (100-200 руб). Единственное "но", на всей полиграфии красная полоска с надписью "Не для продажи на территории Москвы". К чему бы это? :) (магазины в пределах МКАД)

Добавлено: Вт янв 10, 2006 20:56
PS
Vor'Chun писал(а):
Вскоре после премьер отечественных фильмов лицензионные ДВД можно спокойно покупать в мегашопах (по 75-100 руб) и крупных сетях бытовой техники (100-200 руб). Единственное "но", на всей полиграфии красная полоска с надписью "Не для продажи на территории Москвы". К чему бы это? :) (магазины в пределах МКАД)
Фигня. Продают и никто не обращает внимания.
И в Москве.
Прикалываются, наверное.
Если бы у нас соблюдали все законы, у нас давно наступил бы капитализм(c).

Добавлено: Вт янв 10, 2006 21:06
Серега
...Тем более, что у мериканофф все кины похожи на гамбургеры - кроме "Крестного Отца" и "Завсегдатая Бара"- и кроме развлекухи от них ждать нечего...

Это вам гамбургеры показывают. Кино здеся хорошее. На любой вкус. Просто надо уметь выбирать, а не тока блокбастеры смотреть.

Если конкретно про Мафию, че на ум сразу пришло: Mob War, Escape From Deth Row, Family Enforcer, Fellows, да можно продолжать и продолжать если подумать, ни чем не хуже "крестника", а в отдельных местах и просто лучше.

Есть еще "черное кино", это шоколадка меня познакомила с ним. Ну про нехров и для нехров. Чуть на жопу не сел. Правда тяжело смотреть, слишком все трагично и мрачно...

Есть авангард. Вот это мое любимое щас. Но это не для широкого экрана. На любителя.

Великолепные исторические фильмы. Про первых переселенцев, Революцию, Гражданскую войну ихнюю. Бондарчук старший, отдыхает...

Криминальное кино. Снятое по мотивам реальных уголовных дел, что когда то будоражили нацию.

Малобюджетное. Это когда денех нет а идея есть. Прекрасный образец "Deep Blue". Все кино стоило 56 тыщ баксов, в смысле муж и жена наскребли, че у них было и сняли на полулюбительскую кинокамеру. Но народ валом валил, 300 мульенов баксов чистой прибыли получилось...

Добавлено: Вт янв 10, 2006 21:26
PS
Я с тебя тащщуся.
Неужели ты думаешь, что "Брат-2" вапще вершина творчества на постсоветском праассттранствие?
Наны.
У нас есть канал "Культура", который совершенно без рекламы показывает шедевры мирового кино.
Среди них иногда попадаются и мериканьские ленты.
Иногда показывают и шедевры нашего киноисскусства, "Андрея Рублева", допустим.
Согласен, в последнее время у нас снимают мало фильмов для души, чего уж там.
Время придет, когда те, что считают себя художниками, нарубят бабок и смогут работать не на потребу публике, а для самовыражения.
Может чё и получится.

Добавлено: Вт янв 10, 2006 21:44
Серега
Нет, не думаю. Мне кино Брат ндравитъся. Брат 2 - нет. Хотя пересматриваю с удовольствием.

Ну хотя бы потому, что сплошные стереотипы дешевые, насчет ямерики.

Здеся все не так. Хотя сильно подозреваю, что в Брате, там тоже стереотипы о бандитской столице России, под названием СанктЪ Питерсбурх.. Ну и что?