С днем пионерии

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб май 21, 2005 15:54

Серега писал(а):Нас тоже "бомбят", только вся россия, оказывается, только и делает. что чешется - от перхоти, грибка и не тем порошком постиранного белья. Привет, немытая россия...
Да, и еще летает во сне - Растишки натрескается, прокладки с крылышками замастырит - и вперед!
ГЫ! Хорошо вам...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб май 21, 2005 16:15

Серега писал(а):
Серега писал(а):Нас тоже "бомбят", только вся россия, оказывается, только и делает. что чешется - от перхоти, грибка и не тем порошком постиранного белья. Привет, немытая россия...
Да, и еще летает во сне - Растишки натрескается, прокладки с крылышками замастырит - и вперед!
ГЫ! Хорошо вам...
Растишишка - это такое специальное снадобье для именно того, о чем я подумал? :) :) :)

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб май 21, 2005 21:38

Ир, имхо у нас потому и радостей было больше, и ярче они были, из-за такого "издевательского" воспитания!
А фотку я потому и поместила - смутненько так представляла, что вдруг "в кассу":))) Не в вашем классе Шишкина (Лена? Ира?...?, дочка моей первой учительницы) училась???
Нет, она училась на год позже. Фотка очень в кассу. А про издевательства вспомнила потому, что с нами мальчик учился, Валера, с диагнозом, как я уже теперь понимаю, то ли даун, то ли кретинизм. Необучаемый, то есть. В 8 классе писал и читал с трудом. Его и страмили, и в пионеры не принимали вместе со всеми, и получалось, что мы, т.е. дети, учились на этом примере быть жестокими и безжалостными. Никто почему-то тогда не пытался нам объяснить, что к таким людям надо относиться по меньшей мере снисходительно. Жаль.

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Пн май 23, 2005 17:37

[quote="Довжик"][quote]Ир, имхо у нас потому и радостей было больше, и ярче они были, из-за такого "издевательского" воспитания!
А фотку я потому и поместила - смутненько так представляла, что вдруг "в кассу":))) Не в вашем классе Шишкина (Лена? Ира?...?, дочка моей первой учительницы) училась???[/quote]
Нет, она училась на год позже. Фотка очень в кассу. А про издевательства вспомнила потому, что с нами мальчик учился, Валера, с диагнозом, как я уже теперь понимаю, то ли даун, то ли кретинизм. Необучаемый, то есть. В 8 классе писал и читал с трудом. Его и страмили, и в пионеры не принимали вместе со всеми, и получалось, что мы, т.е. дети, учились на этом примере быть жестокими и безжалостными. Никто почему-то тогда не пытался нам объяснить, что к таким людям надо относиться по меньшей мере снисходительно. Жаль.
[/quote]




В первую очередь родители должны были думать о своем ребенке. И сейчас существует «домашнее обучение», а при соц-зме в обязаловку учителя домой бы ходили. А дети безжалостные по природе, особенно в стае. Доброте учатся.

А радостей было больше, потому что это было наше детство, юность. Жизнь была достаточна беззаботна. Во всяком случае, у школьников. Ездили в пионерлагеря. Ходили в походы. Вспомните сборы металлолома – отдельная песня. Разбирали все, что поддавалось, и уносили бесследно. Впереди была целая жизнь. Все было предельно ясно. Закончить школу, поступить в институт и т.д. В общем-то, до некоторых пор уверенность в «завтрашнем дне» была.
И наши дети будут вспоминать свое детство как самое счастливое время. И следующие поколения также. Иначе просто быть не может.
Человек счастлив, когда он молод и здоров, но осознает это с возрастом.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн май 23, 2005 18:38

Геня писал(а):
Довжик писал(а):А про издевательства вспомнила потому, что с нами мальчик учился, Валера, с диагнозом, как я уже теперь понимаю, то ли даун, то ли кретинизм. Необучаемый, то есть. В 8 классе писал и читал с трудом. Его и страмили, и в пионеры не принимали вместе со всеми, и получалось, что мы, т.е. дети, учились на этом примере быть жестокими и безжалостными. Никто почему-то тогда не пытался нам объяснить, что к таким людям надо относиться по меньшей мере снисходительно. Жаль.
Хм... Я тоже вспомнил. Был у нас такой Богданов. Тоже и кретинизм и даун. Ну он там из какого то леса был. Не в нашем классе, я даже не помню в каком.

Это я к чему. О жестокости детей. То исть его конечно все пинали всегда, но почему то запомнил на всю жисть одно..., это мы в футбол играли, на школьной площадке, ну и вдруг ему в дурную голову взбрело, тоже поиграть. Ну он типа там за мячиком побежал, даже пнуть его успел.

Всей стаей набросились. Били ногами.

До сих пор как то с души воротит, как вспомню, как он свои учебники и тетрадки в сетку авоську (у него даже портфеля не было) плача собирал с земли.

Это одно из самых отвратительных событий во всей моей жизни. До сих пор стыдно. К сожалению, я это понял слишком поздно.

Кто не читал "Повелителя мух" или кино хулливудское не смотрел одноименное, рекомендую. Хотя кино конечно хуже книжки...

Ответить