Авария

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Радмир
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2003 19:29
Контактная информация:

Сообщение Радмир » Чт май 26, 2005 22:05

Изображение

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Пт май 27, 2005 2:40

И пророческое из давнишнего КВНа:
chubays@sveta.net
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт май 27, 2005 19:55

chih писал(а):
Серега писал(а): В Калининграде с "0" поостроена новая ТЭЦ, пуск в этом году.
Ты хотел сказать в Кенигсберге? Та что при активном участии в финансировании от Дойче Банк? Так немцы народ практичный, они лет на 10 вперед смотрят. Для себя строят.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт май 27, 2005 19:57

Да это..., извини что на ты, но мы вроде почти ровесники. Если не так че, сделай замечание, исправлюсь.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт май 27, 2005 20:26

Э! Вы чё на рыжего накинулись? Кто-нибудь из вас помнит фамилию бывшего главы РАО ЕЭС? Тока без подсказок из сети.
Я например помню другого главу другого РАО гр-на Черномордина, который послом ныне в апельсиновой республике.
Не в них, баблорубителях, дело. В системе. Тута программисты всякие на форуме есть - хоть мерикозы, хоть наши. Вам-то уж должно быть знакомо понятие - системная ошибка.
Эта системная ошибка заложена была в самом начале программы - в мае 1905-го года, когда русская интеллигенция, нарубившаяся вишневых садов и начитавшаяся достоевщины с чернышевщиной и нарыдавшаяся над снами вер палн, поддержала хама. Ах, твою мать, нищщасный русский народ, затраханный с особым цинизмом кровавым царским режимом! Ах, Некрасофф! Ах, Репин! Ах, Гегель с Феер ебахом!
А тут оно и поперло, почувствовав поддержку и опираясь на пьяную матросню и немецко-еврейские бабки, да еще и подталкиваемое накокаиненными псевдоинтеллигентами, копавшимися в этом говне просто ради процесса копания, со скуки.
Да только всегда найдется какой-нибудь диссидентствующий адвокат с дипломом Казанского универа, который правильно разведет всю эту лабудень.
Ныне мы имеем то же самое. Мы имели кризисную ситуацию, мы имели диссидентов, мы имели попытку конституционного решения вопросов - при Горби - и в результате мы имеем тех, кто нас имеет.
Хорошо, что без гражданской войны обошлось.
Далее будет по списку - разруха, коллективизация ( в смысле деприватизация ) ну и т.д. со всеми остановками.
Перспектива не очень приглядная. Это лично мое видение и лично мой экскурс в историю.
Просто если исходить из вышеналоженного, то еще не все поздно.
Можно попробовать хотя бы на митинги с желающими отнять и поделить не стремиться.
Сто лет как-никак прошло... К считающим себя интеллигентами взываю.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт май 27, 2005 21:22

PS писал(а):
Серега писал(а):
Я в опщем-та и не ждал другой реакции. Ждал раньше по времени.
Тока если эта подстанция с 57-го года не ремонтировалась, чё ж ее советы в свое время не отремонтировали? Когда Чубайс в школу, предположим, ходил?
И тут начинается самое главное. Досталось нам, честно говоря, все самое говняное говно от союза республик свободных. Боеголовки, которые на хрен никому не облокотились. Газопроводы и нефтепроводы в европы с контрактами до второго пришествия. Долги савейские перед америками и швейцариями.
И хрущевки с совмещенными санузлами.
И люди, на которых власть народная 70 лет с прибором клала и внушала, что главное - это чтоб не было войны и что анголам с палестинами и варшавским договором помогать надо. А вы уж как-нибудь, крыша ж над головой есть и пайку выдают вовремя.

Нам это советское говно и разгребать. Некоторые руки пачкать не хотят - я надеюсь ты понял, в чью лузу шар - так и сами как-нибудь.
А вот позиция - ага, началось, я ж говорил, хи-хи-хи и все такое - свинская. Извиняться не буду.

Неа. Не передергивай. Она построена была в 1957 году, а потом все время ремонтировалась и модернизировалась. Патаму такой фигни и не случалось никогда при СССР.

А вот в штатах такая херня в среднем раз в 10 лет, Да не пол мегаполиса, это так, это обычно, а мульенов по 30 - 40 без света остаются. (блэкаут обзывается). И не на день, а на недельку где то. Патаму как капитализЬм, у него нет такой задачи свет и тепло людЯм давать, или там даже сникерс, у него самое главное карман абрамовичам и чубайсам набить поплотнее.

Если для этого надо еще тепло и свет производить, производят, если можно денежки инвестировать где в другом месте, ну на перегретом рынке ценных бумаг, то тогда туда, а то что кто то без света может остаться? Да не ебет.

Потому все допустим больницы, имеют автономные аварийные источники питания, все бизнесы более или менее приличные, то же самое. В любом Бест Бае, ты можешь точно такую штуку купить и для своево домашнего компутера, а в любом Хоум Депот просто для всего дома.

А нащет что досталось? Досталась вам между прочим, вторая промышленная держава мира. И если Ленинград еще не бомбит латвийская вобла, то только потому, что опасается боеголовок. Точнее не она, ей похоже все по хер, ее хозяева.

Да, нащет хрущевок. Ты мне не подскажешь, скока в зеленых баксах, щас хрущевка трехкомнатная стоит в Москве? Асъ? А улучшенной планировки, в городе Ленинграде на "гражданке"? А ведь это все задаром было, то исть бесплатно.

Я помню, как дерьмократы кричали, РЫНОК ВСЕ РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ! Вот он и расставил.

Но вы еще по настоящему даже не нюхали, сколько может стоить хрущевка. Потому что пока в основном все за кэш. Вот когда вам моргичЪ введут, и на рынок жилья кинуться ыщо мульены придурков, готовые за крышу над головой отдаться в рабство на 30 лет, вот тогда вы и узнаете ее реальную цену.

Нащет совмещенных санузлов, не понял. В ямерике, все санузлы совмещенные. Америкос, ежели на толчек сходил, он сразу в душЬ лезет подмываться. Есть ышо это, типа в обьявах при продаже дома, мол 2 с половиной сортира имеется. Мол два совмещенных и ванная комната, при спальне обычно. Трахаться не подмывшись предварительно, здеся тожа не принято. Но что бы отдельное очко без душа в доме? ГЫ!

А нащет газопроводов нефтепроводов, эта вааще нечто. Посмотри на бывшие республики СССР где их нет. И как они живут щас без них...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт май 27, 2005 21:48

Ты ета... Давно ли мериканином стал, что забыл что такое хрущовка и что такое раздельный санузел? Колумб еще в мамкином животике не появился, когда в России бани были, о которых Европа и не слышала.
Не говоря уж об америках.

А досталась нам - повторюсь - страна, в которой была одна цель, по крайней мере после войны - догнать и перегнать америку. А люди - пыль, цель важнее. Стали наплавить, угля добыть, чтоб не хуже, чем за океаном...
И потом, если ты хоть немного знаком с законами экономики, за просто так ничего не бывает. Откуда могло соц.государство взять бабла на ракеты, балеты, квартиры и школы? Если запуск одной ракеты обходился в пятьсот хрущовок по стоимости?
Правильно, недоплачивая народу за его труд и нещщщадно эксплуатируя недра. Продавая нефть и покупая на нефтедоллары зерно, чтобы хоть хлеб был в магазинах. Ты помнишь такое выражение - "импортная вещь"? Или "блат"? Покопайся в остатках памяти...
Средние зарплаты. Это как средняя температура по больнице...
А типа про капитализм... Если б не твой Ульянов с Ёсиком, мы бы уже привыкли. Ты вон быстро там приспособился, уже забыл наверное, что такое окрошка...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб май 28, 2005 6:40

Хе... Я могу сравнивать, и сдеся и там пожил. Люди - пыль в СССР были... Мда. Вот зато щаса, абрамовичи о людЯх заботяться, как мама родная.

Ты оглянись вокруг то, посмотри внимательно.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 29, 2005 13:26

Довжик писал(а):В турцию ездить, это канечно здорово. Но кто мне скажет, скока илектростанций новых за последние 15 лет построили? ГЫ!

Кто бы мне объяснил, какая связь между Турцией и Чубайсом? Пример патологической фиксации на идее. Однозначно, клиника.

А я вот на минутку представила себе людей, оказавшихся запертыми в метро и в лифтах - в темноте, в замкнутом пространстве либо под землей, либо подвешенными... Да уж, печально, но факт, в России психологам без работы не сидеть... И кто пострадавшим оплатит моральный и физический ущерб?! Эта рыжая сволочь опять ведь выкрутится!
Связь прямая. Начали ездить в Турцию, сразу появилась рыжая сволочь и перебои с электричеством.

Ну и..., ведь это наверное единственное достижение ваше.

Тяпереча любой мешочник, может не напрягаясь смотаться в жаркие страны за барахлом дешевым, а потом его перепродать на рынке в Смертопердяевске каком. Заодно и мир посмотрит. Разве плохо?

Че плохого, что все бары Монреаля и Виннипега буквально забиты черноглазыми хохлушками и молдованками с фигурками топ моделей и англицким как миниму после иняза? Кстати, москвичек там тоже хватает.

Что по мне, так совсем не плохо. От 100 баксов за час. Но можно поторговаться...

Одна из самых больших ошибок Совейской Власти была, что она народ не выпускала за кордон, капитализму нюхнуть в натуре, а не по фантику от сникерса, выброшенному редким зарубежным гостем.

А вот тов. Броз Тито выпускал. Езжайте куда хотите. Нюхайте. Вот потому у Югов капитализьм и дерьмократию пришлось с помощью многомесячных бомбежек устанавливать.

В общем, вот такая клиника, дорогая и уважаемая Ирина.

ГЫ! Хорошо что это случилось летом. Представь, минус 20 за окном и в златоглавой свет вырубился...

Представила, нет? Хде то у меня сцылка валяется на гаффкалку из Владика, если интересно могу поискать. Там тебе во всех подробностях и красках расскажут как правильно надо суп готовить на костре, на крыше пятиэтажки зимой.
Последний раз редактировалось Серега Вс май 29, 2005 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Вс май 29, 2005 14:10

Серега, у нас в магазинных холодильниках продукты не успели испортиться. т.к. через 2 часв, максимум через 2.5 уже электричество дали, у нас дома через 4 часа, у знакомых самое позднее на следующее утро.
И три о к р у г а Столицы = прилегающая областная территория, а не 4 ш т а т а целой страны, плюс страна-соседка.
Штаты местами сидели 4 дня без лепестричества, и Канаду зацепило. Самоубийств у вас скока по этому поводу насчиталось???

А с подружкой ямериканкой буквально полтора часа назад по телефону обчуждали твою фотку про ямериканьскую школу. Она ее многим показывала, у всех один вопрос, где он это монтировал. У иних сейчас любой школьникна компе такого изобразит, мама дорогая... А это делал (цитирую их общий вывод) глубоко больной человек, да еще и в полном дерьме сидящий - он и в этой стране в дерьме, и с отношением к той еще не определился. Серега, не обижайся. были еще комментсы. но я их не конспектировала же по телефону, вот, что запомниелось...
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 29, 2005 14:26

Брусничка дорогая, фотка из школы, это не мое.


http://www.plesetzk.ru/forum/viewtopic.php?t=388

Вот к нему и все претензии. А я, ежели ты дальше почитаешь, тожа ее по матерному обругал, в смысле фотку.

Не, ну женчины...

А насчет дерьма, дык все здеся в дерьме сидят по самые уши, да и у вас тожа, включая абрамовичей. Просто что дерьмо, а что нет, кажный понимает по своему. Некотрым, допустим, ндравиться когда им "чаевые" подают, ну или они сами. Это кстати без разницы, если подумать...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс май 29, 2005 16:49

Связь прямая. Начали ездить в Турцию, сразу появилась рыжая сволочь и перебои с электричеством.


1. Все наоборот. Сначала появился рыжий, потом начали ездить, и не только в Турцию. И это не его заслуга нив прямом, ни в каком другом смысле.
2. Такие катаклизьмы происходят не только в России.
3. Ты нудный. Иди в "Политику". ПЛЗ.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 29, 2005 21:20

Я нудный? Ты на ся посмотри... ТурцЫя турцией в натуре...

Ирин, тока не обижайся ради Бога. Это я так. Вы ваааще как то к инету относитесь, как Пушкин к поганому письму. Типа сразу на дуэли упиздить надо кого то.

Я не знаю, но что по мне, это совсем другое...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс май 29, 2005 22:03

А ты спросил, мне такое общение нужно? Я эти темы обсуждать хочу? Если я нудная, так чего ТЫ цепляешься? И выражения, плз.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 29, 2005 22:33

А че спрашивать? Раз здеся кувыркаешься, значитЪ нужно. Ну в смысле общение такое.

А то что мат через слово у Шарапова, ну дык какой есть, такой есть. Я и по англицки точно так. Уже не переделаешь...

Но ведь общаешься, нет?

Ответить