Глас вопиющего... Народ, хде вы все? Ну сами не хотите

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн ноя 07, 2005 2:41

нет, Серёга, такого не будет, потому что не будет никогда.
Ну, во-первых, он кричать не будет. Он просто уйдёт, если что-то будет не так.
Во-вторых, я не позволю на себя кричать и унижать себя...даже если очень сильно люблю.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн ноя 07, 2005 3:27

Хмм... Так это, сыну 17 лет, или "такого никогда не будет"? Привет типа...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн ноя 07, 2005 11:24

Мало того. что сыну 17, так ещё и дочери 14 через 5 дней исполнится.

Только при чём здесь дети?
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пн ноя 07, 2005 17:34

Пращур писал(а):А я чтойта подумал, что затишье спровоцировано переходом на зимнее время...
С этим переходом на зимнее время и правда все время спать хочется. На работе день кажется такой длинный. У всех какие-то свои дела, вот и молчат. :(

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пн ноя 07, 2005 17:41

Серега писал(а):Это да, по другому будет... Вспомнилось. Гуляли по городу Ленинску, это Байконур который. Там летом страшно жарко. В общем все окна настежь открыты. Командирский рык из окна на первом этаже: "ЖРАТЬ СУКА ДАВАЙ!" Я типа в окошко заглянул, ну как и ожидал в прЫнцЫпе, старший лейтенант, кулачищи на пустом столе, а она что то в передничке на электроплите гоношит, не успела похоже, что бы ему вкусно было...

Се ля ви, как грят хранцузы.
Интересно, а в офицерских семьях, наверное, всегда мужчина главенствует? Привыкли на работе командовать. Или то, что написал Серега- исключение?

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Вт ноя 08, 2005 8:53

[[quote][/quote]
Последний раз редактировалось Геня Ср ноя 09, 2005 8:08, всего редактировалось 1 раз.

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Вт ноя 08, 2005 10:51

[quote="Геня"][quote="Alena"][
Интересно, а в офицерских семьях, наверное, всегда мужчина главенствует? Привыкли на работе командовать. Или то, что написал Серега- исключение?[/quote]

Уж точно, не правило. Однако встречались и выродки редкие. На мой взгляд мнение о тупости людей в форме - сильное преувеличение. В большинстве своем умные, интеллигентные ребята. Интересные собеседники. Возможно это связано со спецификой Мирного. Для службы в ракетных и космических родах войск требуется хорошее образование.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Вт ноя 08, 2005 12:27

Alena писал(а): Интересно, а в офицерских семьях, наверное, всегда мужчина главенствует? Привыкли на работе командовать. Или то, что написал Серега- исключение?
Ркбят, вы серьезно намерены обсуждать заданную тему в разрезе офицерских семей????? У вас что, никогда гражданских соседей не было? Которые ни погон не носили ни разу, ни командовать никем не командовали, разве только в песочнице когда-то, а лаптем по столу стучат, требуя борща, ничуть не менее зычным голосом, чем унтер-офицер дореволюционного периода...
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вт ноя 08, 2005 14:28

Да не зависит это ни от погон, ни от того, привык человек на работе командовать или нет.
Это элементарное воспитание, и уважение к другому человеку. Или это есть или этого нет. Если последнее, то тогда и начинается ор в квартире...
У меня оттец ушёл в запас подполковником и брат - первый пилот, командир корабля. Ни один в жизни не кричал дома, ни второй.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Ср ноя 09, 2005 8:14

[quote="Брусника"][

Галь, самое смешное, что ни военные, ни гражданские мужья-тираны не встречались. Пыталась вспомнить - ничего.

А из жизни наблюдение - чем более мужчина задавлен в семье, тем более хамски он ведет себя на работе.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср ноя 09, 2005 9:44

И наоборот.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Ср ноя 09, 2005 12:37

Геня писал(а):...А из жизни наблюдение - чем более мужчина задавлен в семье, тем более хамски он ведет себя на работе.
Ха-ха, тады я просто ангел, оказываецца!
Исполать мне!:)))
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Ср ноя 09, 2005 16:34

Геня писал(а):из жизни наблюдение - чем более мужчина задавлен в семье, тем более хамски он ведет себя на работе.
Чаще все-таки наоборот, задавлен на работе, и разрядка в семье. Это как раз для военных, мне кажется, и характерно. Там обязан подчиняться, слова сказать не имеют права, а дома все можно. А так, конечно, все от воспитания зависит.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Пт ноя 11, 2005 22:56

Вспомнилось про офицерские семьи.
Батю в Венгрию перевели. И его замполита тоже. Они давно вместе служили.
Поехали с семьями. Значит, нас четверо и их четверо. Пол-года жили в одной комнате(!) в офицерской гостинице, пока дом достроили.
Два гвоздя в стене, веревочка и простыня на ней - граница.
За все время ни разу не поругались.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб ноя 12, 2005 1:04

Мне, как бывшему офицеру, на эту тему говорить непросто.
А, с другой стороны, просто.
Писал уже, лучшие жены - дочери военных.
Опыт есть. 9 лет прожил с первой Танькой, родил от нее двух девочек и уже внука, но последние 20 лет живу с другой Танькой.
Ну везет мне на это имя.
Вторая - дочь дальнобойщика, типа который носил идрённые бомбы из окрестностей озера Ханка в сторону мериканьских штатофф.
Не скажу, что прям ваще все в шикаладе. Сами знаете - жизнь.
Но! Люблю, до сих пор.

Ответить