А у нас снег выпал...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Re: А у нас снег выпал...

Сообщение Довжик » Сб дек 10, 2005 21:40

Виктор, все чистая правда. Читать и слушать эти статьи и доклады никаких сил нет - накатывет ощущение безысходности. "Русский крест" мы миновали в начале 90-х годов. Это когда кривая рожд. пошла резко вниз, а кривая смертности резко вверх и пересеклись под прямым углом. Сейчас молодежь рожает, но прироста нет, тк рожают в основном по одному ребенку, ну по два, а надо больше трех. Так что демогр. ситуация в России уже не восстановится до уровня 80-х никогда.

Да, народ пьет и мрет по причине пьянства. Пьянство - не дурная привычка. Это болезнь, раньше бы ее назвали душевной. Ее можно лечить. Но это возможно будет только тогда, когда будет создана государственная программа, и включить в себя она должна совсем не создание сети ЛТП или вырубку виноградников. Короче, все бы изменилось, если бы кому-то нужно было менять.
Про берегите мужчин. Тоже согласна. Только беречь их надо не с того момента, как у него больнуло или крыша поехала, а еще до рождения начинать. Маме его условия создать, чтоб носила в спокойном ожидании и не заморачивалась на вопросы выживания. Потом чтоб растила, погрузившись в материнство приподдержке вменяемого и любящего мужа. Потом чтоб в нужный момент, где-то в возрасте 4-5 лет к воспитанию присоединился "Дядька", мудрый и умелый. И дальше... Не женщины должны воспитывать мужчин с детства, а мужчины же. Чтоб поддерживал и стимулировал умеренную агрессию, исследовательское поведение, прививал понимание нравственных категорий, формировал отношение к женщине, к семье. Учил жизни. Ведь у нас, да и не только у нас, за рубежом тоже, детей воспитывают в подавляющей массе женщины. От мальчиков в таком случае требуется только одно - чтоб раз-сидел, два-тихо. Девочки же лидеры - это норма, приветствуется. При этом мальчику все время внушается, что он не должен плакать, не должен проявлять своих чувств "Ты же мужчина!", и спрос в разы строже. Парни просто теряются в этих условиях. Когда машине дают противоречивые команды, она зависает. То же самое происходит и с ребенком, у них еще мозги не созрели для анализа. Все, считай, что почва для алкоголизма подготовлена и удобрена. Ну а дальше у мужика начинаются "университеты". И пить он может начать в любой момент. Вопрос только в том, кому сколько надо выпить, чтобы спиться, но это уже про физиологию. Обращаю ваше внимание, что речь идет об общей тенденции, а не об отдельных личностях. Все изложенное ИМХО, основанное на некотором опыте. Приглашаю к цивилизованной дискуссии.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

А у нас снег выпал...

Сообщение Victor » Сб дек 10, 2005 22:21

Знаете, Ира, о чем я вдруг подумал, прочитав Ваше сообщение?
По жизни я чаще всего встречаюсь с очень добрыми и умными людьми (прошу, не сочтите за лесть). Откуда же столько уродов вокруг?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб дек 10, 2005 22:25

Уточните: Лесть - это где, про чутких и добрых или про уродов? А то у меня с чувством юмора сегодня не того, когда о серьезных вещах рассуждаю серьезно, дурочку отключаю. Лица не вижу - можыть вы там ухохотались?...

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

А у нас снег выпал...

Сообщение Victor » Вс дек 11, 2005 1:42

Да вроде все понятно написал. Может, лукавите (эдак, по-женски) :D ?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс дек 11, 2005 3:37

Хм... снимаю шляпу. Вот же кому то повезло, можно вечером поговорить не только о шмотках и тряпках че были тока че куплены на мою кредитную карточку...

ПыСы. Это любимой Довжик, если кто не понял.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Вс дек 11, 2005 3:39

Серега писал(а):Хм... снимаю шляпу. Вот же кому то повезло, можно вечером поговорить не только о шмотках и тряпках че были тока че куплены на мою кредитную карточку...
Э-эх, а я бы щас поговорила о шмотках, купленных на чью-нибудь кредитную карточку...:)))))))))))))))
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс дек 11, 2005 4:12

Брусника писал(а):
Серега писал(а):Хм... снимаю шляпу. Вот же кому то повезло, можно вечером поговорить не только о шмотках и тряпках че были тока че куплены на мою кредитную карточку...
Э-эх, а я бы щас поговорила о шмотках, купленных на чью-нибудь кредитную карточку...:)))))))))))))))
Брусничка, привет. Как дела типа?

Жисть наша собачЬя к сожаленью не совсем идиальна.. Ну не совсем бы как хотелось. ФАК!

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Вс дек 11, 2005 4:32

Серега писал(а):...Брусничка, привет. Как дела типа?
...!
Не дождесси:)
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вс дек 11, 2005 13:29

Брусника писал(а): Э-эх, а я бы щас поговорила о шмотках, купленных на чью-нибудь кредитную карточку...:)))))))))))))))
)))Аналогично )))
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс дек 11, 2005 13:48

jogik-v-tumane писал(а):
Брусника писал(а): Э-эх, а я бы щас поговорила о шмотках, купленных на чью-нибудь кредитную карточку...:)))))))))))))))
)))Аналогично )))
Ежик, милая, и ты туда же? Я почему то думал, что ты другая. Ну там училка, об вечном в основном , все дела типа...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс дек 11, 2005 16:51

Логично. Училкам, как ты их называешь, чуждо все человеческое. Они автоматы.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс дек 11, 2005 17:32

Довжик писал(а):Логично. Училкам, как ты их называешь, чуждо все человеческое. Они автоматы.
Прям вот так? Чем это они тебя достали?
Представляешь, я в 73-м поступал в пединститут, полбалла не хватило.
Во был бы учитель...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс дек 11, 2005 19:04

Я наверное шучу как-то не так. Это читать надо с сарказмом, ответ на Серегину реплику.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс дек 11, 2005 19:32

PS писал(а):
Довжик писал(а):Логично. Училкам, как ты их называешь, чуждо все человеческое. Они автоматы.
Прям вот так? Чем это они тебя достали?
Представляешь, я в 73-м поступал в пединститут, полбалла не хватило.
Во был бы учитель...
Здеся в школах больше половины мужики. Ну учителя в смысле. Раз в месяц меня на "родительское собрание" выдергивают. Ну надо прийти.. Это один на один, сначала он рассказывает какой твой ребенок весь из себя замечательный, потом про недостатки... Что у дщери, что у пацана, один и тот же учитель. Он даже по русски умеет.
Мол привет, как дела? и т.д. Это от дочери. Их тогда трое "русских" в одном класе учились..

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вс дек 11, 2005 19:43

Серега писал(а):
jogik-v-tumane писал(а):
Брусника писал(а): Э-эх, а я бы щас поговорила о шмотках, купленных на чью-нибудь кредитную карточку...:)))))))))))))))
)))Аналогично )))
Ежик, милая, и ты туда же? Я почему то думал, что ты другая. Ну там училка, об вечном в основном , все дела типа...
Почему я должна быть другая? )
Я женщина, а женщина поднимает себе настроение либо парикмахерской либо магазином. Жаль, что ты этого не понимаешь.
К сожалению могу поднять себе настроение только покупкой какой-нить новогодней свечечки.
Купить вещи по кредитке любимого и любящего человека - имхо приятно 8)
Довжик, не знаю почему мужики не поняли ? :) я лично сарказм сразу поняла )
Видимо потому что они мужики и им не светит ничья кредитка кроме своей :)
...впрочем мне тоже ((
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить