Предложение :)

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Чт ноя 24, 2005 21:16

"В Соединенных Штатах отмечают национальный праздник — День благодарения. Он считается старейшим и одним из самых семейных торжеств. В этот день люди со всех концов страны спешат собраться в семейном кругу за праздничным столом, чтобы отведать традиционное блюдо — мясо индейки.

По данным Федерации американских фермеров, жители США сегодня, отмечая День благодарения, съедят 313 тысяч тонн мяса индейки. Эксперты организации исходят из того, что 97 % американцев в ходе проведенного накануне опроса сообщили, что не станут нарушать традиции и отпразднуют День благодарения индейкой под клюквенным соусом.

Праздник берет свое начало в 1620 году, когда группа первых американских переселенцев высадилась на берег Нового Света и образовала небольшую колонию. В тот год новым жителям Северной Америки пришлось столкнуться с тяжелыми погодными условиями и суровой зимой. Пережить зиму им помогли местные индейцы, которые научили переселенцев выращивать многие сельскохозяйственные культуры. После сбора первого урожая было решено устроить праздник, который и стал в дальнейшем Днем благодарения.

В этот день в США не работают государственные учреждения и банки. Торги на фондовых и товарных биржах на время праздников останавливаются."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт ноя 24, 2005 21:25

Серега писал(а):
PS писал(а):Серега, не знал бы я тебя хренову усмерть лет, подумал бы - эмэрикен лайф тебя спаршивила.
Откуда у тебя появилась эта жидовская :D привычка сводить разговор о гамбургере к разговору о ценах на зерно в Кентукки? :D
Стареем бля.. Кстати КентАкки, правильнее будет.
Да насрать мне на ваши Даджи, Тексасы, Кентакки и прочую шлаебень.
Вы Мою Страну Рашей обзываете, так и я так должен ее обзывать?
Отсосите у обкуренного негра темной Тексасской найтой.
Муля, не нервируй меня (c).

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт ноя 24, 2005 21:27

"...Пережить зиму им помогли местные индейцы..."

Не индейцы, дубина, индюки и индюшки, в смысле птЫцы не летающие, первые переселенцы тады на них охотились и жрали. Так и выжили в ту зиму. Потому и празднуем... Индейцы кстати ни че не выращивали из с/х культур. Они это, кочевой народ были.
Последний раз редактировалось Серега Чт ноя 24, 2005 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт ноя 24, 2005 21:31

PS писал(а):
Серега писал(а):
PS писал(а):Серега, не знал бы я тебя хренову усмерть лет, подумал бы - эмэрикен лайф тебя спаршивила.
Откуда у тебя появилась эта жидовская :D привычка сводить разговор о гамбургере к разговору о ценах на зерно в Кентукки? :D
Стареем бля.. Кстати КентАкки, правильнее будет.
Да насрать мне на ваши Даджи, Тексасы, Кентакки и прочую шлаебень.
Вы Мою Страну Рашей обзываете, так и я так должен ее обзывать?
Отсосите у обкуренного негра темной Тексасской найтой.
Муля, не нервируй меня (c).
Че пьем'с? я Теккилу, рекомендую. Ышо Арарат в баре остался, но это наверное завтра...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт ноя 24, 2005 21:47

Серега писал(а):"...Пережить зиму им помогли местные индейцы..."

Не индейцы, дубина, индюки и индюшки, в смысле птЫцы не летающие, первые переселенцы тады на них охотились и жрали. Так и выжили в ту зиму. Потому и празднуем...
Во мудаков где еще поискать....
Собралась кучка убийц, воров и авантюристов, села на пароходы и переплыла Атлантику.
Чтоб у себя в Европах по тюрьмам или кабакам не сгинуть.
Скальпы индейские на английские фунты стервингофф меняли...
Потом боролись, матити, француцы с англичанами...
Потом СВАБОДА.
Полковник Кольт - изобрел закон.
Типа, кто первый из его изобретения в оппонента попадет, тот и прав.
История всей вашей колонизации меньше истории моего Ногинска.
Ваш президент тут недавно звезданул в Монголии - мол, она граничит с Китаем, Россией и США.
И не добавил - типа в фигуральном смысле. И еще че-то там про великих монгольских воинов, аффигительно проявивших себя в Ираке. Которых там было то ли 26, то ли 28 штук.
До этого Обосрайс обосрайс не хилый произвела - мы тут на карту посмотрели, а Афганистан, оказывается, не имеет выхода к морю и с авианосцами косорезина выходит.
На весь мир такое залепить - советнику президента величайшей страны!
Жрите своих индеек с гамбургерами и колой и не учите нас жить, плз.
И учите албанский.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт ноя 24, 2005 22:34

Че злой то такой?

Индюка мы все таки в духовку запихнули, ну там в фольге, все дела. патаму что все че было в моем холодильнике, сожрали, один кетчуп остался...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт ноя 24, 2005 22:43

Серега писал(а):Че злой то такой?

Индюка мы все таки в духовку запихнули, ну там в фольге, все дела. патаму что все че было в моем холодильнике, сожрали, один кетчуп остался...
Я не злой, трезвый и не обкуренный.
Просто лишний раз убеждаюсь в правоте основоположников.
Бытие типа определяет сознание.
И вапще.
Ни одного аргументированного ответа по существу.
Я там изголяюсь, сарказм из себя выдавливаю - а он про напитки. Мол, че пьем.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт ноя 25, 2005 0:39

PS писал(а):
Серега писал(а):Че злой то такой?

Индюка мы все таки в духовку запихнули, ну там в фольге, все дела. патаму что все че было в моем холодильнике, сожрали, один кетчуп остался...
Я не злой, трезвый и не обкуренный.
Просто лишний раз убеждаюсь в правоте основоположников.
Бытие типа определяет сознание.
И вапще.
Ни одного аргументированного ответа по существу.
Я там изголяюсь, сарказм из себя выдавливаю - а он про напитки. Мол, че пьем.
Так и я про что. Правы основоположники, бытие определяет сознание, вот и мы типа. За окном снег такой, что просто жопа. Остаються горячительные напитки и музыка погромче..

Нащет зайцев еще не решили, мнения разделились 2:1. Мол много ихние пимпы запросят из за погодных условий...

Ответить