Готовимся к Новому Году!%)))

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Пн дек 12, 2005 9:58

Пращур писал(а):Ну, елка - семечки! Когда первая дочь родилась, у нее была кроватка. Эту кроватку колбасило устройство из моторчика от старого магнитофона с передачей ремнем на маховик с кривошипом. Все устройство запускалось от висящего над кроваткой микрофона. Реле времени регулировалось на 5-10 минут. Кроме того, под пеленкой был датчик сырости. Так что по ночам я спал спокойно. Это был 1978 год.
Пращур, я в восторге! Моя первая профессия - тоже (похоже по ней мы практически коллеги!). Только когда родился мой ребенок, моя инженерно-творческая мысль работала синфазно с увы, чисто материальными потребностями сына (муж в этом плане совершал колебательные движения в другом "контуре"). Но я не об этом - я всегда воспринимала знание технических вопросов в своем деле, как нужную, но прослойку (типа главное - уши и творчество), а вы, похоже этим живете. Здорово!

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пн дек 12, 2005 10:37

Довжик писал(а):Я помню, как папа сам гирлянду для елки делал, лампочки красил каким-то цапон-лаком. И еще помню, что он все время ремонтировал телевизор. Поэтому выросла с уверенностью, что все мужики умеют и любят ремонтировать телевизоры.
Н-да, похоже многие наши папы похожи были. А мужей тепериче, чтобы ёлку вертящуюся, люльку самокочалку, гирляндочку с выдумкой, редко встретишь... Пргресс, коммерция ити их вдушу, развратили папочек. Приятно, что на форуме погреться около начтоящих пап можно. А я могу только своей догадкой похвастаться. Когда новый 2004 год встречали моему старшему (Толик кстати) было 1год и 4 месяца, сами понимаете хватательный рефлек на пике, в любимые стеклянные шары и игрушки елочку не нарядишь. Безопасность дороже. Поставила я эту 1,5 метровую красавицу в манеж его задекорировала под сугроб. А ель нарядила алюшивыми маленькими игрушками, сосками, погремушками, вместо стеклянных бус растяжки-погремушки с каляски, а на макушку обезьянку посадила (год ее был) Толик включился в процесс наряжания. В "Сугроб" посадили большие плюшивые игрушки, а внутрь манежа складывали подарки в новогоднюю ночь, туда же и лазили за ними. Весело было, ребенку понравилось. Так что когда встречали 2005 на макушке ели сидел Петух, а у меня на руках 7-ми месячный Ванюша с восторгом открыв рот глядел то на елку, то наблюдал за бегающим вокруг наряженной елки Толиком. Идилия, правда? В этом году Толя делает украшения из бумаги, так что к плюшевым добавятся самодельные украшения, надеюсь, доживу до вертящейся елки с гирляндой явно не китайского производства. (Может это в новогоднюю ночь загадать?)
удачи

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пн дек 12, 2005 10:42

Возвращаясь к теме. Может кому пригодится:
ГОРОСКОП.

У Овена и Тельца,
У Весов и близнеца,
Год хороший, даже очень,
Будут деньги, между прочим.
Козерог упрётся рогом,
Но пройдет своей дорогой,
Он достигнет своей цели
И потом не пожалеет.
Дева в паре с Водолеем
Беды все преодолеет,
В конце года значит
светит им удача.
Трудности преодолев
Распрямится гордый Лев.
А стрельца ждет год удачи,
Все на «пять», а не иначе.
Скорпиону повезет,
Он любовь вновь обретёт.
У рыбы и Рака тоже везенье,
Заимеют они накопленья!



Петух передаёт год Собаке.
КУРОЧКА

Теперь, суммируя итоги,
Вздохнем печально о былом:
Наверно, помогали боги
Весь год справляться нам с врагом!
Сегодня, Новый Год встречая,
Давайте будем веселиться!
Друг другу счастья пожелаем,
Не любит кто — тому влюбиться.
Кто деньгам больше жизни рад —
Пусть станет в этот год богат!
Теперь и выпить нам не грех,
За нас за всех и за успех!
Каким бы он ни был, но год этот прожит.
Мы плюсы и минусы будем считать.
И как уж лихая судьба не ворожит,
Порой удается ее обыграть!
Ведь жизнь это пыльная, душная сцена.
На ней ты стоишь перед всеми как перст.
Любая ошибка, в душе перемена —
И зритель тебя с удовольствием съест!



ПЕТУХ

И пусть часов моих осталось мало,
Веселья меньше у меня не стало.
Был год не лёгок – это верно.
Но жили мы не так уж скверно.
И кушать было, что у нас
И выпить было про запас.
А вот наступит Новый год,
посмотрим, что он принесет.
Вот Пёс –он талисман, меня он сменит,
Он будет верен вам всегда
И дружбе вашей не изменит,
И не укусит никогда.

СОБАКА.
Спасибо, друг, за добры речи,
Приятно слышать похвалу.
И в этот зимний тихий вечер
всё не во сне, а наяву.
Мне жаль с тобою расставаться,
Но жизнь на месте не стоит,
Всего минует лет двенадцать,
Нам снова встреча предстоит!
Я Новый год! Я - праздник!
И я желаю Вам
Цвести и молодеть,
То платье новое надеть
И быть весь год счастливой
Веселой и красивой!

Это я готовлю вечер в коллективе, наброски сценария так сказать для творческой переработки. Дарю.
удачи

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Пн дек 12, 2005 17:14

Спасибо за щедрость! Приятно получить свежачок в виде такого симпатичного гороскопа к празднику. Творческую обработку гарантирую - не плагиатствуем, на этом и стоим.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн дек 12, 2005 19:20

...Ещё бесплатный рецепт,как составить конкуренцию китайцам и порадовать себя и мелких.Берётся любая гирлянда с достаточно яркими лампами,плафоны делаются,например из упаковок от мороженого(есть такое в виде разных фруктов-упаковка пластиковая разных цветов),в крышках прорезаются отверстия,лампы проталкиваются внутрь и закрепляются любым способом-хоть нитками.Дел на полчаса,зато ни у кого такого нет...(Мороженое жрать целый год придётся :D )
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн дек 12, 2005 20:13

Пращур писал(а):Ну, елка - семечки! Когда первая дочь родилась, у нее была кроватка. Эту кроватку колбасило устройство из моторчика от старого магнитофона с передачей ремнем на маховик с кривошипом. Все устройство запускалось от висящего над кроваткой микрофона. Реле времени регулировалось на 5-10 минут. Кроме того, под пеленкой был датчик сырости. Так что по ночам я спал спокойно. Это был 1978 год.
Он вообще такой затейник, такой затейник... :)

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Пн дек 12, 2005 20:53

PS писал(а):
Пращур писал(а):Ну, елка - семечки! Когда первая дочь родилась, у нее была кроватка. Эту кроватку колбасило устройство из моторчика от старого магнитофона с передачей ремнем на маховик с кривошипом. Все устройство запускалось от висящего над кроваткой микрофона. Реле времени регулировалось на 5-10 минут. Кроме того, под пеленкой был датчик сырости. Так что по ночам я спал спокойно. Это был 1978 год.
Он вообще такой затейник, такой затейник... :)
А,ФИ,ГЕТЬ! Щас дочке озвучу.
Восторг!
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пн дек 12, 2005 21:52

Довжик писал(а):Я помню, как папа сам гирлянду для елки делал, лампочки красил каким-то цапон-лаком.
А мы тоже сами лампочки красками красили, и такие гирлянды были красивые. И еще за елкой в лес ходили. Сейчас вспоминаю, рубили самую макушечку, чтоб с шишками была.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн дек 12, 2005 22:33

Alena писал(а):
Довжик писал(а):Я помню, как папа сам гирлянду для елки делал, лампочки красил каким-то цапон-лаком.
А мы тоже сами лампочки красками красили, и такие гирлянды были красивые. И еще за елкой в лес ходили. Сейчас вспоминаю, рубили самую макушечку, чтоб с шишками была.
...Только ёлку жалко да и стоит она недолго,в отличие от сосны.Но нормальная сосна редковата поэтажно,поэтому мой вариант с гибридом считаю самым подходящим...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Готовимся к Новому Году!%)))

Сообщение Victor » Вт дек 13, 2005 6:22

У нас елки обычно долго стояли (в воде), некоторые даже корешки пускали. Потом очень жалко было выбрасывать. Как предательство...
А выбирал я елку с лета, когда она еще без снега, во всей красе. Иногда приходишь за ней под Новый год, а от твоей красавицы один пенек на память. А вот на верхушку рука не поднималась - это же всю ель валить надо - жалко.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Вт дек 13, 2005 22:47

Та же фигня. Прошлый новый год мы встречали с живой елкой, которую я выкопал вместе с корнем в лесу еще осенью и посадил в ведре. Она к празднику даже новые иголки пустила! Так и жила в ведре до весны. А весной мы ее пересадили во двор. Ну, у нас же все через одно место... Иду домой с работы, а на том месте, где была елочка, уже траншея разрыта.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Вт дек 13, 2005 22:57

Брусничка, большое спасибо за фанерку, получил. Уже в работе.

Ответить