Вопрос по службе

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Вопрос

Сообщение PS » Чт авг 25, 2005 20:01

Сибиряк писал(а):Отделом кадров в Мирном-12 была предложена возможность служить для начала в должности зам. командира роты по воспитательной работе. (сам я лейтенант)
Прошу Вас по возможности рассказать об особенностях службы в данной должности. Заранее спасибо!
Помнишь, раньше были комиссары, потом политруки, потом замполиты... Теперь обозвали ЗВРом. Карочи, идеология и разъяснение зольдатам, почему им так нравится служить в армии и именно в том месте, куда их послала Родина.
Ротный поп, если по-простому. Рот закрыл - и рабочее место убрано...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт авг 25, 2005 20:15

Ужас. Щас читаю книжку битого немецкого генерала фон Миллентина. Классика вроде. Вот он тоже отмечал, русский зольдат, полный пиздец, младшие командиры у них тока были типа...

Не ужели ниче не изменилось?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт авг 25, 2005 20:26

Серега писал(а):Ужас. Щас читаю книжку битого немецкого генерала фон Миллентина. Классика вроде. Вот он тоже отмечал, русский зольдат, полный пиздец, младшие командиры у них тока были типа...

Не ужели ниче не изменилось?
Не знаю, с 89-го в армии не был.
Да и то - я общался с воинами из стройбата, а туда в мою бытность брали в основном лиц, имеющих ограничения по здоровью - причем серьезные - ну и слабо говорящих по-русски. Детей гор и аулов.
Нет, русские тоже были. Но ранее посетившие зону.
Весь атцтой, карочи.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт авг 25, 2005 20:51

Ну нащет гор и аулов... Мало известный факт. Бересткую Крепость обороняли в том числе, 200 чеченцев приблизительно. Немцы их обзывали монголами. Мол там где монголы, лучше не суйся, упиздят.

Ни каких теплых чувств, я к этому говну не испытываю, но что есть у них то есть. Там роддом захватить или школу, а потом отбиваться до последнего патрона... Лапы вверх подымать, у них вроде не принято...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт авг 25, 2005 21:13

Серега писал(а):Ну нащет гор и аулов... Мало известный факт. Бересткую Крепость обороняли в том числе, 200 чеченцев приблизительно. Немцы их обзывали монголами. Мол там где монголы, лучше не суйся, упиздят.

Ни каких теплых чувств, я к этому говну не испытываю, но что есть у них то есть. Там роддом захватить или школу, а потом отбиваться до последнего патрона... Лапы вверх подымать, у них вроде не принято...
Зато принято своих же женщин обматывать взрывчаткой.
Прятаться в роддоме за спинами беременных.
Школы захватывать - а фигли спецназ не захватить, если смелые и гордые? СлабО...
Говнюки они и уроды. Не волки, а бешеные собаки, которых отстреливать надо.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт авг 26, 2005 0:24

Гы! Я бы всех женчин взрывчаткой обмотал.. Ну или может мне по жизни такие попадались всегда...

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Re: Вопрос

Сообщение Сибиряк » Пт авг 26, 2005 10:01

PS писал(а):
Сибиряк писал(а):Отделом кадров в Мирном-12 была предложена возможность служить для начала в должности зам. командира роты по воспитательной работе. (сам я лейтенант)
Прошу Вас по возможности рассказать об особенностях службы в данной должности. Заранее спасибо!
Помнишь, раньше были комиссары, потом политруки, потом замполиты... Теперь обозвали ЗВРом. Карочи, идеология и разъяснение зольдатам, почему им так нравится служить в армии и именно в том месте, куда их послала Родина.
Ротный поп, если по-простому. Рот закрыл - и рабочее место убрано...
Короче место "лажовое" или как? Потом в штаб то уйти можно?

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Вопрос по службе

Сообщение Victor » Пт авг 26, 2005 16:07

В штате в/ч 13991 (с подчиненными частями) была всего одна должность настоящего юриста (юрисконсульт – «подполковник»). Сейчас, может быть, раза в полтора больше. Попасть на нее простому «Сибиряку» с должности ЗВР – как в генсеки ООН. Еще юристы служат в военной прокуратуре и трибунале, но эти «организации» к в/ч 13991 относятся только территориально, а подчиняются непосредственно Москве. Предложенная должность – действительно «отстой», такую можно найти в любом городе (за исключением, наверное, Москвы и Питера).

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт авг 26, 2005 19:44

А в штаб лучше сразу. "Потом" если и бывает, то очень непросто.
А если тебя на 2 года призывают, то какой смысл ваще париться? Можно вполне с пользой эти годы провести на любой должности. Или прям так сильно служить хочется?

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Сообщение Сибиряк » Сб авг 27, 2005 7:22

Служить иду на контрактную службу... Желательно, чтобы во время службы должность была с учетом юрид. образования.

chih
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 23:13
Откуда: Калининград

Сообщение chih » Сб авг 27, 2005 11:46

Сибиряк писал(а):Служить иду на контрактную службу... Желательно, чтобы во время службы должность была с учетом юрид. образования.
Насчет одной должности юриста информация некорректная
В штате самой 13991 их два, акромя этого года уж три наверное введены должности помощника командира по правовой работе (с юридическим ВУСом и званием по штату майор юстиции), таких должностей не скажу сколько но они есть.
Насчет должности ЗВР командира роты это может быть часть обеспечения, батальон охраны или роты охраны. Должности в пускающих и собирающих группах называются иначе.
По поводу службы, есть у меня приятель начинал с ЗВР роты в энергобатальоне, сейчас ЗВР полка, другой как начал с роты, так на ней и парится.
В общем работать надо, вкалывать и в армии и на гражданке и в ямерике и в Китае

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб авг 27, 2005 12:27

Грызут меня сомнения, нащет этого Сибирского жителя. Какой то он не такой, на куклу уж больно похож.

Ворчун, ну типа советки админам давать не принято, но если он из Хайфы гавкает, а не из Сибири, повесь евоный IP, они этого бояться почему то, и больше мы его здеся не увидим.

Хотя может я и ошибаюсь. Но тогда жопа, если в армию офицерами только такие идут.

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Сообщение Сибиряк » Сб авг 27, 2005 13:55

Мой Ip в данный момент (по dial-up выхожу в Сеть):
195.46.115.110
Можешь проверить, http://www.hostinfo.ru/tree/domain/registration/whois
что провайдер "Сибирьтелеком" ("Электросвязь" Иркутской области) в Иркутске. (www.esir.ru)

И в чём беда ВС РФ, если я поступаю на военную службу, отлично окончив госуниверситет и Военную кафедру при нём, и при этом никогда не желал откосить от армии, а наоборот посвятить жизнь служению Отечеству? :?:

Моё фото (паспортное) есть здесь http://img376.imageshack.us/img376/3391/jestem7cw.jpg

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Сообщение Сибиряк » Сб авг 27, 2005 14:10

!!!
Последний раз редактировалось Сибиряк Сб авг 27, 2005 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Сибиряк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 17:59
Откуда: Россия

Сообщение Сибиряк » Сб авг 27, 2005 14:11

Кстати, о домене plesetzk.ru
domain: PLESETZK.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.plesetzk.ru. 217.9.84.141
nserver: ns4.nic.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
phone: +7 095 1584638
fax-no: +7 095 1584638
e-mail: sempire@mail.ru
e-mail: vorchun@yandex.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2003.07.15
paid-till: 2006.07.15
source: TC-RIPN[/quote]

Ответить