Про мобильные телефоны

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Про мобильные телефоны

Сообщение Alena » Пт июл 22, 2005 17:06

Вот сегодня прочитала о вреде мобильников.
"Независимые врачи в Венгрии несколько месяцев назад завершили важное исследование. Они в течение года наблюдали две группы мужчин, активно пользующихся мобильными телефонами. Первые носили их постоянно в карманах брюк или на поясе, вторые- в портфеле, например... Через год число сперматозоидов у первых сократилось на 30 процентов. Еще не известны отдаленные результаты их влияния на мозг человека. Поэтому в Великобритании на всякий случай запретили пользоваться телефонами детям до 8 лет."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Про мобильные телефоны

Сообщение PS » Пт июл 22, 2005 20:15

Alena писал(а):Вот сегодня прочитала о вреде мобильников.
"Независимые врачи в Венгрии несколько месяцев назад завершили важное исследование. Они в течение года наблюдали две группы мужчин, активно пользующихся мобильными телефонами. Первые носили их постоянно в карманах брюк или на поясе, вторые- в портфеле, например... Через год число сперматозоидов у первых сократилось на 30 процентов. Еще не известны отдаленные результаты их влияния на мозг человека. Поэтому в Великобритании на всякий случай запретили пользоваться телефонами детям до 8 лет."
Когда изобрели автомобиль, врачи говорили что человек при движении со скоростью свыше 30 км в час просто ласты склеит.
Телевизер с компом тоже здоровья не добавляют. Ну и че теперь?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб июл 23, 2005 7:10

Жить, тожа грят вредно... Ну чем больше живешь, тем хуже становишься во всех отношениях...

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Сб июл 23, 2005 9:04

Серега писал(а):Жить, тожа грят вредно... Ну чем больше живешь, тем хуже становишься во всех отношениях...
И воздухом дышать вредно. От этого организм изнашивается и стареет.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июл 23, 2005 17:47

Пращур писал(а):
Серега писал(а):Жить, тожа грят вредно... Ну чем больше живешь, тем хуже становишься во всех отношениях...
И воздухом дышать вредно. От этого организм изнашивается и стареет.
Точно, жизнь штука вообще вредная. От нее умирают.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Вс сен 11, 2005 0:57

Ну, сегодня по ящику рассказали, откуда эти мобилы берутся и как ими торгуют. Из старого аппарата новый делают за две минуты и продают по цене как новый. А вот что мобилы взрываются и пожар могут устроить - это я только теоретически допускал. Зарядное устройство имульсное, значит там конденсатор под напряжением 300 вольт и может рвануть в любой момент. Но чтоб аккумуляторы взрывались в отключенных аппаратах?!

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс сен 11, 2005 1:32

Пращур писал(а):Ну, сегодня по ящику рассказали, откуда эти мобилы берутся и как ими торгуют. Из старого аппарата новый делают за две минуты и продают по цене как новый. А вот что мобилы взрываются и пожар могут устроить - это я только теоретически допускал. Зарядное устройство имульсное, значит там конденсатор под напряжением 300 вольт и может рвануть в любой момент. Но чтоб аккумуляторы взрывались в отключенных аппаратах?!
Гы! Тока сення, новую мобилу купил. Старой было 7 лет, в обчем с батарейками там что то случилось. Скока ее не заряжай, она все равно орет что разряжена.

За один цент типа, но надо еще на два года контракт подписать. Ежели без контракта, тады $259. Там камера ну и куча всяких наворотов которыми я в жизни пользоваться не буду, я даже не совсем понял на фига они. Хотя мальчик в магазине очень долго обьиснял мне, как это заеб...сь.

Нащет того что х.. упадет, особо не беспокоюсь, он (телефон в смысле) у меня в тачке лежит. Это ежели тока херня какая случиться, типа кувырка очередного через голову, что бы можно было позвонить. Ну и дети иногда звонят, что бы разыскать блудного папашу, и попросить им чего нить купить, страшно нужное, но на что у ихней мамы денех нет...

Заодно, карточку кредитную всучили. Мол там ежели ты набрал 2500 пойнтов (кажный пойнт равен одному баксу, что ты телефонной компании Спринт заплатил), то имеешь право на ее безпроцентную кредитку в течении полугода. Ну, пришлось согласиться...

Вот так. В смысле живем...

Nestor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Nestor » Вс сен 11, 2005 17:39

Насчет вредности мобильных это из той же оперы что и в те времена когда появились обычные телефоны,радио.Идет эта боязнь опять же из чертовой америки где боятся всегда и всего :-)

Nestor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Nestor » Вс сен 11, 2005 17:43

Сам я пользуюсь ими уже с 1999 года.За здоровье опасаюсь не боле прежнего.
кстати так ради хвастовства-здесь я пишу тоже с мобильника,точнее со смарта :-)

Ответить