О чудесах света или ностальгические воспоминания

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт авг 12, 2005 8:51

Или калупника...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс авг 14, 2005 18:06

Вот фиг тебе...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн авг 15, 2005 21:46

???

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср авг 17, 2005 0:09

Это не туда попало. Но щас уже все равно..

Людмила
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 10:37
Откуда: Владивосток

Сообщение Людмила » Чт авг 25, 2005 11:15

Помните - ключи под ковриками у дверей. В дверях записка "Ключ под ковриком". И не боялись. А в деревнях просто замок на дверь вешали и даже не закрывали. Просто весит замок - значит никогонет дома. Сыну рассказываю он на меня смотрит как на потерпевшую.

А еще чудные были пончики за 5 коп. в буфете школы №1 и жареные пирожки с творогом в кафетерии "Березки". Вседа когда ходила на молочную кухню брату за едой всенепременно покупала на специально съэкономленные деньги.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт авг 25, 2005 14:23

Да... Ключ под ковриком. Че Было то Было. Но все равно умудрялся терять. Потому дверь обычно открывалась с помощью обычной школьной линейки. Прохацкий младший, свою дверь открывал расческой...

Гы! Самое смешное, то же самое здеся, когда в тачке внутри ключи забыл, и дверь захлопнул. Полицаи почти таким же методом пользуются. У них такая плоская железяка есть, они ее между стеклом и дверью просовывают в нужном месте, и, клик...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт авг 25, 2005 19:22

Ключи нам, помню, на шею на веревку вешали.
А исчо были варежки на резинках...

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Чт авг 25, 2005 19:36

Соседи в гости ходили просто так. Открывали дверь и заходили. А сейчас я соседке сначала по телефону должна позвонить, чтоб зайти.
А дверь даже на ночь забывали закрывать. Вот время было, и чужой никто не зайдет. А еще, помните, сумки перед входом в универсам просто так на столике оставляли. И никто ничего не брал...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт авг 25, 2005 21:21

У меня видеокассета есть. Ну там давно уже, Шевцов, Бондарев и Гарбарчук, из Мирного переслали сюда. Там есть интересный эпизод, как Бондарев в лицах рассказывает, как его квартиру обокрали. Мол все вынесли гады, кроме книжек. Упасть и не встать.

Гы! Америкосам всегда показываю из этого кино тожа. Там они типа на байдарках, по северным речкам. Ну и баня. В общем сначала валуны на огне накалили, потом типа фигвама над ними соорудили из пленки, ну попарились и сразу в речку ледяную. Женчинам страшно ндравиться, ну мужики все такие, русские офицеры голые...

Типа, а я думала что русские все как ты...

ПНХ дура. Жри, че дают...

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Вс ноя 13, 2005 23:01

Людмила писал(а):
А еще чудные были пончики за 5 коп. в буфете школы №1 и жареные пирожки с творогом в кафетерии "Березки". Вседа когда ходила на молочную кухню брату за едой всенепременно покупала на специально съэкономленные деньги.
А еще было чудненькое разливное пиво в кафе возле ГДО. Я как раз в нем (в ГДО) кино крутил. Мы на вечер брали 2-3 трехлитровые баночки...
А еще был винчик, помню, Бычья кровь. Кисленький такой. И сигареты ИНТЕР, на которых написано "ароматизирани и соусирани". Последнее меня почему-то очень смешило.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн ноя 14, 2005 8:12

Я вот тут вспомнила, как целлофановые пакеты стирали и на кухне над раковиной сушиться приклеивали на стену. А еще раньше - кульки бумажные в магазинах.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Пн ноя 14, 2005 12:01

Довжик писал(а):Я вот тут вспомнила, как целлофановые пакеты стирали и на кухне над раковиной сушиться приклеивали на стену. А еще раньше - кульки бумажные в магазинах.
Мечтаю о возврате бумажных кульков (для тех продуктов, что возможно): пару раз ради эксперимента попробовала посчитать количество скапливаемых в доме целлофановых кульков - в пересчете на деньги это пара мерседесов точно, а по экологии - полный пипец, т.к. целлофан никаким абсолютно образом не разлагаетс в органической природе, а сжигание его зело токсично.
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб ноя 19, 2005 20:24

Брусника писал(а):
Довжик писал(а):Я вот тут вспомнила, как целлофановые пакеты стирали и на кухне над раковиной сушиться приклеивали на стену. А еще раньше - кульки бумажные в магазинах.
Мечтаю о возврате бумажных кульков (для тех продуктов, что возможно): пару раз ради эксперимента попробовала посчитать количество скапливаемых в доме целлофановых кульков - в пересчете на деньги это пара мерседесов точно, а по экологии - полный пипец, т.к. целлофан никаким абсолютно образом не разлагаетс в органической природе, а сжигание его зело токсично.
Чем "русский магазин" люблю, они типа сыр или колбасу, в бумажку завертывают.

Гы! Помню какие глаза круглые глаза у моей самой первой ямериканской герлфренд были, когда я ей первый раз сыру "Российского" предложил откушать... Типа беря (блятЬ, слово забыл). Это как правильно, ну не важно, в общем "как гадюку, как ужа, как саблю обоюдостраю...

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Сб ноя 19, 2005 22:28

Серега писал(а):[...
Чем "русский магазин" люблю, они типа сыр или колбасу, в бумажку завертывают.
...
Да, а я завидую американским экранным киногероям и -иням, выходящим из магазинов с бумажным пакетом перед собой, в то время, как их российские коллеги на полусогнутых с парой-тройкой целлофоновых кулька на каждую руку.
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Сб ноя 19, 2005 23:11

А интересно, на пустыре напротив нашей первой школы что-нибудь построили?

Ответить