Посоветуйте с выбором места дальнейшей службы

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 07, 2006 20:20

Серега писал(а):Самое смешное, все эти "папайи с манго или еще какой-нить фейхуйа" они ведь несЪедобные. Так же как и ананас в сыром виде. Их кушать можно только, когда они в консервах в сахарном сиропе на кусочки порезаны, да и то...
Да ладно, фейхуя и так нормально естся.
И ананас, кстати. Надо выбирать прааальна и чистить как следовательно.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс янв 08, 2006 7:52

PS писал(а):
Серега писал(а):Самое смешное, все эти "папайи с манго или еще какой-нить фейхуйа" они ведь несЪедобные. Так же как и ананас в сыром виде. Их кушать можно только, когда они в консервах в сахарном сиропе на кусочки порезаны, да и то...
Да ладно, фейхуя и так нормально естся.
И ананас, кстати. Надо выбирать прааальна и чистить как следовательно.
Ты опять ничего не понял. Я имел ввиду, что глупо было менять такую страну как СССР, на фейхуйа или даже ананас...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт янв 10, 2006 20:26

Серега писал(а):
PS писал(а):
Серега писал(а):Самое смешное, все эти "папайи с манго или еще какой-нить фейхуйа" они ведь несЪедобные. Так же как и ананас в сыром виде. Их кушать можно только, когда они в консервах в сахарном сиропе на кусочки порезаны, да и то...
Да ладно, фейхуя и так нормально естся.
И ананас, кстати. Надо выбирать прааальна и чистить как следовательно.
Ты опять ничего не понял. Я имел ввиду, что глупо было менять такую страну как СССР, на фейхуйа или даже ананас...
Мужик, ты меня пугаешь.
Фейхуя завсегда с Абхазии привозилась, а ананасы бывали иногда и в ЭСЕСЕРе.
Тока для Членофф. Или ты не помнишь товарища Алпаидзе, который построил себе в Мирном виллу?
И теннисные корты, на которых он в этот самый теннис играл?
Или ты там тогда не жил?
И слово "блат" тебе не знакомо?
Не хххдите, таварисчь из эмэрики.
Ясный пень, все были равны. Но некоторые были равнее(c).

Yurius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 12:27

Сообщение Yurius » Чт янв 12, 2006 20:07

Серега писал(а):
Yurius писал(а):Что навязчиво? Найти нормальное место, где можно служить и не думать где найти жилье и чем кормить семью? Хочешь жить умей вертеться, знакома поговорка? Или по твоему, Sgt.Pepper, офицеры не люди, а расходный материал?
Дык, старая гвардия похоже. Потому, конечно расходный материал. А какой еще? Мало будет, училища наклепают взводных, вагон и маленькую тележку.

Но щас то уже не наклепают, правда? Мест где крутиться - навалом.

Слушай, а че у тебя ник по англицки? Имени что ли нет?
На счет вагона взводных думаю ты прав, на это пойдут только те кому прсто деваться некуда. А что в моем нике не так? Пока полностью русское имя здесь я встречал только у тебя, Серега!

Yurius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 12:27

Сообщение Yurius » Чт янв 12, 2006 20:08

sergio писал(а):
Yurius писал(а): А как насчет перспективы в службе? И я тут прочитал что есть поблемы с продуктами (в частности с фруктами) как насчет этого?
Что для тебя перспективы? Самый главный связист на космодроме - полковник. Есть еще один связист-полковник - командир части (спроси у Sgt.Pepper). Никто еще со званием и должностью не задерживался. Главное, Баранкин, будь человеком....
Насчет фруктов. Может, конечно, папайи с манго или еще какой-нить фейхуйа надо поискать, а так - все остальное круглый год.
Не заморачивайся.
Перспективы для меня - это не только служба, а вариант на гражданке заработать (по специальности желательно - я инжинер по эксплуатации АСУ, есть опыт создания WEB-сайтов).

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Чт янв 12, 2006 20:40

Yurius писал(а): Перспективы для меня - это не только служба, а вариант на гражданке заработать
Пока (если) будешь служить в Мирном, об этом забудь. Не устраивает - ищи другое место службы

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 14, 2006 1:04

...а ананасы бывали иногда и в ЭСЕСЕРе.
Тока для Членофф. Или ты не помнишь товарища Алпаидзе, который построил себе в Мирном виллу?
И теннисные корты, на которых он в этот самый теннис играл?

Помню. Построить то он ее построил, но не жил там никогда. Вааще то это был Дом для приема тогдашних V.I.P., хотя ходили слухи, что строил он для себя, а потом из Москвы цыкнули... Но слухи они на то и слухи.

И корты помню. На них все играли кто хотел, надо было просто в клуб теннисный вступить и взносы платить.

А ананас я первый раз попробовал в детстве. В ресторане Белорусского вокзала в г. Москва. В отпуск ехали. Отец заказал, помню еще тогда не понравилось..

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 14, 2006 12:00

Он не жил, а жена его с дочерью Наташей жила.
А корты - да, были доступны практически для всех.
Так же, как и горнолыжная трасса за стрельбищем, только это было уже где-то в 85-м.
Только помнит ли Серега, сколько денюжек стоила одна ракетка?
И сколько стоили горные лыжи?
Я попиленные купил за 500 рубелей, две моих капитанских зарплаты по тем временам. С ботинками и креплениями - дык их было хрен где купить.
И в квартире у нас в 62-м году стоял титан и чугунная печка, топившаяся дровами, что лежали в подвале.
А в 89-м в Комсомольске-на -Амуре у меня в квартире тоже был титан и один крантик на кухне - с холодной водой.
Помнишь книгу Марины Влади, когда она Семеныча вывезла в Германию?
И как его вырвало в Берлине - типа кто войну выиграл?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс янв 15, 2006 13:40

PS писал(а):Он не жил, а жена его с дочерью Наташей жила.
А корты - да, были доступны практически для всех.
Так же, как и горнолыжная трасса за стрельбищем, только это было уже где-то в 85-м.
Только помнит ли Серега, сколько денюжек стоила одна ракетка?
И сколько стоили горные лыжи?
Я попиленные купил за 500 рубелей, две моих капитанских зарплаты по тем временам. С ботинками и креплениями - дык их было хрен где купить.
И в квартире у нас в 62-м году стоял титан и чугунная печка, топившаяся дровами, что лежали в подвале.
А в 89-м в Комсомольске-на -Амуре у меня в квартире тоже был титан и один крантик на кухне - с холодной водой.
Помнишь книгу Марины Влади, когда она Семеныча вывезла в Германию?
И как его вырвало в Берлине - типа кто войну выиграл?

Дочь Наташа? У генерал лейтенанта Алпаидзе? Не знаю. Если тока внебрачная. У него был один сын - Гера. Мы с ним дружили одно время. Это класс шестой седьмой был. Дома у них бывал. Жили они в обыкновенной пятиэтажке на Проспекте Ленина, тока панели ентого дома были типа крошкой гранитной покрыты, серенький такой. Блатной дом считался.

Квартира четырехкомнатная, кабинет отцу его полагался по должности. Там помню модели спутников у него стояли, на подставочках. И еще сейф в углу и телефонов штук пять на столе.

Дружба закончилась очень быстро. Мама его к нам домой пришла. Мол ваш сын поменял у Геры самопал (ну может помнишь, стрелялки такие делали) на набор редких охотничьих ножей. Мол, как бы обратно?

Ножи да, классные были. Щас понимаю. Знаменитая немецкая фирма Золлингер, сталь, голубоватого цвета, ручки сделаны из копыт натуральных оленей, там копыто, шерсть все дела.

Маман отцу настучала, мол смотри че творит. Отец так особо в мое воспитанье не вмешивался ни когда, единственное мы с ним кажную неделю в гарнизонную библиотеку ходили. Он там мне книжки советовал, какие надо почитать...

А тут, вертит самопал в руках..

-Ты че совсем охуел?

Ну я там хвост поджав, а че такого, у всех есть...

-Из него же убить можно!

А нащет Высоцкого, я таких историй наслушался, выше головы здеся, как зайдя в местный гатроном первый раз, жиды падали на колени и плакали, глядючи на колбасное изобилие.

Каждому - свое.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс янв 15, 2006 20:07

Серега писал(а):
PS писал(а):Он не жил, а жена его с дочерью Наташей жила.
А корты - да, были доступны практически для всех.
Так же, как и горнолыжная трасса за стрельбищем, только это было уже где-то в 85-м.
Только помнит ли Серега, сколько денюжек стоила одна ракетка?
И сколько стоили горные лыжи?
Я попиленные купил за 500 рубелей, две моих капитанских зарплаты по тем временам. С ботинками и креплениями - дык их было хрен где купить.
И в квартире у нас в 62-м году стоял титан и чугунная печка, топившаяся дровами, что лежали в подвале.
А в 89-м в Комсомольске-на -Амуре у меня в квартире тоже был титан и один крантик на кухне - с холодной водой.
Помнишь книгу Марины Влади, когда она Семеныча вывезла в Германию?
И как его вырвало в Берлине - типа кто войну выиграл?

Дочь Наташа? У генерал лейтенанта Алпаидзе?

Ты можешь ее и не помнить, она нас па пару лет старше была. Нас, которые чуть постарше были.

А про остальные прибамбасы давай не будем, мы с тобой столько уже всякой байды развели на форуме.
Давай пра тёттинек.
Тебе какие нравятся - умные или веселые?
Я, вобще-то, однолюб - люблю только женщин.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн янв 16, 2006 14:51

Про тетенек? Хм... Тут в пятницу вечером сьездили (а вдруг завтра на нары?) называется у них это "Экзотические танцы". У вас наверное тожа есть. Типа бапы голые красивые вокруг шеста вьются. Фоток на мобилу сделал до хера, но вешать пока не буду, и так грят, что я всех женчин местных распугал...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт янв 17, 2006 22:14

Серега писал(а):Про тетенек? Хм... Тут в пятницу вечером сьездили (а вдруг завтра на нары?) называется у них это "Экзотические танцы". У вас наверное тожа есть. Типа бапы голые красивые вокруг шеста вьются. Фоток на мобилу сделал до хера, но вешать пока не буду, и так грят, что я всех женчин местных распугал...
Я предпочитаю уговаривать просто так.
В Ногинске с девушками вокруг шеста не очень, есть пару мест да не прет особо.
А девушки мне нравятся знаешь... ну чтобы было утром о чем поговорить, выпивши сотку коньяку. И покуримши.
Но ни в коем случае не за деньги.
Я, может, мудель, но я потрачу неделю, куплю кучу цветофф, буду ухаживать неделю, сниму номер в хаттеле, свожу девушку в ресторацию и в резалте вложу в это в 57 раз больше бабла, чем любой, снявший девушку на дороге - но это принцип.
Она будет именно тем человеком, с которым мне хотелось бы проснуться утром.
Других не хочу.
Может, характер такой.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт янв 20, 2006 1:41

Ох, ох, ох, какие мы правильные все из себя... А мне по хер. Не вижу разницы. Как в старом советском анекдоте: "Ты по любви или за деньги?"

- Ну бутылка портвейна, это не деньхи. Значит по любви..

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пт янв 20, 2006 3:42

Серега писал(а):Самое смешное, все эти "папайи с манго или еще какой-нить фейхуйа" они ведь несЪедобные. Так же как и ананас в сыром виде. Их кушать можно только, когда они в консервах в сахарном сиропе на кусочки порезаны, да и то...
Это зажравшиеся мериканы не могут съесть с куста не только ананас, но и мандарин. А нам фейхуя очень даже съедобная.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб янв 21, 2006 8:38

PS писал(а):
И в квартире у нас в 62-м году стоял титан и чугунная печка, топившаяся дровами, что лежали в подвале.
А в 89-м в Комсомольске-на -Амуре у меня в квартире тоже был титан и один крантик на кухне - с холодной водой.
...Смотрю новости по стране и думается мне,что о-очень многие сейчас хотели бы дома иметь титан с и чугуниевую печку с дровами,что лежат в подвале...По-крайней мере,что такое этот самовар в ванной я знаю-неплохая штука в момент отсутствия горячей воды... :D
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Ответить