Про машины

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср июл 27, 2005 19:09

"G" было Government а "P" это класс тачки (80" wheelbase 4x4 ¼ ton truck) по Форду, который Виллисы в основном и выпускал во время войны, хотя к их "изобретению" ни какого отношения не имел.

Изобрели енто чудо на никому неизвестной фирме Bantam, им деваться было некуда, оне находились в процессе банкротства и всего персоналу на заводе, осталось человек двадцать. А тут конкурс Армия обьявила, типа фермерскую лошадку заменить на железного коня. Ямериканских енералов поразил Блицкриг в Польше и особенно немецкие "кугельвагенны", захотели нечто такое же.

Ну за месяц где то, они и склепали прототип, в основном из жалеза, что на своей свалке нашли. Купить то они уже ни че не могли, все счета были арестованы. Как и запатентовать свои идеи. Это тожа денех стоило да и времени.

А в конкурсе также Willy's-Overland участвовала, когда они увидели на полигоне Bantam, они поняли, что полные мудаки типа, и тут же все идеи содрали, благо патентами те защищены не были. За пару месяцев ударного труда, создали в принципе то же самое, но гораздо лучша, не самоделку, а нормальное точило, готовое к серийному производству.

Но им все равно хер че обломилось. Бог не фраер, он все видит. Контракт в конце концов передали Форду, мол тока он может производить не серийно а массово. Правда название Willys, на капоте оставили.

А имечко jeep, это уже народ с ружом придумал. Был такой популярный тады, херой мультика Popeye, мариман типа, вот у него удар сбоку в челюсть и звучал типа джиип!!!, он с его помощью, почти все свои вопросы решал по жизни.

Изображение

Ну вот так в обчем...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср июл 27, 2005 20:10

И чего тока американы не придумают про самих себя.
Про Виллис в целом логично, а далее сказка про колобка. Сцылку дай.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср июл 27, 2005 21:56

Сцылку? Исторический канал по местному ящику. Типа 24 часа в сутки гонят че нить про историю. Не важно чего, но хотя в основном про войну. Начиная с древнего Ебипта... А история человечества, это история войн, как ни крути.

Но так как на кажный день, по 24 часа даже хулливуд закачается че снимать эксклюзивное, потому они все время повторяют. Обычно раз в полгода. Так как я здеся уже больше 12 лет, можЫшь посчитать, скока раз я про Джип смотрел...

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Чт июл 28, 2005 3:07

А вот про Волгу.... Секрет ее долгожительства особо не афишировали, а заключается он в том, что на нее очечественный прокат не использовался. Брали, кажись, в Норвегии, но могу и соврать. И технология грунтовки, когда кузов целиком опускали в ванну с грунтом, да к тому же он там еще и крутился. А потом доводили вручную.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт июл 28, 2005 19:56

Пращур писал(а):А вот про Волгу.... Секрет ее долгожительства особо не афишировали, а заключается он в том, что на нее очечественный прокат не использовался. Брали, кажись, в Норвегии, но могу и соврать. И технология грунтовки, когда кузов целиком опускали в ванну с грунтом, да к тому же он там еще и крутился. А потом доводили вручную.
Не думаю. Я вааще не уверен что Норвегия когда то выпускала прокат. Швеция, другое дело, но тоже скорее всего вранье. Тады нефтедолларов не было что бы жалезо за кордоном покупать, тем более жалеза и чугуна ентого выплавлялось у самих, больше всех в мире.

Вы одну вещь не понимаете. Нельзя щас сделать нормальную тачку, за 7 штук зеленых. Не получиться. Минимум 20.

Были кстати попытки и в штатах. Гы! Кикиморина первая новая машина, была как раз из этих. "GEO Metro" обзывалась, или по меткому выражению дочери нашей - "ящик на колесах", за что она тут же чуть в морду не получила. Хорошо я рядом был.

Три цилиндра, 62 л/с ?, не помню точно. Внутри ничаво, ни кондиционера, ни мешков, ни гидроусилителя руля, ни правого бокового зеркала, ни даже обычного радио. Про остальные нормальные причиндалы в любой нормальной тачке, просто молчу.

Стоило это чудо где то под 8 тонн зелени. Совместный японо - ямериканский проект. Расчет был на тинейджеров школьников. Мол дешево и типа бензина жрет меньше всех в мире.

Изображение


Они одного не учли, что местные тины предпочитают че нить типа TRANS AMа, с движком под 300 л/с, пусть ему и 15 лет старости и он все время ломается. Но зато какой кайф, рядом одноклассница, а ты педаль в пол до отказа, и вперед с ревом, аж резина горит... В обчем, как русские.

Сдохла эта фирма, уже много лет назад. Хотя точила ее, до сих пор рассекают необьятные просторы ямерики. Иногда встречаются.
Последний раз редактировалось Серега Чт июл 28, 2005 23:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июл 28, 2005 19:59

Это вот что на фотке? Ты про это?
Я думаю, не хуже десятой модели жигульской...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт июл 28, 2005 20:10

PS писал(а):Это вот что на фотке? Ты про это?
Я думаю, не хуже десятой модели жигульской...
Я думаю даже лучша. Все таки японская разработка и ямериканское производство.

Кстати, скока ваша десятка стоит, ааа?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июл 28, 2005 21:35

Серега писал(а):
PS писал(а):Это вот что на фотке? Ты про это?
Я думаю, не хуже десятой модели жигульской...
Я думаю даже лучша. Все таки японская разработка и ямериканское производство.

Кстати, скока ваша десятка стоит, ааа?
Я думаю, тысяч 9. С копейками.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт июл 28, 2005 22:58

Ну вот. Потому и не жалуйся на совейский автопром. Он ничем не хуже местного. Проста задача стоит перед ним другая, не дороже 10 штук типа. Вот и делают, что делают.

Здеся щас самое дешевое дерьмо, типа Шевролета "Кавалера", от 13 тыщ начинается. А более или менее нормальный викл, от 20... Волосы на жопе дыбом.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт июл 29, 2005 19:31

Серега писал(а):Ну вот. Потому и не жалуйся на совейский автопром. Он ничем не хуже местного. Проста задача стоит перед ним другая, не дороже 10 штук типа. Вот и делают, что делают.

Здеся щас самое дешевое дерьмо, типа Шевролета "Кавалера", от 13 тыщ начинается. А более или менее нормальный викл, от 20... Волосы на жопе дыбом.
Ну у нас, если новое чего и приличное покупать, так под тридцатку.
У Довжика Гранд Витара - я сегодня был в салоне, 28 с копейками.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Пт июл 29, 2005 20:09

Тута гоняют под заказ с Владивостока каких хошь и недорого. Можешь сразу указать цвет и начинку. Ессесно, все с правым рулем. А поджопник, который в случае поломки и бросить не жалко, типа тройки-пятерки, можно за 20 русских взять. Во дворах брошеных машин немеряно. Ну сейчас хоть потихоньку вывозят на свалку.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт июл 29, 2005 22:15

Пращур писал(а):Тута гоняют под заказ с Владивостока каких хошь и недорого. Можешь сразу указать цвет и начинку. Ессесно, все с правым рулем. А поджопник, который в случае поломки и бросить не жалко, типа тройки-пятерки, можно за 20 русских взять. Во дворах брошеных машин немеряно. Ну сейчас хоть потихоньку вывозят на свалку.
Ну да, помню байку - надо покупать три шестерки. Одна в ремонте, одна в угоне, на одной ездишь...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб июл 30, 2005 9:38

Про шестерки, точнее семерки. Пару лет назад был на Джамайке, отпуск типа. Тока не надо, что мол выпендриваюсь как Довжик. Это даже дешевле чем Флорида, просто моя нонешняя герлфрендиха, она весьма экономная, если не сказать больше... Ну поняли, да?

В общем там этих семерок, как бизоньего дерьма в прерии. Лада обзываются. До сих пор бегают. Интересно смотрятся. Все плоское, типа стекла и т.д.

В Мексике наших Нив до хера. Ну точнее, весьма часто встречаются на дороге.

Вот такой он был, совейский автопром. Кстати, недавно телефонный звонок, в общем, совершенно незнакомый мужик из Жодино. Кто ему мой номер телефона дал, я так и не понял. Кто то из родственников вроде. БелАзы, ну самосвалы невьебенные, в штате Огайо собирал. Их типа разобранными сюда привозят.

В Канаде, трактор Беларусь, это вааще обычная деталь, тамошнего сельского интерьера. Гадом буду. Как мне обьяснили, это второй трактор у фермера. То исть, Джон Диир, он канечно заебись, там кондиционер в кабине, стереомузыка, но дорогой падла. Его берегут.
Последний раз редактировалось Серега Сб июл 30, 2005 22:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июл 30, 2005 20:27

Я когда с гансами работал, они наши Нивы хвалили. Типа по стройке гонять - ваще гут.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб июл 30, 2005 22:30

Нивы и здеся продаются. Правда выглядят немножко по другому, тама колеса ширше, диски на них, все дела. Я бы может и купил, 9 тыщ вроде, но не хочу запцацку ждать два месяца, пока ее пришлют, когда эта падла сломается. А то что она сломается и очень скоро, я не сомневаюсь, патаму что $9000 стоит...

Кстати, УАЗы тожа есть. Дико правда смотрятся. Типа розового или малинового цвета. Жопа...

Ответить