Как выжить рядом с автомобилистами?

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Пт июн 03, 2005 21:24

Серега писал(а):Не надо ходить, надо ездить. Вот в ямерике никто не ходитЪ типа...
Скажем так, некоторый пример :)

http://www.vorchun.ru/img/fun/ESvsUS.jpg

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июн 04, 2005 23:51

Законы на предмет упаковывания за решетку в случае ДТП существуют. И работают. 20 лет - это неплохо. Помницца, и за колоски 10 без права переписки обеспечивали.
Помогло ли это колхозным полям?
Ну врезался в меня один демон. Заплатил 12 тонн бакинских дених и дали бы ему пару лет условно или безусловно. Это изменило бы ситуёвину на дорогах? Возникают у меня определенные сомнения.
Я думаю, по нынешним временам ну типа штуку или допустим полторашку будет получать дорожный мент - пофигую.
У него образ мыслей савейский. Запакуй его хоть на 20 лет - придут новые мальчиши - кибальчиши. Они умеют тока рот открывать, а на страну клали они с прибором. Какие нах бабушки с дитями?
Какие нах правила какого-то там дорожного движения?
Если превысил скорость и отдал за это сто рублей без всяких бумажек-квитанций и поехал дальще? Об чем собсна спич?
Поколение пепси или типа некст может станет другим. С ними и менты дорожные вырастут. Может и нет. Может доживем.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс июн 05, 2005 16:17

PS писал(а):Помницца, и за колоски 10 без права переписки обеспечивали.
Помниться гришь? Ну вот примерчик пожалуйста тогда из жизни. Когда, кого и где на 10 лет за три колоска. Но тока плз, не из журнала Огонек, времен гласности, там тогда и не такое писали дети Аг'бата.

Вот у меня пол родни в деревне жило. Спрашивал. Никто ничего такого не помнит, даже не понимали о чем я. А вот то что тащили из колхоза все, что под руку попадет, такое оччень хорошо помнили. Но даже когда ловили, отпускали. Патаму как, секретарь райкома прекрасно понимал, половину тогда придется пересадить, а за срыв посевной и упавшие надои, спросят с него, причем по полной программе. В общем как испокон веков повелось на Руси, суровость законов компенсировалась их повальным неисполнением.

Кстати, в поправке к закону той, речь шла вовсе не о трех колосках, а об расхищении колхозной собственности. Точнее об ужесточении наказания, закон такой и до этого был. Через год где то, поправку отменили и все вернули в прежний вид.

(ГЫ! господин КоротичЪ, пожив 5? лет в ямерике, кардинально изменил свои взгляды на дерьмократию о чем и поведал в злобном открытом письме в газете Новое Русское Слово, перед тем как свалить обратно в Москву.

Но стипендию от Гуверовского института, продолжает получать до сих пор. Она у него пожизненная. Интересно, за какие такие заслуги перед ямериканским народом?)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс июн 05, 2005 19:04

А я помню другое. Мне мама рассказывала, как она первый раз в жизни, перед войной, яичницу пробовала. Глазунью. Было ей тогда 14 лет.
И вообще разговор-то вроде про машинки был. А законы - они где-нибудь в мире блюдуются? Вон типа америка, уж куда более веролюбивой-то быть. И в церквы-то все ходют, и длани на сердца кладут при исполнении гимнофф, и все законопослушные вдоль и поперек... А толку? Ну бабло полицейские не в открытую берут. Вспомните, сэр, всякие Водные Ворота и прочую просочившуюся в прессу Монику с Левинской.
Казалось бы, что может быть проще? Открыл Евангелие и вперед - не убий, не укради, не прелюбодействуй...
А фигушки. Везде люди, а они за веру или за свое понятие демократии и денег дадут, и убить могут. Влегкую. Ленина со Сталиным вспомните. А также Гитлера, Вьетнам, Афганистан и Ирак.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн июн 06, 2005 17:38

Бруснике: Галь, я че-то не думаю, что ты ждешь конкретного ответа на свой вопрос. Любой из нас может присовокупить к нему еще целый список, начиная с "за что отцы боролись" и т.д. бесконечно. Никак не убережешься ни от придурка за рулем, ни от тюрьмы, ни от сумы, ни от оборотня в погонах или в белом халате.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн июн 06, 2005 19:10

PS писал(а):А я помню другое. Мне мама рассказывала, как она первый раз в жизни, перед войной, яичницу пробовала. Глазунью. Было ей тогда 14 лет.
А ты спроси у америкосов, детство которых пришлось на Великую Депрессию, пробовали ли большинство из них глазунью вааще перед войной?

Нравяться мне господа демократы. Когда поганые коммуняки сравнивали количество выплавленного чугуна с 1913 годом, ржали. А как сами времена Сталина сравнивают с теперешними, так все вроде бы нормально.

Кстати, вчерась не смотрел тов. Солженицына в ящике? Такую речугу толканул бывший главный антикоммунист, что наверное тов. Ленин, три раза в своем саркофаге перевернулся от зависти. Но этот хоть к старости поумнел...

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Чт июн 09, 2005 17:10

Интересно, а в Мирном все также мееедленно ездят машинки? И на каждом столбе- знак висит.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Чт июн 09, 2005 17:32

Довжик писал(а):Бруснике: Галь, я че-то не думаю, что ты ждешь конкретного ответа на свой вопрос. Любой из нас может присовокупить к нему еще целый список, начиная с "за что отцы боролись" и т.д. бесконечно. Никак не убережешься ни от придурка за рулем, ни от тюрьмы, ни от сумы, ни от оборотня в погонах или в белом халате.
Довжике: Ир, я че-то не пойму, где вопрос, на который я жду ответа?

Ира, а ты всерьез говоришь, что от придурка за рулем не уберечься????
А ты знаешь, что за последние дни в Москве и подмосковье зарегистрированы один за другим подобные случаи?
Так, может все-таки этих придурков начинать со школы воспитывать в уважении ук людям, а не в наплевательском отношении друг к другу?

Только потому и завела эту тему, может, шевельнется что-то живое у случайного придурка, случайно забредшего на форум и наткнувшегося на эти строки, может шевельнется, и в какой-то момент одним живым останется больше???
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Пт июн 10, 2005 13:53

Брусника писал(а):...что от придурка за рулем не уберечься????
...
Так, может все-таки этих придурков начинать со школы воспитывать в уважении ук людям, а не в наплевательском отношении друг к другу?
От придурка - нет, не уберечься. Он живет по своим понятиям.

В нынешней школе уже не воспитают. Вот, например, сейчас есть занятия по безопасности движения? К нам в начальных классах приходил инспектор и проводил их, самое интересное что помню их до сих пор.

Вот если человек нормальный по жизни, то можно вполне "подтолкнуть" его уважать пешеходов. Пару месяцев назад меня подвозил знакомый (знаю что права он себе покупал), полчаса нашей поездки "развлекался" тем, что комментировал все его нарушения на дороге :) Он проникся. На пешеходных переходах стал остнавливаться и пропускать людей. Когда на первом "пролетевшем" переходе спросил у него "почему не пропускаешь пешеходов?", получил ответ "Мысленно уже на месте". Может в этом еще проблема: ритм жизни заставляет торопиться, забывать о "мелочах", которые часто становятся фатальными?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб июн 11, 2005 12:40

Не в уроках дорожного движения дело. Не с этого надо начинать.

Я даже не знаю, как обьяснить.

Ну типа влетает тебе в ж...пу очередная дама за рулем. Удар, мордой вперед, звук разбитого стекла, все дела... Это часто случается, два три раза за год. Ездим много.

Ну обычная реакция по началу, ах ты сцука! Да я тя щас...!

А она такая вся воздушная и ласковая с улыбкой шире задницы ееной...

Сэр, сэр, ты типа нормально, все ОК? Помощь нужна?

Ну поневоле сам начинаешь улыбаться сквозь зубы, мол да ладно, че тут, бывает ептыть...

Был такой хороший мультик советский, про крошку енота, ну там про улыбку, в смысле заместо что бы палкой замахиваться на того, кто сидит в пруду, ты ему улыбнись, и все будет тип топ.

Вот здеся народ на дороге, так и предпочитает действовать. Не потому что они хорошие такие, америкосы в смысле. Хер там. Просто так удобнее. А они народ практичный.

Ежели кто спешит на хайвэе, уступи линию, свали вправо, ежели к знаку СТОП четырехстороннему вместе подьехали, махни рукой, мол проезжай первый, или он тебе махнет, если кому то надо с боковой дороги в траффик влиться, притормози, опять таки махни рукой, мол давай, вливайся, иначе до утра стоять будешь, он (она) обязательно в зад махнет потом, мол сэнкью...

Про пешеходов не знаю. Их здеся нет. Точнее они вроде есть, в даунтауне Миллуок, но я там редко бываю и по выходным. Их тогда там тоже нет. Маму мою помню поразило, а люди где?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июн 11, 2005 13:48

В Москве, к примеру, я пару лет поработал, ездючи туда на машине - сначала на Алтуфьевку, потом на Варшавку, потом в Бронницы и так каждый день. Или по другим маршрутам, но по-любому 250-300 кил в день. Бомбилой еще успел побомбить, пока безработным был.
Если соблюдать ПДД, надо или ездить в метро, или летать на вертолете. Это сейчас я типа рядом с домом работаю и только по пятницам плююсь, когда дачники едут. А к дочке езжу в воскресенье с утра, да это и не езда, сорок километров.
Тетеньки мне в задницу тоже заезжали, так я с них дених брал, с одной штуку восемьсот, с другой пятисотку. Не рублей и было это до обязательного страхования.
Хотя идиотов на дороге много. Что с ними делать? Я не знаю. Иногда учу, ну допустим если подрежет обгоняешь и по тормозам. А потом газ до полика и в точку превращаешься.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб июн 11, 2005 18:40

Довжике: Ир, я че-то не пойму, где вопрос, на который я жду ответа?
Вопрос в названии темы, разве нет?

Ира, а ты всерьез говоришь, что от придурка за рулем не уберечься???? Всерьез.
А ты знаешь, что за последние дни в Москве и подмосковье зарегистрированы один за другим подобные случаи?
Так, может все-таки этих придурков начинать со школы воспитывать в уважении ук людям, а не в наплевательском отношении друг к другу?
Это не в школе, это в семье надо прививать, извини за банальность, с молоком матери. В школе уже поздно.

Только потому и завела эту тему, может, шевельнется что-то живое у случайного придурка, случайно забредшего на форум и наткнувшегося на эти строки, может шевельнется, и в какой-то момент одним живым останется больше???[/quote] Я только "за"!

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб июн 11, 2005 20:00

Не ну точно, все женчины... Ну типа... Потютюшкались называется.
Интересно, дура это матерное слово или нет?

Не надо ни кого воспитывать с детства, надо что бы пешехода (или велосипедиста, вот кого как собак нерезаных в моей деревне, ублюдки...) владелец железного коня на четырех колесах, просто элементарно боялся как огня.

Ежели ты его собьешь, всю жисть платить будешь минимум 25% от дохода...

Здеся даже национальная ямериканская поговорка есть, если и давить кого, то насмерть. Дешевле обойдется. Ну это правда не про пешеходов, это про жопу на хайвее, ежели ты виноват. Но один хрен...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб июн 11, 2005 20:03

Читай внимательно.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб июн 11, 2005 20:19

???? Ну еще раз прочитал, (я кажное твое слово божественная Ирина, читаю по 10 раз). Не, серьезно.

Просто ни фига не увидел акромя 'Я только "за"!'

И я типа ЗА, обеими лапами, если только не супротив тебя че нить.
Последний раз редактировалось Серега Вс июн 12, 2005 2:42, всего редактировалось 1 раз.

Ответить