Помогите разобраться с населенными пунктами

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

chih
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 23:13
Откуда: Калининград

Сообщение chih » Пт июн 10, 2005 18:59

Vor'Chun - ну вот, опять противоположное мнение. :( Видимо по лесам туда пробираться придется... Спасибо за информацию. Если еще что-то узнаете, сообщите, пожалуйста. Может как-то можно пропуск оформить, ссылаясь на место рождения Бабушки. Мнда... звучит не убедительно.[/quote]

По вопросу Тарасово. Есть она и включает административно еще несколько разбросанных (до 10 км) населенных пунктов (в частности Церковное). Дорога туда есть только одна - через закрытую зону космодрома Плесецк, а точнее через территорию закрытого административно - территориального образования Мирный. граждане России могут туда попасть при наличии регистрации или пропуска, иностранные граждане - по официально оформленному приглашению, согласованному с соответствующими органами.
По лесам теоретически возможно, но появление человека неизвестного местным жителям, да еще гражданина иностранного государства смею заверить будет определено достаточно быстро.
При желании могу узнать телефон сельсовета и адрес, а далее - боольшое поле для творчества.
Все это уже отправлял на личку, но видимо мимо.

tkp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 13:39
Откуда: Клайпеда, Литва
Контактная информация:

Сообщение tkp » Пт июн 10, 2005 19:29

Alena - Паланга... мне кажется она превращается в этакий молодежный курорт. С детьми туда ехать - беспокойно. Вот было открытие летнего сезона на прошлой неделе - так опять толпы молодежи, реки алкоголя, шум, драки. В общем лично мы в Палангу ездим осенью, зимой и весной - когда там народу нет - тогда красиво, тихо и спокойно. В этом году открыли полностью отреставрированную центральную улицу, что в море упирается. Красиво. Пляж размыло нафиг этой зимой и восстаналивать не стали. Вода из Клайпеды идет грязная вдоль берега.

10 км. севернее, почти на границе с Латвией - Швянтойи. Еще с совковых времен там были турбазы, мальнькие такие домики одноэтажные, деревянные, без удобств. Их и сейчас там море - целый городок. При этом достаточно баров, пляж лучше и чище, чем в Паланге. Если именно отдохнуть нервами - то лучше туда. Я своих Калининградских как раз пытаюсь устроить сейчас туда - ностальгия, понимаете ли, по детсву. Мы с братом там маленькими часто отдыхали.

Мы и сейчас там с женой отдыхаем. Велосипедная дорожка вдоль берега моря по сосновому лесу до Паланги - захотели - прокатились. Да и автобус постоянно ездит в Палангу, если захочется покутить на празднике каком очередном. А так отдыхать, лучше где потише.

Нечто подобное по берегу залива - сейчас очень развивается так называемый деревенский туризм - много хуторов ремонтируют, приводят в цивилизованный вид и приглашают отдыхать. Тоже неплохо.

Ну а если отдохнуть в компании постарше и пошикарнее - то на косу. Йодкранте - подешевле, Нида - подороже.

Ну а в общем, дешевле слетать на Юг, что многие Литовцы и делают. Особенно учитываю нашу погоды последнии лет 10 - море рядом холодное, в теплой воде понежиться вряд ли удастся.

tkp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 13:39
Откуда: Клайпеда, Литва
Контактная информация:

Сообщение tkp » Пт июн 10, 2005 19:38

chih - спасибо. Да, на личку ничего не было, ну да ладно.

Вот про это
по официально оформленному приглашению, согласованному с соответствующими органами
можно подробнее? Приглашение вообще в Россию или именно в эту местность?

Координаты сельсовета, если узнаете, сообщите обязательно. Буду "творить". :)

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт июн 10, 2005 19:59

tkp писал(а):Alena, ну а что конкретно интересует? Живем нормально, да как и все. Кто хочет - живет хорошо, кто нет - вешается. Цивилизация, понимаешь... Мы же (Литва) впереди планеты всей по самоубийствам. Говорят - характер типа такой.
Ну вот, сразу шовинизм сплошной. Мы впереди планеты всей. Не впереди. Первые щас эстонцы.

Кстати, до этого лет 100 в явропах лидировали по суициду венгры. В том числе и в совейские времена. Почему, никто не знал и не знает до сих пор. Язык? Фины тоже в первой пятерке кстати.

Ну а ежели по миру в целом, то это япошки. Традиция у них такая. Мол начальник на работе замечание сделал, он домой пришел, и сразу себе чики чики...

Открытку пошли. Что бы кажный мог прочитать, в том числе и почтальен. Ну все, что ты нам настучал, мол ищу родню. А он уже там найдет кому ее передать.
Последний раз редактировалось Серега Сб июн 11, 2005 2:26, всего редактировалось 1 раз.

tkp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 13:39
Откуда: Клайпеда, Литва
Контактная информация:

Сообщение tkp » Пт июн 10, 2005 20:07

Сергей, спасибо за совет. Пошлю и письмо и открытку. Только сейчас открытки то без конвертов ходят, интересно? А так можно из фото семейного сделать открытку и заслать. :)

Ну а по суициду... было бы чем хвастаться. :(

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Пт июн 10, 2005 20:36

Дорога туда есть только одна - через закрытую зону космодрома Плесецк

Подтверждаю слова chih

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пт июн 10, 2005 21:09

Вау! Уж не шпиен ли тут затесался. Разыскивает какую-то забытую деревню с однофамильцами на закрытой зоне космодрома. Так вы еще и тропки обозначьте. :)

tkp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 13:39
Откуда: Клайпеда, Литва
Контактная информация:

Сообщение tkp » Пт июн 10, 2005 21:35

sergio - спасибо. Реальность начинает вырисовываться. Я тут еще в Российском консульстве попробую справки навести.

Шпиён, однозначно! 8) Спасибо всем, кто помог! Ваши номера счетов в швейцарских банках пришлите мне на личку. :D

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пт июн 10, 2005 21:36

tkp писал(а): 10 км. севернее, почти на границе с Латвией - Швянтойи. Еще с совковых времен там были турбазы, мальнькие такие домики одноэтажные, деревянные, без удобств. Их и сейчас там море - целый городок. При этом достаточно баров, пляж лучше и чище, чем в Паланге. Если именно отдохнуть нервами - то лучше туда.
Швянтойи. Спасибо, возьму на заметку. Всегда лучше более тихое место. А то у нас эти турфирмы только Турцию и Египет знают, а вот такие ведь места- редкость.

tkp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 13:39
Откуда: Клайпеда, Литва
Контактная информация:

Сообщение tkp » Пт июн 10, 2005 21:46

Alena - в Швянтойи располагается большой капитальный лечебно-оздоровительный комплекс Энергетиков. Таек что если домики покажутся дикостью - снять там номера в легкую. До моря метров 100, столько, достаточно удален от баров, что бы отдохнуть в тиши, тут же в комплексе консультации врачей и лечебные процедуры. Я лично сам заруливал туда к кинезотерапевту - все мы пошли горбатые с этим конторским трудом за столами. В комплексе, судя по ценам, номера тоже очень разные от самых простых до "люксов".

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пт июн 10, 2005 21:54

Так что же, можно просто купить визу и путевку покупать на месте?

tkp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 13:39
Откуда: Клайпеда, Литва
Контактная информация:

Сообщение tkp » Пт июн 10, 2005 22:09

Alena - точно не скажу, но на сколько я понимаю, можно приехать без предварительного заказа, место найдется. Но лучше всего, позвонить им или написать електронку на русском - пусть паряться, это им надо. Лично я всегда предпочитаю обезопасить себя от неприятных сюрпризов, ну это и зметно по моей деятельности разведчика на этом форуме. :D

Собственно вот их сайт и фото вида на комплекс http://www.imones.lt/energetikas/ . Там внизу страницы и контактные данные есть. На фото сразу за комплексом речка одноименная, которая впадает в море. За речкой - собственно вся остальная часть городка, за зеленью даже и не видно.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пт июн 10, 2005 22:18

Впечатляет, только зелени маловато, наверное в домиках лучше, если они там, у речки. А потом после Москвы забираться в бетонное здание не хочется. О нашем, российском отдыхе в теме "отпуск".

tkp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 13:39
Откуда: Клайпеда, Литва
Контактная информация:

Сообщение tkp » Пт июн 10, 2005 22:47

Alena, да, именно так. Я же с самого начала сделал оговорку - что это запасной вариант. А так я сам предпочитаю условия попроще, хватит того, что живем в бетоне. Удачи!

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Пт июн 10, 2005 23:55

Alena писал(а):Впечатляет, только зелени маловато, наверное в домиках лучше, если они там, у речки. А потом после Москвы забираться в бетонное здание не хочется. О нашем, российском отдыхе в теме "отпуск".
Полностью согласна.
На самом деле удивительно, почему даже клумбы не разбили, вдоль дорожек цветульков не видно...
Как-то не вяжется с прибалтийским отношением к культуре быта и тем более отдыха...
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Ответить