Наша история

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Вс июл 17, 2005 20:44

PS писал(а):Это Батька объединяться не хочет, ему ж кердык сразу.
Кто сказал, что Батька не хочет? Тока тут вопросов много. Вот житейский пример - приедешь ты в Минск и, не дай бог, заболеешь. У тебя даже паспорта не спросят в больнице, потому как там здравоохранение бесплатное. А ежели белорусец приедет в Москву и захворает? С ним без страхового полиса даже разговаривать не станут.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн июл 18, 2005 20:36

Пращур писал(а):
PS писал(а):Это Батька объединяться не хочет, ему ж кердык сразу.
Кто сказал, что Батька не хочет? Тока тут вопросов много. Вот житейский пример - приедешь ты в Минск и, не дай бог, заболеешь. У тебя даже паспорта не спросят в больнице, потому как там здравоохранение бесплатное. А ежели белорусец приедет в Москву и захворает? С ним без страхового полиса даже разговаривать не станут.
Так у управителей и бОшки для этого здоровые и лысые, а тут три года о едином бабле договориться не могут...

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Пн июл 18, 2005 22:27

PS писал(а): Так у управителей и бОшки для этого здоровые и лысые, а тут три года о едином бабле договориться не могут...
Хм... Бабло давно единое - как ни странно, ямериканский рубль. За зайчиков в магазине только хлеб да молоко купишь. А на базаре - тока баксы. Машины, что из Неметчины гоняют, тоже за баксы. "Советские" машины на дорогах редкость. А в Москве разве не так?
И еще разница заметна: мы тут в маршрутных "Газелях" жмемся, а в Минске давно Мерседесы. В них хоть выпрямиться можно.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт июл 19, 2005 19:56

Пращур писал(а):
PS писал(а): Так у управителей и бОшки для этого здоровые и лысые, а тут три года о едином бабле договориться не могут...
Хм... Бабло давно единое - как ни странно, ямериканский рубль. За зайчиков в магазине только хлеб да молоко купишь. А на базаре - тока баксы. .
А вот здесь мы вас, товарисч, поправим. У нас - да и в Нижневартовске, я думаю - все буквально можно купить на рубли.
На базаре тоже. А не только молоко с хлебом в магазине.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Ср июл 20, 2005 7:27

PS писал(а):
Пращур писал(а):
PS писал(а): Так у управителей и бОшки для этого здоровые и лысые, а тут три года о едином бабле договориться не могут...
Хм... Бабло давно единое - как ни странно, ямериканский рубль. За зайчиков в магазине только хлеб да молоко купишь. А на базаре - тока баксы. .
А вот здесь мы вас, товарисч, поправим. У нас - да и в Нижневартовске, я думаю - все буквально можно купить на рубли.
На базаре тоже. А не только молоко с хлебом в магазине.
Да ладно, в России тоже все покупки , что посерьезнее, за американскую валюту. Даже плата за обучение, и то за доллары. Хотя в связи с изменением курса уже стало в евро.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср июл 20, 2005 20:53

Я бы все-таки сказал - в рублях по курсу. :)

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт июл 28, 2005 2:37

А у нас вот все в баксах. И даже в голову ни кому не придет, что то по курсу рубля продавать покупать.

А если придет, лет двадцать тюрьмы минимум. Здеся давно уже, еще до 9/11, некотрые арабские магазинчики попытались золотые монеты, динары какого то эмирата принимать в оплату... ГЫ! От 20 до 50 лет. И будут сидеть, что бы другим не повадно было...

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Чт июл 28, 2005 3:14

Серега писал(а):некотрые арабские магазинчики попытались золотые монеты, динары какого то эмирата принимать в оплату...
А вам-то что? Пусть хоть за фантики от конфет торгуют. Может, у них бартер такой...

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Чт июл 28, 2005 9:47

Если экономика стабильная, зачем другая валюта? На несколько десятилетий небось все просчитано, а что свои баксы ценят- это же здорово. А вот бартер- это для России как раз подходит, откатываемся назад, при каком там строе бартер был?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт июл 28, 2005 18:40

Пращур писал(а):
Серега писал(а):некотрые арабские магазинчики попытались золотые монеты, динары какого то эмирата принимать в оплату...
А вам-то что? Пусть хоть за фантики от конфет торгуют. Может, у них бартер такой...
Я не знаю, мне действительно до одного места, чем платить, фантиками даже и лучше бы было. Однако закон здеся почему то есть, единственным платежным средством на территории США является Его Величество Бакс. А кто не согласен, тех в тюрЪму.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июл 28, 2005 19:22

Серега писал(а):
Пращур писал(а):
Серега писал(а):некотрые арабские магазинчики попытались золотые монеты, динары какого то эмирата принимать в оплату...
А вам-то что? Пусть хоть за фантики от конфет торгуют. Может, у них бартер такой...
Я не знаю, мне действительно до одного места, чем платить, фантиками даже и лучше бы было. Однако закон здеся почему то есть, единственным платежным средством на территории США является Его Величество Бакс. А кто не согласен, тех в тюрЪму.
В сесесере тоже только рубель был. А за баксы - вплоть до высшей меры.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Чт июл 28, 2005 22:27

Серега писал(а): Однако закон здеся почему то есть, единственным платежным средством на территории США является Его Величество Бакс. А кто не согласен, тех в тюрЪму.
А я слышал, что в ямерике наличка ваще редкость, все тока карточками расплачиваются.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт июл 29, 2005 0:16

Мммм... по статистике вроде 50Х50. А во многих местах, тока кэш. Допустим в пивных барах у нас. Тама баксов 20 кладешь на стойку, а девочка уже сама там с ними манипулирует. Бутылку пустую забрала, новую поставила, скока надо ей вытащила, сдачу обратно на место положила. Можно сходить пописать, в биллиард типа сыграть, нихто денех твоих не возьмет.

А в Калифорнии, там можно было и карточкой расплачиваться. И в Канаде тожа, Лас Вегасе, НЮ... А в Монтане хер. Вон видишь, АТМ стоит в углу, вот туда свою карточку и пихай...

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Пт июл 29, 2005 19:56

У нас тоже решили жить по-новому. Зарплату начали перечислять на счета, дали всем по карточке и сказали - пользуйтесь. Для ентой цели в продовольственных магазинах поставили банкоматы. Очередь к ним делала два кольца в магазине и кончалась на улице. При этом аппараты то отключались, то в них деньги кончались. Сейчас их напихано везде, но к ним редко кто подходит - доверие подорвано.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср авг 03, 2005 3:32

PS писал(а):
Серега писал(а):
Пращур писал(а): А вам-то что? Пусть хоть за фантики от конфет торгуют. Может, у них бартер такой...
Я не знаю, мне действительно до одного места, чем платить, фантиками даже и лучше бы было. Однако закон здеся почему то есть, единственным платежным средством на территории США является Его Величество Бакс. А кто не согласен, тех в тюрЪму.
В сесесере тоже только рубель был. А за баксы - вплоть до высшей меры.
Ну не до высшей. Ох уж мне енти дерьмократы... То у них 150 миллионов репряссссированых, то за баксы вышка... Статья 88, тогдашнего УК, если не ошибаюсь, вполне мягкая, по сравнению с местной...

Ответить