Гаснет газ.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Гаснет газ.

Сообщение Sgt.Pepper » Чт янв 05, 2006 16:15

Геня писал(а):Контракт заключили на 5 лет. А к 2010 должен выйти на проектную мощность Северо-Европейский газопровод, кот. пройдет по по дну Балтийского моря в Европу, для подачи газа в Калининградскую область, Финляндию, Швецию, Данию и даже Великобрит., т.е. он напрямую свяжет газотранспортные системы России с европейской газовой сетью. Т.о. обойдем своих "друзей" малороссов.


А с ценой - темная история. Мы продаем по 230, они покупают по 95.
Объяснение - смешивают наш газ с туркменским. Если смешивать в равных пропорциях, то цена туркменского должна быть (-40). Либо рос. - всего 30%, ост.туркменский.

Да и вся возня с экстренными выпусками новостей почему-то оставила неприятное ощущение.

Ведь это были, в первую очередь, люди с которыми мы 350 лет прожили в одной семье.
...Новая труба пропустит 55 млн.кубов,значит старая магистраль будет ещё востребована.
...Весь туркменский газ в нашу сторону куплен газпромом.
...Какого хрена вообще набросились на эту тему?Кому-то холодно(кроме Европы) от этого газа? Или горячо?Идёт обычная свара за килобаксы и попутно реклама себя(газпрома).То что хохлам врезали-нормально,но не надо забывать,в какой стране живём.Завтра придёт к власти новый и объявит братство народов.И газом торговать станет лично,как туркменбаши...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Re: Гаснет газ.

Сообщение Sergei_D » Чт янв 05, 2006 20:09

Геня писал(а):...А с ценой - темная история. Мы продаем по 230, они покупают по 95.
Объяснение - смешивают наш газ с туркменским. Если смешивать в равных пропорциях, то цена туркменского должна быть (-40). Либо рос. - всего 30%, ост.туркменский.

Да и вся возня с экстренными выпусками новостей почему-то оставила неприятное ощущение.

Ведь это были, в первую очередь, люди с которыми мы 350 лет прожили в одной семье.
Российского газа меньше половины, к тому же общее количество сократится. А дешевый среднеазиатский газ - неизвестно, до каких пор он будет дешевым. Азияты тоже не дураки...
А возня действительно противная.
Тем не менее у Украины есть шанс модернизировать экономику.
А как дело модернизации обстоит в России? Если никак, то ....
Sergei D.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Re: Гаснет газ.

Сообщение Sergei_D » Чт янв 05, 2006 20:53

Sgt.Pepper писал(а): ...Новая труба пропустит 55 млн.кубов,значит старая магистраль будет ещё востребована.
...Весь туркменский газ в нашу сторону куплен газпромом.
...Какого хрена вообще набросились на эту тему?Кому-то холодно(кроме Европы) от этого газа? Или горячо?Идёт обычная свара за килобаксы и попутно реклама себя(газпрома).То что хохлам врезали-нормально,но не надо забывать,в какой стране живём.Завтра придёт к власти новый и объявит братство народов.И газом торговать станет лично,как туркменбаши...
Привет, Сержант,
Попробую ответить:
1. Нам действительно холодно (в европах). Здесь сделали вывод - уменьшить зависимость от российской энергии - будут строить альтернативные газо- и нефтепроводым и не только в обход украин, но и независимо от росс. поставок. Когда реализуют - не знаю (минимум 5-10 лет), но их наличие в принципе даст защиту от возможного энергодавления со стороны России. Пока возможно, конечно будут весело покупать сырье и пить на брудершафты с росс. президентами, но "на запасном пути" будет свой газопровод...

2. Борьба идет не только за килобаксы, на примере Украины учатся и другие страны СНГ: лобо живи с нами в ЕЭП (единое эконом. пространство), либо попробуй самостоятельно, один в мире (а это дороговато обойдется).

3. Украина вынуждена будет реорганизовать свою экономику, сделать ее конкурентноспосовной в мире. А Россия? Ее пока жареный петушок не клюнул в темечко, а хорошо бы... Чем позже, тем больше потрясений она испытает.

4. Не буду сейчас касаться внутренней политики/экономики, но на внешнем рынке Россия распродает свое природное богатство (и оружие) вместо создаваемых товаров и услуг. В перспективе экомоническое отставание еще более усиливается. Ты читал топик о Китае, наверное можешь сделать вывод - мы опасаемся китая не только из-за того, что их много, китайцы делают то, что надо было бы и россиянам - усиливаются экономически. Хотя они не богаты топливом и сырьем, но скоро (если не уже) они будут поглядывать на нас (и других) свысока.
В экономике сила, а не в ракетах. Союз лопнул экономически, ведь наши же умели делать хорошую военную технику, но во много раз дороже (см. доктрину Рейгана).

Такие мыслишки крутятся у меня, когда смотрю на данный росс-укр миникризис...
Sergei D.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс янв 08, 2006 5:54

Штаты у братской Канады газ по $355 покупают и нормально. Хотя кажется, куда бы она его еще продать смогла?

Я в эту тему даже лезть не хочу. Принципиально. Жидовье как обычно, натравило один народ на другой, сейчас стоит в сторонке, радостно лапки потные потирает. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ, это ведь они придумали...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт янв 10, 2006 20:47

Серега писал(а):Штаты у братской Канады газ по $355 покупают и нормально. Хотя кажется, куда бы она его еще продать смогла?

Я в эту тему даже лезть не хочу. Принципиально. Жидовье как обычно, натравило один народ на другой, сейчас стоит в сторонке, радостно лапки потные потирает. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ, это ведь они придумали...
Слышь, дятел.
Уже тридцать с лишним лет прошло, как твои любимые коммунисты построили первую очередь газопровода Уренгой-Помары-Ужгород.
И твои любимые коммунисты торговали все эти годы национальным достоянием СССРа.
И на вырученные от этого деньги в твоей хххбаной америке покупали пшеницу, чтобы хотя бы хлеба в магазинах хватало.
Ты думай, аб чём трындишь.
Принципиально, не принципиально - мне лично побоку.
Только это - факты, и фак ты. Типа ю.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Гаснет газ.

Сообщение Victor » Ср янв 11, 2006 5:50

Как противно читать все это - сплошная брань обкурившегося придурка! Наверное, этот форум следовало бы переименовать в "PS-цк".

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср янв 11, 2006 9:09

Мужики, не уйти ли вам в "Политику"?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср янв 11, 2006 10:25

Довжик писал(а):Мужики, не уйти ли вам в "Политику"?
Изображение

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Ср янв 11, 2006 11:05

Довжик писал(а):Мужики, не уйти ли вам в "Политику"?
Ира, мужики, Серега! :)

1. Ире - сама темка изперва экономо-политическая. Если наш дорогой АдминоНачальник сможет перебросить ее в политику, было бы неплохо.
2. Сереге - хочу ответить мериканскому оппоненту, хотя тема отойдет от первоначальной, только сейчас у меня "запарка", ближе к воскресению...
Единственное, что сообчу - то, что "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ" (dividе et impera) - енто старые римляне придумали (хотя и не первые), да тебе наверно пофигу, приятель....
3. Стасу - спасибо за информацию, наглядно и (мне) обчедоступно :)
4. Виктору - мне тоже трудновато читать, один совет: постарайся на слова не обращать внимания, лучше ищи смысел. Ведь мы не на приеме у англицкой королевы... Ентому меня тут просветили...

Сергей Просветленный :P
Sergei D.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср янв 11, 2006 11:45

В "Политике" была тема "Как грустно", еще прошлогодняя, даже позапрошлогодняя. Интересно отследить развитие в динамике.

Виктору. Если будет время и желание, полистайте форум за последние полтора года. История "тёрок" Шарапова и PS, да и многих других, участвовавших, объяснит Вам "некоторую резкость" их диалогов. Так что не судите. Никто не свят. Некоторым, правда, повезло, и они сделались "просветленными"... :P

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Гаснет газ.

Сообщение PS » Ср янв 11, 2006 19:54

Victor писал(а):Как противно читать все это - сплошная брань обкурившегося придурка! Наверное, этот форум следовало бы переименовать в "PS-цк".
Ну могат быть.
А ты, вьюноша, не слишком ли на себя одеяло натаскиваешь?
Апкурился я или промедолу скушал 28 таблеток - тебя это сильно волнует?
Дык я лично думаю, что если ты своё мнение засунешь себе в анальное отверстие, так от этого мне лично хуже не станет.
А мнение твоё я прочитал.
Позволь мне иметь моё, не касающееся тебя по касательной отдельно стоящее мнение.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Гаснет газ.

Сообщение PS » Ср янв 11, 2006 20:06

Victor писал(а):Как противно читать все это - сплошная брань обкурившегося придурка! Наверное, этот форум следовало бы переименовать в "PS-цк".
Добавлю - хотелось бы прочитать какие-либо конструктивные и боль-мень разумные обоснования, кроме типа " сплошная брань обкурившегося придурка".
Или кроме легких оскорблений нема ничё?

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Ср янв 11, 2006 23:04

И тут они схлестнулись........

Ребята! Давайте жить дружно!(с)

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Гаснет газ.

Сообщение Victor » Чт янв 12, 2006 5:21

Sergei (ю):
Знаете, Sergei, даже в сообщениях Сереги, с его ненормативной лексикой, смысла гораздо больше, чем у... (ну, Вы меня поняли, да?)
Довжику:
Вообще-то, Ирина, я постоянный участник (активный или пассивный) этого форума уже года два, так что «перелистывать» мне ничего не надо.
Посмотрите сообщения от 10 января (их с десяток). Сплошной PS, и 50% - отборнейшей мерзости. Я уж не вспоминаю его «художества» двухнедельной давности, за которые полагалось бы вообще по морде дать. Если уж он до такой степени завидует Сереге (это же очевидно, ничем другим такой «любви» не объяснишь), то пусть сливает свою желчь через личку. Неужели Вам не противно читать эти лингвистические изыски?

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Чт янв 12, 2006 15:33

Пращур писал(а):И тут они схлестнулись........

Ребята! Давайте жить дружно!(с)
Присоединимшись! :D
Sergei D.

Ответить