Ни ... не понял... Ышо раз. Про зарплаты пиндосов.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Ни ... не понял... Ышо раз. Про зарплаты пиндосов.

Сообщение Серега » Ср мар 23, 2005 11:08

В журнале на статейку наткнулся.

Тама вааще то про конкретных людев, типа фотка, возраст, профессия, где живет и скока получает. Но мне лень все стучать, так что сокращенный вариант. Звезд спорта и эстрады тоже опускаю. Ну и кое где дам краткие пояснения.

Дипломированный медбрат $85 000
Мэр деревенский $91 500
Диетолог $49 500
Владелица собачьего магазина $105 000
Священник $30 000
Воспитательница в д/с $32 000
Мастер Сержант Армии США $65 000
Преподавателъ колледжа $80 000
Веб мастер $60 000
Секретарша $30 000
Парикмахер $50 000
Владелица цветочного магазина $47 000
Раздельшик креветок $30 000
Администратор симфонического оркестра $24 000
Страховой агент $150 000
Ученый из НАСА $79 600
Инспектор ГАИ $100 000 (это Нью Джерси штат. Рядом с Нью Йорком. Там и цены соотвествующие на все, так что не так уж и много получает.)
Социальный работник $60 000
Учитель начальных классов $39 000
Пожарный $58 000
Инженер по технике безопасности $85 000
Реставратор $130 000
Директор картинной галереи $38 000
Водитель грузовика $68 000
Рабочий на электростанции $125 000
Дежурный оператор на электростанции $162 000 (Гы! В энергетике везде профсоюзы, плюс монополисты. Хотя потолок цены, власти штата устанавливают. И тем не менее, я за свет плачу 150 баксов в месяц в среднем...)
Шахтер $67 000
Ветеринар $45 000
Археолог $53 000
Рабочая пивзавода $55 000
Охранник в тюрьме $65 000
Танцовщица ночного клуба $29 000 (ну там им Сереги двадцатники в трусы пихают весь вечер, так что на самом деле намного больше получается...)
Программист $65 000
Собачий парикмахер $45 300
Капитан буксира $85 000
Инженер электрик $69 000
Водитель школьного автобуса $26 000 (они от силы 3 часа в день работают)
Тренер по теннису $65 000
Фотограф $41 000
Учитель математики в школе $88 000
Почтальен $47 200 (тоже профсоюз)
Водитель тяжелого грузовика $75 500
Столяр $65 000
Раздатчица еды в больнице $25 000
Лесник $45 900
Следователь в ментовке $142 500
Брокер недвижимости $600 000


Да, сразу скажу, это все очччень приблизительно, они старались выбрать нечто среднее, то исть ни каких Нью Йорков или Сан Франциско, там особая песня как насчет зарплат так и насчет цен. В общем в целом где то так и есть. Средняя температура по больнице...

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Re: Ни ... не понял... Ышо раз. Про зарплаты пиндосов.

Сообщение Геня » Ср мар 23, 2005 12:59

[quote="Серега"]В журнале на статейку наткнулся.

Налоговый инспектор указан? Озвучьте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср мар 23, 2005 13:50

Налоговый инспектор для меня, лицу работающему по найму, где то %17, это подоходный налог, ну там есче всяких вычетов, туда сюда, сошиал секьюрити, страховка медицинская, там ышо че то выдирают, это я даже не знаю что, ну и самое большое, это аллименты на наследника, это я кикиморе плачу, $600 баксов в месяц.

Буржуи платят больше, ну мелкие которые. У них налоговые бракетс, где то до 35 %. Кторые крупные, типа аллигархов, они не платят ничего. Ну это и понятно. Как сказала однажды госпожа Херст (миллиардерша) в ящике, налоги в Америке платят только дураки и бедные...

В общем чистыми на руки получаю, чуть больше половины.

Нормально, хватает на бутерброд с икрой ну и там вааще... Грех жаловаться. У меня еще и штат один из самых дешевых, не то что бы плохой, просто провинция глухая по местным стандартам. Все тихо и типа фригидно... Не Лас Вегасы какие. Мы тута в церковь по воскресеньям ездим. А че еще делатъ?

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Ср мар 23, 2005 14:55

[quote="Серега"] налоги в Америке платят только дураки и бедные...

У нас таже ситуация.

Я так понимаю - это ваши расходы. А я спрашивала о зарплате налогового инспектора, т.е. каков уровень его доходов. Корректнее сравнивать с доходами ученого из НАСА или учителя начальных классов?

Хождение по воскресеньям в церковь - сильно. Это развлекалово или зов души?[/b]

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср мар 23, 2005 15:31

Не знаю. Как то налоговых инспекторов в моей коллекции зайцев не припомню. А в статье журнальной, про них ни че не было. Спецыально еще раз пересмотрел.

Здеся когда на работу устраиваешься, анкетку такую заполняешь, ну типа скока с тебя налогов драть должны. Я там нулики сплошные рисую. То исть налогов с меня рвут тогда с кажного чека больше, чем я платить должен, А потом, в начале следующего года, я когда декларацию по интернету отсылаю, я уже знаю, пару тыщ баксов я обратно получу как минимум, ну типа что родному государству за год переплатил. Как нашел эти деньхи... Присылают быстро. Неделя обычно...

Нащет церкви ммм... грешен в общем. Кикимора пинками в буквальном смысле гонит. Ни какого зова души, если честно... К 10 утра типа надо... а выезжать тады, в 8 АМ, церковь православная здеся далеко, почти как до Чикаги пилить, мда... У меня сон тока самый сладкий тогда.

Она меня берет тем, что типа и Лене и Кате надо свечки поставитъ за упокой (это сестры мои двоюродные) и отцу твоему Шарапову, и маме твоей за здравие, и за детей типа помолиться, ну все дела.

Попробуй скажи, что не хочешь.

В общем вот так. Хотя нравиться мне там. Хор чудесно поет. Девочки америкоски. Чуть чуть с акцентом, но совсем чуть чуть.

Служба на двух языках. На англицком и русском. Два батюшки.

Эта, ну у меня приход типа, Зарубежной Русской Православной Церкви, другой здеся нет... Фашисты в общем...

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Ср мар 23, 2005 16:44

[quote="Серега"]
Кикимора пинками в буквальном смысле гонит.

Понимаю, что на этом бы и закончить. Иначе схлопочу по любопытному носу. И все же спрошу.

Такое тесное общение с "кикиморой" (еженедельное посещение церкви, встречи Рождества, совместный просмотр нового фильма, звонки в экстремальных ситуациях - авария, иногда интим) обусловлено:
- тем, что зайцы не понимают "загадочную русскую душу";
- среди них нет ни одной близкой по духу;
- или все же родней "кикиморы" никого по жизни до сих пор нет?

Кстати сегодня именины "Галины", говорят в отличии от "Ивана" бывают только раз в году - 23 марта. Мы свою Галину уже поздравили, а вы свою?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср мар 23, 2005 16:49

Но так, учитывая низкие зарплаты в госсекторе, думаю налоговые инспекторы сильно не жируют в смысле денех. Скорее ближе к учителю начальных классов. Но там же у них бенифиты... Как и у школьных учителей...

Я бы щас вот, ежели бы мне предложили, на карачках в налоговые инспекторы пополз, вааще на любую госдолжность, но кто же мне предложит... Там все на 100 лет вперед забито...

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Ср мар 23, 2005 17:04

[quote="Серега"]учитывая низкие зарплаты в госсекторе, думаю налоговые инспекторы сильно не жируют в смысле денех.



Типа раз оказались у кормушки, тем и кормитесь. Логично. Т.е. как и у нас государство своих служащих не уважет.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср мар 23, 2005 17:45

Геня писал(а):
Серега писал(а): Кикимора пинками в буквальном смысле гонит.

Понимаю, что на этом бы и закончить. Иначе схлопочу по любопытному носу. И все же спрошу.

Такое тесное общение с "кикиморой" (еженедельное посещение церкви, встречи Рождества, совместный просмотр нового фильма, звонки в экстремальных ситуациях - авария, иногда интим) обусловлено:
- тем, что зайцы не понимают "загадочную русскую душу";
- среди них нет ни одной близкой по духу;
- или все же родней "кикиморы" никого по жизни до сих пор нет?

Кстати сегодня именины "Галины", говорят в отличии от "Ивана" бывают только раз в году - 23 марта. Мы свою Галину уже поздравили, а вы свою?

Пфффф... Ниче ты не схлопочешь... Расслабься.

Дорогая моя...

У тебя нет опыта на чужой стороне, похоже. Что это такое. Когда любая падла, что говорит по русски, чуть ли не первый друг или подруга и наоборот.

А так...

Зайцы местные действительно не понимают "загадочную русскую душу", типа почему можно ходить дома в одних трусах или лезть трахаться не приняв предварительно душа.


Нащет обсудить книжку или кино, вааще молчу. Ну, типа.., я помню итальянку свою на пьесу А.М. Горького "На дне" свозил, гы... все по тексту, тока действие происходит в американской ночлежке в наши времена, и все главные герои-негры. Там кстати Сатина играл негритос, что в Брате 2 был пимпом в шубе из песца. Он такой, достаточно известный театральный актер, хотя и не звезда как я понимаю. В хулливуде его не снимают.

Она мне залепила, мол что я ей все настроение на вечер испортил. Что она больше такого смотреть не хочет. Мол у нас и своих проблем хватает...

Кикимору я тоже на тот же самый спектакль сводил тогда, так до сих пор ругаемся насчет "подводных течений", в смысле че режиссер постановщик и даже сам А.М. Горький хотели сказать ну и т.д.

Чуствуешь разницу?

А нащет роднее, это нет. И никогда не было. Типа ... Ну друг, товарищ и брат.

Родные женщины, это с которыми спишь обнявшись. Остальные, это так...

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Ср мар 23, 2005 18:08

[quote="Серега"] Чуствуешь разницу?

Чуствую!

Только почему, когда попадаешь в аварию не вызвать ту, которая родная и которую обнимаешь ночью. Мужчин не понять никогда. (Это я сама себе).

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср мар 23, 2005 18:19

Нащет зубной щетки тоже. Чисто американское.

Ну если я и ошибся, взял твою, то в конце концов мы же и целуемся ну и эта..., все дела типа...?

В чем проблемы?

Не понимают.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср мар 23, 2005 18:43

Геня писал(а):
Серега писал(а): Чуствуешь разницу?

Чуствую!

Только почему, когда попадаешь в аварию не вызвать ту, которая родная и которую обнимаешь ночью. Мужчин не понять никогда. (Это я сама себе).
Сильно... Не знаю, почему кикиморе сначала позвонил. Честное и благородное слово не знаю.

Шок наверное был. Меня же мешком по морде не слабо ударило... Он сволочь сильно бьет, там типа микросекунды, как он надувается, еще гад руку мне прожег почти до кости, там у него дырочки такие, откуда газ раскаленный выходит, а рука была на руле, как раз напротив дырочек..

Ну и потом, кикимора мне тачку купила, типа тебе же завтра на работу, на чем ты поедешь? За пару часов обернулась. Мол Шарапов сцука, выплатишь ее мне за полгода, я все бабки, че у меня были, в нее всадила. Ну полгода не полгода, но за год выплатил...

До сих пор езжу. Нормальное точило такое. Мощное...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср мар 23, 2005 20:04

Фигня короче. Не хочу в Америку. Средняя з.п. типа 2 - 2.5 тонны ихних рублей. Минус налоги, минус страховки, оплата жилья и т.д. -
остается ерунда. Меньше половины. Учитывая, что бутылка пива или пачка сигарет в районе З-х долларов и хавчик вааще дорогой - на что жить?
Поэтому они бургерами травятся и на распродажах манифестуют.
Я за квартиру, телефон с межгородом и три мобилы плачу ну 150-170 баксов в месяц. Ну пусть 200 максимум.
Пятую часть з.п. с уже вычтенными налогами. Ну, не только з.п. - там есть еще небольшая теневая часть, ну типа все вместе.
Так у нас сигареты меньше доллара, водка хорошая - пять за ноль пять... Метро пятьдесят центов и хоть укатайся...
Мясо парное - 10 баксов за кило. А за полтинник втроем можно прилично в кабаке посидеть, не в забегаловке. Ну, если Хеннесси не заказывать литрами...
Таити, Гаити... Нас и здесь неплохо кормят...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср мар 23, 2005 20:55

Ну и потом, кикимора мне тачку купила, типа тебе же завтра на работу, на чем ты поедешь? За пару часов обернулась. Да она у тебя святая, оказ.!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср мар 23, 2005 21:16

Довжик писал(а):Ну и потом, кикимора мне тачку купила, типа тебе же завтра на работу, на чем ты поедешь? За пару часов обернулась. Да она у тебя святая, оказ.!
Во-во. Она его туда вывезла, отмыла, на работу ходила - пока он на диване валялся и думал об шмыселе жызни - и все кикимора, и все плохая...
Тачку опять же. А им все свежачка местного подавай.
А чуть че - ой, Галя, они мою русскАю душу понять не хочут, тока и умеют, что баксы считать и в душ подмываться гонять... Давай, мол, за жысть поговорим.
А как сопельки утерли, так опять Белоголовый Орлан, символ США.
Тяжела и неказиста жизнь советско-американского программиста...

Ответить