9 Рота!!!

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Сообщение Сибиряк » Пн окт 24, 2005 12:41

Серега писал(а):
Сибиряк писал(а):Серёга, засланный ты, казачок...
Совесть то хоть есть, эмигрант?
Хм, совесть... Да есть вроде. Я вот женчинам никогда не вру. Ни разу в жизни, хотя иногда обижаются. С ними, как с детьми, всегда надо правду говорить.

А насчет эмигранта ПНХ. Моя Родина - Советский Союз. СССР. Я там родился. Но Союза нет. Накрылся розовой шляпой.

Тогда, какая в пизду разница где жить? В незалежной (далее по списку бывших братских республик) или в Вискансине? Тока что комфортнее. Но это все.
Я тоже из СССР. Как и большинство живущих в современной России.
Родину как и родителей не выбирают, поэтому постоянно держать их объектом для критики не рекомендую.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн окт 24, 2005 20:35

Серега писал(а):
Сибиряк писал(а):Серёга, засланный ты, казачок...
Совесть то хоть есть, эмигрант?
Хм, совесть... Да есть вроде. Я вот женчинам никогда не вру. Ни разу в жизни, хотя иногда обижаются. С ними, как с детьми, всегда надо правду говорить.

А насчет эмигранта ПНХ. Моя Родина - Советский Союз. СССР. Я там родился. Но Союза нет. Накрылся розовой шляпой.

Тогда, какая в пизду разница где жить? В незалежной (далее по списку бывших братских республик) или в Вискансине? Тока что комфортнее. Но это все.
Типа где тепло, там и родина? Не тобой придумано и всеми вашими мериканами испытано на себе.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт ноя 04, 2005 20:07

PS писал(а):
Серега писал(а):
Сибиряк писал(а):Серёга, засланный ты, казачок...
Совесть то хоть есть, эмигрант?
Хм, совесть... Да есть вроде. Я вот женчинам никогда не вру. Ни разу в жизни, хотя иногда обижаются. С ними, как с детьми, всегда надо правду говорить.

А насчет эмигранта ПНХ. Моя Родина - Советский Союз. СССР. Я там родился. Но Союза нет. Накрылся розовой шляпой.

Тогда, какая в пизду разница где жить? В незалежной (далее по списку бывших братских республик) или в Вискансине? Тока что комфортнее. Но это все.
Типа где тепло, там и родина? Не тобой придумано и всеми вашими мериканами испытано на себе.
Не путай, Родину, и режим Абрамовичей, плз...

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Сообщение Сибиряк » Вс ноя 06, 2005 15:06

Каждый народ достоин своего правителя. Ведь Родину, как и родителей, не выбирают.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс ноя 06, 2005 16:02

Сибиряк писал(а):Каждый народ достоин своего правителя. Ведь Родину, как и родителей, не выбирают.
Заебала эта фраза ЧерчилЪя. Из контекста вырванная. Он ведь грил совсем другое, типа: "Каждый народ достоин своего правителя, ЕСЛИ ОН ЕГО ВЫБИРАЕТ."

Поннял разницу или нет?

Козлы, бля...

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

9 Рота!!!

Сообщение Victor » Вс ноя 06, 2005 18:15

«Родину как и родителей не выбирают, поэтому постоянно держать их объектом для критики не рекомендую.»
«Каждый народ достоин своего правителя. Ведь Родину, как и родителей, не выбирают.»

Может из Вас и получится хороший замполит роты, но здесь, мне кажется, такого рода «агиток» и так предостаточно.
А если уж Вы и проводите такую аналогию, то, как юрист, должны бы знать, что законом установлены определенные обязанности родителей по отношению к детям. И, в соответствии со ст. 69 Семейного Кодекса РФ:
«родители ... могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома…, злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей...»
Очевидно, что нынешняя родина (как государство) по каждому из вышеперечисленных пунктов давно утратила право называться Матерью для подавляющего большинства своих граждан.
Когда я лет 25 назад сидел за пультом на дежурстве, то знал, какую Родину я защищаю, знал, что она для меня значит, знал, чем я ей обязан.
Может ли кто-нибудь сформулировать здесь, что такое для него нынешняя родина? Вопрос отнюдь не риторический.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Вс ноя 06, 2005 20:44

Нынешняя родина, завтрашняя, вчерашняя.... Их что, так много? По-моему, та страна, где родился и осознал свое бытие на этом шарике и есть родина. Именно такая, какая есть. С тем строем, который был в момент появления на свет. У каждого - своя. Нынешняя родина - это родина теперешнего поколения. У них совсем другие взгляды на жизнь и убеждения, которые нам не всегда понятны. Вот родился я советским - советским и помру, меня уже не переделаешь. Моя родина осталась в моей душе, хоть ее и нет на карте. А теперь мы меняем только место жительства. Свою Родину поменять невозможно.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Вс ноя 06, 2005 20:59

Кстати, наши дети полны энергии и желания поменять многое в теперешней стране. Мы тоже такими были в их возрасте. "Сейчас огонь потух немножко, хотя дым еще идет иногда". Покойный Райкин говорил. Правда, на другую тему.
А тока вряд ли у них что получится, пока не вымрут старперы нашего застойного поколения, сидящие у власти.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс ноя 06, 2005 22:54

Все гораздо сложнее. Родина где родился? Ну я допустим родился в г. Севастополе. Незалежная Украина. Она что, мне щас Родина? Да пошла она на хуй... Козлы. В НАТО собрались. Стрелять в русских будут, по команде польского сержанта..
Последний раз редактировалось Серега Пн ноя 07, 2005 1:21, всего редактировалось 1 раз.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Вс ноя 06, 2005 23:03

Ну, это уже другой Севастополь. И другая Украина. А о той, которая была, вспоминаешь? И, наверное, только с хорошей стороны....

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн ноя 07, 2005 0:37

Серега писал(а):Все гораздо сложнее. Родина где родился? Ну я допустим родился в г. Севастополе. Незалежная Украина щас. Она что, мне щас Родина? Да пошла она на хуй... Козлы. В НАТО собрались. Стрелять в русских будут, по команде польского сержанта..
..Родина, это там, где мы живём. Это то место, которое мы хотим сделать лучше. За которое нам мучительно больно...может это высокопарно, но имхо это так.
Есть чисто географическое понятие родины, а есть та Родина, за которую ты готов что-то сделать..
Это типа того, как мать родила, а вырастила мачеха. Кто из них мама?...тот кто растил, учил, любил...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн ноя 07, 2005 1:15

jogik-v-tumane писал(а):
Серега писал(а):Все гораздо сложнее. Родина где родился? Ну я допустим родился в г. Севастополе. Незалежная Украина щас. Она что, мне щас Родина? Да пошла она на хуй... Козлы. В НАТО собрались. Стрелять в русских будут, по команде польского сержанта..
..Родина, это там, где мы живём. Это то место, которое мы хотим сделать лучше. За которое нам мучительно больно...может это высокопарно, но имхо это так.
Есть чисто географическое понятие родины, а есть та Родина, за которую ты готов что-то сделать..
Это типа того, как мать родила, а вырастила мачеха. Кто из них мама?...тот кто растил, учил, любил...
Угу. Пока ребенок не узнал, что тот кто его растил, учил, любил, это не родные. Я им говорил, козлы, зачем ? Не послушались. Как жопой чуйвствовал...

Как дела типа, Ежик?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн ноя 07, 2005 1:20

Серёга, а ты в рупор говорил?
Они же просто тебя не услышали...

Извини за ёрничество..просто от нас мало что зависило тогда...да и сейчас...под большим вопросом...

Дела...хм...а тебе ответить как? По американски или по русски?
Лучше по американски, а то по русски долго будет :)
Нормально...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн ноя 07, 2005 1:34

Я им грил, что если пацану 16 лет, то не стоит эксперементировать. Он же еще дурак набитый, щенок. Не послушались..

А ответить... А ты че, по ямерикански тожа умеешЪ?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн ноя 07, 2005 1:38

да эксперементировать вообще не стОит в политике...чревато это...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить