Правда про США.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Nestor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Nestor » Вс сен 11, 2005 17:33

Духовность у них присутствует.В церковь люди ходят по воскресеньям,книги пишут,искусство какое никакое имеют.Но все это поверхностно и театрально.Мол смотрите мы богобоязнненый народ.А это их извращенное стремление переделать весь мир под свой лад,оно от того что бы их убогость не выделялась так этим на фоне других стран.Мое личное мнение америка очень порочная страна,и всю ту муть что они замутили в мире им еще ох как припомнят.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Правда про США.

Сообщение Victor » Вс сен 11, 2005 18:11

Ну, вот и еще один «эксперт» по Америке! Бедные американцы, что бы они без нас делали... Неужели не понятно, что это ДРУГАЯ страна, там живут ДРУГИЕ люди, и наши мерки для них неприменимы (да им и плевать на это). Это все равно, что пытаться накрутить гайку с метрической резьбой на болт с дюймовой.
В своих проблемах разобраться бы.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Re: Правда про США.

Сообщение Серега » Вс сен 11, 2005 21:10

Victor писал(а):Ну, вот и еще один «эксперт» по Америке! Бедные американцы, что бы они без нас делали... Неужели не понятно, что это ДРУГАЯ страна, там живут ДРУГИЕ люди, и наши мерки для них неприменимы (да им и плевать на это). Это все равно, что пытаться накрутить гайку с метрической резьбой на болт с дюймовой.
В своих проблемах разобраться бы.
Во, хоть один умный человек, нашелся...

Мозги у нас по разному устроены. Типа не хуже не лучше, просто по другому. Очень часто они меня не понимают, еще чаще я их. И дело не в языке, более или менее наблатыкался, в другом. С баппами ихними, это вааще песня...

Nestor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Nestor » Пн сен 12, 2005 1:08

Нет что вы,я не претендую на звание эксперта.Просто высказал свое мнение.Я прекрасно понимаю что им абсолютно наплевать на такие высказывания.Хотя насчет резьбы мог бы поспорить :-) ведь эти юсеры пытаются весь мир нарезать под свои болты и гайки.Причем нарезают не на болванку(извините не знаю точно как называются заготовки для оных изделий)а уже на готовые болты.Вот это то мне и боле всего не по душе.Ладно плевать на чужое о себе мнение,они же лезут со своим,нет мол вы не правы,и мнение ваше неверное.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн сен 12, 2005 2:44

Они это из добрых побуждений, поверь мне. ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ, ЧТО БЫ У ВСЕХ БЫЛО ТАК ЖЕ ХОРОШО, КАК У НИХ. То что, у них не совсем хорошо, я давно не спорю. Безполезно.

Это типа, что немецкие автобаны, построенные Гитлером, на порядок лучше их сраных хайвэев доказывать. Не понимают.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн сен 12, 2005 19:55

А оно вам надо, это США?
Они позиционируют себя как самую богатую, самую демократичную, самую развитую и вааще самую-самую страну в мире, имеющую право диктовать свою волю всем остальным странам и народам. Ну, пожалуй, кроме евреев. Это - факт. Сколько раз они пытались че-то там вякать и в адрес России, допустим по Прибалтике. И в то же время плевать хотели на права русских в той же Латвии.
Двойные стандарты - это не болезнь и не заблуждение, это принцип, возведенный в ранг национальной политики.
Посмотрите их кины, где ЧерноНеггер спасает полмира от ядерной боеголовки, купленной злыми арабами у еще более злых русских.
Где Рембы крошат в муку три дивизии вьетконговцев.
Где Брюс Уиллис спасает мир от астероида...
И посмотрите на бедный Новый Орлеан. Вспомните 9.11.
Где какое-то там нах ЦРУ, ФБР, законопослушные граждане и супергерои?
Во-во. Люди - они и в америке люди. Только наглые и зажравшиеся, ИМХО.

Nestor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Nestor » Вт сен 13, 2005 0:57

"Серега",совершенно не согласен с тобой.По твоим словам можно и Гитлера оправдать.Он тоже серьезно хотел что бы 'все жили лучше' а эти поганые юсеры еще думали вступать ли им в войну.А теперь в своих школах учат детишек что именно они выиграли эту войну.Опять же эти их чертовы двойные стандарты.Что они натворили на Балканах это же уму не постижимо.А на нас постоянно гавкают по поводу,чечни,приднестровья.Их не оправдывает абсолютно ничто.Они делают все эти вещи потому что МОГУТ их делать,не кому их наказать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт сен 13, 2005 2:36

Nestor писал(а):"Серега",совершенно не согласен с тобой.По твоим словам можно и Гитлера оправдать.Он тоже серьезно хотел что бы 'все жили лучше' а эти поганые юсеры еще думали вступать ли им в войну.А теперь в своих школах учат детишек что именно они выиграли эту войну.Опять же эти их чертовы двойные стандарты.Что они натворили на Балканах это же уму не постижимо.А на нас постоянно гавкают по поводу,чечни,приднестровья.Их не оправдывает абсолютно ничто.Они делают все эти вещи потому что МОГУТ их делать,не кому их наказать.
У меня сыну, 14 лет. Чему его в местной школе учат, я знаю. Меньше всего, про ту войну. Если бы не кино, про рядового Райна, вааще хуй бы кто из американцев знал щас, что такая война была.

Про Гитлера. Шоколадка в ночной рубашке, книжки мои рассматривает в первый раз утром, а это кто?

Гитлер. Он вас черных не любил еще больше чем жидов.

??????

Она действительно, не знала кто это. И не потому что там типа баба дура. Универ закончила, все дела. Просто не знала. Ей никто до этого не говорил...

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Правда про США.

Сообщение Victor » Вт сен 13, 2005 15:56

Может в этом все и дело, что они МОГУТ, а мы НЕТ? Если быть откровенным, то мне очень хотелось бы, чтобы именно Россия могла «весь мир нарезать под свои болты и гайки». Но ведь тогда это тоже двойной стандарт?
А сколько проявлений множественности стандартов во внешней и внутренней политике самой России (и прежней, и нынешней)? Здесь ключевое слово – «политика». Нет ничего более грязного и мерзкого, самых порядочных людей делает негодяями.
«...некому их наказать...»...
А почему? Раньше был противовес – СССР, так ведь (в чем-то прав Серега) сами виноваты, что развалили (или – дали развалить). Так что же теперь, как шавка дворовая, гавкать из-за угла, поджаши хвост...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Re: Правда про США.

Сообщение Серега » Вт сен 13, 2005 17:10

Victor писал(а):Может в этом все и дело, что они МОГУТ, а мы НЕТ? Если быть откровенным, то мне очень хотелось бы, чтобы именно Россия могла «весь мир нарезать под свои болты и гайки». Но ведь тогда это тоже двойной стандарт?
А сколько проявлений множественности стандартов во внешней и внутренней политике самой России (и прежней, и нынешней)? Здесь ключевое слово – «политика». Нет ничего более грязного и мерзкого, самых порядочных людей делает негодяями.
«...некому их наказать...»...
А почему? Раньше был противовес – СССР, так ведь (в чем-то прав Серега) сами виноваты, что развалили (или – дали развалить). Так что же теперь, как шавка дворовая, гавкать из-за угла, поджаши хвост...
В струю вроде. Это я в другом месте гаффкаю лениво. Но типа один тамошний деревенский суммасшедший, мои посты трех? годичной давности подвесил. Ниче так. По существу до сих пор верно.



...И ты, блядь помойная, это прекрасно знаешь так как по роду службы положено.

Что Израиль, что Канада рухнут вслед за твоей родиной Америкой, странно, что у тебя чувство жоппы-в-тепле затмило голос разума.
Я уж как-нить здесь перебьюсь, а вот что ты будешь делать с англоговорящей семейкой, вот это еще вопрос.
А как мечтал, гнида вонючая:
===================================================

(Это он дальше меня цитирует. Зовут Руслан. Хвамилию тоже знаю, но он вроде ее не очень светит, и я не буду. Между прочим, натуральный доцент. В Питере преподавал...)

От Сергей
В ответ на посмейся, посмейся. Над Леонидом Ильичем тожы поди

Не смеялся. Мне стыдно было и за него и за себя...
Злоба душила. А лапушка Буш, действительно весело смотриться очень часто. Но в историю он войдет, как один из величайших президентов США. Никогда они не были так близки к вековой своей мечте PAX AMERICANA. И на этот раз у них похоже получиться...

От Игорь
В ответ на Не смеялся. Мне стыдно было и за него и за себя...

скорей бы.В Нью-Йорк для отчету веселее летать.А то то в Новокузнеск то в Кемерово.Кадаж нас то под опеку возьмут наконец?


От Сергей
В ответ на скорей бы.В Нью-Йорк для отчету веселее летать.А то то в

Это кстати вариант.
Я помню с америкосом года два назад сцепился, мол сцуки, по вашим советам Россия матушка в жопе оказалась. А он мне так спокойненька, а ни хуя другого и быть не могло. У НАС тока тогда получается, когда мы страну оккупируем и сами там рулим по нашему, а не местным долбакам аборигенам все на откуп отдаем в деле обустройства дерьмократии... Примеры - Германия, Япония, Южная Корея.
Не частый случай кстати случился, когда мне и гаффкнуть в ответ нечего было...

От Игорь
В ответ на Это кстати вариант.
тем более на самом деле никто никаикх советов и не слушал
"Какой в этот момент может быть Козлевич?!" (с).


От Сергей
В ответ на тем более на самом деле никто никаикх советов и не слушал
Вот и они про енто. Пока железной рукой, да мордой в свое
щастье не ткнешь...



Просто вроде по теме как бы.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт сен 13, 2005 18:36

Ну вот еще. Это как раз по теме. Зовут его кстати тожа Сергей. Но жена немка.

...да не удалось устроиться мужику, вот по большому счету и вся

подоплека.

У меня были знакомые, которые то же самое могли и про Германию рассказать. Ну, за исключением того, что здесь жратва нормальная и вообще почище и поприличнее. Сидели они на пособии, в комнате, которая в коммунальной квартире, а квартира та в переоборудованной бельгийской казарме, а казарма в соотв. бывшем военном городке. Причем весь этот городок населен был вовсе не турками (те работают или торгуют) и не поляками (те воруют и вообще как-то устраиваются) и не албанцами (тогда их еще было мало и вообще повезло) а преимущественно асоциальными немцами и своими же бывшими соотечественниками.

ну и хули, просидели там 3 с лишним года, язык так и не выучили, вообще толком не рыпались, плюнули и уехали обратно. Очень много могут рассказать и про дискриминацию иностранцев (ну да, не берут на работу - а толку с него, если он только Гитлер капут знает, и немцы все хуевые - еще бы, учитывая окружение, и цены неподъемные - ну да, на пособие особо не разгуляешься, и так далее). Только вот не писцатели, поэтому и не рассказывают.

А этот, которому в Ямерике хуево - он писцатель.

Везде люди живут, и в США, и в Гондурасе. Некоторые хорошо, некоторые хуево. Только у тех, кто хуево, обычно система виновата, а кто хорошо, это исключительно личные качества.

Рассказы эти, хоть и не лишены некоторых полезных наблядений, надо делить как минимум на шешнадцать.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт сен 13, 2005 18:52

На все эти гаффки я могу сказать одно - у эсесера не было будушего, потому как в начале программы лежала системно-утопическая ошибка.
И какая к хренам была власть рабочих и крестьян? Проснитесь, люди.
Была диктатура. Диктатура не пролетариата, а КПSS. Диктатура партийно-советской верхушки, которая позволяла всем жить одинаково убого, что и привело к застою во всех сферах, ибо смысла делать что-либо лучше или больше не было.
Да, ...зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей... Только вспомните, что везде на ящиках платили больше, что материальный стимул у тех, кто торчал в командировках по полгода, был еще какой.
У меня на стройке сварной получал 700-800 р. при средней з.п. в 180.
Это была игра в светлое будущее. Игра в белочку в колесе.
Типа лишь бы не было войны, зато наши дети будут лучше жить, коммунизм к 1980-му году и каждой савейской семье по квартире к 2000-му... Вспомнили? Сейчас хотя бы баснями не кормят. Время злое и трудное, но без красной подливы.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт сен 13, 2005 19:49

А что, разве дети в СССР жили хуже чем их родители?


Другое дело, щас хоть надежда появилась. Потому как обосрались россиянские буржуи со своим рынком и дерьмократией, по самые уши. Так что ненадолго это. Я когда уезжал, вот тогда мрак был. Думал лет на 100, минимум это.

Ошибся. Просто стране повезло, что у руля оказались абрамовичи а не генри форды.

Так что с удовольствием жду, следующей серии. Должно быть много интересного.
Последний раз редактировалось Серега Вт сен 13, 2005 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Вт сен 13, 2005 19:55

И теперешний рубль равняется доперестроечной копейке...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт сен 13, 2005 21:19

Пращур писал(а):И теперешний рубль равняется доперестроечной копейке...
А ты для интересу сравни нынешний рубль - и доллар заодно - с дореволюционным рублем. До 905-го года, всего-то сто лет прошло.

Ответить