"Маяк"

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс май 15, 2005 16:19

Alena писал(а):А я на юге Москвы, в "Орехово-Борисово". Москву не люблю, слишком шумная и загазованная последнее время.
Я учился в Питере, первая жена там, две дочки, внук... Там произошло многое. А город нравится сам по себе.
Редкий город. Злой, неприветливый. Любимый. Как женщина - ушел бы, а не можешь.
Или не хочешь. Уйти легко, бросить трудно. Забыть - вообще невозможно. Тянет туда, к друзьям. К Фонтанке. Глупость, взрослый уже вроде, всё уже продумано-проанализировато....
Чёт меня на лирику разволокло....

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 15, 2005 17:54

Ну вот опять некотрые скажут, пришел Серега и все ...

Довжик, ты правда не знаешь что стало с п/л Маяк? И даже не догадываешься?

Хм..., кокетка...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс май 15, 2005 17:54

Дк это ж полезно. Я в Питере к сож. была один раз и уже давно. И то хочется вернуться. А когда много чего было, тем более... На самом деле, не много мест, куда тянет. Наверное, там какие-то незавершенные дела. Когда их нет, нет и чувства. Я вот разыскиваю друзей и одноклассников, а сама думаю - зачем мне это нужно? Это мысли. А сама все равно ищу. Тоже незавершенка.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Вс май 15, 2005 19:19

Серега писал(а):Ну вот опять некотрые скажут, пришел Серега и все ...

Довжик, ты правда не знаешь что стало с п/л Маяк? И даже не догадываешься?

Хм..., кокетка...
А что с Маяком??
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 15, 2005 19:38

Брусника писал(а):
Серега писал(а):Ну вот опять некотрые скажут, пришел Серега и все ...

Довжик, ты правда не знаешь что стало с п/л Маяк? И даже не догадываешься?

Хм..., кокетка...
А что с Маяком??
О Боги... Ну как ты думаешь, рыночная экономика совместима с чем то бесплатным или почти бесплатным в смысле летнего отдыха для детей?

Здеся правда тожа есть нечто подобное. У скаутов. Но совсем не за бесплатно, и типа скаутом ребенку надо быть...

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Вс май 15, 2005 19:51

А-а, ты в этом смысле...
Разочарую тебя: скидки, причем о-очень заметные на отдых "профсоюзных" детей действуют и сейчас, т.ч. можешь не язвить. Моя так ездила не только в подмосковье, но и в Анапу, и в Севастополь - за какой-то процент от путевки. Там же бесплатно "оздоровлялись" детдомовские дети.
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 15, 2005 20:30

Брусника писал(а):А-а, ты в этом смысле...
Разочарую тебя: скидки, причем о-очень заметные на отдых "профсоюзных" детей действуют и сейчас, т.ч. можешь не язвить. Моя так ездила не только в подмосковье, но и в Анапу, и в Севастополь - за какой-то процент от путевки. Там же бесплатно "оздоровлялись" детдомовские дети.
Да я че, я типа и гавкаю то здеся, ну это, что бы знать... В Севастополе я кстати родился. А мммм... не помню точно, в общем миль стописят? от чудесного ямериканского города Сан Франциско, есть тоже населенный пункт под названием Sevastopol.

Там на вьезде, ну как положено, табличка такая, название и скока жителей... Я помню типа остановился, как дурак фотоаппарат в руках кручу. Ну там женчина тормознула рядом, мол нужна помощь?

- Угу, сфотографируй меня.

- Че???

- Ну картинку сделай, трудно да?

- Ты че не местный?

- Какая разница?

- Да нет типа... Куда жать?

- Вот кнопочка, на нее и жми когда скажу.

- А ты сам то откуда?

- Из Вискансина.

- Аaa... то то я смотрю говоришь как то странно...

chih
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 23:13
Откуда: Калининград

Сообщение chih » Вс май 15, 2005 20:59

В настоящий момент "Маяк" на космодром никак не завязан. Что с ним стало, Ира, не знаю. Наверное то, что и со всеми. Например санатории "Фрунзенское" и "Крым" с успехом эксплуатируются в коммерческих целях украинской стороной.
Но появилось и нечто новое. У космических войск, в т.ч. у космодрома есть свой санаторий "Лазурный берег" под сочи, есть свой дом отдыха "Космодром" под Москвой. Есть и программы отдых для детей. Например есть лагерь под Ростовом и детей туда возим своими самолетами. Мои там были и понравилось, в общем скауты скаутами, а космические войска своих стараются, по возможности, не забывать. А в одном Серега прав, все стало значительно сложнее.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Вс май 15, 2005 21:02

Брусника писал(а):А-а, ты в этом смысле...
Разочарую тебя: скидки, причем о-очень заметные на отдых "профсоюзных" детей действуют и сейчас, т.ч. можешь не язвить. Моя так ездила не только в подмосковье, но и в Анапу, и в Севастополь - за какой-то процент от путевки. Там же бесплатно "оздоровлялись" детдомовские дети.
Сейчас уже почти ничего не выделяют на отдых детей, а уж пенсионерам и вообще подавно. Подмосковные лагеря в плачевном состоянии. Я не знаю,конечно, может какие-нибудь крупные предприятия и имеют лагеря еще и их финансируют, но по-моему основная масса детей или ездит за большие деньги, или сидят на дачах или вообще в городе. Только детдомовские может и выезжают, а вы были в тех лагерях? Там такое творится, на их территорию зайти невозможно, мат стоит и шприцы от уколов валяются. Так что не надо хвастать нашим бесплатным отдыхом.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Вс май 15, 2005 22:27

Разочарую и Вас, Алена.
П\л Родничок неоднократно принимал мою дочку - и в худшие для себя времена, и в лучшие, теперь вовсе преобразился, а путевки по прежнему имеются И полубесплатные, И платные.
В Севастополь дочка поехала от школы - туда каждый год их школьники ездят - с конкретными скидками, и именно там я лично была и лично видела условия и тех детдомовцев, про которых Вы сейчас так сомневаетесь. Все, что было не так, зависело лично от современных распущенных воспитателей, а не от системы в целом. Старая гвардия работников была замечательная, пресловутый кружок кройки и шитья просто сказочный, и вообще.
В Анапу дочка ездила от района - где-то участвовала в каких-то райогнных мероприятиях для подростков, за что и "премировали", причем ездило вообще много народу - были места, мы еще по знакомым предлагали воспользоваться, да они кто на дачи детей увозили, а кто и на Канары...

Т.ч. прошу всех относиться справедливее к обсуждаемой теме (и вообще) и без обобщений, не говорите, что все так плохо и безобразно, а то уже в привычку входит - один лишь скепсис реакция на любое свидетельство н о р м а л ь н о складывающейся ситуации.

Я не идеализирую ситуацию, но и поливать тоже не хочу.
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 15, 2005 22:33

Сильно. Нащет шприцов...

Здеся в любом обчественном сортире, спецыальный шприцесборщик(коллекционер?, не знаю как точно на русский с собачьего языка перевести) на стене висит, типа туда использованный шприц надо пихать. Мол по принципу, все равно же колятся? А там у них полный набор болезней, так что бы друг дружку не заражали, мы им с одной стороны на кажном углу шприцы выдаем бесплатные, стерильные, с другой стороны их собираем и сжигаем, ну понятно да?

Типичная жидовская логика.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Вс май 15, 2005 23:15

Как же мне повезло в жизни! Почему меня окружает больше хорошего???
Только что задала дочке вопрос, были ли у них в лагере наркотики.
Круглые глаза, открытый рот и вздернувшиеся уши сыграть невозможно.
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн май 16, 2005 0:09

Можыд тебе повезло, может нет. Ты этого не знаешь. Врать дети умеют, вполне благообразно, комар носа не подточит, лет с 12. По себе типа сужу. Ни моим, ни родителям Прохацкого, в кошмарном сне бы не приснилось, че мы творили.

Снаряд помню 152 мм у Прошки на кухне разбирали. Ведь если бы он грохнул, не то что от нас, от всей пятиэтажки мало че осталось...

Дети - дурные. Мозгов нет ни фига. Это я по своим знаю, что одна что второй...

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Пн май 16, 2005 0:44

[Серег, про хитрости децкие знаю не понаслышке, все-таки в школе малек зацепилась - и с мелкими поработала, и со средними-старшими, и даже со студентами опыт был. В конкретном обсуждаемом случае есть много причин верить "ребенке" моей, ибо, ибо...

Да, я знаю и вижу вокруг, что творит мОлодешь, в подъезде за шприцы кое-кого гоняем. Но поверь, далеко не все вот такие, огромная куча нормальных "детей", процент которых далеко не меньший. Вот и не хочется обобщать Я сама не обобщаю и не говорю, что никто не злоупотребляет, что все паиньки. Но и навстречу обобщать не надо, мол, знаем мы вас, все там у вас черти-чем занимаются, да еще и в с е дети в с е г д а врут в разговоре с предками, не говорят, что на самом деле творят...
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пн май 16, 2005 9:24

Все, что пишу, тоже видела своими глазами. Есть такое сейчас движение. финисируемое Москвой, "ДЕти улиц" называется. Говорят, что, мол, московские детки с неблагополучных семей и малообеспеченные имеют теперь возможность бесплатно на море отдыхать. Вот про такой лагерь и написала. А вообще другие, такие, как отдых от школы или спортивные лагеря, мои тоже ездили, только скидок там никаких не было, платили на полную катушку и за своих детей, и за воспитателей и тренеров. Ездим на побережье каждый год и те небольшие лагеря, что имели предприятия, просто сданы в аренду и там отдыхают уже совсем не дети.

Ответить