Мастер и Маргарита (телеверсия)

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс дек 25, 2005 12:17

Брусника писал(а):Вернемся к фильму 8)
Не могу не поделиться:

........................................
Компы, сэмплы, минусовки,
Скальпель, клещи и пинцет.
Собирались на высокий,
На прозекторский совет.
И сойдясь толпою грозной,
Каждый мудр и каждый крут.
Как трамвай над Берлиозом
Совершают Страшный суд.
Тот - не верить Маргарите,
Тот - тянуть Кота за хвост,
А кому-то битте дритте,
Этот Воланд слишком прост!
Обсуждают всё со смаком,
Соблюдая важный вид
А с небес М. А. Булгаков
Снисходительно глядит.

Искренне свой, Боцман
Умничка.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс дек 25, 2005 12:18

Довжик писал(а):Умничаешь. Жизнь происходит у всех.
Может и умничаю. Может, туплю.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс дек 25, 2005 12:20

Серега писал(а):
Довжик писал(а):Послушай, как Гиллан поёт .
Так мы вроде выросли все на Христе-Гиллане. Другого и не знали. Не понимаю, мы о чем-то спорим?
То то и заметно. Те че, действительно эта фигня нравиться, ну в смысле Суперстар?

Мда...
А тебе что ли Дирижабли нравятся?
Мда...

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Вс дек 25, 2005 22:12

В последние два-три сезона директора российских телеканалов были вынуждены серьезно пересмотреть свое отношение к будничному эфиру. Российский зритель окончательно потерял интерес к бразильским "фабрикам слез", предпочитая им продукт местного производства. Быстрей других ветер перемен почувствовали на государственном телевидении - и выиграли. Запустив в прошлом сезоне "Исцеление любовью" и "Кармелиту", телеканал "Россия" впервые смог обойти в рейтингах "Первый канал". Теперь отечественное "мыло" идет в прайм-тайм по всем каналам. Но не везде успешно. Как оказалось, одной только фразой "снято на Мосфильме" зрителей не собрать.

На российском телевидении сериалы появились не сегодня - их снимали еще задолго до легендарной "Рабыни Изауры". Однако тогда отечественное "мыло" заворачивалось в совсем другую упаковку. Наши сериалы пытались показать глубину характера героя, заглянуть в его внутренний мир и даже находили там гражданский долг (если, конечно, герой положительный). Бразильские сериалы сняты иначе: больше роскоши и слез, и никакой правды характера.

Пока на российском телевидении большинство сериалов следуют советским образцам. Однако, как показывают рейтинги, российским телезрителям они не очень нравятся. Характерен случай с "Адъютантами любви", которые в этом сезоне запустил "Первый канал". Пока продюсеры снимали качественное историческое кино - зритель отказывался его смотреть. Но стоило изъять из фильма историческую линию и сосредоточиться на любовной коллизии - и рейтинги поползли вверх.

По тому же рецепту был снят самый популярный проект последних двух недель в стране - украинский сериал "За все тебя благодарю". По данным TSN Gallup Media, 15 декабря его видело почти 18 процентов россиян, при этом во время показа ленты на "Первый канал" было настроено 40 процентов телеприемников. В сериале было все, что положено полноценной бразильской "слезовыжималке" - бедная, но бескорыстная служанка, увлеченный ею богатый хозяин, бесконечные козни и слезы.

Последняя серия 12-серийного фильма "За все тебя благодарю" была показана 19 декабря - в день премьеры на "второй кнопке" "Мастера и Маргариты". Еще до премьеры экранизации самой известной книги Михаила Булгакова телекритики предупреждали - от того, какой сериал сумеет привлечь больше зрителей, зависит будущее российского телевидения. Если победит "За все тебя благодарю", значит, ничего хорошего от российского телевидения можно уже и не ждать.

Во вторник TSN Gallup Media обнародовало результаты своих замеров - и все вздохнули с облегчением. Первые две серии фильма "Мастера и Маргариты" посмотрел каждый третий москвич, причем во время показа экранизации бессмертного романа на "Россию" было настроено более половины включенных приемников (60 процентов). А в среду стали известны общероссийские рейтинги. Они оказались скромнее столичных: сериал видели 25 процентов россиян, на "вторую кнопку" было настроено чуть меньше половины телеприемников. Но даже с такими результатами "Мастер и Маргарита" воспринимается как триумф. Причем, не только ВГТРК, а всего российского телевидения.

Теперь можно даже не сомневаться - хорошее кино не исчезнет с российских телеканалов.


Заключение
Фильм снят в манере, принесшей "Собачьему сердцу" известность - стилизации под архивные фотографии, "сепию". Так режиссер прокладывает мостик между эпохой Булгакова и эпохой телеканала "Россия" с его рейтингами. Иногда на экране появляются краски - и тогда становится заметна игра актеров, а спецэффекты не кажутся такими убедительными.

Эффект сепии возвращает в те времена, когда сериалы назывались многосерийными фильмами и собирали огромные массы думающей публики. Он возвращает зрителей туда, где классические произведения не требовали интенсивной рекламной кампании.

И, конечно, он заставляет надеяться, что каждая новая серия будет еще лучше.

http://lenta.ru/articles/2005/12/21/mm/

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс дек 25, 2005 22:36

Спасибо за подборку.

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пн дек 26, 2005 14:21

К сожалению сериал показывают в то время когда укладываю деток спать :( Появится на дисках куплю посмотрю от начала до конца, что бы быть в курсе. Краем глаза видела очень маленький отрывок, не могу избавиться от саркастической усмешки : Саша Белый (Безруков) в роли Христа... Но это сиюминутное впечатление. Если по мнению тех кто смотрит Сергей справился с ролью, то я снимаю преред ним шляпу - разноплановость ролей мало кому из молодых актеров свойственна.
удачи

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт дек 27, 2005 4:02

svetik писал(а):К сожалению сериал показывают в то время когда укладываю деток спать :( Появится на дисках куплю посмотрю от начала до конца, что бы быть в курсе. Краем глаза видела очень маленький отрывок, не могу избавиться от саркастической усмешки : Саша Белый (Безруков) в роли Христа... Но это сиюминутное впечатление. Если по мнению тех кто смотрит Сергей справился с ролью, то я снимаю преред ним шляпу - разноплановость ролей мало кому из молодых актеров свойственна.
А че не так? Безруков-еврей по маме. Ну и типа Христос тоже... Все нормально.

Тока не надо сразу орать, мол ты опять... Я просто констатирую факт.

Деток то скока? Ну и вааще, как дела? У меня допустим, совсем хреново..

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вт дек 27, 2005 9:06

Серега писал(а):
svetik писал(а):К сожалению сериал показывают в то время когда укладываю деток спать :( Появится на дисках куплю посмотрю от начала до конца, что бы быть в курсе. Краем глаза видела очень маленький отрывок, не могу избавиться от саркастической усмешки : Саша Белый (Безруков) в роли Христа... Но это сиюминутное впечатление. Если по мнению тех кто смотрит Сергей справился с ролью, то я снимаю преред ним шляпу - разноплановость ролей мало кому из молодых актеров свойственна.
А че не так? Безруков-еврей по маме. Ну и типа Христос тоже... Все нормально.

Тока не надо сразу орать, мол ты опять... Я просто констатирую факт.

Деток то скока? Ну и вааще, как дела? У меня допустим, совсем
хреново..
Блин. Как буд-то с мужем разговор продолжаю. Задам тебе теже вопросы: Ты изменить что-нибудь (по поводу лозунга "везде евреи" ) хочешь? А можешь? Ну и бог то с ними их иудейский. Если не можешь воевать - дружи, дружить не хочешь - не ссорься! И пожалуй это первы и последний раз когда я эту тему на форуме обсуждаю мне с мужем бадания и его нытья по этому поводу хватает.
А то что хреново, сочувствую. Бывает. Успакаиваю себя обычно ба-а-анальной фразо "и это пройдет". Попробу может поможет. Еще волшебное слово есть. Руку вверх поднять надо, резко опустить и это волшебное слово произнести на выдохе "Ху-сым" Тоже помогает. Поза "Ха" из фильма "Маленькая Вера". Ну вот пожалуй чем могла помогла. Не получшало? Прости.
Деток у меня двое. Парни. Надеюсь настоящих мужчин вырастить, власть захватить....и у всех все хорошо будет. обещаю. :) Кстати фотку старшего отправляла тебе по указанной тобой почте, обещался выложить на обозрение, но что-то молчишь не получил что-ли, или электронка за неделю до США не доходит.
А ты "Бригаду" смотрел? Это я к вопросу о разноплановости ролей? Вот например Жигунов по моему мнению ужасно одинаков во всех фильмах, какую бы роль не играл.
удачи

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт дек 27, 2005 15:34

Угу... Есть твое послание. Правда еще не открыл.

Я почту редко проверяю, раз в неделю обычно, еле нашел твою среди 112 непрочитанных сообщений. Щас попробую повесить. Об остальном, потом...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт дек 27, 2005 17:00

Ну во, смотри. Наверное первый раз за последние 10 лет, че та сделал для женчины, сразу как и обещал.

Бригаду смотрел конечно. Причем еще раньше вас. У нас здеся где типа "русское видео", ну там кассету или диск можно взять на прокат, ваши фильмы появляются раньше намного. Крадут на студиях, часто еще не до конца смонтированные, и гонят сюда. Бабки то другие. $3 за день. А желающих мульены. Понаехало, бля..

Дрянь типичная. Вот такое мое мнение.

Но я тока здесь заметил, какая все таки большая разница, даже в актерах, про остальное не грю, между хулливудом и допустим советским кино. Про современное российское даже не говорю....

Ты понимаешь, вот смотрю старые советские фильмы, даже самые любимые, или новые современные, и все время такое впечатление, что актеры просто играть не умеют. Даже самые лучшие. Ну не тянут они на Де Ниро или там даже Чарльза Бронсона даже близко.

Ладно, про кино я могу много грить. У меня герлфрендиха киноманка. Не тока на все премьеры меня кажную неделю таскает в кинотеатр, но ыщо и кажный вечер че нить смотреть заставляет. Тут цифровое ТВ, и щелкнув пультиком на канал 1000, можно выбрать любой фильм че ты хочешь, типа из 100 тыщ. Всего 5 баксов приблизительно. Их потом в месячный счет воткнут.

А то что твой муж евреев не любит, так и правильно делает. Их все не любят. Причем на протяжении веков и независимо от места проживания. Странно да? Да хер с ними.

Нащет хреново, это трудно обьяснить, может вот только раз уж про кино: "Мальчик, ты не понял. Водочки нам, мы домой летим.." (к/ф Брат 2)

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт дек 27, 2005 17:32

То, что я видела вчера, вообще не в какие рамки. Дурдом на выезде...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт дек 27, 2005 17:42

Довжик писал(а):То, что я видела вчера, вообще не в какие рамки. Дурдом на выезде...
(заинтересованно) Ну и че же мы такое смотрели? Так как мы с тобой в противофазе, мне должно понравитЪся, я так думаю...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт дек 27, 2005 18:07

См. название темы.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт дек 27, 2005 18:26

Довжик писал(а):См. название темы.
Ааа... Даже и смотреть не буду, в смысле кино. Потому что догадываюсь. Мы Пастернака не читали, но осуждаем. Золотые слова.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт дек 27, 2005 20:23

Довжик писал(а):То, что я видела вчера, вообще не в какие рамки. Дурдом на выезде...
Я тут вчера тоже решил посмотреть, ну чтобы хоть представление иметь.
Бред, а уж при современной технике вапще ужОс.
Об остальном не буду, писал уже.

Ответить