меркантильная.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Ср дек 14, 2005 11:29

Пращур писал(а):Да, была тут одна знакомая семейка на северах. Жили в вагочике, экономили на всем, пахали по две смены и собирали по копеечке. Мечтали о счастливой старости. Пол-жизни угробили.
Все сгорело в один день, и остались нищими. А начинать сначала уже нет сил.
дауж... :( просила же положительным. Жить то все равно надо. На покупкунедвижимости моих скромных накоплений не хватит, что бы даже на стадии фундамента. А если накоплю покупать не для коммерческого начала буду, а что б детей когда вырастут обеспечить собственным жилищем, но этож надо накопить! минимум тыс.25 бакситогорских на однушку в Питере и под ним. А уменя парней двое то -есть умножай на два. И чтоделать? В тумбочке накопить пытаться? Пожрет все инфляция (знаю где живу). А кредиты ктонибудь брал? Ипотека там и т.п.? Думайте думайте господа, пощедрее на идеи быть надо! Детям то своим что советуете?
удачи

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт дек 15, 2005 19:44

Панимаешь Светик, не сочти за хамство тока. Как грил один из самых любимых моих литературных персонажей, своему проворовавшемуся бухгалтеру:

- С чего ты кретин взял, что ты можешь стать богатым? Ты на себя в зеркало посмотри козел... Если бы Господь Бог хотел сделать тебя богатым, ты бы им уже давно был.

Это про нас с тобой. Те кто могли стать, они у вас стали лет 10 назад, а здеся лет 100 тому и раньше. А теперь поезд ушел. Все, типа.

Где сидишь, там и будешь сидеть. И дети наши, и внуки и правнуки. Могут быть конечно колебания в ту или другую сторону, могут быть исключения типа из грязи и сразу в князи (которые тока подверждают правило, потому что исключительно редки), но законы капитализЬму не обманешь. Они объективны, как закон тяготения тов. Ньютона. Деньги идут к деньгам. Богатые богатеют, бедные беднеют.

Гы! Есть здеся миллиардер мистер Трамп. Исключительно колоритная личность. (между прочим предпочитает тока русских женчин. Вокруг него завседы стайка Топ моделей из Москвы вьется, где бы он не появился), так вот однажды на вопрос, а че надо делать, что бы стать миллиардером? Он в присущем ему стиле ответил: "Да ничего. Просто надо родиться в 'правильной' семье". В смысле папаня его, тоже был не из самых бедных в ямерике.

ПыСы. А литературный персонаж, из книжки Роберта П. Уоррена "Вся королевская рать". Настоятельно рекомендую, если не читала. Перевод имеется, еще с совейских времен, причем как это не редко случается с русскими переводами, он лучше оригинала. Да и кино не плохое есть, с Женновым и Козаковым..

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пт дек 16, 2005 13:23

Серега писал(а):Панимаешь Светик, не сочти за хамство тока. Как грил один из самых любимых моих литературных персонажей, своему проворовавшемуся бухгалтеру:

- С чего ты кретин взял, что ты можешь стать богатым? Ты на себя в зеркало посмотри козел... Если бы Господь Бог хотел сделать тебя богатым, ты бы им уже давно был.

Это про нас с тобой. Те кто могли стать, они у вас стали лет 10 назад, а здеся лет 100 тому и раньше. А теперь поезд ушел. Все, типа.
..
Так, попорядку. Кто сказал что я собралась стать богатой ( в понимании милионер и выше?), да еще и на халяву? Нет, Серега, об этом можно мечтать и только, ткт ты прав. Но все чего бы мне хотелось на данный момент это иметь возможность честным трудом зарабатывать на жизнь ( не существование, заметь) и чтобы на баловство всякое тоже хватало. Слава богу это есть. Второе желание это, не терять заработанное. Вот в этом пожалуй смысл стремления к всякого-рода инвестиционным проектам, дипазитам и т.д. Абогатые, богатые они ведь тоже плачут..., а потом у гроба корманов нет
Дальше. Папа мой как-то сказал, что человек может считать миссию свою на земле выполненной если дети его хотябы на ступень выше жить начинают, чем родители, т.е. задача предков эту ступень сделать. Папа, кстати относился к той породе исключений, которые уж из такой "грязи" в "князи" перепрыгнул, что уровень его начинания находился у фундамента многоэтажки, а мы по сравнению с ним этаже на 105 начинали. Ему и маме спасибо. Хочется прдолжить в том же духе -ступеньку детям создать, может от нее оттолкнувшись они через сотню перепрыгнут. Ну да, я оптимист, я наивна, но кто сказал, что это недостаток? Обижаться - это не моя стихия. За совет спасибо, прочту. Слушай, неужели ты даже на дипазите в банке скромную копейку не откладываешь, так на всякий нужный случай? Не верится...
удачи

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт дек 16, 2005 20:13

И чё тут сказать? Палазжити ф фонт. Сымите пра центы. И гуляйте ф полнаю силу.
А по чесноку, не глумите себе голову теоремой Ферма.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт дек 16, 2005 20:27

Неа, не откладываю. Исключения, это когда на что нить конкретное надо. Ну вот хотел в этом году, в Союз сьездить и тачку новую купить. Добросовестно экономил. Можно сказать во всем себе отказывал... Гы!

Потом передумал и сделал себе хулливудскую улыбку. Ну зубки типа. После чего осталось на "депозите" как ты его обзываешь, штуки две, даже меньше по моему... Но не жалею, в зеркало зато щас гляну, оскалюсь, аж на душе приятно. КрррасавЕц!

Я ведь один живу. На фига мне золотой запас? А на случай какой непредвиденный, коллекционирую кредитные карточки. Их у меня много, но практически не пользуюсь, акромя одной да и то не я...

Ступеньку детям? Вроде дщери уже создали на пополам с кикиморой. ВрачЪ, второй год работает, получает больше чем я, и это со старта.

Пацана тожа выучим наверное. Куда денемься? Я этой завседы грил, ты пойми, какой на хер Джегуар и белый шелковый шарф? Мы здеся с тобой просто органическое удобрение для наших детей на ямериканской почве. Ну что бы они выше выросли...

Не понимает. Все баппы дуры
Последний раз редактировалось Серега Сб дек 17, 2005 17:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт дек 16, 2005 20:50

Вряд ли здесь ты был бы чем-то другим, кроме биологического удобрения. Даже если бы при Ёсике.
Не в бабах дело, а в отношении к ним.
Жванецкий - жид, жид, это я заранее - говорил, что все женщины делятся на ужас каких дур и прелесть каких дурочек.
Стоило ли пилить через акиян, когда у нас щаз Игуарофф и Белых Шолкавых Шарффофф как в выгребной яме опарышей?
И чтобы понять простую мысль - типа в моей смерти прошу винить мою жизнь?(c)
Ты бы рискнул осознать, что все равно все везде одинаково и что нет у гроба багажника, положил бы на все с Импайрского Стэйт Билдинга и жил бы, пил пиво, любил подруг, уважал друзей.... ой, это не из вашей жизни, эксузе муа.... ну типа бухал бы с немчурой, оленей стрелял...
А то нах идея у него, усраться и не жить.
Ты вспомни историю - революция в первую очередь хавает тех, кто ее сделал.
И я лично лучше буду читать Маринину, чем воспоминания Гиммлера или, не к ночи будет помянут, Адика.
Не хватит ли войн и революций?
Окстись, христоверующий воскреснопоходец в церкву.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт дек 16, 2005 22:52

Ну когда я уезжал, какие на хер Джегуары кругом были? Мрак. На Минском стадионе Динамо, тряпками турецкими тряс, ради хлеба насущного.

А то что везде все одинаково при капитализЬме, я давно осознал, не волнуйся так. Просто одно дело в Мексике или РФ какой, другое дело в штатах. Те же ядца в приндцЫпе, тока профиль у них другой. Более симпатичный типа...
Последний раз редактировалось Серега Сб дек 17, 2005 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт дек 16, 2005 23:25

Серега писал(а):Ну когда я уезжал, какие на хер Джегуары кругом были? Мрак. На Минском стадионе Динамо, тряпками турецкими тряс, ради хлеба насущного.

А то что везде все одинаково при капитализЬме, я давно осознал, не волнуйся так. Просто одно дело в Мексике или РФ какой, другое дело в штатах. Те же ядца в приндцЫпе, тока профиль у них другой. Более комфортный типа...
Я ж не про то. Мы ж не уехали - и выжили. Вам, можыд, блядям, назло.
И вапще, ты заметил - это я тебе как литератор литератору - что американец, немец, еврей или прочая фигня в принципе существительные?
И только русский - прилагательное.
К стране. К образу жизни. К Родине. К Женщинам. Да хоть к бухлу - фик отнимешь прилагательность в смысле истинности и истовости.
А у вас - удобно. Кто б за это драться лез?
А шмысел?
А стреляться шампанским с пяти шагов, отсчитанных обоими любимой женщиной? А?
И я о том. Выращивайте квадратные помидоры, грейте пиццу в микроволновке, пейте пиво исключительно по пятницам и ходите в церковь по воскресениям. Ибо иначе не поймут.
За что боролись, на то и напоролись(c).

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб дек 17, 2005 17:30

Посмотри в словаре, что означает англицкое слово American. Да, да, именно так завседы пишется, с большой буковки. Не важно, идет ли речь об американце (существительное) или об американском (прилагательное).

А про все остальное, я те уже грил, сплошные стереотипы, не имеющие ниче общего с местной реальностью.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб дек 17, 2005 18:27

Серега писал(а):
А про все остальное, я те уже грил, сплошные стереотипы, не имеющие ниче общего с местной реальностью.
Так с твоих же слов. Или не ты говорил, что мерикане страшные лицемеры? Или что типа выпить по-человечьи практически невозможно?
Ты, кстати, тоже пользуешься сплошными стереотипами в отношении нашей страны и нынешнего положения в ней. Проханова начитаются и давай про Чубайсов с Абрамовичами...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб дек 17, 2005 19:57

Гы! Выпить невозможно...

Грохот в дверь ногой, ну руки заняты, в одной руке бутылка виски Красный лэйбл, во второй, закусь жареная на тарелке.

- Сегей, ты че щас делаешь? Твоей нету?

- Ниче в общем то не делаю. Заходи. А ее нету, не бойся. Завтра утром должна появиться.

- А моя падла меня достала, сил ни каких нет. Представляешь?

- Угу.

Это Дэйв, мой сосед. Вот так типа. Люди везде одинаковы. Если они люди...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб дек 17, 2005 21:51

Фу... Пить Рэд Лэйбл даже у нас моветон. Уж хотя бы Блэк. Щаз Грин выпустили, правда еще не дегустировал.
А с остальным согласен.
Помнишь, Эрнст Неизвестный, скульптор? Он, када в заштатину уехал, тоже говорил - да фигли там, ностальжи и все такое, я вон типа в Канаду сгоняю, тама этих березок валом.
И все равно живет ныне в основном здесь. У нас дух другой, я только об этом.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб дек 17, 2005 23:51

А я и не пью. Можешь верититъ не верить, но вискаря ни одного глотка за свою жисть не сделал..

Любую огненную воду, тока так. Гы! Спирт ректификат помню хуячили... Мне 4 литра положено было в месяц, типа ЭВМ протирать. Ментиха, ну женчина в сером, че у нас на этаже стояла, контора то секретная была, начиная с четвертого этажа, вечно бурчала глядя на меня в обнимку с бутылью, мол опять нажретесь как свиньи и по леснице вниз кувырком падать будете... Ну один раз было. Не отрицаю. Так и скатились кубарем, ей все под ноги...

А виска воняет самогонкой, даже самая шотландская, а я этого не переношу. Обожрался однажды на втором курсе, на свадьбе белорусской деревенской, у старосты нашего потока. Это жопа была...


Еще малину, ну ягоду такую, это тоже наелся однажды в детЦве, с тех пор от одного вида тошнит...

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пн дек 19, 2005 13:06

PS писал(а):И чё тут сказать? Палазжити ф фонт. Сымите пра центы. И гуляйте ф полнаю силу.
А по чесноку, не глумите себе голову теоремой Ферма.
Н-нда, мужики... Ладно, будем о возвышенном. С остальным, как всегда, сама разберусь.
удачи

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн дек 19, 2005 14:33

svetik писал(а):
PS писал(а):И чё тут сказать? Палазжити ф фонт. Сымите пра центы. И гуляйте ф полнаю силу.
А по чесноку, не глумите себе голову теоремой Ферма.
Н-нда, мужики... Ладно, будем о возвышенном. С остальным, как всегда, сама разберусь.
Дык... Я ж те грил, нашла кого спрашивать. Мы насоветуем...

Почему то вспомнилось. Фильмец такой был очинь давно. "Последняя реликвия" обзывался. Литовский? Так там поп католический (Ролан Быков по моему играл) весьма философЪски отметил: "Ну что ты хочешь, МУЖИКИ они и есть МУ-ЖИ-КИ..." Правда он имел ввиду, социальный класс по Марксу и Энгельсу..

Как дела?

И это..., а сколько тебе лет? Можешь кстати и не отвечать. Это я так, на всякий случай.

Ответить