Довжику

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Довжику

Сообщение Alena » Сб ноя 19, 2005 17:09

Ирин, какие в Москве роддома хорошие? Может есть какие знакомые?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб ноя 19, 2005 17:25

Гмм... Наверное что подороже. А так, поздравляю!

Что бы Ирину не ждать, раз уж за компом сидишь, набери в yandex.ru волшебные слова "москва, роддом", учить вас бапп, всему надо....

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Сб ноя 19, 2005 17:39

Да дочь уже там все изучила, только везде советуют заранее с врачем договариваться.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб ноя 19, 2005 18:25

Alena писал(а):Да дочь уже там все изучила, только везде советуют заранее с врачем договариваться.
А ну да... Я забыл, что у вас капитализЬм щас.

Моя, когда наследника рожала, ее на три месяца на "сохранение" зафигачили в роддом. Мол, старородящая, а ей то и было чуть больше 30...

Вот так у нее под окнами кажный день и прыгал. Курицу жареную помню попросила, таксист пер, педаль до пола, мол это пацан, я быстрее не могу...

Ышо сливы, ну захотелось, а где в феврале эти сраные сливы в Минске найдешЬ? Нашел, правда консервированные, в банке...


У них веревка такая была, на конце сетка авоська, вот они ее из окна второго этажа типа кидали, а мы там, ну самцы, им все че они хотели грузили. Цветов много было, розы, гвоздики, ну и жратва конечно....

Передавать то в роддом вааше ни фига нельзя было, так же как и встречаться. По телефону она могла один раз в день позвонить.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Сб ноя 19, 2005 21:07

За столько лет в наших роддомах практически ничего не поменялось. Такая же гадкая кормешка и условия. Только у наших детей еще появилась возможность родить за деньги, причем деньги немаленькие и не всем доступно. Ну и, конечно, телефон под боком.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб ноя 19, 2005 22:19

Здеся вааще ни каких роддомов нету. Отсутствуют как явление. Даже слова такого в собачьем языке нет.

Рожать собралась? Скорую помощь вызови. Все сделают че надо. Или полицаев или пожарных. Они тожа специально все обучены, как роды принимать и у них все есть, типа чемодан, там все необходимое.

А на работу, на следующий день ну или как договоришься. Если особо ценный работник, то могут пару месяцев отпуска за свой счет дать, а если нет, то тады пинком под зад. Тебя дуру, никто рожать не заставлял. Это твои проблемы....

КапитализЬм ептыть. Он суров. Заточен в основном на максимальную прибыль абрамовичам. А какая прибыль может быть, от баппы с дитем сопливым?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб ноя 19, 2005 22:52

Ну все, Аленка, зря ты меня про это спросила. Щас меня понесет. Но сначала хочу спросить: что в твоем понимании хороший роддом, ты вроде же медик? Тут надо рассуждать исходя из запроса: дочь сама родить хочет или чтоб ей обезболили и родили?

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Сб ноя 19, 2005 23:01

Хороший- не значит с шикарными условиями. Хочется попасть к хорошему врачу. А сама она откуда знает что и как. Боится, вот и все. Сами сейчас наверное вряд ли кто рожает. подсобить бы ,конечно, надо.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб ноя 19, 2005 23:05

Ален, ты медик? Живете в каком районе? И еще какой у нее срок?

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Сб ноя 19, 2005 23:09

Нет, Ир, я не медик. А живем в Южном округе. Думаем или 7 или 10 роддом.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб ноя 19, 2005 23:11

Довжик писал(а):Ну все, Аленка, зря ты меня про это спросила. Щас меня понесет. Но сначала хочу спросить: что в твоем понимании хороший роддом, ты вроде же медик? Тут надо рассуждать исходя из запроса: дочь сама родить хочет или чтоб ей обезболили и родили?
Радостно потираю лапки. Дорогая Довжик щас че то скажет. Хотел спать завалиться было, но щас фиг вам...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб ноя 19, 2005 23:20

Alena писал(а):Хороший- не значит с шикарными условиями. Хочется попасть к хорошему врачу. А сама она откуда знает что и как. Боится, вот и все. Сами сейчас наверное вряд ли кто рожает. подсобить бы ,конечно, надо.
Я же писала про свою невестку с "клинически узким тазом", кот дома родила. Так что рожают те, кто этого хочет. И молодцы. А подсобить - это обезболить (чтобы потом с лактацией проблемы были),снотворное вкатить,чтоб не мешала медикам своими криками ( понятно, что не полезно ни маме, ни малышику), и простимулировать окситацином или чем-нить еще, чтоб родила - и смену сдать (естественный гормональный баланс разрегулирован и очень больно). Если у нее здоровьишко в порядке, отправь ее на хорошие курсы, их в Москве сейчас очень много, если что, я посоветую куда.Если удобно ко мне в Реутов - пусть ко мне приезжает. Все расскажу, что сама знаю, бояться перестанет. А там и родит сама. И врача будете искать такого, чтоб дал возможность родить самой, а не навязывал все, что изобретено. Вот. Я же говорила, что понесет. По-моему, резко немного получилось, извини, если слишком. Просто последние 4 года я этим живу и много чего про это знаю. Раз-на-го.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Сб ноя 19, 2005 23:25

Спасибо, Ириш, жалко, что раньше к тебе не обратилось, а сейчас уже нам 1-2 недельки остается, и поэтому учиться куда-то ехать тяжело. Вот только если координаты какого-нибудь врача из этих роддомов...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб ноя 19, 2005 23:30

И правда, что очень жаль. Хорошие отзывы про р.д. на ул.Фотиевой и еще 24, это в Лефортово. Уточню координаты - отсемафорю. Книжки бы ей хотя бы почитать... правильные. Чего она боится?

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Сб ноя 19, 2005 23:37

Боли не боится. Боится проблем при родах. В Москве все поставлено на поток и если внимания со стороны врачей не будет, то сама может и не справиться. А книжки читаем. И еще вяжем. Вот пинетки уже связали.

Ответить