Вопрос по службе

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Вопрос по службе

Сообщение Сибиряк » Чт авг 04, 2005 14:04

Обращаюсь к знающим людям:
8)
востребованы ли в части военные юристы (ВУС 85300)? :?:
(сам лейтенант запаса, 22 года, диплом с отличием юридического госвуза)
работает ли сотовая связь в Мирном (какие операторы)? :?:

Заранее спасибо! :!:

chih
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 23:13
Откуда: Калининград

Re: Вопрос по службе

Сообщение chih » Чт авг 04, 2005 16:16

Сибиряк писал(а):Обращаюсь к знающим людям:
8)
востребованы ли в части военные юристы (ВУС 85300)? :?:
(сам лейтенант запаса, 22 года, диплом с отличием юридического госвуза)
работает ли сотовая связь в Мирном (какие операторы)? :?:

Заранее спасибо! :!:
В принципе востребованы. Сотовая связь есть, Мегафон и МТС.
Более подробно расскажут в отделе кадров, если интересно найду тлф.

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Сообщение Сибиряк » Чт авг 04, 2005 17:46

Если Вас не затруднит - прошу сообщить.
В нашем иркутском военкомате есть информация о том, что на май месяц были востребованы специалисты по многим специальностям (без уточнения по каким именно). А я служить в ВС желаю, но не призван. Думаю, что юристы всё же нужны нашей армии. :roll:

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение EgoRka » Пт авг 05, 2005 8:05

А что у нас юристы нынче без сотовой связи служить не умеют?

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Сообщение Сибиряк » Пт авг 05, 2005 9:38

Это для оперативности.
Служить можно в любом случае - главное голову иметь.

chih
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 23:13
Откуда: Калининград

Сообщение chih » Сб авг 06, 2005 15:42

[quote="Сибиряк"]Если Вас не затруднит - прошу сообщить.
Доберусь до дома - напишу, часиков в 18 читай

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб авг 06, 2005 17:55

EgoRka писал(а):А что у нас юристы нынче без сотовой связи служить не умеют?
Гы! Тожа заметил. А здеся нехры без нее жить не могут. Ну и дети еще..

У меня шоколадка, пару лет назад была недолго, ну в жизни все надо испытать, тем более она из "коричневых пакетов" типа, в общем симпатичная такая. Так тоже из лапы мобилу не выпускала. Щас наследник пристал, как банный лист, мол Дэд, купи...

Абсолютно безполезная вещЪ. В тачке у меня валяется. Можете позвонить 262 751 7043, поговорите с автоответчиком. Пытался вот вспомнить, когда последний раз ею пользовался, так и не вспомнил точно, в обчем много месяцев назад...

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Сообщение Сибиряк » Сб авг 06, 2005 18:16

Извините, но, к сожалению, Ваш пост не совсем по моей теме. Лучше расскажите об особенностях службы в Плесецке... Заранее благодарен!

chih
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 23:13
Откуда: Калининград

Сообщение chih » Вс авг 07, 2005 12:58

Сибиряк писал(а):Извините, но, к сожалению, Ваш пост не совсем по моей теме. Лучше расскажите об особенностях службы в Плесецке... Заранее благодарен!
Код города 81834
Служебный справочник куда то засунул не найду, а эти тлф в памяти - позвони туда перенацелят на кадры
5 - 53 - 71 - это дежурный по космодрому, 5 - 05 - 01 - это пресс служба.
Особенностей никаких нет, в большинстве случаев надо вкалывать как бобику. Про нормированный раб день лучше забыть сразу и окончательно.
Все бытовые условия есть - остальное как карта ляжет, есть части до которых добираться больше 2 часов (поездом), есть в городе
Золотых гор не будет это точно, на нормальную жизнь хватит.
Я там 26 лет прослужил, 35 прожил и не жалею

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс авг 07, 2005 13:26

Сибиряк писал(а):Извините, но, к сожалению, Ваш пост не совсем по моей теме. Лучше расскажите об особенностях службы в Плесецке... Заранее благодарен!
Не выпендривайся. Я старше тебя и намного. Про особенности службы не знаю, не служил, хотя жил там долго.

Охота и рыбалка, вот это да. Озер в районе полигона, хоть жопой ешь. И в них рыбы, тожа. Охота - осенью утка, зимой - заяц, там с собаками, все дела. Если уважаешь это дело, лучшего места не найти...
Последний раз редактировалось Серега Вс авг 07, 2005 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Сообщение Сибиряк » Вс авг 07, 2005 13:26

Спасибо за информацию!
Как всё устроится - сообщу.

С уважением, Сибиряк. 8)

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Сообщение Сибиряк » Вс авг 07, 2005 13:29

Серега писал(а):Не выпендривайся. Я старше тебя и намного. Про особенности службы не знаю, не служил, хотя жил там долго.

Охота и рыбалка, вот это да. Озер в районе полигона, хоть жопой ешь. И в них рыбы, тожа. Охота - осенью утка, зимой - заяц, там с собаками, все дела. Если интересуешься, лучшего места не найти...
Осмелюсь Вам возразить, что даже почтенный возраст человека - не основание для пренебрежительной беседы с более младшими собеседниками.
Про рыбалку - на Байкале, рядом с которым живу - она просто романтика (омуль, сиг, хариус)... И ангарская щука... Супер!

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс авг 07, 2005 14:06

Ниче пренебрежительного, ты об чем?

А насчет рыбалки, нет лучшего места в мире, чем речка Сакраменто, в районе одноименного города, типа столицы штата Калифорния, тама когда салЬмон (рыб такой красный, на морду кета кетой) на нерест прет, воды не видно. Одни плавники торчат. Ловить можно почти что на голый крючек, там зерно кукурузы нанизать, да ему похоже по хер..

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс авг 07, 2005 18:02

Серега писал(а):Ниче пренебрежительного, ты об чем?

А насчет рыбалки, нет лучшего места в мире, чем речка Сакраменто, в районе одноименного города, типа столицы штата Калифорния, тама когда салЬмон (рыб такой красный, на морду кета кетой) на нерест прет, воды не видно. Одни плавники торчат. Ловить можно почти что на голый крючек, там зерно кукурузы нанизать, да ему похоже по хер..
Ты на Дальнем Востоке не был. Сакраменто, мать его... Салмон твой - он лосось и есть только по-вашему, по-уродски.
Мы там уху не из рыбы варили, а горбы у горбуши отрезали и булькали они в котелке. Жирные они и зело вкусные, ибо она на нерест, а потом умирать идет, горбуша, и в горбах своих запасы все хранит.
А лососевых рыб - море, типа чавыча, нерка, семга, кета и т.д.
Это у вас там сплошной саломон. Без разницы в названиях.

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Вопрос

Сообщение Сибиряк » Чт авг 25, 2005 19:26

Отделом кадров в Мирном-12 была предложена возможность служить для начала в должности зам. командира роты по воспитательной работе. (сам я лейтенант)
Прошу Вас по возможности рассказать об особенностях службы в данной должности. Заранее спасибо!

Ответить