О чудесах света или ностальгические воспоминания

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб авг 06, 2005 13:21

пюре с серединкой из сливочного растопленного - во шк.№2 г. Солнечного помню

Галь, ты помнишь Любовь Григорьевну из буфета? Я тут как раз недавно с благодарностью вспоминала, какими беляшами она всю школу кормила. Бабуся была колоритная - росту в ней было, наверное 180, полон рот железных зубов и голос как у трамбона-прям гренадер в юбке. Но очень добрая, к детям очень хорошо относилась. Хорошим была человеком...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб авг 06, 2005 13:23

[quote="Брусника"][quote="Довжик"]...И еще, у нас в школе продавали черничный сок, и народ ходил с синими зубами. Вот-вот, никто вспомнить не может, а я очень хорошо помню, как две Элки -Санникова и Черкасова в класс входили с сияющими синезубыми улыбками.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб авг 06, 2005 13:28

Мол все в СССР ходили с синими зубами.
Кстати, о зубах. А походы к стоматологу!.. Боже ж мой, это песня!.. Удалить нерв без анестезии!.. И в мирной жизни всегда было место подвигу!!! А сок черничный я встречала только в Мирном. Или это был морс? Детям зрение поддерживали?

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Сб авг 06, 2005 20:32

[quote="Довжик"]Мол все в СССР ходили с синими зубами.
Кстати, о зубах. А походы к стоматологу!.. Боже ж мой, это песня!.. uote]

В Мирном всех детей в школах вылечивали, особенно мальчикам старались, к армии готовили. И причем все было совершенно бесплатно. Может при коммунизме жили?

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Сб авг 06, 2005 20:44

В то время, когда ручки макали в чернильницы, к нам в школу приехали французские школьники. Че была! Ну, мы им канешна галстухи свае красныя, а они нам значки с Эйфелевай башней и шариковые ручки. Во чудо! А тока училка сказала што эта капиталистическая штука испортит всем почерк если вааще не сделает инвалидом на всю руку. Попрятали мы подарки и достали чернильницы....

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Сб авг 06, 2005 20:51

Пращур писал(а):... и шариковые ручки. Во чудо! А тока училка сказала што эта капиталистическая штука испортит всем почерк если вааще не сделает инвалидом на всю руку. Попрятали мы подарки и достали чернильницы....
Точно, совсем недавно думала, что шариковые ручки воспринимались на уровне разврата: портят. Что-то было из серии слишком легко, значит нехорошо, нужно, чтоб трудности преодолевать, священный ритуал по закачиванию чернил из склянки, промокашки-перочистки и т.п....
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Сб авг 06, 2005 20:54

Довжик писал(а):... А походы к стоматологу!.. Боже ж мой, это песня!...
Я в Мирном один раз только была у стоматолога, намучилась она со мной, хотя мне ни одного разочка нре было больно.... Так вот ее пломба из "тех еще" материалов простояла... не соврать бы... лет 15, не меньше, может, больше...
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Сб авг 06, 2005 20:54

Зато была одна святая ручка, развивающая красивый почерк. А сейчас у моей дочки мильон ручек на столе и трудно найти пишущую.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Сб авг 06, 2005 22:38

Alena писал(а):Зато была одна святая ручка, развивающая красивый почерк. А сейчас у моей дочки мильон ручек на столе и трудно найти пишущую.
Угу, а у нас дома пишущая мама, рисующая дочка, а ни карандаша, ни ручки сходу, при телефонном звонке, не найти:))))
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Сб авг 06, 2005 23:29

У нас в конторе до сих пор воспринимают заявление, нашлепаное на принтере, как какое-то извращение. Говорят, писать надо только от руки. А что, по этому поводу где-то указания есть?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс авг 07, 2005 3:43

Пращур писал(а):В то время, когда ручки макали в чернильницы, к нам в школу приехали французские школьники. Че была! Ну, мы им канешна галстухи свае красныя, а они нам значки с Эйфелевай башней и шариковые ручки. Во чудо! А тока училка сказала што эта капиталистическая штука испортит всем почерк если вааще не сделает инвалидом на всю руку. Попрятали мы подарки и достали чернильницы....
Училка была права. Шариковая ручка портит. И подчерк тожа. Кстати и ею тоже изуродовали целое поколение, не тока на руку, но и на мозги...

ГЫ! Здеся вааще дети с первого класса простым карандашем пишут. Все равно сканирую, щас тетрадку запихну мою, за первый класс, посмотрите, как нас тогда учили буковки вырисовывать...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс авг 07, 2005 7:38

Изображение

Нормально, да? Букву Ж похоже тады изучал. Кто бы мог подумать типа, что из "Ученика 1 "А" класса, Средней школы N 1 Шарапова Сережи", вырастет такая падла?

Не, ну я в принципе ниче такой, но конешно, это Жопа...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс авг 07, 2005 11:47

Нормально, да? Букву Ж похоже тады изучал. Кто бы мог подумать типа, что из "Ученика 1 "А" класса, Средней школы N 1 Шарапова Сережи", вырастет такая падла?

Не, ну я в принципе ниче такой, но конешно, это Жопа...[/quote]

Там же написано правильно - хорь злой.
Шариковую ручку мне папа привез откудовото. Я был самым крутым в классе, но писать ей не разрешали. Как сказала училка по русскому - ни шариковыми ручками, ни бобиковыми. Только чернильными.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс авг 07, 2005 15:43

Мне подчерк изуродовал фломастер. Оне где то в классе 7 появились. Ну и Ира Петровская, мы с ней с первого класса за одной партой сидели. У нее типа он был. А у меня нет. Ну как и положено, я в нее страшно был влюблен, там локтем подых дать, за косичку дернуть изо всей силы..

Ну отец, мне и купил, мол это - на, знаю что ты хочешь... Японские, девять штук, и все разноцветные, где он в Мирном их надыбал тогда, один Бог знает...

Смешно, правда? Но енто было, я ниче не придумал...

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Чт авг 11, 2005 8:42

Пирожные были, назывались воздушные и еще "картошка".
А еще в кулинарии торт на день рождения заказывали. Всякие красивые были. Запомнился- большая корзинка, а в ней цветы.

Ответить