Урок в американской Школе

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн июн 06, 2005 16:50

Всем привет! Мой младший учился в американьской школе два месяца. Ничего плохого про это дело сказать не могу. Учительница у них была вполне адекватная заботливая тетка, требовательная и к детям, и к родителям. Сама школа (муниципальная, кстати) удивила меня какой-то такой неформальностью и продуманностью мелочей. Полы блестящие, безопасные двери, как-то все приветливо. Это было 9 лет назад, подробностей сейчас не могу вспомнить, помню, что интерьеры в классах и коридорах были как в фильме "Детсадовский полицейский". Еще удивило, что на детской площадке покрытие было из какого-то полимерного асфальта, что ли, типа чтоб падать не так больно. Дети носили с собой т.наз. ланчбеки, спец. сумочки или чемоданчики пластиковые с едой, в тихий час валялись на матах, не раздеваясь. Про вшивость речь никогда не заходила. В общем, школа эта от наших выходно отличалась. Правда, там района такой, благополучный. Еще одна моя подруга живет в Копенгагене, ее дети там выросли, и никогда ни о чем подобном ( в целом, по посту Брусники) я не слышала . Галь, по-моему, эта бельгийская дама немного истерична, скорее всего по жизни привыкла ответственность перекладывать на других, так же как и сливать негатив везде, где ее торкнет. Так бывает. Скорее всего, Бельгия не оправдала ее надежд в целом. Не принимай ее проблем близко к сердцу.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср июн 08, 2005 2:00

Я плякалЪ...

Твоему младшему, Довжик повезло, что он учился тама, тока два месяца. (не совсем понятно, зачем было над родным ребенком такие екскрименты ставить, из за гордыни что ли? Типа и в турции бывали и в ямерике дитя училось? Ну да ладно. Бог простит..)

А моим вот нет. Дщерь почти 4 года отучилась, младший до сих пор мучается.

Знаешь дорогая, в чем здеся все "русские-г'усские", даже самые обосравшиеся от гордости патрыоты своей новой родины, едины? Что местная школа - ГОВНО. И не тока они. Америкосы точно такого же мнения.

Да и то. Как еще можно обозвать школу, где в 7 классе продолжают изучать дроби, а такие предметы, как химия, физика, география, биология - собраны в одной книжке и в одном уроке 2 раза в неделю? Про иностранные языки, и не грю. Это тока в любительских кружках после занятий. Моя дщерь, так испанский выучила.

Спроси у любого америкоса (если он не химик), как звучит формула воды, он тебе такую рожу скорчит, Ты Че, совсем с подшипппников слетел, откуда я знаю?

Не понял нащет безопасных дверей. Это щас здеся во всех школах, лихорадочно устанавливают "подковы", ну типа железоискатели, на предмет оружия, обещают к 2010 году управиться, школ много, это не аэропорты... Но лет 9 назад, такой херни не было, точно помню. Это апосля Колумбайнской резни, такой закон принят был...

ГЫ! "...В общем, школа эта от наших выходно отличалась..."

Вот только что "выходно"... Аххххуеть!

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср июн 08, 2005 2:24

Довжик писал(а): Галь, по-моему, эта бельгийская дама немного истерична, скорее всего по жизни привыкла ответственность перекладывать на других, так же как и сливать негатив везде, где ее торкнет. Так бывает. Скорее всего, Бельгия не оправдала ее надежд в целом. Не принимай ее проблем близко к сердцу.
Во! Знакомая песня. Какие вы все таки одинаковые... Как под копирку шпарите...

Радость моя, запомни, существующие порядки вокруг, злобно матом кроют тока те, у кого все более или менее оправдалось. Ну нащет колбасы. Ты же это имела ввиду?

У кого не оправдалось, они после трех работ в день, падают в кроватку и их ни че не ебет. А ежели их среди ночи поднять и спросить, они бодро ответят, что у них все ЗАЕБИСЬ! А что они ышо могут сказать?

Так что за белъгийскую подругу брусники, я рад. У нее похоже все хорошо.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср июн 08, 2005 13:41

Дорогой Шарапов! Спасибо, что не обошел вниманием мой пост. Ты и правда, нам стал уже дорог, без тебя все равно, что без стакана за руль. Судя потому, какой позитив, радость, а главное, удовольствие несет каждый твой массадж, у тебя все уже давно за..., то есть супер. Сердечно за тебя рада. А главное, с колбасой, похоже, у тебя все в порядке, наелся. Еще раз, поздравляю.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср июн 08, 2005 19:38

Довжик писал(а):Дорогой Шарапов! Спасибо, что не обошел вниманием мой пост. Ты и правда, нам стал уже дорог, без тебя все равно, что без стакана за руль. Судя потому, какой позитив, радость, а главное, удовольствие несет каждый твой массадж, у тебя все уже давно за..., то есть супер. Сердечно за тебя рада. А главное, с колбасой, похоже, у тебя все в порядке, наелся. Еще раз, поздравляю.
Угу. В общем да, наелся. Вот поэта Некрасова на днях почитал (это мама когда приезжала, приволокла в подарок собрания сочинений, ну из нашей домашней библиотеки, Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Маяковский), так он тожа похоже в свое время нажрался от пуза...

Да, тока ради бога, я себя с ним не сравниваю, еще чего не хватало, просто такой же взгляд на окружающую действительность... Мрачный.

Че, низя? Ему можно, а мне нет?
Последний раз редактировалось Серега Ср июн 08, 2005 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Ср июн 08, 2005 19:45

Про то, что в американских школах плохие знания, тоже слышала. У нас одна девочка ездила на учебу, жила в семье американской. Так по возвращению осталась на второй год здесь, так как ничего нового, кроме языка, не почерпнула.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Ср июн 08, 2005 20:56

Серега писал(а):... Некрасов... тожа похоже в свое время нажрался от пуза...
Ну, уж действительно нажрался, чай, не бедствовал, помещиком прозябал, в бобрах да на масле катался. Но все-равно поэт замечательный.
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср июн 08, 2005 22:54

Ну нащет, что поэт замечательный... Не знаю. У меня и раньше насчет него сильные подозрения были. Нет, то исть за евоную гражданскую позицию, я обеими лапами ЗА! Но что касается чистой лирики...

Вчерашний день, часу в шестом, зашел я на Сенную
Там били женщину кнутом, крестьянку молодую...

ГЫ! Типа...

Я поэт, зовусь я Цветик
От меня вам всем приветик...


Ыщо раз, я все понимаю, стихЪ, вовсе не о селянке, которой по большому счету не хер было делать на Сенной площади столичного города СанктЪ Питерсбурха, а тем более что бы ее там пороли публично. А о музе поэтической, которую злобный царизм гнобил на корню.

Но тем не менее. Прямо скажем, поэзия еще та. И у него она почти вся такая. Что по мне, я бы ево музу вааще к стенке поставил...

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Чт июн 09, 2005 1:40

Серега, а ты вообще стихи читать умеешь? И слышать? И главное - слушать?
А вообще-то , спасибо тебе, с удовольствием почитала Некрасова, давно не касалась...
Замечательный язык, после твоих (мАстерских, надо сказать) прозаических ерничаний - самое то.

Имеющий уши - да услышит.
Имеющий душу - да отзовется...
http://www.er3ed.qrz.ru/nekrasov.htm
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт июн 09, 2005 2:38

Да, конечно. Мне вот например жид Пастернак ндравиться, в смысле его стихи о Любви. Ыщо переводы с Шекспира ниче так, остальное -дерьмо.

Я енти стихи обычно женчинам читаю, ну которым отдаться решил, они думают что я сам сочинил, стихи то малоизвестные, их в школе не проходили, ну в общем все дела...

Про Некрасова, я свое мнение гаффкнул. На вкус и цвет, товарищей нет, как гриться. Это все слишком индивидуально. Некотрые, как я подозреваю и окуджаву великим поэтом считают... ГЫ!

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Чт июн 09, 2005 3:24

Серега писал(а):...Некотрые, как я подозреваю и окуджаву великим поэтом считают... ГЫ!
Да, считают. :roll:
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт июн 09, 2005 21:30

Вот вишь как я угадал. Ладно, ндравиться тебе творчество окуджавы, ну и ладно..

Кудрик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 2:39
Контактная информация:

Сообщение Кудрик » Пт июн 10, 2005 14:11

Alena писал(а):Про то, что в американских школах плохие знания, тоже слышала. У нас одна девочка ездила на учебу, жила в семье американской. Так по возвращению осталась на второй год здесь, так как ничего нового, кроме языка, не почерпнула.
http://usatruth.by.ru/obrazovanie.htm

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб июн 11, 2005 0:34

Кудрик писал(а):
http://usatruth.by.ru/obrazovanie.htm
Мммм... Истина как всегда по середине. Между телячьим восторгом Довжика по поводу блестящих полов и безопасных дверей (Гы! почему то когда я ее радостный визгЪ прочитал по поводу ямериканьской школы, то сразу вспомнил Эллочку Людоедку, ну что с сучкой вандербильдершей из журналов сражалась, перекрашивая акварелью шкурку русского зайца в мексиканского тушкана), и вот той чернухой, что Кудрик подвесил(а?)

Ладно, потом можЫд более развернуто че гавкну...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июн 11, 2005 14:33

Ты эта. Ты не путай то, чему учили в савейской школе и то, что люди написали. Почитай дневники Пушкина, что он пишет про гражданку Керн. А стихотворение, посвященное ей, самая классическая классика.
Потому как все люди разнообразны в поступках, не говоря уж о словах.
И сегодня я могу быть лиричным лириком и ездить Есениным по ушам какой-нибудь девственной селянке, а завтра пьянствовать водку, снимать девушек за денюшки и орать матерные частушки. К примеру.
Я эта так эта, к слову. К тому, что света без тьмы не бывает. И наебарот соответственно.
И хватит уже матерную лексику использовать. Не пионер же в период полового созревания. Взрослый дядька с усьями.
Я вот двумя строчками выше слово вставил. Так посиди, подумай, может и у тебя получится понежнее.

Ответить