Ну вот и суббота как трамвай налетела...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Вт ноя 15, 2005 19:15

Ежик, так займись репетиторством. У нас учителя берут 350-400 руб. за час, а преподователи Вузов- 50 евро за час, не хило... :)
При нынешнем развитии дибилизма поколения ( так прогнозируют) учителя могут неплохо зарабатывать.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Ср ноя 16, 2005 0:05

Алёна, а я и живу за счёт этого.
Как ты думаешь я с двумя детьми смогла бы на просто зарплату жить?
Только вопрос об уважении к професии был, а не о выживании в профессии.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Ср ноя 16, 2005 9:01

[quote="jogik-v-tumane"]Алёна, а я и живу за счёт этого.
Как ты думаешь я с двумя детьми смогла бы на просто зарплату жить?
Только вопрос об уважении к професии был, а не о выживании в профессии.[/quote]

А что у нас работяг уважают или банкиров?

Банкирам на уважение электората плевать, они деньги колотят и недвижимость за бугром приобретают.

А 20 тыс. для рабочего это на грани выживания, если нет ведомственного садика, профилактория и отсутствует возможность получения квартиры по очереди (а она уже отсутсвует). Должна быть хоть какая-то мотивация, чтобы люди шли в рабочие и высокая зарплата не самый слабый аргумент.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Ср ноя 16, 2005 12:46

У нас вообще в Отчизне очень плохо с уважением, не знаю, когда началось - до того, как в эрмитаже матросы в вазы какали, или после,- но сейчас никто не уважает никого и ничего - ни законы, ни правила, ни приличия, ни права другого человека, ни свои обязанности, ни профессии, ни мнения других людей, если они не совпадают с мнением претенднта.
Я не имею конкретных людей, которых можно пересчитать по пальцам на фоне количенства народонаселения, и не имею в виду здесь присутствующих, которые хоть что-то, да уважают.
А на уровне тенденции все-таки неуважение и пренебрежение всем и вся.
Имхо имховое.
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Ср ноя 16, 2005 18:57

Геня писал(а): А 20 тыс. для рабочего это на грани выживания, если нет ведомственного садика, профилактория и отсутствует возможность получения квартиры по очереди (а она уже отсутсвует). Должна быть хоть какая-то мотивация, чтобы люди шли в рабочие и высокая зарплата не самый слабый аргумент.
Геня, а три тысячи тогда - это на какой грани?
И что не должно быть мотивации для того, чтобы учить детей, няньчиться с ними в садиках, лечить людей, защищать Родину?
Приходят девочки работать в школу и уходят - потому что прожить даже в одиночку на эту зарплату невозможно.
Средний возраст учителя - 45-50 лет. - это люди, которым уже НЕЛЬЗЯ работать, потму что психологическая усталость наступает, а они работают в две смены, с репетиторством...
Да можно ВЫКРУЧИВАТЬСЯ - заниматься репетиторством. Только репетиторство не идёт мне в пенсию. Значит я не пойду заниматься только им. Значит заниматься дополнительно я буду после работы. Значит со СВОИМ ДЕТЬМИ я буду общаться по ночам и готовить буду тогда же.
Тот же слесарь, приходя домой не думает о том, что текут трубы или нет - его смена закончилась. А учитель и после работы сидит с тетрадками, готовится к урокам, звонит домой заболевшему ребёнку,
Три тысячи в месяц от государства и даже 6 с доплатой от губернатора - не стимулируют деятельность учителя, а только заставляют опустить руки от бессилия...

Да, я согласна с тобой Брусничка, у нас в стране вообще ни к кому уважения нет...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт ноя 17, 2005 19:18

Дорогому Ежику. Здеся тожа учителя как сыр в масле не катаются, хотя у них куча совершенно офигенных льгот, потому вакансий на эту работу нет. Ишо у них профсоюз крутой. Они правда своей силой не часто злоупотребляют, на моей памяти один раз бастовали. Но это было для нашего штата, как если бы пару сотен ядерных боеголов на него обрушилось...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт ноя 17, 2005 20:13

Спасибо, Серёга, успокоил
Но заметь - есть офигительные льготы, и забастовка была подобна взрыву...а наши забастовки и выстуления - как комариное жужжание...
Кстати в интернете видела предложения для учителей по работе за границей..видимо, потому что свои не особо рвутся...

Да, мне на самом деле без разницы, как у них. Я просто очень люблю свою работу...и хочется, чтобы она оценивалась адекватно профессионализму.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт ноя 18, 2005 18:49

ВишЬ ли, я когда мне кто нить начинает жалиться из бывших советских на жисть фиговую, мне всегда хочется спросить, а что ты сделал в августе 1991, что бы Советскую Власть защитить?

Особенно товарищей ахвицеров, шахтеров и народную интяллихенцию. Причем представители двух последних групп трудящихся, ее не тока не защитили, но изо всех сил громили. И если с шахтеров какой спрос, на шахты ведь не за большой ум брали, то училок и прочих профессоров ни капельки не жалко.

За что боролись, на то и напоролись. Ну и не надо теперь стонать...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пт ноя 18, 2005 22:29

Типа ты училок и профессоров на баррикадах что ли видел?
Знаешь, я не громила белый дом и не защищала его. И вообще не вмешиваюсь в политику, потому что в отличии от многих не считаю, что всякая кухарка способна управлять государством. А считаю, что КАЖДЫЙ должен НОРМАЛЬНО выполнять свою работу. И получать за это НОРМАЛЬНО.
Так вот я свою работу выполняю не просто нормально, а ОЧЕНЬ ХОРОШО. И без выпендрёжа могу сказать, что я классный специалист своего дела. Мои ученики приходят ко мне и после выпуска постоянно, со многими из них мы становимся просто друзьями, мои ученики, даже в это, достаточно фиговое время спокойно поступают в ВУЗы
В 1991 году у меня лично дочь родилась.
И в отличии от некоторых, я не бросала Родину, а пашу здесь и выпускаю детей отдавая им и свои знания и свои любовь и уверенность в том, что им есть куда прийти и когда плохо и когда хочется поделиться радостью.
Не бросала и не собираюсь, потому что это моя РОДИНА. Может быть она хе*овая, но от меня в частности зависит - останется она такой или всё-таки хоть что-то от меня, от моей работы, от моих усилий станет здесь светлее, теплее, лучше.

А тебе должно быть стыдно. Ты удрал хрен знает куда, а теперь брыздешь ядом по поводу того, кто чего сделал для того, чтобы жилось лучше!
А сам ты что сделал? Сбежал?
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт ноя 18, 2005 23:55

Особенно товарищей ахвицеров, шахтеров и народную интяллихенцию.

Еще рабочих и крестьян спроси. Они тебе ответят. Ежик, дорогая, если тебе интересна Шараповская т.зр. на этот вопрос, посмотри форум годичногй давности - только не шевели его больное. А то это надолго. И нудно - менторски и хамски.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб ноя 19, 2005 1:21

Ууу тютю... Год назад. Все течет, все изменяется... И я год назад, совсем другим был. Хотя если честно не понял. Не ужели за рынок и дерьмократию орал с пеной у рта?

А нащет по хамски, это ты загнула. Я вааще здеся девочка колокольчик. Сам на себя удивляюсь..

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб ноя 19, 2005 12:39

jogik-v-tumane писал(а):Типа ты училок и профессоров на баррикадах что ли видел?
А сам ты что сделал? Сбежал?
Угу, сбежал. Против лома не попрещЪ, ептыть. Особенно если он у учителок в руках. А я тварь такая, в общем миролюбивая. Как сдурел народ, помню. А абрамовичи радостно лапки потирали...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Сб ноя 19, 2005 23:43

Серега писал(а):
jogik-v-tumane писал(а):Типа ты училок и профессоров на баррикадах что ли видел?
А сам ты что сделал? Сбежал?
Угу, сбежал. Против лома не попрещЪ, ептыть. Особенно если он у учителок в руках. А я тварь такая, в общем миролюбивая. Как сдурел народ, помню. А абрамовичи радостно лапки потирали...
Одни сбежали, другие руки потирали. а мы теперь разгребаем...

Довжик, спасибо за предупреждение...про " по хамски" я уже поняла.
Хамство не терплю ни в каком виде, потому и вспыхнула. Ни одна теория,ни одна обида на жизнь. судьбу, и прочее, имхо, не даёт человеку право опускать других людей. Тем более, не зная их. :twisted:
:)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб ноя 19, 2005 23:49

Иногда кажется, что притворяешься, держишься из последних сил. Ну, думаю, вот теперь точно щас как выдаст! Ан нет - фиг нам всем - ангел щебечет!
Последний раз редактировалось Довжик Вс ноя 20, 2005 11:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вс ноя 20, 2005 0:03

Довжик, заинтересовала даже...Какой же он раньше был? )
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить