Мастер и Маргарита (телеверсия)

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вт дек 27, 2005 23:27

Довжик писал(а):То, что я видела вчера, вообще не в какие рамки. Дурдом на выезде...
...Увидел кусочек(оно не в моё время идёт,поэтому не получается планомерно).Нормально!Я не сказал,что понравилось,а просто нормально.Поймите,человеки,-это первое кино у нас по роману...Да,можно было лучше,можно и актёров других(мне вот Бельмондо Воландом видится),но другого-то нет!Вот про Есенина дурдом сняли,а пионеры почитывать начали не лагУтенко или земфирУ,а Сергея Александровича...Может и Булгакова кто читать начнёт,чтоб хоть сравнить...
Зайду в лавку и возьму полностью,чтоб без рекламы и как книгу-на одном дыхании.Тогда и покритикую.Dixi.
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср дек 28, 2005 3:20

Sgt.Pepper писал(а):
Довжик писал(а):То, что я видела вчера, вообще не в какие рамки. Дурдом на выезде...
...Увидел кусочек(оно не в моё время идёт,поэтому не получается планомерно).Нормально!Я не сказал,что понравилось,а просто нормально.Поймите,человеки,-это первое кино у нас по роману...Да,можно было лучше,можно и актёров других(мне вот Бельмондо Воландом видится),но другого-то нет!Вот про Есенина дурдом сняли,а пионеры почитывать начали не лагУтенко или земфирУ,а Сергея Александровича...Может и Булгакова кто читать начнёт,чтоб хоть сравнить...
Зайду в лавку и возьму полностью,чтоб без рекламы и как книгу-на одном дыхании.Тогда и покритикую.Dixi.
Ну почему первое кино по роману. По Достоевскому было. Не просто хорошо, но типа...(вааще то хотел сказать, мол обосраться и не жить...)

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср дек 28, 2005 5:42

...Как всегда буржуи всё переиначат.Чтоб понятнее:первое кино по роману М.А.Булгакова "Мастер и Маргарита".
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср дек 28, 2005 6:36

Sgt.Pepper писал(а):...Как всегда буржуи всё переиначат.Чтоб понятнее:первое кино по роману М.А.Булгакова "Мастер и Маргарита".
Да ладно, не злись.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср дек 28, 2005 10:34

Тока че, посмотрел кино с Гошей Куценко. Упасть и не встать. И хоть уже полвторого ночи, начинаю смотреть версию 2. Моя половинка, меня всеми фибрами души в этом деле поддерживает (я ей перевожу), так ей очень хочется посмотреть, а че там дальше...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср дек 28, 2005 12:23

Поймите,человеки,-это первое кино у нас по роману...Да,можно было лучше,можно и актёров других(мне вот Бельмондо Воландом видится),но другого-то нет!
По-моему, не первое. Минимум, две версии еще есть. Только их не показывают, потому что страм. С Бельмондо не соглашусь. Не серьезно, я его воспринимаю как шута и колотушника. Наверное, я про него чего-то не знаю, и ты, конечно же, имеешь право на свою т.зр, а мне хотелось бы ее понять. То, что нормально - возможно, просто многое не соответствует моим, например, ожиданиям и представлениям.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср дек 28, 2005 12:56

...А что,Воланда с его гопниками кто-то видел(кроме Маргариты и прочих в романе)?
Пожалуй Бельмондо не подойдёт,а вот Джигарханян-самое то.Или Гуськов...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср дек 28, 2005 14:00

Им лоска не хватает, аристократизма. Опять же, на мой взгляд. Видят их все по-разному, Фауст, например. Или тот же Андреев Д. У каждого своя парадигма.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср дек 28, 2005 14:50

Довжик писал(а):Им лоска не хватает, аристократизма. Опять же, на мой взгляд. Видят их все по-разному, Фауст, например. Или тот же Андреев Д. У каждого своя парадигма.
Упал. Радость моя, ты даже Андреева знаешь...

Мыыыы... Мастер и Маргарита, эта даже не роман, хотя он так и обзывается, но это в шутку. Это фельетон на тему тогдашней театрально художественной Москвы, где у кажного персонажа, есть свой реальный прототип. Ну в смысле, актер или театральный критик там. Или как Аннушка, это уборщица в ресторане ЦДЛ.

А вы вбили себе в голову, что там че та в подтексте, какие то подводные течения, хуе мое. Нету там ничего, ну в смысле философского. Это фельетон на тогдашЪнюю московскую артистическую тусовку. Он в то время, в смысле "роман", так и воспринимался. Кажный узнавал кажного, все хихикали, но не более того.

Другое дело, что писатель Булгаков, владел русским языком в совершенстве. Че было, то было. Отсюда и такой эффект, берешь книжку, открываешь на любой странице, а дальше не оторваться....

В этом и гениальность этой книги. Все уже давно давным умерли, про кого она была написана, а люди до сих пор читают....

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср дек 28, 2005 14:59

:beer: :beer: .Однозначно говоришь!
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср дек 28, 2005 21:28

Я бы не был все же так категоричен.
Во многом - фельетон.
Но в то же время и книга о Пилате и о любви.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт дек 29, 2005 0:45

PS писал(а):Я бы не был все же так категоричен.
Во многом - фельетон.
Но в то же время и книга о Пилате и о любви.
О любви да. Тогда у Булгакова, очередная любовь была. Вот потому так хорошо и получилось.

Ты мне лучше скажи, почему его Сталин не расстрелял? Ведь писатель, вполне антисоветский. И Сталин с его творчеством был знаком. Это факт подтвержденный документально. Даже звонил пару раз домой ему.

Загадка природы, ептыть...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт дек 29, 2005 22:37

Такая же загадка, почему "Штази" была создана НКВД с помощью офицеров СС - например, бывшего шефа гестапо Данцига Якоба Лоллгена.
Ты мозги-то не мозоль, не об этом разговор.
Любые книги, кроме типа Малой Земли, пишутся по любви. Я имею в виду КНИГИ, а не бред Алеши Пешкова.
Я еще и про Пилата писал - с этой стороны пока только Булгаков его рассматривал.
А кино меня тоже не вставляет, как и малобюджетные мериканьские боевики про АмериканЬскую Ниньзю с Майклом Дудикоффым.
Собственно, при нынешних технологиях и наличии кэша или хорошего счета нефик-нафик срубить эффекты не хуже, чем хотя бы в Гарри Подтере.
Видимо, задача была не в зрелищности, а во внутренней сути.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Чт дек 29, 2005 22:53

PS писал(а):Я бы не был все же так категоричен.
Во многом - фельетон.
Но в то же время и книга о Пилате и о любви.
Я знаю еще один фельетон. И мало кто из современников представляет себе в полном объеме и понимает половину описываемых ситуаций, лиц и событий тогдашней жизни.
Написанный гораздо раньше. И в стихах. "Евгений Онегин" называется.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт дек 29, 2005 23:03

Бpycниka писал(а):
PS писал(а):Я бы не был все же так категоричен.
Во многом - фельетон.
Но в то же время и книга о Пилате и о любви.
Я знаю еще один фельетон. И мало кто из современников представляет себе в полном объеме и понимает половину описываемых ситуаций, лиц и событий тогдашней жизни.
Написанный гораздо раньше. И в стихах. "Евгений Онегин" называется.
Так все равно вещь же! Так же, как и "Мертвые души".
Да и Сервантес писал "Дон Кихота" именно как пародию на вымирающий клан рыцарей.

Ответить