О чудесах света или ностальгические воспоминания

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн дек 12, 2005 21:11

Sgt.Pepper писал(а):...А ещё я помню,году этак 1989-м...Копеек 50 в кармане если есть,то идёшь в гастроном,берёшь литр молока(28 коп),полкраюхи чёрного хлеба(круглый такой в Челябинске делали по 20 коп),соль в общаге есть...Что ещё человеку для счастья надо?
А мне больше запомнился с 73 на 74-й... Во мы почудили!
Тогда шманцы в ГДО чуть ли не до четырех утра были!
Я, конечно, собственно Новый Год встретил в семье, мама-папа-гости, а потом дали гари.
Далее, включая Новый 85-й, все было прозаичней - жена, дети, тихое семейное счастье...
Хотя в училище был один случай - я встречал Новый год на улице, один с бутылкой шампанского.
Потом народ выскочил на улицы и начилось разгулялово, но бой курантов я слышал из окон квартир. Грустно было, в 19 -то лет.
Зато память.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн дек 12, 2005 21:19

И опыт, наверное?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн дек 12, 2005 21:40

Довжик писал(а):И опыт, наверное?
Ирина, зачем задавать вопрос, ответ на который известен?
Давай я тебе другую историю расскажу.
Наступал этот, миллениум, 2000 год.
Ну мы сидим вдвоем с Танькой, с гостями че-то не получилось, у детей своя жысть... На стол накрыли, по шампаньскому выпили.
И тут у меня родилась идея.
Мы пошли в магазин, взяли пару шампанского и одноразовых стаканчиков и пошли на мост через Клязьму.
И там всем проходящим, а народ уже торопился домой, 10 вечера было, забесплатно, то есть даром, наливали шампанское.
Самое интересное, не все соглашались, хотя мы говорили, что это просто так, от души.
Но было здорово.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн дек 12, 2005 21:47

...А песню "Про бурю" не пробовали петь при этом? :D (Буря мглою небо кроет...Мотив от "Мой костёр в тумане светит").Моё изобретение-надо идти по улице и хором орать первый куплет много раз."Песня про бурю,исполняет автор и хор самых железных дорожников в мире!"-объявлять каждый раз...Что-то я не подрассчитал-у вас же полицаи по 13-ть на дюжину и на квадратный метр...Не дадут душе сорваться.
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт дек 13, 2005 18:12

Здесь уместно было бы запеть"Клязьма, Клязьма - мать родная, Клязьма - русская река!"

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Вт дек 13, 2005 22:31

Мне запомнился фильм "Джентльмены удачи". Я тогда в ГДО кино крутил. Нас Планета все время опережала, все клевые фильмы им доставались. А тут мы их переплюнули. И две недели подряд по три сеанса в день.... Хошь-не хошь, а на экран смотреть надо. Я его раз сорок посмотрел. Весь наизусть выучил.

Ответить