Урок в американской Школе

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб апр 16, 2005 12:31

Aist писал(а):а без досок теперь... - это КаК? все в компутерах??
Угу. Ну у наследника по крайней мере так в школе. Меня иногда кикимора на родительские собрания гоняет пинками, мол скотина, это же твой сын! А я че, я не против... Только зачем? Послушать от училки какой он заебательский ученик, тока поведение у него не очень. Так я сам таким был, биг дил...

Aist
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 23:12
Откуда: теперь из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Aist » Пт апр 29, 2005 18:56

У меня младшая в этом году 11-класс заканчивает. Последний. на собрания я принципиально не хожу. Как учатся мои дети всегда узнавала напрямую, один на один с преподавателем и журналом (первоисточником, так сказать). Как учатся другие - не сильно интересно, тем более, что пол класса у нас дома пасутся денно и нощно. А количество "взносов" и "платежей" от присутствия на собрании не меняется.
_________________


Кстати, можете меня поздравить, у меня третья внучка родилась...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт апр 29, 2005 19:05

Аист, лапа, когда ты все успеваешь?! Поздравляю!!! :) :) :)

Aist
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 23:12
Откуда: теперь из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Aist » Пт апр 29, 2005 19:46

ага, я тут попробовала день структурировать.... ничего не успела.. толи записывала долго... толи делать еще и третье дело, когда первые два параллельно катят не получилось))))
Ир, я спать ложусь в 4-5 утра и встаю в 8,30... видимо в остальное время и успеваю)))

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт апр 29, 2005 20:29

Ну и нервная система у тебя! Я если своих 8 час.10 мин. не высплю, трындец, не человек, особенно утром.

Aist
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 23:12
Откуда: теперь из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Aist » Пт апр 29, 2005 20:35

так я бывает субботу - воскресенье не всегда в походах провожу))) иногда как сурок сутки отсыпаюсь))

а на самом деле, я так с 15 лет живу... видать адаптировалась)

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Сб июн 04, 2005 21:21

Цитирую форумчанку-бельгийку.


Спасибо Вам и всем,кто откликнется. | СКАЗОЧКА | 01.06.2005 22:17
Вы знаете,Паня,я думаю,что из-за самого врача я "довела" малышку до такого состояния.Я из Бельгии.Здесь врачи кужутся "пофигистами".Этот наш врач сказал,что если нет температуры больше 38,то можно ходить в школу.Вот она и пошла.Здесь дошкльные учереждения тоже называются школой.Эти малыши носят ранцы с дневниками внутри и бутербродом.(на весь день!до 15 часов)В нашей школе,как и во многих других, вообще нет питания.
Дети во дворе сидят попами на асфальте.Это "нормально"!А,когда я научила доченьку не садиться, так она встала,а учительница кааак гаркнет,что любой ребёнок начнёт безропотно и покорно исполнть то,что делают другие.
Дети круглый год ходят без шапок,хотя их сопровождают и отиты,и ангины,и бесконечные сопли.А картина,когда вижу идущий класс из бассейна по улице с мокрыми головами,меня просто шокирует.Зимой на улице ниже ноля,а все дети идут из бассейна с мокрыми головами и без шапок.Только пар от голов идёт.(тут бассейн - предмет в школе).
Школы постоянно "болеют" ВШАМИ!
Памятки родителям высылают,чтобы вычёсывали.
О врачебном посещении.Здесь,прийдя к больному,врач никогда не моет руки перед осмотром больного.(а ежедневно он переезжает от одного больного к другому множество раз за день.Когда,поначалу я предложила врачу помыть руки перед осмотром,то он даже не понял, зачем это?
Врач приходит только один раз.Ставит диагноз и делает назначения.В России проследили бы больного до выздоровления.А здесь - это ваша проблема.
Вот это,скорей всего и есть та причина,из-за которой девочка запущена.
И ещё.Здесь лечат,чуть что - сразу антибиотиками.Панацея!!!


Россияне! Вы просто не знаете себе цену! | СКАЗОЧКА | 04.06.2005 21:12
Вот, когда немного поспокойнее,я расскажу про то,о чём не рассказала до конца.
Про то,что шокирует в местных школах,и про то,что в России встретить немыслимо.

Первое,что бросается в глаза,когда приходишь в школу (к малышам),это отсутствие кроватей.Их вообще не бывает.
И детки СПЯТ сидя на стульчиках,положив головы на подушечки на стол.Куда ж деваться,если спать хочется?!Такой у них "сидячий" тихий час со сном.
В коридоре школы стоит ящик с Фантой и чипсами.Но это только для самых маленьких,кто проголодается.
А вообще,в школу родители дают по бутерброду и пакетик сока.На целый день(с 8 до 15;15.в разных школах по-разному.)
Горячего нет вообще.Не предусмотренно.(Слышала,что в некоторых школах бывает)Всё всухомятку,до взросления,до выпуска .
Портфели огромные.Как рюкзаки у туристов.У многих просто на колёсиках,как маленькие чемоданы.
В этих портфелях куча мукулатуры.Учебников не бывает.Листы бумаги с ксерокопиями всевозможных учебных материалов,лекций.Не знаю с чем это связанно.Если с экономией на учебники,то "сумасшедшие" деньги надо выбрасывать на эти ксерокопии.
У некоторых по два портфеля.
В школах вообще не бывает медсестёр,не говоря уже о враче.
Когда я училась в школе в Росии,у нас был и врач и медсестра. Ну,пусть хотябы медсестра,но она необходима.
Когда я ,поначалу, спросила учительницу о медсестре,то она ответила мне:"А где-то есть такое?"Я говорю:"В России".Она мне не поверила.
Мы сменили школу,когда я увидела,что вместе с малышами в классе учителя курят.Всё задымленно.В этой школе после привода родителями детей утром,замыкается дверь.Поэтому родители не знают об этом безобразии.А я ,когда привела малышку первый раз в школу,то попросила остаться в классе,потому что боялась паники девочки без мамы.Ну и увидела что учителя вовсю курят при детях. Моя доченька потом ежедневно рассказывала,что учителя курят в классе с детками.
Что отпуская детей побегать во дворе,учителя находятся в классе,у них завтрак,пьют кофе и "следят"через окно за детьми.
Поэтому сменили школу,в надежде,что там будет по-другому.Пока всё нормально.
Мне одна русская женщина позвонила плача.Я спросила:"Что случилось?" она мне рассказала...
В соседнем городе,где учится её девочка(это было в начале зимы),обнаружилась такая штука.Помните,когда я рассказывала,что дети без шапок?
Так вот.Там не родители решают за своих детей,а учителя.
Когда эта мама заметила,что пропадают шапки её девочки,подумала:"Вот растеряша!Каждый день - новая шапка!"
Она пришла в школу и разговорилась с другими родителями об этом.У их детей, то же самое.И все молчат.Дети запуганные, тоже молчат.Оказывается,учитель срывал шапки,прятал их в классе,чтобы в конце года отдать.Закаливал настоятельно,так сказать.Это методика у него была такая!По закаливанию.

От вшей(я уже писала) классы закрываются на карантины.В России такое бывает?
Здесь никто в очереди не пропустит женщину скричащим младенцем на руках.Зато подойдут и пощекочут ребёнка по щёчке.
У них такой гуманности,как у русских НЕ БЫВАЕТ!

Уже ,теперь и думаю,что "железный занавес" спас Россию от всего этого!
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июн 04, 2005 23:12

Бельгийка пропарилась. Где она такие школы узрела? Могат быть в Бельгии?
Брусника, Вы меня с вашей полуфранцуженкой пугаете.
Гала, давайте спросим пипал, у которого детки в школу ходят. Таких страстей христовых даже Чих в Кёнигсберге не насобирает. Это шутка, не сердись, Чих. :)
Гонют же напропалую.
Пусть они свою линию Мажино вспомнят. И как дойчики их, как детей, сделали со всеми пирогами и с французиками до кучи.
Говна у нас - Белазами не вывезти. Я думал, что у нас один американ специализируется на этой хне.
А вши были у всех моих дочек. Приставучие они. Причем у двух- во время савейской власти в Мирном. Это я к тому, чтоб американ не тарахтел насчет славы кпсс.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Сб июн 04, 2005 23:23

ПыСы, ты как-то не по той диагонали прочитал....
Это наша нормальная тетка, живет в Бельгии, дите заболело, вот она и сунулась... на русский форум за советом, а не к врачам, пока ей советовали по лечебе, познакомились заодно и с тем, как дела там обстоят вааще. Я ж не Серега, я ж не в нос тыкаю: гли-кось! Просто для ознакомления с ситуацией, бывает и такое на свете, оказывается...
Типа, есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...(с) В.Шекспир.
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс июн 05, 2005 0:05

Брусника писал(а):ПыСы, ты как-то не по той диагонали прочитал....
Это наша нормальная тетка, живет в Бельгии, дите заболело, вот она и сунулась... на русский форум за советом, а не к врачам, пока ей советовали по лечебе, познакомились заодно и с тем, как дела там обстоят вааще. Я ж не Серега, я ж не в нос тыкаю: гли-кось! Просто для ознакомления с ситуацией, бывает и такое на свете, оказывается...
Типа, есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...(с) В.Шекспир.
Брусника, без обид, пжлалста. Мне показалось, заглючило и вапще.
Я так испугался - еще одну Серегу выдержать можно, но сложно. :)
И я вообще-то со свадьбы пришел. Ясный перец, выпил. Поэтому и не очень адекватен.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Вс июн 05, 2005 11:50

Продолжение
RE: Россияне! Вы просто не знаете себе цену! | Алона | 04.06.2005 22:50
Я сильно не удивилась,так описанные вами вещи
практически точно также встречаются и в Израиле.
Например отсутствие кроваток в садике,тут на пол бросаются
матрасики (без подушек и постельного белья)и детки спят
в одежде иногда с обувью,так как не умеют завязывать
шнурки.
Вши-везде ,причем никакой паники не вызывают.
Дочка была в садике,и панамку складывали в общую
корзину после прогулки,а у многих вши,нуи и климат
жаркий,я несколько раз ходила в садик и требовала,
чтобы ей разрешили складвать панамку в сумку,
а воду пить из бутылочки,принесенной из дома ,а не из общей
кружки из под крана.
В школе есть медсестра,которая работает 3 дня в неделю
с 9 до 12 часов,сразу получили записку ,если ребенок
получает травму,то его транспортируют в...и указан
адрес больницы-типа там ищите,несколько раз вызывали
с работы ,так как ребенок упал или перегрелся,чтобы
родители оказали помощь.
Учительница сидит на столе,правда у нас не курящая.
ответить | отправить модератору


RE: Россияне! Вы просто не знаете себе цену! | Паня
| 04.06.2005 23:28
Читаю всё это и волосы дыбом встают - нам тут пытаются внушить, что весь цивилизованный мир давно за каждую пролитую чашку кофе по судам официанта затаскает и за моральный ущерб миллионы получит, а тут открыто издеваются над детьми и родители терпят, вообще никак не борются, не то что в суд подают... Неужели нет на них управы - какие-нибудь советы по защите детей, министерство образования, социальной защиты, пресса, наконец. Какая ж это демократия в конце концов, если родители не могут своих детей от этих "педагогов" защитить!
ответить | отправить модератору


RE: Россияне! Вы просто не знаете себе цену! | Алона | 05.06.2005 08:10
Паня,
это считается нормой и на все есть свое объяснение,
а когда выскажешь свое мнение,то получаешь такой ответ-
в чужой монастырь со своим уставом не лезь.
Теперь по пунктам,
какие я ответы получала на свои просьбы.
1.Вопрос:-почему вы не боритесь со вшами???
Нужно повесить объявление,что у детей вши и пожалуйста
проверьте головы.
ОТвет:-в наши обязанности не входит проверка вшей,ушей,
температуры,так как я воспитательница и у меня 30 детей.
Панамки складываем в одно место,так как дети выходя на прогулку берут оттуда и у меня нет возможности искать по сумкам,вы что хотите ,чтобы ваш ребенок под солнцем гулял без панамки.На мой ответ,что дочка 4 летняя сама знает,куда положила панамку,а другим можно предложить достать из сумки.

2.Вопрос:почему все пьют из одной чашки,у вас что нет одноразовых стаканов.
Ответ:Я не могу таскать за собой 100 стаканов,
кто хочет подходит и пьет.

3.Вопрос:Можно ли принести свое постельное белье и подушку,
так как ребенок не спит без подушки.
Ответ:А кто будет стелить белье на 30 матрасов?
А потом его снимать -у меня нет такой возможности,
правда подушку разрешила,так как дочка не могла заснуть
без подушки.

4.Вопрос:Почему учительница сидит на столе?
ОТвет:У нас свободное общество и она сидит там где ей удобно.

5.Вопрос:ПОчему дети сидят за сдвинутыми партами,так что некоторые сидят боком или спиной к доске,они же плохо видят?
Ответ:Зато они учатся дружить,так как за столом сидят 6 человек
и у них общие вещи,если кто-то забудет карандаш или ножницы,то ему помогут и вообще они работают в группах,
это школа,а не университет.

6.Вопрос:Почему так многих учебников не хватает?.
У дочки вся физика(8 класс)на листочках?
Ответ:В нашей школе своя программа и обычный учебник нам не
подходит,я отдала в переплет,а то ищешь формулу,а она потеряна,мне это напомнило послевоенные рассказы мамы,когда
писали на газетах химическим карандашом.
ответить | отправить модератору
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс июн 05, 2005 20:39

Моя дочь, которая средненькая, школу закончила в 99-м. Годы учебы были не самыми шоколадными для всей страны и для нас тоже.
Но беспредела такого не было. Так и институт вроде за плечами, работа есть у девочки. Квартиру снимают. Трудно, но вполне выполнимо.
Конечно, было трудно. Было очень трудно. Особенно когда я вообще ничего не мог сделать.
Прорвемся. Мы - я имею в виду Россию - все сможем. Чубайсы нас только упорнее делают. И выносливее. Это если у мериканов гамбургер отобрать с кока-колой, так они сразу и вымрут. А мы коммунистами тренированные, нас иметь - член сломать можно. У нас за Уралом жизнь только начинается. Столько земли и леса европеоидам и не снилось. Не говоря об американопитеках. А уж избу срубить и печку выложить любой русский мужик сможет. Москва - не Россия. Небоскребы и власть рано или поздно могут завалиться набок. Страна - никогда.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Вс июн 05, 2005 21:54

Напоследок.
(И снова бельгийка-соотечественница:
RE: Россияне! Вы просто не знаете себе цену! | СКАЗОЧКА | 05.06.2005 13:45
Вот я и говорю,что россиянам"вдолбили" в головы,что мы на таком "дне",что мы такие отсталые,что пожалеть нас надо за эту отсталость.Что о демократии и говорить не приходится.
Я не хочу эту тему перевести в политическую,и скажу коротко.Но очень хотела бы,чтобы русские знали об этом.
Со всех средств массовой информации за рубежом идёт "гон" на Россию.Террор и "обработка",чтобы поставить "на место" Россию,чтобы не поднялась.
Во время Беслана речи раздавались такие:Как же надо было довести бедных террористов,выходцев из Чечни,чтобы они начали расстреливать детей.Бедные повстанцы"."Железный" режим России привёл,мол,к этому.
И ,если бы не твёрдая позиция Путина,то затоптали бы.Что до сих пор пытаются сделать,но им этого не удастся.
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пн июн 06, 2005 10:11

Брусника, ты прямо закидала этими "сказочками". Может это и правда- сказки. А то мы тогда вообще в раю живем. У нас такой центр образования "Царицыно" чудесный и внешне, и внутри. Дочка просто уходить не хочет. В школу бежит, как на праздник. Кормят два раза, учебники всякие и пособия бесплатно. А еще компьютерный зал с бесплатным интернетом и тренажеры тоже бесплатно для учащихся в любое время. Правда сама школа чуть платная, но это за допобразование и вполне разумные расценки.
Довжик, Аист, где вы? Как детки сдают экзамены?

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Пн июн 06, 2005 11:08

Alena писал(а):Брусника, ты прямо закидала этими "сказочками". Может это и правда- сказки..
Ребят, я вам не Серега, который не знаю на кого, но "работает" своими замутями.
Я простая тетка, которая общается с простыми же тетками, не обязательно соотечественницами, благодара Инету.

К тому же, когда на меня и мою страну вываливают кучу говна, мое естественное желание соскрести с себя эту кучу.
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Ответить